D.M.I.T.R.I.Y

Аккумулятор

В теме 2 049 сообщений

Запутался!

1. Куда подсоединять "+" ЗУ?

 - по подобию Зарядного устройства для аккумуляторной батареи (Volvo) -  31399154

- на плюсовую клемму основной батареи

2. Как работает "скрытый аккумулятор"?

- для "start-stop" 

- для защиты (сохранения настроек) электроники. Так мне объяснили у ОД  

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коллеги, подскажите, пжл, в XC70 (см. профиль) в штатный ящик вот такой аккумулятор влезет http://www.exide.info/spec/ea900.html ?

По подбору аналогов ЭКЗИСТа он подходит, но в просторах инета нет однозначного ответа на вопрос, подойдёт ли без допиливания аккумулятор высотой 190 мм вместо 175 мм. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, asmodey сказал:

Коллеги, подскажите, пжл, в XC70 (см. профиль) в штатный ящик вот такой аккумулятор влезет http://www.exide.info/spec/ea900.html ?

По подбору аналогов ЭКЗИСТа он подходит, но в просторах инета нет однозначного ответа на вопрос, подойдёт ли без допиливания аккумулятор высотой 190 мм вместо 175 мм. 

Со штатной крышкой аккума не влезает. Люди покупают крышку от xc60 номер31335286 , она повыше .Тогда все застегивается и влезает

1 пользователю понравился пост

Вопрос "а что подумают люди?" должен стоять на самом последнем месте. По сути всем всё равно. Жизнь - то твоя.  Омар Хайям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@adh, спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, asmodey сказал:

@adh, спасибо.

Да не за что :) .


Вопрос "а что подумают люди?" должен стоять на самом последнем месте. По сути всем всё равно. Жизнь - то твоя.  Омар Хайям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 15.01.2016в12:36, Staryi сказал:

В общем, поменял я, вчера, аккум. (с помощью ПЗУ, чтобы не сбрасывать электрику) и..., всё сделал, как всегда, по-своему.

Подключил DiCE+VIDA, чтобы обнулить инфу об электрике  и читаю в VIDA такую фразу: - "После обнуления информации автомобиль должен находится в состоянии покоя (выкл.зажигание, двери/люки закрыты, автомобиль заперт) не менее 4-6 часов, для правильной оценки степени заряда аккумулятора.

Так как "покой" меня  абсолютно не устраивал (надо было ехать) - то забил я на этот сброс. Судя по VIDA (инфа про зарядку и аккумулятор) пришёл к выводу, что это обнуление можно вообще не делать, так как когда машина находится в состоянии "покоя" (допустим ночная парковка более 4-6 часов), то каждый раз происходит считывание информации о степени заряда аккумулятора. И насколько понял из VIDA, эта функция, расчёта заряда аккума, более важна для машин с системой Start/Stop - при неправильном расчёте система перестаёт работать (для восстановления работоспособности опять же надо дать выстояться машине 4-6 часов).

Если я не буду по вида сбрасывать счётчик замены аккума, с 80Ah родного на AGM 95Ah, то всё бедет норм или лучше съездить к ОД? Зачем надо сбрасывать этот счётчик?

Изменено пользователем Advokatvlad

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
40 минуты назад, Advokatvlad сказал:

Зачем надо сбрасывать этот счётчик?

В памяти машины запишется, что была произведена замена аккумулятора. Я не сбрасывал (выше написано почему) - мне пох... , что там запишется, и так видно, что аккум не родной... :huh:    Так и езжу уже почти год - всё заряжается и работает, три тьфу, исправно ;) 


"После 50-ти жизнь только начинается" - подумал я, и... плеснул себе ещё 50-т...

 

Staryi.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проверил ёмкость аккумулятора, ничего менять не надо, сообщение выскакивает после последних обнов (изменён алгоритм предупреждений), чтобы заранее предупреждать о разряде при использовании топливного отопителя.

Скрытый текст

024fd4532b11.jpg

 

В 03.11.2016в21:52, Advokatvlad сказал:

Сегодня при +2 Вебаста проработала 10 минут и появилось сообщение Батарея разряжена, но Вебаста не выключилась

 

 

Изменено пользователем Advokatvlad

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера вебаста разрядила акум до такого состояния что я не смог завести машину! дело было так приехал с утра к метро поставил таймер на вечер и поехал по делам, вечером вернувшись, сел в теплую машину но она не заводится, даже не крутит, вебаста все сожрала! Слава богу что машина стояла так что ее можно было прикурить! Вопрос, разве машина не должна отключать всю электронику и оставлять заряд аккумулятора на завод авто? знаю что такая система есть на тойотах. Короче опасная штука эта вебаста, лучше садиться в холодную машину которая заводится, чем в теплую которая не заводится!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
35 минуты назад, WDi сказал:

Вчера вебаста разрядила акум до такого состояния что я не смог завести машину! дело было так приехал с утра к метро поставил таймер на вечер и поехал по делам, вечером вернувшись, сел в теплую машину но она не заводится, даже не крутит, вебаста все сожрала! Слава богу что машина стояла так что ее можно было прикурить! Вопрос, разве машина не должна отключать всю электронику и оставлять заряд аккумулятора на завод авто? знаю что такая система есть на тойотах. Короче опасная штука эта вебаста, лучше садиться в холодную машину которая заводится, чем в теплую которая не заводится!

у Вас что то не сработало. электроника не должна дать вебасте посадить аккум до такой стерени


Вопрос "а что подумают люди?" должен стоять на самом последнем месте. По сути всем всё равно. Жизнь - то твоя.  Омар Хайям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, adh сказал:

у Вас что то не сработало. электроника не должна дать вебасте посадить аккум до такой стерени

Согласен, что-то глюкануло видимо. Хронология такая: на ночь тоже ставил таймер, с утра сел в теплую машину, проехал на ней 10-15 мин до метро и снова поставил таймер на вечер, да я понимаю что этого мало чтоб подзарядился акум, но все равно электроника должна была отключить котел, но видимо что-то пошло не так и в итоге очень не приятный сюрприз!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
29 минуты назад, WDi сказал:

Согласен, что-то глюкануло видимо. Хронология такая: на ночь тоже ставил таймер, с утра сел в теплую машину, проехал на ней 10-15 мин до метро и снова поставил таймер на вечер, да я понимаю что этого мало чтоб подзарядился акум, но все равно электроника должна была отключить котел, но видимо что-то пошло не так и в итоге очень не приятный сюрприз!

А сколько лет Вашему аккумулятору? 


Вопрос "а что подумают люди?" должен стоять на самом последнем месте. По сути всем всё равно. Жизнь - то твоя.  Омар Хайям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, adh сказал:

А сколько лет Вашему аккумулятору? 

3 года, аккум родной

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, WDi сказал:

3 года, аккум родной

Вам уже нужно аккуратно с ним.  В таком режиме он не перезимует. 15 минут езды по городу после того как он вебасту питал минут 40, катастрофически не хватит.  Скоро он начнет проседать по напряжению и вечером вебаста вообще не запустится.  А еще и морозов то нету


Вопрос "а что подумают люди?" должен стоять на самом последнем месте. По сути всем всё равно. Жизнь - то твоя.  Омар Хайям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, adh сказал:

Вам уже нужно аккуратно с ним.  В таком режиме он не перезимует. 15 минут езды по городу после того как он вебасту питал минут 40, катастрофически не хватит.  Скоро он начнет проседать по напряжению и вечером вебаста вообще не запустится.  А еще и морозов то нету

Это я понимаю, меня просто удивило что мозги допустили разрядку аккумулятора до такой степени.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, WDi сказал:

Это я понимаю, меня просто удивило что мозги допустили разрядку аккумулятора до такой степени.

может и глюк . А может аккум чудит


Вопрос "а что подумают люди?" должен стоять на самом последнем месте. По сути всем всё равно. Жизнь - то твоя.  Омар Хайям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У мня тоже так было в позапрошлую зиму. Электроника спокойно позволяла разрядить вебасто акб так, что на запуск не хватало.

Мож на мой год (2012) еще не ставили защиту от разряда?

И кто подскажет, ставится ли такая защита?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Gromootvod сказал:

У мня тоже так было в позапрошлую зиму. Электроника спокойно позволяла разрядить вебасто акб так, что на запуск не хватало.

Мож на мой год (2012) еще не ставили защиту от разряда?

И кто подскажет, ставится ли такая защита?

Не знаю. у меня один раз не запустилась. Написала что аккумулятор разряжен.
 


Вопрос "а что подумают люди?" должен стоять на самом последнем месте. По сути всем всё равно. Жизнь - то твоя.  Омар Хайям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, Gromootvod сказал:

И кто подскажет, ставится ли такая защита?

Я думал что ставится, но теперь не уверен.

Не однократно слышал что на тойотах ленд крузерах такая стоит, авто оставляет заряд ля пуска двигателя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня три недели назад тоже вебаста в ноль высадила аккумулятор, завести удалось только при помощи "крокодилов". Притом на работу приехал без проблем, предпосылок не было. Аккум ориентировочно раз в месяц полностью подзаряжал от сети 220, через выходные ездил по трассе около 900 км.

Случай признали гарантийным, аккум заменили по гарантии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти