D.M.I.T.R.I.Y

Аккумулятор

В теме 2 049 сообщений

Поставил новый большой  Volvo  AGM... в багажник. :haha:

И лениво его оттуда перекидывать.

Думаю, с потеплением ни одного меня отпустило.

 

Старый аккум после зарядки отстоял под капотом весь беспредел под -30, и накануне в -15 без проблем запустил тачку с полуоборота.

Может, действительно с контактами была проблема, так как высадился  он в Ноль в очень небольшой минус за окном.

Или блондинко моё проявила особое упорство.:xc_thinking:

3 пользователям понравился пост

Назвался америкосом? Ну ты и тупОооой :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минуты назад, Johnson сказал:

Поставил новый большой  Volvo  AGM... в багажник. :haha:

 

Правильно, так надежнее будет)

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:hyper:во тему то оживил :haha:

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 часа назад, Олег51 сказал:

 Ну, и заодно уже, при зарядке всё же отсоединять от бортовой сети аккумулятор? Хочу зарядить аккум, взял зарядник "умный".

к умному заряднику  идет разьемчик, его прикручиваешь к клеммам и хошь заряжаешь ,хошь просто поддерживаешь зарядку . 

и не надо его снимать.

Кстати неделю назад отсоединил автоплагин  , сегодня поставил на зарядку, а зарядник минут через 10 , показывает  100% :drool: А с ним, через неделю часик заряжает в зимнем режиме.

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 час назад, Vladmir77 сказал:

В итоге что придумали?

Сам сейчас думаю какой аккумулятор брать.

Купил от BMW

— 61 211 377 745 трубка вентиляции АКБ
— 61 211 377 835 уголок для трубки вентиляции АКБ

цена примерно 300 руб за все, уже точно не помню.

подсмотрел тут https://www.drive2.com/l/7987027/

 

АКБ доволен! В -28* пытался завестись. сначала 3 раза крутил секунд по 10 -  крутит бодро но так и не завелся. потом включил вебасту минут на 15-20. после этого АКБ также бодро крутанул стартер и машина почти сразу завелась. (сразу не включил вебасту, т.к. сначала и не планировал вообще машину заводить, просто рядом с ней оказался в момент, когда все вокруг занимались прикуриванием ))).

 

 

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, Johnson сказал:

Поставил новый большой  Volvo  AGM... в багажник.

Ну а чё Вань, нормально. Положи ещё рядом провода, и всегда, в критический момент, будет от чего прикурить... :blink:  :haha:

4 пользователям понравился пост

"После 50-ти жизнь только начинается" - подумал я, и... плеснул себе ещё 50-т...

 

Staryi.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 час назад, Staryi сказал:

Ну а чё Вань, нормально. Положи ещё рядом провода, и всегда, в критический момент, будет от чего прикурить... :blink:  :haha:

Георгий, Должен же владелец Volvo хоть иногда ощущать себя на уровне крутых парней на БНВ, которым на заводе положили АКБ в правильное место.

Еще и плавность хода поплавнела.:D

 

А так пристали все с этим дурацким фен-шуем, что заряжать  перед установкой нового АКБ надо, а у меня 4 дня лифт не пахал.

Ну и проспал я высокую крышку, пока ворон считал. 

Куда ни обращусь, везде отказ по наличию. Раскупили. :geek:

3 пользователям понравился пост

Назвался америкосом? Ну ты и тупОооой :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Товарищи, вычитал на родственном форуме про то, что если не сделать сброс  при замене аккумулятора, то после тачка не будет его заряжать нормально. Типа из-за системы рекуперации машина заряжает аккум только до 80%, и если не выполнить сброс, то полную емкость не задействовать, так как авто будет исходить из данных о старой АКБ.

Может быть так?:xc_thinking:

И тот способ со сбросом без Vida счетчика действует в итоге на xc60 ?

 

Изменено пользователем Johnson

Назвался америкосом? Ну ты и тупОооой :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Johnson сказал:

Товарищи, вычитал на родственном форуме про то, что если не сделать сброс  при замене аккумулятора, то после тачка не будет его заряжать нормально. Типа из-за системы рекуперации машина заряжает аккум только до 80%, и если не выполнить сброс, то полную емкость не задействовать, так как авто будет исходить из данных о старой АКБ.

Может быть так?:xc_thinking:

И тот способ со сбросом без Vida счетчика действует в итоге на xc60 ?

 

Я выскажу свою мысль. Как машина определяет насколько заряжен аккумулятор? Я думаю по потребляемому току. Так как напряжение в сети и выдаваемое генератором- приблизительно одинаковое. Машине всеравно какой емкости стоит аккумулятор. Она его не может измерить .Она меряет только напряжение при отключеном генераторе и по нему и возможно по датчику температуры определяет степень разрядки аккумулятора. Для машины что старый заряженный зарядкой что новый заряженный- я думаю ей все равно. Если кто думает по другому- интересно послушать его аргументы :) 

2 пользователям понравился пост

Вопрос "а что подумают люди?" должен стоять на самом последнем месте. По сути всем всё равно. Жизнь - то твоя.  Омар Хайям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@adh, сейчас можно на нашем форуме аккум с 20% скидкой купить, была объявка, я бы на твоём месте глянул цены, в следующем сезоне будет дороже :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Advokatvlad сказал:

@adh, сейчас можно на нашем форуме аккум с 20% скидкой купить, была объявка, я бы на твоём месте глянул цены, в следующем сезоне будет дороже :)

мне не нужно у меня все хорошо. В следующем сезоне я буду на 90-ке ездить

2 пользователям понравился пост

Вопрос "а что подумают люди?" должен стоять на самом последнем месте. По сути всем всё равно. Жизнь - то твоя.  Омар Хайям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, adh сказал:

В следующем сезоне я буду на 90-ке ездить

OK, смотри тока не будь! Теперь я тебе всё время буду это напоминать и осенью ты уже должен будешь его купить, чтобы за слова отвечать, а выбирать уже летом. В каком салоне будешь брать? Сейчас в элите гарантия 3 года на них, там, кстати, два аккума вроде и немного дороже будет потом их менять, а 20% скидки уже может не быть, учёл?

Изменено пользователем Advokatvlad

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Advokatvlad сказал:

OK, смотри тока не будь! Теперь я тебе всё время буду это напоминать и осенью ты уже должен будешь его купить, чтобы за слова отвечать, а выбирать уже летом. В каком салоне будешь брать? Сейчас в элите гарантия 3 года на них.

запиши себе в напоминальник а то забудешь 


Вопрос "а что подумают люди?" должен стоять на самом последнем месте. По сути всем всё равно. Жизнь - то твоя.  Омар Хайям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 минуту назад, Johnson сказал:

Может быть так?:xc_thinking:

Да ну наф. У меня уже год новой батарейке - сброс не делал, некогда было, надо было ехать. Всё заряжается как надо, никаких ошибок по VIDA.

В минус 28 завёлся без Вебасто. Глазок индикатора горит зелёным. Чего ещё надо :confused:, а ничего..., радуюсь жизни... :frantics:

4 пользователям понравился пост

"После 50-ти жизнь только начинается" - подумал я, и... плеснул себе ещё 50-т...

 

Staryi.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, adh сказал:

запиши себе в напоминальник а то забудешь 

Такое не забывается :D Завидую я тебе, не у каждого беларусы сейчас есть возможность купить такую машину, ты походу Корейко подпольный миллионер :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Staryi сказал:

Да ну наф. У меня уже год новой батарейке - сброс не делал, некогда было, надо было ехать. Всё заряжается как надо, никаких ошибок по VIDA.

В минус 28 завёлся без Вебасто. Глазок индикатора горит зелёным. Чего ещё надо :confused:, а ничего..., радуюсь жизни... :frantics:

Ок. 

Для спокойствия ещё у нашего клубного дилера уточню.

 

@Volvo Car M1, подскажите, пожалуйста, насколько необходимо после замены АКБ ставить автомобиль об этом в известность через Vida? 

Влияет ли сброс на что-нибудь важное?


Назвался америкосом? Ну ты и тупОооой :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Johnson,

1 минуту назад, Johnson сказал:

Ок. 

Для спокойствия ещё у нашего клубного дилера уточню.

 

@Volvo Car M1, подскажите, пожалуйста, насколько необходимо после замены АКБ ставить автомобиль об этом в известность через Vida? 

Влияет ли сброс на что-нибудь важное?

нет, сброс датчика мониторинга АКБ на что то важное не влияет. Единственное, что может быть не хорошего - это не обоснованно появится сообщение о низком уровне заряда, что в свою очередь может ограничить запуск предпускового подогревателя.

7 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Volvo Car M1 сказал:

сброс датчика мониторинга АКБ

А такой способ сброса подойдет?

 


R-Жава на D2...

Спасибо за Ваше внимание!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@AndreyS,

13 минуты назад, AndreyS сказал:

А такой способ сброса подойдет?

 

не думаю, что подойдет. По крайней мере в официальной технологии этого нет.

В 12 году была отзывная кампания по обновлению софта модуля СЕМ, там упоминалось, что после загрузки обновления необходимо снять на 15 сек разъем BMS, но то, что это его сброс не упоминалось.....

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Volvo Car M1 сказал:

@AndreyS,

не думаю, что подойдет. По крайней мере в официальной технологии этого нет.

В 12 году была отзывная кампания по обновлению софта модуля СЕМ, там упоминалось, что после загрузки обновления необходимо снять на 15 сек разъем BMS, но то, что это его сброс не упоминалось.....

imageproxy.php?img=http%3A%2F%2Fimage.pr
 
"reset" - это "сброс" же?
Изменено пользователем AndreyS
1 пользователю понравился пост

R-Жава на D2...

Спасибо за Ваше внимание!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти