Zevs

Электрический подогреватель воздуха (быстрый прогрев салона)

В теме 48 сообщений

Его можно включить или выключить, при включенном зажигании (машина должна быть не заведена) крутим колесо на левом переключателе, там есть пункт - автоматический подогреватель вкл/выкл.

Товарищи, тема не об этом: у вас вебаста, тут другой совсем.


Циничный тролль Кремля из Ольгино

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
электрический подогрев салона считаю напрасной тратой денег-вебасто заменит все.

Все верно, только вебасто стоит 33, а этот 13. И после вебасты надо проехать по времени столько, сколько она работала, иначе аккум посадишь враз. А этот сам работает от аккума при движении, значит ничего не садит.

Сразу сообщаю, на дизеля он не ставится.


Циничный тролль Кремля из Ольгино

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Товарищи, тема не об этом: у вас вебаста, тут другой совсем.

Тема про электрический подогрев воздуха, я писал как раз про него.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тема про электрический подогрев воздуха, я писал как раз про него.

А! А где почитать про это?


Циничный тролль Кремля из Ольгино

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А! А где почитать про это?

В смысле где? Что про него читать то? Он включен или выключен, :).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В смысле где? Что про него читать то? Он включен или выключен, :).

Ну то есть таймера там нет? и с аккума его заранее не включишь. Только завел и он заработал. Так что ли? И, соответственно, если не надо, то можно его выключить принудительно. Интересно, сильно он тепла (и как быстро) добавляет при работающем бензиновом движке? У меня вроде и так через 10 минут сахара в салоне в самый лютый мороз.


Циничный тролль Кремля из Ольгино

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так вот из-за него и Сахара. Мой муж в командировке, так что сегодня пришлось его машину прогревать (мороз -20 у нас ночью был, а у него цезарь стоит - аккомулятор жрёт со страшной силой). Сразу стала видна разница в скорости обогрева салона (у него нет подогревателя), минут 15 сидела даже в перчатках (просто любимый просил не покидать его машину во время прогрева)))ну я как честная сидела, заодно провела чистый эксперимент.


Natky.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну то есть таймера там нет? и с аккума его заранее не включишь. Только завел и он заработал. Так что ли? И, соответственно, если не надо, то можно его выключить принудительно. Интересно, сильно он тепла (и как быстро) добавляет при работающем бензиновом движке? У меня вроде и так через 10 минут сахара в салоне в самый лютый мороз.

Таймер тут не причем, он стоит на Вебасте. С него Вебаста и включается, прогревает двигатель и салон при НЕ заведенной машине. Электрический подогреватель на дизельном авто нужен для того, чтобы в салон дул сразу теплый воздух, поскольку дизель на холостых оборотах холодный и не прогревается до рабочей температуры бензинового двигателя. Тот самый электрический подогрев включается автоматом при низкой температуре воздуха при заведенном авто. Работает сам по себе без таймеров.

Грубо говоря: электрический подогреватель - тен для теплого воздуха в салон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти