Vibi

Помогите определится

В теме 126 сообщений

i-grigorieff

Повторюсь. :)

Если катки 20 - то ФУРР-С в режим спорт - машина получится собраннее. Это по отзывам многих по форумам + личные выводы из всего перечитанного.

Нивомат - это всего лишь выравнивание задней части при большой нагрузке и при том же прицепе.

20 - это по книжке (инструкция по эксплуатации) можно. В реальности спокойно 21 :)) про больше не говорю. Еще смотря какой рисунок. Есть ведь визуально делающие диск еще больше))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

21 оригинала нет, так что не надо. :) В общем, именно фор си, а не комфорт надо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

фор си - это варианты настройки для разных дорог, скоростей. Бывает на одном маршруте несколько раз переключаю.

Без нее - одна настройка навсегда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это понятно. Просто насколько адекватной будет та же комфортная подвеска с 20" колесами...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никто наверное не сравнивал подвеску комфорт без фор-си (опция) и подвеску под названием комфорт у фор-си (слово комфорт здесь означает название кнопки на панели) Сдается мне что это не одно и тоже. У фор-си комфорт это тот же динамик на обычной машине. Но это предположение. Надо брать два автомобиля и лично сравнивать, но где взять эти обе машины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Надо брать два автомобиля и лично сравнивать, но где взять эти обе машины.

Скоро придет наша машинка с шасси комфорт, с удовольствием поучаствовали бы в сравнении:) согласна с Вашим предположением!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Скоро придет наша машинка с шасси комфорт, с удовольствием поучаствовали бы в сравнении:) согласна с Вашим предположением!

Боюсь, мы с Вами будем далековато друг от друга :)

А так, в идеале надо брать одну машину с подвеской комфорт без фор-си.

Другую просто с фор-си.

И еще третью с фор-си и допопцией комфорт за деньги которая.

И сравнивать :)

Только для чистоты эксперимент колеса должны быть одинаковые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

третьего нету, – Four-C без опций каких-то идет.

Комфорт в four-с равен комфорту в Без фор-си. только в Four-с комфорт лучше. режим комфорт имеется ввиду).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alexey1972, со всем согласна, я тоже думала как все условия могут быть объединены вместе в одно и тоже время?... Пока думаю, что больше всего xc60 в Москве и там на встрече одноклубников летом :rolleyes:, например (заранее оговоренная дата), сравнить и написать вывод всем интересующимся. Нам добраться в столицу не проблема :cool:, если подойдут наши 18 колеса

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alexey1972, со всем согласна, я тоже думала как все условия могут быть объединены вместе в одно и тоже время?... Пока думаю, что больше всего xc60 в Москве и там на встрече одноклубников летом :rolleyes:, например (заранее оговоренная дата), сравнить и написать вывод всем интересующимся. Нам добраться в столицу не проблема :cool:, если подойдут наши 18 колеса

С 18 легче :) А вот Игорю надо 20-е, да еще и в Питере :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
третьего нету, – Four-C без опций каких-то идет.

Комфорт в four-с равен комфорту в Без фор-си. только в Four-с комфорт лучше. режим комфорт имеется ввиду).

Нет не так. Режим комфорт в фор-си равен подвеске динамик в обычной базе. Комфорт в форс-си это просто название кнопки.

Опция комфорт за 13 тысяч доступна машинам только без фор-си.

Однако тут на форуме есть человек, который заказал таки и опцию комфорт за 13 тыс и фор-си. Теперь выяснить бы, отличается ли подвеска от обычной фор-си.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
третьего нету, – Four-C без опций каких-то идет.

Комфорт в four-с равен комфорту в Без фор-си. только в Four-с комфорт лучше. режим комфорт имеется ввиду).

Конфигуратор сейчас даёт возможность выбрать шасси Four-C и опцию шасси комфорт одновременно, значит третье возможно!

А вот что лучше можно выяснить опытным путём и не одному человеку, как мне кажется.

Но все равно - каждому своё ;), у всех разные пороги чувствительности и восприятия, на вкус и цвет все карандаши разные:)

post-3473-14518362255222_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Конфигуратор сейчас даёт возможность выбрать шасси Four-C и опцию шасси комфорт одновременно, значит третье возможно!

А вот что лучше можно выяснить опытным путём и не одному человеку, как мне кажется.

Но все равно - каждому своё ;), у всех разные пороги чувствительности и восприятия, на вкус и цвет все карандаши разные:)

А значит сделали на 14МГ, раньше не было возможности в конфигураторе выбрать такую опцию при заказе фор-си

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы, конечно, не Германландия, но... Почему у них нельзя форси с комфортом, а у нас типа можно? :D

nur in - что обязательно к заказу с данной опцией

nicht in - с чем опция не сочетается

post-1405-14518362257232_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выбирающим надо понять главное: шасси Four-C и шасси комфорт это вообще разные вещи.

Если шасси комфорт это просто более мягкая подвеска по сравнению с динамиком за счет не только амортизаторов, но и пружин и резинок, то Four-C это система, которая контролирует жесткость амортизаторов и работает совместно с системами управления двигателем, тормозами и рулевым управлением. Это дает возможность смоделировать более подходящий для конкретных условий стиль вождения.

Только почувствовать разницу очень тяжело, поэтому многие и пишут, что это баловство. Однако, на этом форуме есть много довольных этой системой.

Лично мы на тестовой машине не смогли почувствовать разницы между режимами Four-C, нам все казалось очень жестким, поэтому и выбрали просто шасси комфорт.:) Тестировали не один раз:rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

KON@LEN, осталось вам поставить 20" диски и описать ощущения. :))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мы, конечно, не Германландия, но... Почему у них нельзя форси с комфортом, а у нас типа можно? :D

Утверждать не могу что в Германии, но в нашем конфигураторе выбрать позволяет.

Если поразмышлять, я могу вот что предположить: немцы вообще любят сидеть на жестком, попробуйте зайти в мебельный магазин, например в HOFF, сравните немецкие диваны и любые другие :o, я себе чуть заднее место не отбила присев, хорошо, что не с "разогну" это делала, как обычно дома... Точно отбила бы, хорошо предупредили :D поэтому им и не нужно большего комфорта.

Ещё я вспоминаю тест драйв Q5, когда мы съехали с асфальта:D:D:D - столько пинков под зад я не получала ни от какого другого авто сидя на заднем ряду :eek: тоже немецкий производитель!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
KON@LEN, осталось вам поставить 20" диски и описать ощущения. :))

Долго смотрели на 20 диски, муж в диком восторге от титаниа, но Воронежские дороги диктуют свои правила :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

просто в хс70 комфорт без фор с равен комфорту с фор-с..

а на хс60 иначе получается. и как понимаю – если хочется максимально комфортную подвеску, то нужно брать НЕ фор с , с опцией Комфорт, верно ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Бельгии.

но как понимаю там происходит просто крупноузловая сборка или как? детали, и кузова делаются также в Бельгии или Швеции?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти