D.M.I.T.R.I.Y

Аккумулятор

В теме 2 040 сообщений

В 22.02.2018 в 06:52, Jamez сказал:

Забыл я тут выключить дхо. горели практически сутки. потом еще пооткрывали багажник. ну и старичка трехлетнего высадили. Снял - зарядил - поставил. Вебаста сперва писала - не могу запуститься - низкий заряд батареи, через трое суток пишет не могу запуститься - хочу сохранить заряд батареи.

Покурив драйв, решил перебегать на АГМ. Хоть у Вольво и есть свой, но Exide AGM 95 А/ч Start-Stop EK950 почему-то понравился больше. видимо, размером :). ну и крышку 31335286 заказал. 23 февраля торжественно поставлю :) сфоткаю потом после установки.

Аккумулятор AGM, конечно же, хорош, но не забывайте, что для его зарядки необходим иной, по сравнению с кислотным аккумулятором, алгоритм зарядки. Не буду утверждать насчет Volvo (не испытывал), но знаю точно, что если в Mercedes или BMW вместо, штатного по комплектации, аккумулятора AGM установить обычный кислотный, то живет он не долго - не более года. И всё из-за того, что в блоке управления зарядкой аккумулятора закодирован соответствующий установленному типу аккумулятора алгоритм заряда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
25 минут назад, 20679 сказал:

Аккумулятор AGM, конечно же, хорош, но не забывайте, что для его зарядки необходим иной, по сравнению с кислотным аккумулятором, алгоритм зарядки. Не буду утверждать насчет Volvo (не испытывал), но знаю точно, что если в Mercedes или BMW вместо, штатного по комплектации, аккумулятора AGM установить обычный кислотный, то живет он не долго - не более года. И всё из-за того, что в блоке управления зарядкой аккумулятора закодирован соответствующий установленному типу аккумулятора алгоритм заряда.

Меня этот момент тоже останавливает от покупки AGM аккумулятора, может @Volvo Car M1 развеет наши опасения.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Arni79 сказал:

Меня этот момент тоже останавливает от покупки AGM аккумулятора, может @Volvo Car M1 развеет наши опасения.

ко мне уже едут через 2 года эксплуатации с мертвыми АГМ установленные в базе с машиной...  оригинал стоит 16000р, смысл тратить столько денег???

4 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
55 минут назад, Кутузов сказал:

ко мне уже едут через 2 года эксплуатации с мертвыми АГМ установленные в базе с машиной...  оригинал стоит 16000р, смысл тратить столько денег???

На ТО выдали чек аккума - состояник ОК, но заряд 50%... (хотя вваливал до VCM1 60 с лишним км)

2 пользователям понравился пост

R-Жава на D2...

Спасибо за Ваше внимание!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
54 минуты назад, AndreyS сказал:

На ТО выдали чек аккума - состояник ОК, но заряд 50%

У тебя же AGM стоит...  :huh:  Который, вроде, должен быстро восстанавливать заряд.

Мой 2-х летний TAB, с моими, на данный момент, короткими поездками, и то показывает не ниже 75% (по SoC).

Правда раз в месяц я его на подзаряд ставлю, на сутки-двое. 

1 пользователю понравился пост

"После 50-ти жизнь только начинается" - подумал я, и... плеснул себе ещё 50-т...

 

Staryi.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мой 4-х летний оригинальный при своей фактической емкости менее 20% (Ач) показывает 88% (SoC). И зарядник интеллектуальный показывает отличное состояние аккумулятора, хотя на деле старичку уже пора на пенсию.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Staryi сказал:

У тебя же AGM стоит...  :huh:  Который, вроде, должен быстро восстанавливать заряд.

Мой 2-х летний TAB, с моими, на данный момент, короткими поездками, и то показывает не ниже 75% (по SoC).

Правда раз в месяц я его на подзаряд ставлю, на сутки-двое. 

Вот тоже удивлен.


R-Жава на D2...

Спасибо за Ваше внимание!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
40 минут назад, Arni79 сказал:

Мой 4-х летний оригинальный при своей фактической емкости менее 20% (Ач) показывает 88% (SoC)

Имхо, на SoC вообще нельзя ориентироваться  :no:  Иногда, мне кажется, полную хрень показывает.

Нагрузочная вилка - наше всё!  :yes:

3 пользователям понравился пост

"После 50-ти жизнь только начинается" - подумал я, и... плеснул себе ещё 50-т...

 

Staryi.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Arni79 сказал:

Меня этот момент тоже останавливает от покупки AGM аккумулятора, может @Volvo Car M1 развеет наши опасения.

Согласен. АGM-аккумулятор не стоит ставить туда, где предусмотрен кислотный. Заряжаться "правильно" он не будет, и проживёт весьма не долго.

11 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Arni79 сказал:

Мой 4-х летний оригинальный при своей фактической емкости менее 20% (Ач) показывает 88% (SoC)

@Staryi,  я где-то прочел, что SoC показывает проценты от фактического состояния.

Например у соклубня выше фактическая емкость - 20%. Вот от нее SoC  и показывает 80%.

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Бес сказал:

я где-то прочел, что SoC показывает проценты от фактического состояния.

Вот то-то и оно. И при этом, ещё наш датчик ВСМ, не даёт аккуму заряжаться более 80-85% - поддерживая рекуперацию и экономию/экологию...


"После 50-ти жизнь только начинается" - подумал я, и... плеснул себе ещё 50-т...

 

Staryi.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вторая зима на АГМ. Полет нормальный :) Заводится с полпинка машина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, AndreyS сказал:

На ТО выдали чек аккума - состояник ОК, но заряд 50%... (хотя вваливал до VCM1 60 с лишним км)

50 это же не гуд?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Кутузов сказал:

50 это же не гуд?

А хз. Так то вроде не пищщит и подогреватель/дрыгатель запускается, но что есть - то есть... поживем увидим.

1 пользователю понравился пост

R-Жава на D2...

Спасибо за Ваше внимание!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@AndreyS, вебасту много не гоняй

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
41 минуту назад, Mihana сказал:

@AndreyS, вебасту много не гоняй

Это борьба с последствиями....

Надо бороться с причиной.

@AndreyS,  чаще заряжай АКБ ;)

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Бес сказал:

Это борьба с последствиями....

Надо бороться с причиной.

@AndreyS,  чаще заряжай АКБ ;)

Педальки приделаю и динамо-машина будет для подзарядки... ага. Мне негде подзаряжать :( 

Изменено пользователем AndreyS
3 пользователям понравился пост

R-Жава на D2...

Спасибо за Ваше внимание!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 минуту назад, AndreyS сказал:

Мне негде подзаряжать :(

Та ты приезжай. Найдем)))

Машинку на территории МГСА в "ракушку" под замок поставим и на зарядку, сами по "5 капель". :thumbsup:

Тут одно не удобство - на метро/такси ...:whistle:

Но раз в месяц-то можно??

Может... нужно? :blushing:

IMAG4149.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Бес, заманчиво, но я в печали... VOC сломался, а ремонт - огого стоит. По этому в текущие холода буду с дровами к машине ходить. Одно хорошо - акк будет в порядке.

1 пользователю понравился пост

R-Жава на D2...

Спасибо за Ваше внимание!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прогресс.

В машину сел, по блютус аккумулятор опросил и графики почитал, по вайфаю с сажевым залогинился, по шифрованному каналу ЕГР проверил, через телеграмм кинул сообщение в халдекс, через VOC с движком созвонился, завел кнопкой пуск, старт стоп отключил, координаты на навигаторе ввел, автосвет рубильником включил... 

Светлое будущее пилотов гражданской авиации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти