D.M.I.T.R.I.Y

Аккумулятор

В теме 2 049 сообщений

Mr.Lyu, Основание для проверки - пониженное напряжение аккумулятора, не смотря на зарядку от зарядного устройства. Об остальном написано выше.


motor53.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mr.Lyu, Основание для проверки - пониженное напряжение аккумулятора, не смотря на зарядку от зарядного устройства. Об остальном написано выше.

Так это мы говорим между собой, что оно пониженное. А ОД говорит, что 12,2 - это нормально!:confused:

Завтра договорились созвониться с мастером, буду напирать не столько на пониженное значение, сколько на быстрое его уменьшение. Посмотрим, что он мне предложит...

И все-таки хотелось бы сослаться на какой-то тех.регламент, где четко записано, что исправный аккум должен после зарядки держать некое значение напряжения некое время. Если я пригоню им машину, они подзарядят аккум, а потом он постоит ночь и утром покажет напряжение 12,2 - это нормально?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mr.Lyu

Да купите Вы уже новый аккум - сразу станет ясно в чем проблема. Даже если дело не в аккуме, то будет запасной на всякий пожарный случай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, если соберусь покупать новый...

У меня на MY2012 353*175*190.

В этой теме ранее писали, что при такой высоте аккума передняя крышка не закрывается. Наверное, это не очень критично и можно ее как-то прикрепить, чтоб просто сверху лежала. А Вы как поступили с передней крышкой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я в октябре поставил себе Topla , ее Размеры 175 x 353 x 175 мм, вошла как родная.


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я в октябре поставил себе Topla , ее Размеры 175 x 353 x 175 мм, вошла как родная.

Так ведь, при таких размерах она просто обязана была войти как родная.:) Но меня заинтересовала возможность поставить AGM, а их в штатном размере (175 x 353 x 175) не нашел.

Кстати, FireStorm, сейчас я прочитал еще, что у Вас штатный высоты 190 и, естественно, все застегивается нормально. Так что вопрос про крышку не к Вам.:confused:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так ведь, при таких размерах она просто обязана была войти как родная.:) Но меня заинтересовала возможность поставить AGM, а их в штатном размере (175 x 353 x 175) не нашел.

Кстати, FireStorm, сейчас я прочитал еще, что у Вас штатный высоты 190 и, естественно, все застегивается нормально. Так что вопрос про крышку не к Вам.:confused:

Крышку никак не закрепить, если только колхозить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Крышку никак не закрепить, если только колхозить

Это понятно, что штатным образом не защелкнуть, потому и вопрос возник, как все-таки можно закрепить. Да, если не штатным, то и значит, колхозным. Скотчем заклеить слишком банально. Может, проходил этот вопрос кто-то из любителей AGM?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вопрос тем, кто ставил не родной акум размерами 353х175х190, как вы закрывали крышку? Поменял акум, но правый его выступ не позволяет плотно прижать крышку и закрыть..

Верно ли я понял, что родной у вас стоял 353х175х175, но впихнуть большей высоты получилось без проблем? Или все же были проблемы что-то приподнять?

А удалось ли решить проблему с закрытием крышки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так ведь, при таких размерах она просто обязана была войти как родная.:) Но меня заинтересовала возможность поставить AGM, а их в штатном размере (175 x 353 x 175) не нашел.

Кстати, FireStorm, сейчас я прочитал еще, что у Вас штатный высоты 190 и, естественно, все застегивается нормально. Так что вопрос про крышку не к Вам.:confused:

Зачем Вам AGM? Сколько на нем собираетесь ездить? Сколько он стоит? Не дешевле ли брать на два-три года обычный за 4-4,5 тыр?


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Зачем Вам AGM? Сколько на нем собираетесь ездить? Сколько он стоит? Не дешевле ли брать на два-три года обычный за 4-4,5 тыр?

4-4,5 тыр. было вчера...:) Сегодня Варта увы, подорожала почти вдвое...:(


motor53.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4-4,5 тыр. было вчера...:)

Согласен, сегодня можно за 5-5,5 тыр., но и AGM подорожали тоже.

Варта увы, подорожала почти вдвое...:(

На Varta и Bosch свет клином не сошелся, есть и другие вполне качественные производители батарей.


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Зачем Вам AGM? Сколько на нем собираетесь ездить? Сколько он стоит? Не дешевле ли брать на два-три года обычный за 4-4,5 тыр?

Конечно, эти вопросы смущают... А что посоветуете кроме Варты и Боша? Топлу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Конечно, эти вопросы смущают... А что посоветуете кроме Варты и Боша? Топлу?

А что смущает? Не хочешь топлу, бери оригинал!


Авто XC60 D5 205л.с.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Конечно, эти вопросы смущают... А что посоветуете кроме Варты и Боша? Топлу?

Я бы все-таки посоветовал разобраться с причиной быстрой разрядки. Любой новый так же будет разряжаться, если причина большой ток утечки.

Когда у меня аккумулятор второй раз разрядился в ноль, в возрасте 3 года, я его "приговорил" и купил новый. К моему удивлению "приговоренный" старый зарядился, и продолжал служить без проблем до момента продажи авто в возрасте 4 года и 9 месяцев. Так что новый в итоге не понадобился.


motor53.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я успел купить оригинальный аккумулятор за 7 тысяч месяц назад. Про АГМ читал, что они тоже имеют нюансы в эксплуатации и могут нам не подойти.

Кроме брендовых аккумуляторов, временем проверена Тоопла - хорошие. Наши еще хвалят Фиамм, типа настоящие итальянские, но это надо проверять, отзывы почитать в интернете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mr.Lyu, у Вас ведь машина гарантийная? Если ток утечки нормальный, а аккумулятор козлит - есть шанс на замену аккумулятора тогда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mr.Lyu, у Вас ведь машина гарантийная? Если ток утечки нормальный, а аккумулятор козлит - есть шанс на замену аккумулятора тогда?

Это так, но беда в том, что ОД упирается. Убеждает меня, что после длительной поездки и даже после подзарядки через несколько часов напряжение на аккумуляторе 12,2 (при невключенном зажигании) - это нормально! Вот если бы я мог сослаться на некий документ, который регламентировал нормальные значения, это мне помогло бы в разговоре с мастером ОД. А так ... при 12,2 и вебасто стартует, и машина заводится. Так что мастер недоумевает, чем я недоволен. Более низкое напряжение потом постепенно обнаруживается, если машина постоит пару дней. Но что же, оставлять машину ОД на несколько дней? Пока договорились, на ночь оставлю, чтоб посмотрели ток утечки и замеряли напряжение утром.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это так, но беда в том, что ОД упирается. Убеждает меня, что после длительной поездки и даже после подзарядки через несколько часов напряжение на аккумуляторе 12,2 (при невключенном зажигании) - это нормально! Вот если бы я мог сослаться на некий документ, который регламентировал нормальные значения, это мне помогло бы в разговоре с мастером ОД.

Может обратиться к другому ОД? И не одному?

У меня была следующая история. Сдал в Кирове аккумулятор на обсуживание, сказали что зарядить зарядим, но аккумулятор плохой уже. Еду в Москву на плановое ТО, в том числе прошу оценить аккумулятор. В Коптево молодые ребята берут чудо-машинку от Вольво, тестируют аккумулятор. На дисплее эта машинка пишет что всё гуд. Эта же машинка распечатывает мне чек, что всё в порядке. Уезжаю домой. Аккумулятор отказывается включать Вебасту и всё. Плюс разряжается в ноль. Плюнул, купил новый. Хотя всего два года прошло. Но я сам виноват. Вебасту включал на полный цикл, а ездил мало, и аккумулятор редко подзаряжал. Теперь буду осмотрительнее, посмотрим насколько хватит.

А вот кто-то из одноклубников писал, что ему аккумулятор по гарантии сразу заменили, в Мусе что ли, не помню.

Но Вам всё же для начала с током утечки надо разобраться, здесь я с коллегами согласен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может обратиться к другому ОД? И не одному?

И каждый требует оплаты диагностики и зарядки. А потом говорит, что все нормально, случай негарантийный, надо все оплатить!:confused: Так и набежит стоимость нового аккумулятора...:mad:

Удивительно, что "чудо-машинка от Вольво" не находит проблем с аккумом. Что же они проверяют этой чудо-машинкой? ОД еще до подзарядки сказал, что мой аккум по диагностике в порядке, только разряжен. И чудо-машинка диагностирует разряженный аккум? Стало быть, не обращая внимание на то, как он держит заряд?

Но Вам всё же для начала с током утечки надо разобраться, здесь я с коллегами согласен.

Так и сделаю у того же ОД, чтоб не платить дважды...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти