D.M.I.T.R.I.Y

Аккумулятор

В теме 2 049 сообщений

На ночь надо вынимать елм, она тоже жрет батарею. Зависит ещё от состояния Акб, пробега после запуска. Я бы снял батарею, зарядил после зимы от внешнего источника и продолжил мониторить.
Всех благ!
Вынимаю этот гаджет, но ситуация не меняется, ну не заряжает машина аккумулятор! Хоть видео снимай.
Я купил машину за много денег, поменял по гарантии аккумулятор, а она опять его ушатывает? Что делать?
У меня малые пробеги, по выходным уже как мантра, гоняю по трассе, но не заряжает!

Отправлено с моего SGP621 через Tapatalk

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Alex6741 сказал:

Всех благ!
Вынимаю этот гаджет, но ситуация не меняется, ну не заряжает машина аккумулятор! Хоть видео снимай.
Я купил машину за много денег, поменял по гарантии аккумулятор, а она опять его ушатывает? Что делать?
У меня малые пробеги, по выходным уже как мантра, гоняю по трассе, но не заряжает!

Отправлено с моего SGP621 через Tapatalk
 

Попробуйте хотя бы раз полностью зарядить АКБ от внешнего зарядника (в гараже, на даче). Изменятся ли показания через ЕЛМ и какая будет дальнейшая динамика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Попробуйте хотя бы раз полностью зарядить АКБ от внешнего зарядника (в гараже, на даче). Изменятся ли показания через ЕЛМ и какая будет дальнейшая динамика.
Дачи у меня пока нет. Заряжать попробую на работе, максимум 5 часов. Буду мониторить..

Отправлено с моего SGP621 через Tapatalk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Alex6741, PIDы от XC60 1го поколения возможно показывают неправильные показания в вашем авто V60cc MY18.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[mention=14752]Alex6741[/mention], PIDы от XC60 1го поколения возможно показывают неправильные показания в вашем авто V60cc MY18.
? Вы уверены? Напряжение остаточное я смотрю на свистке для мобильных, Достаточно точно показывает..

Отправлено с моего SGP621 через Tapatalk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Alex6741 сказал:

Достаточно точно показывает..

 

А вот и не точно.

"Стою" на клеммах АКБ тестером и делаю запрос на "свисток" Плагин - данные разные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, Бес сказал:

 

А вот и не точно.

"Стою" на клеммах АКБ тестером и делаю запрос на "свисток" Плагин - данные разные.

На сколько разные?

Надо понимать в какой точке схемы измеряет плагин и может ли быть падение напряжения на проводах и многочисленных клеммах от нагрузок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@gus_dim, Ой, не помню... 0,2 или 0,4 В...

 

Ну Плагин берет с ОБД.

 

А там уж...

Изменено пользователем Бес

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Бес сказал:

@gus_dim, Ой, не помню... 0,2 или 0,4 В...

 

Ну Плагин берет с ОБД.

 

А там уж...

Тогда вопрос, какое значение напряжение в обд берет плагин? Аналоговое на клемме питания или цифру в информационном пакете.

Имхо если это цифра, то показание должно быть с BMS, а он тоже сидит  на клеммах акб

Изменено пользователем gus_dim

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, gus_dim сказал:

Тогда вопрос, какое значение напряжение в обд берет плагин? Аналоговое на клемме питания или цифру в информационном пакете.

 

Таких познаний у меня нет ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В моей машине точно с ВМS, пробовал отключать,SOC пропадает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
53 минуты назад, Alex6741 сказал:

В моей машине точно с ВМS, пробовал отключать,SOC пропадает.

Ваще замкнутый круг...

BMS сам рулит зарядкой, но по его данным акб постоянно недозаряжена даже при длительных поездках.

Осталось разобраться с алгоритиом вычисления SOC. Это же просто уровень напряжения не нагруженной батарее при определенной температуре. Как только получить режим совсем без нагрузки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, имеет смысл сразу после покупки зарядить новый АКБ перед установкой его вместо старого на автомобиль?


Историю обслуживания/ремонта автомобиля можно почитать в БЖ -  https://www.drive2.ru/r/volvo/1699633/

Собрал информацию для новичков данной марки автомобиля и обобщил ее в записи - "Спокойствие, только спокойствие" - https://www.drive2.ru/l/466327621425168764/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, volfrost сказал:

Подскажите, имеет смысл сразу после покупки зарядить новый АКБ перед установкой его вместо старого на автомобиль?

конечно имеет, кто его знает в каком состоянии он находится после длительного хранения

Так же рекомендуется в течение нескольких часов дать постоять автомобилю с новой АКБ, чтобы обновилась информация в мозгах о емкости новой батареи.

Но можно забить и ездить, все равно все обновится, только режим зарядки вначале будет не оптимальным

4 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@volfrost, Добавлю,если есть vida+dice,обнулить 

IMG_2137.JPG

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
54 минуты назад, Mihana сказал:

@volfrost, Добавлю,если есть vida+dice,обнулить 

IMG_2137.JPG

@Mihana, спасибо. Да, про это помню. Планирую сделать.


Историю обслуживания/ремонта автомобиля можно почитать в БЖ -  https://www.drive2.ru/r/volvo/1699633/

Собрал информацию для новичков данной марки автомобиля и обобщил ее в записи - "Спокойствие, только спокойствие" - https://www.drive2.ru/l/466327621425168764/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

за три недели активного использования сам не обновился, так что нужна вида)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет коллеги, вроде все уже изучил, но на всякий случай перед покупкой новой акб хочу контрольно уточнить: покупаю оригинальную акб взамен старичка, который отпахал 7 лет.

Код оригинальной акб 30659796? На моем старом содрана наклейка с номером.

Размеры оригинальной акб 353\175\175?

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как уже писал ранее, планирую купить оригинальную АКБ 30659796. Родному уже 7,5 лет.

По идее и в интернет-магазине могу заказать в своем родном городе по более-менее приемлемой цене, но здесь есть одно НО — с большей вероятностью привезут старый АКБ. А мне бы хотелось как минимум 2019 года.

 

В конце октября планирую приехать на несколько дней в Москву. Может кто подскажет, есть возможность в Москве приобрести его тоже по приемлемой цене, но именно свежий? На распространенном интернет ресурсе zzap много предложений от неизвестных мне поставщиков/магазинов. Может кто поделиться своим опытом приобретения? Или может быть есть хорошие предложения от клубных партнеров?


Историю обслуживания/ремонта автомобиля можно почитать в БЖ -  https://www.drive2.ru/r/volvo/1699633/

Собрал информацию для новичков данной марки автомобиля и обобщил ее в записи - "Спокойствие, только спокойствие" - https://www.drive2.ru/l/466327621425168764/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Exide EK1050 возьми лучше, вместо оригинала

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти