D.M.I.T.R.I.Y

Аккумулятор

В теме 2 049 сообщений

1 час назад, Johnson сказал:

Я выше написал к тому, что ваш АКБ, быть может, ещё хорошо взбодрится зарядкой. :yes:

 

К agm , кстати, не призываю. С ним мы просто коллективно выпендрились.

 

Я тоже на это надеюсь, ибо ему ещё есть где поработать. 

Я на agm давно смотрю, но как говорится, не верю! Да и привычка залезть внутрь через пробки и добавить/проверить осталась, хотя это уже рудимент получается.

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
52 минуты назад, Staryi сказал:

Это всё человекообразный виноват :haha: - постоянно воду мутит..., и всех толкает на подвиги... :D

Вот сразу на примата наезжать! Человеки стремятся к лучшему и это хорошо и правильно!))))

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, diadya-fedor сказал:

Вот сразу на примата наезжать! Человеки стремятся к лучшему и это хорошо и правильно!))))

главное помнить, что лучшее- враг хорошего. Обычно все попытки сделать лучше приводят к обратному результату .

2 пользователям понравился пост

Вопрос "а что подумают люди?" должен стоять на самом последнем месте. По сути всем всё равно. Жизнь - то твоя.  Омар Хайям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, adh сказал:

главное помнить, что лучшее- враг хорошего. Обычно все попытки сделать лучше приводят к обратному результату .

Не обязательно будет хуже, но вот адекватны ли силы и средства на это всё потраченные?...

Я agm интересновался, когда была идея поставить лебедку (не на вольво), но лебедку я так и не поставил благо, а такелажная после одного опыта использования лежит в гараже. Вот с использованием столь энергпрожорливого устройства agm акб весьма оправдан, но и заряжать его тогда надо или отдельно или генератором не в 55 А.

Насколько я понимаю, держать в разряженном вида любой акб нехорошо, а agmк этому не столь критичен и восстанавливается получше, или точнее выживает больше циклов с глубоким разрядом

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@diadya-fedor, все положительные стороны и потенциал agm аккумулятора как раз в морозы раскрывается.А у нас сколько той зимы, всего 5 месяцев в году :)

2 пользователям понравился пост

Вопрос "а что подумают люди?" должен стоять на самом последнем месте. По сути всем всё равно. Жизнь - то твоя.  Омар Хайям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну... У Вас - да, у нас, у некоторых - 9. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у кого АГМ - тот и дает прикурить! :D 


R-Жава на D2...

Спасибо за Ваше внимание!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, adh сказал:

все положительные стороны и потенциал agm аккумулятора как раз в морозы раскрывается.

У AGM есть одно замечательное свойство, которое его делает очень ценным именно в городе. 

Если регулярно пользоваться Вебасто, а потом делать короткую поездку по пробкам, то CEL аккумулятор долго не проживет. 

А это в городе едва ли не самая встречаемая ситуация. 

У AGM ниже внутреннее сопротивление, а значит он дольше держит пусковой ток, поэтому в мороз больше шансов именно у него.

Даже в полуразряженном состоянии.

Плюс AGM живуч по части недозаряда, и не теряет емкости. 

Так что замена CEL на AGM оправдана со всех сторон. 

6 пользователям понравился пост

Шумоизоляция и чип тюнинг для Volvo - BSR

+7 (926) 528-8280,

https://instagram.com/dopavtoservice?igshid=122npwslubrh

https://www.instagram.com/match_audio/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@BSR, я не стал расписывать так подробно. 

Главное что бы не сложилось ложное мнение, что agm аккумулятор решение всех проблем с электропитанием вебасто в зимний период в условиях кратковременных поездок и низких температур. Да, он проживет дольше и тд. Но следить за ним все равно нужно.   

1 пользователю понравился пост

Вопрос "а что подумают люди?" должен стоять на самом последнем месте. По сути всем всё равно. Жизнь - то твоя.  Омар Хайям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@adh, конечно, никто и не спорит)))

Я всего лишь простым языком описал принципиальные отличия CEL и AGM.

 


Шумоизоляция и чип тюнинг для Volvo - BSR

+7 (926) 528-8280,

https://instagram.com/dopavtoservice?igshid=122npwslubrh

https://www.instagram.com/match_audio/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 час назад, diadya-fedor сказал:

 

Я agm интересновался, когда была идея поставить лебедку (не на вольво), но лебедку я так и не поставил благо,

На что планировал поставитьи что конкретно остановило?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 час назад, Леший сказал:

На что планировал поставитьи что конкретно остановило?

Другое авто из подписи.

надобность пропала! Народ понаделал котлет, а мой стандартный, а таком виде и хотел его оставить. 

Да и выезды на природу прекратились, и народ машины распродал. 

И не в последнюю очередь моя спина дала понять что чего таскать тяжёлое не стоит. А если бы делал, то съемную. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сменил я сегодня купленный АКБ.

Как же там всё муторно расположено!!! Еще забыл взять налобный фонарик или переноску в гараж(((( Неудобно одной рукой телефоном светить, другой крутить-делать.

КАк туда лезть в темноте в мороз на улице.... когда провода вообще не гнутся, а надо отстегнуть 2 разъёма. Зато везде только головку на 10, но надо с удлинителем.

В общем следите за АКБ и возможно профилактически заражайте перед сильными холодами по возможности прямо на авто без его снятия.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, diadya-fedor сказал:

Сменил я сегодня купленный АКБ.

Как же там всё муторно расположено!!! Еще забыл взять налобный фонарик или переноску в гараж(((( Неудобно одной рукой телефоном светить, другой крутить-делать.

КАк туда лезть в темноте в мороз на улице.... когда провода вообще не гнутся, а надо отстегнуть 2 разъёма. Зато везде только головку на 10, но надо с удлинителем.

В общем следите за АКБ и возможно профилактически заражайте перед сильными холодами по возможности прямо на авто без его снятия.

Это еще хорошая конструкция на Volvo.  Я в прошлом году хотел у дочери на Citroen DS4 снять АКБ для зарядки. Так не то, что не смог снять, даже не разобрался что и как нужно отвинтить, чтобы до минусовой клеммы добраться. Там, похоже, нужно половину подкапотного пространства раскидать.


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, seligor сказал:

Это еще хорошая конструкция на Volvo.  Я в прошлом году хотел у дочери на Citroen DS4 снять АКБ для зарядки. Так не то, что не смог снять, даже не разобрался что и как нужно отвинтить, чтобы до минусовой клеммы добраться. Там, похоже, нужно половину подкапотного пространства раскидать.

Я, честнг говоря, инструкцию и не читал накануне, помню что головку с удлинителем надо и всё.

В цитроене совсем АКБ замуровали демоны? Это как для смены свечей надо впускной коллектор снимать на иных авто!
Я на другом авто акб снимаю 3 мин, а здесь 30!!! и тоже в темноте почти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, diadya-fedor сказал:

Я, честнг говоря, инструкцию и не читал накануне, помню что головку с удлинителем надо и всё.

В цитроене совсем АКБ замуровали демоны? Это как для смены свечей надо впускной коллектор снимать на иных авто!
Я на другом авто акб снимаю 3 мин, а здесь 30!!! и тоже в темноте почти.

Полчаса чего-то долго. Я по первости, думается, минут за 10 управился при свете вместе с подождать, как авто уснёт. Правда, до этого лазил заряжать АКБ и знал, как разбирается обшивка.

 

Сложности были не дать минусовой клемме замкнуться, подкладывал резинку, которая освободилась при разборе верхней крышки. Ещё уже при установке АКБ с железкой площадки повозился.

При -25 и при 0 провода, показалось, одинаково дубовы.


Назвался америкосом? Ну ты и тупОооой :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Johnson сказал:

Полчаса чего-то долго. Я по первости, думается, минут за 10 управился при свете вместе с подождать, как авто уснёт. Правда, до этого лазил заряжать АКБ и знал, как разбирается обшивка.

 

Сложности были не дать минусовой клемме замкнуться, подкладывал резинку, которая освободилась при разборе верхней крышки. Ещё уже при установке АКБ с железкой площадки повозился.

При -25 и при 0 провода, показалось, одинаково дубовы.

Так то видимо достаточная освещенность и холод способствовали ускорению процесса!
Всё разбирается интуитивно просто, но это всё надо разбирать!!!

Клеммы тоже смотрел чтоб никуда не касались, Прикрутил всё быстро, и смазал нормальной (гдроовской) графитовой смазкой клеммы и болт прижимной планки АКБ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 час назад, seligor сказал:

Это еще хорошая конструкция на Volvo.  Я в прошлом году хотел у дочери на Citroen DS4 снять АКБ для зарядки.

Это вы еще на американцах не меняли аккум.

Там надо колесо снять и подкрылок :yes:

Вот где гемор-то.....

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
36 минуты назад, jon сказал:

Там надо колесо снять и подкрылок 

Жесть!  У меня на Пежо тоже, как на Ситро, аккум под пауком из предохранителей и проводов стоял. На Вольво просто сказка, как удобно)))

Изменено пользователем VSH

PINE GREY

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, VSH сказал:

У меня на Пежо тоже

На 307 видимо чуть проще:

- отвернуть и снять воздушный фильтр

- снять кожух акк

- отвернуть плашку нижнего крепления

- отвернуть клемы...

1 пользователю понравился пост

R-Жава на D2...

Спасибо за Ваше внимание!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти