taikuss

потеря мощности после мороза 2

В теме 42 сообщения

Всем привет, подскажите такой глюк .... ???

Проверить свечи преднакала - возможно одной кирдык пришёл...


"После 50-ти жизнь только начинается" - подумал я, и... плеснул себе ещё 50-т...

 

Staryi.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня и меня постигла такая же участь, как и топик стартера. Ночью грянул морозище -24 (по нашим меркам, по российским, как я понимаю, - приморозило). Вебасто стоял на таймере, когда я пришел к машине - гудел, но в салоне было подозрительно холодно. Ладно. Вставил ключ, надавил пимпочку - раз, и завелась легко, как обычно. Чую что-то воздух из вентиляции не идет, списываю на холод. Начинаю движение в сторону рабочего места, половина пути (8км) - тянучка в гору. Все нормально, в машине теплеет, душа размягчается. Далее прямой и относительно свободный участок, давлю на газ - фигушки, машина ватная. Давлю сильней - опа, глохнет. Давим пимпочку - стартер маслает, маслает и отключается. Повторяем попытку - тот-же результат. Выключаю зажигание, жду минутку, включаю, нажимаю: ЧУДО, завелась. Начинаю, такой весь из себя радостный, движение, еду, давлю на газ - опа-на, глохну. И так 7 раз. Обратно ехал вечером (-17) 30-40 км/ч (под горку 60-70) Быстрее ксюха ехать не хотела. В конце пути поздравила сообщением "дополнительный отопитель требует обслуживания". Приехали.

А теперь предполагаемая причина - замерзло ДТ. Во вторник заправил полный бак "зимним" -20" дизелем и полуторной нормой антигеля "HiGeer", что в переводе, как оказалось, означает: "ПриветЛошара". Заправляюсь всегда на одной заправке и из одной колонки. Такие, вот, дела. Теперь надо ждать потепления и кланяться сервису.


Я о непонятном много знаю; если говорить об этом внятно - мне понятно, я не понимаю, что из непонятного понятно:rolleyes:.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

симптомы один в один, HiGear говорят вроде зря, я керасин заливал)) первым делом сотри ошибки должно помочь, если салярка в баке нормальная сейчас

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
HiGear говорят вроде зря

Нормально HiGear отрабатывает. Ну, или, мне просто везёт, уже в течении 10-15 лет...


"После 50-ти жизнь только начинается" - подумал я, и... плеснул себе ещё 50-т...

 

Staryi.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, значит, мне не повезло. На 4.02.14 замисался к ОД - будем посмотреть. Кстати сегодня -14, котел каждый раз при запуске двигателя сообщает, что хочет к ОД, а машина едет на половинной мощности и глохнет при резком нажатии на педальку. Больше 80 км/ч раскочегарить не удается. Накрыл термоодеялом, закрыл переднюю верхнюю решетку, а тепленький воздух начинает идти через 10-12 км езды и то после 15 минут прогрева. Если бы не попогрей - хрен бы куда уехал.


Я о непонятном много знаю; если говорить об этом внятно - мне понятно, я не понимаю, что из непонятного понятно:rolleyes:.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поставил Вебасто, проблемы исчезли, по ходу Staryi вы были правы, какая то свеча не работает, но это будем потом делать как морозы пройдут, кстати Вебасту поставил с дистанционным пультом, и к блоку управления не подключал, соответственно срабатывает даже при слабо заряженным аккомуляторе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поставил Вебасто, проблемы исчезли, по ходу Staryi вы были правы, какая то свеча не работает, но это будем потом делать как морозы пройдут, кстати Вебасту поставил с дистанционным пультом, и к блоку управления не подключал, соответственно срабатывает даже при слабо заряженным аккомуляторе.

Если не секрет)) По чем Вебаста для народа и какая модель??!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После Обморожения своей авто и когда ее отогрел и завелась, также ездила на пол мощности(до 60 еще нормально разгон, а потом еле еле, так ездил 3 дня) (ошибки: 1. Система двигателя требует обслуживания; 2. Засорен Сажевый фильтр). Записался к дилеру: чтение ошибок 500р и прожиг сажевого фильтра 1500 - авто стало как Надо! До этого скидывал клеммы(на 30 мин) , не помогло((. Думаю сброс ошибок сканером помог бы, сейчас озадачен поиском сканера))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Yakki я поставил за 40 тыков 4 КВТ вроде ни чего ...зато с пультом с дальностью(так сказали) 1 км но свои 300 -400 метров опробовано -все Гуд... доволен, и манал я у дилера обслуживать по хрен знает какой цене....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отчитываюсь. Был у ОД.

Сделано: 1. Диагностика, сброс ошибок Вебасты и датчика давления топлива;

2. Доливка 0,2л жидкости ГУ и 0,5л ОЖ;

3. Замена топливного фильтра.

Все по кругу обошлось в 130 Евро. Машинка ездит как новая. ОД показал старый топливный фильтр - на 70% парафиновый стакан и это при использовании ДТ "-20" и полуторной нормы антигеля "ПриветЛошара".

Ну никак не пойму как одноразовый безкорпусной бумажный фильтр может стоить 63 Евро?

Икнул, расплатился, выехал, доехал до работы и проплатил на exist DICE с ПО, ибо еще несколько таких посещений и "никто никуда не идет".


Я о непонятном много знаю; если говорить об этом внятно - мне понятно, я не понимаю, что из непонятного понятно:rolleyes:.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделюсь своим опытом. Заправил полный бак диз.топлива на plus. Нормально проехал 100 км при -17град. Утром прогрел по таймеру. Проехал несколько км и всал в пробке - машина просто заглохла и заводиться не хотела. Постоял с минуту - завел. Мощности нет, глохнет через каждые 20-100м. Отъехал в сторону и минут 15 просто постоял с заведенным мотором (машина периодически глохла потом перестала. видимо обраткой прогрело соляру). Доехал до теплого бокса. Прогрел с тепл.пушкой. Слил соляру, сняв патрубок с бензобака. Все слить не удалось - бак из двух половин. Остатки изъездил. Машина при этом ехала полхо. Залил ликвимоли и солярки на проверенной заправке. Эффект тот же - машина не едет. Звоню в сервис спрашиваю есть ли режим ограничения - говорят нет. Еду на сервис. Ошибок нет. Все в норме. Была в истории ошибка снижения давления в топливной системе. Сбрасывают настройки на заводские и все в порядке. Пытаюсь объяснить, что режим ограничения мощности все-таки был. поскольку на холостых разгазовать машины выше 3800 не мог, стрелка упиралась в эту отметку 3800.

Задаюсь вопросами: сбросились бы настройки при скидывании клемы с АКБ? и как можно восстановить заводские настройки самому? и могла ли потеря мощности явиться адаптацией к стилю вождения с забитым топливным фильтром?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Отчитываюсь. Был у ОД.

Сделано: 1. Диагностика, сброс ошибок Вебасты и датчика давления топлива;

2. Доливка 0,2л жидкости ГУ и 0,5л ОЖ;

3. Замена топливного фильтра.

Все по кругу обошлось в 130 Евро. Машинка ездит как новая. ОД показал старый топливный фильтр - на 70% парафиновый стакан и это при использовании ДТ "-20" и полуторной нормы антигеля "ПриветЛошара".

Ну никак не пойму как одноразовый безкорпусной бумажный фильтр может стоить 63 Евро?

Икнул, расплатился, выехал, доехал до работы и проплатил на exist DICE с ПО, ибо еще несколько таких посещений и "никто никуда не идет".

Действительно, основная проблема при морозе - забитость топливного фильтра парафином!!! Поэтому принял для себя решение возить запасной топливный фильтр(не оригинал) в багажнике, для подстраховки, слава богу, место позволяет)).

63$- из которых 50 вы переплатили за логотип Volvo, я взял Kolbenschmidt 50014237 за 371руб, пока не ставил , но на вид вполне качественный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote=Yakki;119982

63$


Я о непонятном много знаю; если говорить об этом внятно - мне понятно, я не понимаю, что из непонятного понятно:rolleyes:.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мужики я извиняюсь что встреваю.... но как Вас ОД держит за .... насчет форсунок и ТНВД, у меня не первая диз. авто ...и наслушался я историй как ОД посылает гарантийные авто на..., под любым предлогом, говорит что топливо не то использовали и т.д. и приходилось им за свой счет все менять.. так что не знаю как у вас в регионах но у нас в Мурманске и воду в баке найдут и скажут что топливо не соответствует или еще чего...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мужики я извиняюсь что встреваю.... но как Вас ОД держит за .... насчет форсунок и ТНВД, у меня не первая диз. авто ...и наслушался я историй как ОД посылает гарантийные авто на..., под любым предлогом, говорит что топливо не то использовали и т.д. и приходилось им за свой счет все менять.. так что не знаю как у вас в регионах но у нас в Мурманске и воду в баке найдут и скажут что топливо не соответствует или еще чего...

И что хотел сказать? Вас не держат?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сегодня и меня постигла такая же участь, как и топик стартера. Ночью грянул морозище -24 (по нашим меркам, по российским, как я понимаю, - приморозило). Вебасто стоял на таймере, когда я пришел к машине - гудел, но в салоне было подозрительно холодно. Ладно. Вставил ключ, надавил пимпочку - раз, и завелась легко, как обычно. Чую что-то воздух из вентиляции не идет, списываю на холод. Начинаю движение в сторону рабочего места, половина пути (8км) - тянучка в гору. Все нормально, в машине теплеет, душа размягчается. Далее прямой и относительно свободный участок, давлю на газ - фигушки, машина ватная. Давлю сильней - опа, глохнет. Давим пимпочку - стартер маслает, маслает и отключается. Повторяем попытку - тот-же результат. Выключаю зажигание, жду минутку, включаю, нажимаю: ЧУДО, завелась. Начинаю, такой весь из себя радостный, движение, еду, давлю на газ - опа-на, глохну. И так 7 раз. Обратно ехал вечером (-17) 30-40 км/ч (под горку 60-70)

О! так я не одинок в своей беде.

Сиптомы: один в один как у vacula.

Только я не добавлял присадок и вебасты у меня нет.

Знакомый мастер с Вольво подсказал, что это косяк в фильтре и его надо менять. Озвучил примерно стоимость фильтра у них (оф. дилер): ~ 50€. Другой знакомый мастер сказал, что можно взять хороший фильтр за 30$ без логотипа Volvo.

Завтра поеду менять фильтр топливный не к ОД.

Но мучает меня вопрос: надо ли делать компьютерную диагностику у ОД (~25$) и скидывать какие-либо ошибки или болезь под названием "машина тупит" сама пройдет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Stom67 я хотел сказать как дорого стоят у ОД фильтра и т.п., и если что то типа сами виноваты что поставили не оригинал, все не гарантийный случай, вот я и говорю о том, что если даже произойдет какая нибудь поломка и у Вас стоит все оригинал, то найдут в баке воду или еще чего, и все случай будет не гарантийный....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Stom67 я хотел сказать как дорого стоят у ОД фильтра и т.п., и если что то типа сами виноваты что поставили не оригинал, все не гарантийный случай, вот я и говорю о том, что если даже произойдет какая нибудь поломка и у Вас стоит все оригинал, то найдут в баке воду или еще чего, и все случай будет не гарантийный....

Согласен. Сегодня на радио у Асланяна расказывал чел, как судился с БМВ. Оказывается, БМВ не имеет никакого отношения к заводу в Калининграде, где собирают БМВ!:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
О! так я не одинок в своей беде.

Сиптомы: один в один как у vacula.

Только я не добавлял присадок и вебасты у меня нет.

Знакомый мастер с Вольво подсказал, что это косяк в фильтре и его надо менять. Озвучил примерно стоимость фильтра у них (оф. дилер): ~ 50€. Другой знакомый мастер сказал, что можно взять хороший фильтр за 30$ без логотипа Volvo.

Завтра поеду менять фильтр топливный не к ОД.

Но мучает меня вопрос: надо ли делать компьютерную диагностику у ОД (~25$) и скидывать какие-либо ошибки или болезь под названием "машина тупит" сама пройдет?

само ничего не пройдет мне кажется, а ошибку я лично скидывал за 500р. в сервисе(не ОД). Кстати филтьр ставил Mann за 1000р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2Энигма и Ил-2:

Жидкость "И" - в топливо нельзя. эта жидкость для наружного применения ;-)

В топливо- жидкость ТГФ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти