Single7

Работа подвески и других систем

В теме 57 сообщений

Уточнение по п.1:

При повороте руль не возвращается в ноль, он возвращается к нулю но, не до конца, каждый раз может недовернуться и остановтиться в любом положении, как будто прикусывает. По ощущениям на 99-й на скорости руль легче, чем на XC70.

У кого-нибудь есть такой эффект?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Уточнение по п.1:

При повороте руль не возвращается в ноль, он возвращается к нулю но, не до конца, каждый раз может недовернуться и остановтиться в любом положении, как будто прикусывает. По ощущениям на 99-й на скорости руль легче, чем на XC70.

У кого-нибудь есть такой эффект?

У меня нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня все ок. Никаких прикусываний

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здравствйте!

По XC70:

1. На трассе на скорости машину чуть-чуть тянет или влево или вправо, нет ощущение "нуля" на руле. То есть приходится постоянно подруливать, просто поставить руль прямо и ехать прямо не получается.

2. Замедленная реакция руля. Руль повернул резко но не сильно, чуть накренился кузов, машина начала поворачивать - не совсем как в замедленном кино, но не нравится. Если сравнить с реакцией LR FL II на 19" дисках, то у Freelander-а просто мгновенный отклик.

3. Очень ватная обратная связь на руле. Руль не лёгкий, а обратная связь низкая, на кузове авто эта обратная связь с дорогой больше ощущается, чем на руле.

4. На тестах катался в основном по хорошим дорогам на 18" колёсах, ну и двигатель был 215HP. Теперь после покупки пришлось проехать по неровной грунтовке и асфальте с вые.. боинами - очень плохо. Быстро ехать не получается никак, приходится "перешагивать" через кочки, раскачивается как корабль на воде, колебания гасятся, но как-то медленно. Некомфортно пол беды, кажется что при качании можно картером шмякнуться об дорогу. Там где на ВАЗ21099 можно было быстро пролететь, периодически тормозя перед крупными кочками, здесь страшно от раскачки, и причина явно не в большом клиренсе.

5. На трассе не уверенно и страшновато быстрее 120 км/ч, пока не понял особенности этой раскачки и заднюю ось никуда не сносило, но подсознательно кажется что ещё чуть-чуть и именно задняя ось "полетит" в повороте, может из за кренов. Опять же на вазе в этих ситуациях нет такого напряжения, там другие напряжения, но не это.:)

Внимание вопросы!:

А. Что можно подшаманить в новом автомобиле без потери гарантии, чтобы снизить указанные выше и негативные для меня эффекты? И какая примерная стоимость действий?

Б. Сейчас диски 17" со стоковой Conti M+S. Увеличение до 18" или 19" даст ощутимый положительный эффект?

.

Специально зарегистрировался и подниму эту старую тему, потому что то, что описал тов. Single7, имеет место быть и на моей машине. Все симптомы совпадают один в один, как будто про меня писано.

Дело в том, что если почитать стандартные отзывы в интернете, то недостатков у XC70 как бы и нет - общее мнение, что это такой идеальный автомобиль, у которого из минусов только высокая цена на запчасти. Это не так.

Все два года, что у меня эта машина, борюсь с описанными Single7 проблемами.

Кроме того, на моей машине более жесткие задние нивоматы, все аммо новые, меняны недавно. Так что предложенная здесь в теории установка нивомата результатов положительных не даст, это 100%.

Мне немного помогло : выбрать в настройках усилителя руля самый тяжелый режим, тогда подруливать на трассе почти не приходится.

Еще немного помогло - замена передних рычагов на новые (в случае новой машины бессмысленно, разумеется)

Как ни странно, дала ощутимый эффект чиповка (я делал Rica, самый слабый чип, чтобы не угробить коробку). Возможно, при повышенной мощности мотора Халдексу на задней оси достается больше момента, и машина становится стабильнее. Там, где раньше на трассе "напрягало" движение на 120 кмч, спокойно еду 140. Выше - раскачки уже страшноваты становятся.

Думаю сменить резину - есть ощущение, что на штатной Пирелли очень мягкая боковина, которая даже визуально очень сильно проминается на ямах и уклонах.

Вообще, разочарование от динамики и поведения этой машины на дороге у меня полнейшее. Не понимаю, как можно говорить о какой-то там шведской безопасности, если инженеры не научили машину как следует ездить, разгоняться, тормозить и поворачивать.

Возможно, я от нее слишком многого хочу, и свою роль сыграло знакомство с X3 БМВ, на которой поездил немало тоже - другая машина, для другого. Но все равно обидно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

netzspannung, а зачем на двухлетней машине менять все аммо?


Циничный тролль Кремля из Ольгино

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно, после почти 10 лет эксплуатации Фордов Мондео (были 2-ой, 3-ий и последние 5 лет - четвёртый) Ксюха рулется не очень. Машина валкая. Качает не по детски. Руль пустоват. Но на прямой по трассе идет, как утюг. Никаких "подруливаний" не требуется.

Собственно когда покупал был к этому готов и особо не парюсь.

Что по подвеске достает, так это "срабатывание" передней на неровностях типа лежачего полицейского, поедешь чуть побыстрее и получаешь удар.

Чем лечится? Кто, что посоветует? Вот думаю может махнуть аммы по кругу типа на Кони(спорт)? Хочется подвеску чуть по собраннее. Кто имеет опыт замены? Помогает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, похоже для 70-ок, FOUR-C почти обязательная опция.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот думаю может махнуть аммы по кругу типа на Кони(спорт)? Хочется подвеску чуть по собраннее. Кто имеет опыт замены? Помогает?

Тоже этот вопрос очень интересует, если уж не по кругу, то хотя бы перёд..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alexey1972,

4С это в принципе управляемые аммы, дык может поставить такие просто по "плотней"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, похоже для 70-ок, FOUR-C почти обязательная опция.

Ерунда. Я ничего из вышеописанного не имею. Или у меня другой вестибулярный аппарат :D


Циничный тролль Кремля из Ольгино

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ерунда. Я ничего из вышеописанного не имею. Или у меня другой вестибулярный аппарат :D

Вот я предполагая Вашу быструю реакцию и написал слово "почти" :)

Просто, судя по отзывам владельцев 70-ок подвеска более валкая чем у хс60-ок. На мой взгляд, это даже хорошо, имей опцию FOUR-C. Потому что у нас даже с этой опцией подвеска жестковата в режиме комфорт. А была бы подвеска как у 70, то было бы вообще гут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alexey1972,

4С это в принципе управляемые аммы, дык может поставить такие просто по "плотней"?

Я не знаю честно. Но рассуждая логически возникает вопрос - только ли в амортизаторах дело? Может еще какие параметры влияют...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот я предполагая Вашу быструю реакцию и написал слово "пти" :)

Просто, судя по отзывам владельцев 70-ок подвеска более валкая чем у хс60-ок. На мой взгляд, это даже хорошо, имей опцию FOUR-C. Потому что у нас даже с этой опцией подвеска жестковата в режиме комфорт. А была бы подвеска как у 70, то было бы вообще гут.

Ну это понятно. Разные тележки. Там s80, тут S60....просто несравнимы. Но все же валкость настолько субъективное понятие (как и острота руля), что тут может что угодно привидеться. Я лично никакой валкость не чувствую, на трассе как влитая, руль очень информативный и четкий.

Ждем еще ответа от того недовольного, зачем он на двухлетней машине аммо по кругу менял. Может она у него два года, а самой все двадцать? :D я таким вбросам обычно не верю.


Циничный тролль Кремля из Ольгино

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну это понятно. Разные тележки. Там s80, тут S60....просто несравнимы. Но все же валкость настолько субъективное понятие (как и острота руля), что тут может что угодно привидеться. Я лично никакой валкость не чувствую, на трассе как влитая, руль очень информативный и четкий.

Ждем еще ответа от того недовольного, зачем он на двухлетней машине аммо по кругу менял. Может она у него два года, а самой все двадцать? :D я таким вбросам обычно не верю.

Вот у меня Форестер валкий так валкий. Особенно до того, как я задние стойки поменял - раньше вообще страшно было на поворотах по трассе. Все познается в сравнении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще Ж 70-ки на комфорте идут изначально, и немногие спортсмены заказывают подвеску пожестче )

Про в сравнении верно подмечено. Катануться на жигулях и успокоиться надолго. В случае рецидива --катануться снова. :)


Назвался америкосом? Ну ты и тупОооой :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ждём!;)

Про жигули не .....совсем то?!:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ждём!;)

Про жигули не .....совсем то?!:D

Еще лучше на УАЗе с брезентовым верхом, после него - Лада верхом комфорта кажется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти