Ardentgirl

Покупка XC60 с пробегом - на что обратить внимание?!

В теме 118 сообщений

Добрый вечер всем!

Появилось просто непреодолимое желание приобрести в ближайшее время XC60, правда с пробегом...

Полистав форум похожей темы не нашла, да и о минусах модели информации мало...

Хотелось бы узнать нюансы относительно дизеля, нет ли проблем с ним?!

Хотя пока больше склоняюсь к бензиновой версии 2.0, поскольку просто боюсь и переживаю относительно дизельных моторов... а Т6 дороговат в плане налогов и расхода...

Еще хотелось бы узнать, на какие нюансы обратить внимание при выборе и покупке?! С каким пробегом какие возможны проблемы, к чему готовиться?!

Бюджет покупки скорее всего около 1 млн. и скорее всего к концу года...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Посмотрела... Но тема не раскрыта... и немного о другом...

Про дизель ни слова, с каким пробегом и какие возможны проблемы - ни слова...

Про диагностику - это понятно и так...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Про дизель ни слова, с каким пробегом и какие возможны проблемы - ни слова...

Проблемы возможны от "никаких" до "абсолютно любых" . Есть целый раздел "Все о ХС60" если немного потрудиться и почитать, то можно узнать о вероятных проблемах и неприятностях.:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mazepa, девушка правильно задает вопросы по существу.

Целый имеющийся раздел содержит море тем, в каждой из которых море постов. Всего не перечитаешь.

У меня уже пару недель зреет мысль свести основные проблемы в таблицу, где будет примерный(возможный) пробег, причины возникновения(чтобы описать, как можно предупредить или избежать), процедуры и ценник решения.

Смущает только невозможность редактировать сообщение после получаса его существования...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если бы я брал с пробегом, то по следующим критериям:

- внешний вид и состояние кузова;

- считывание ошибок и диагностика ходовой;

- пробег не более 100 тыс.км

- тест-драйв...и всё!!!

По любому, сразу менять все технические жидкости, колодки и ремни.

Химчистка салона и полировка кузова (для женщин - обязательно :)).

В Москве с дизелем никаких проблем, но предпусковой подогрев - обязательно. Удачи!


Георгий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если бы я брал с пробегом, то по следующим критериям:

- внешний вид и состояние кузова;

- считывание ошибок и диагностика ходовой;

- пробег не более 100 тыс.км

- тест-драйв...и всё!!!

По любому, сразу менять все технические жидкости, колодки и ремни.

Химчистка салона и полировка кузова (для женщин - обязательно :)).

В Москве с дизелем никаких проблем, но предпусковой подогрев - обязательно. Удачи!

Я бы еще добавил, что не стоит брать пригнанную машину из Европы.

Ну и желательно покупать у Дилера, т.к. можно за деньги взять Volvo Select хотя бы на год, и быть спокойным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ardentgirl,

В этот бюджет из живых авто только FWD я так понимаю:

- 2.0Т фордовский экобуст с роботом гетраг. Оба достаточно надежны, но если авто эксплуатируется за мкадаом надо понимать, что гетраг намного менее распространен айсина и могут возникнуть проблемы с ремонтом;

- 2.4D c 80м айсином. Оба надежны, чуть более надежны чем 2.0Т с гетрагом. С ремонтом айсина проблем быть не должно, известный и распространенный автомат. Вольвовские дизеля достаточно неприхотливы, механическая часть очень надежна. Достаточно упомянуть, что ставятся на яхты и лодки в различных вариантах форсировки.

Выбирать по пробегу и состоянию авто. Желательно если хозяин был адекватным и делал то хотя бы раз в 10 т.км, и менял масло в АКПП.

Мое личное предпочтение 2.4D + Aisin.

С ремонтом обоих двигателей за макадом могут быть проблемы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ardentgirl,

... хотя бы раз в 10 т.км, и менял масло в АКПП.

...в Двигателе, видимо?

1 пользователю понравился пост

Георгий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...в Двигателе, видимо?

ТО раз в 10 т.км., а в коробке хорошо если вообще менял:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня уже пару недель зреет мысль свести основные проблемы в таблицу, где будет примерный(возможный) пробег, причины возникновения(чтобы описать, как можно предупредить или избежать), процедуры и ценник решения.

очень надо!!!

ждём!

можно даже в виде ворд файла - не атачем а внешней ссылкой:

тогда пост будет неизменен, а файл можно будет обновлять в соотвествии с актуальностью.


  • моя ХС60 на Drive2 

...............................

Цитата

хочу извиниться перед теми, кто не доехал или не дошел до места, потому что спросил у меня дорогу

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если бы я брал с пробегом, то по следующим критериям:

- внешний вид и состояние кузова;

- считывание ошибок и диагностика ходовой;

- пробег не более 100 тыс.км

- тест-драйв...и всё!!!

По любому, сразу менять все технические жидкости, колодки и ремни.

Химчистка салона и полировка кузова (для женщин - обязательно :)).

В Москве с дизелем никаких проблем, но предпусковой подогрев - обязательно. Удачи!

Спасибо за развернутый ответ!

По пробегу вопрос, после 100 возможны серьезные проблемы? Если возможны, то какие? Имеет ли смысл рассматривать авто с пробегом в 60-70 тысяч?

На что обратить внимание во время тест-драйва?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ardentgirl,

В этот бюджет из живых авто только FWD я так понимаю:

- 2.0Т фордовский экобуст с роботом гетраг. Оба достаточно надежны, но если авто эксплуатируется за мкадаом надо понимать, что гетраг намного менее распространен айсина и могут возникнуть проблемы с ремонтом;

- 2.4D c 80м айсином. Оба надежны, чуть более надежны чем 2.0Т с гетрагом. С ремонтом айсина проблем быть не должно, известный и распространенный автомат. Вольвовские дизеля достаточно неприхотливы, механическая часть очень надежна. Достаточно упомянуть, что ставятся на яхты и лодки в различных вариантах форсировки.

Выбирать по пробегу и состоянию авто. Желательно если хозяин был адекватным и делал то хотя бы раз в 10 т.км, и менял масло в АКПП.

Мое личное предпочтение 2.4D + Aisin.

С ремонтом обоих двигателей за макадом могут быть проблемы.

Спасибо за ответ!

Первый вопрос коробке - Powershift надежнее Aisin ?

Дизель немного пугает в плане заведется-не заведется в мороз, и стоимостью ремонта в случае проблем...

Но у 2.0 только передний привод... а полный был бы не лишним для данного авто...

Еще у меня вопрос по комплектации - почему-то просматривая объявления попадаются авто у которых на парящей консоли кроме стандартного набора кнопок в последнем ряду только парктроник и все... это Kinetic?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Айсин надежнее пауэршифта (гетрага). И его хорошо знают, проблем с ремонтом не будет, с гетрагом сложнее, но для мск не должно быть проблемой.

Дизель в мск не должен пугать. Заправляйтесь на нормальных заправках, следите за акб и все будет ок.

Этой зимой заводился в - 20, все хорошо.

Про ремонт дизеля: после дефектовки принимается решение о его целесообразности, или покупка контрактного двигателя. Но опять же, дизеля на вольво вполне надежные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если вам только по Москве ездить из пункта А в пункт Б и недалеко от Москвы на дачу. При этом вы не испытваете огромного желания ездить быстро и зимой не прогревать двигатель, то надо брать бензин. Но он менее надежен, чем дизель. В нем мало момента (приятного у дизеля) и он слабоват для XC60.

Вся фишка XC60 в дизельном двигателе, который зарекомендовал себя по длительному пользованию у автолюбителей. D3 - это золотая середина.

D5 - интереснее и намного, но другая цена.

В принципе в вашем ценовом диапазоне мало чего можно выбрать. Т.к. те же двигатели 2.4D (аналог D3) шли с одной турбиной и менее надежны, чем D3 c двумя (вроде как некоторые ранние D3 так же шли с одной). Поэтому простой бензин в данном случае, при описанных мною выше факторах выигрышнее.

Ну и зимой надо греть дизель мин. 20 минут, когда за бортом минус 6-7 градусов и больше. Не все к этому могут привыкнуть (тут можно ставить таймер или нажимать с брелока, если машина в поле видимости).

Полный привод это не очень популярная опция на вторичке. Да и у того же бензина ее нет, вроде.

Я бы особо не парился по поводу того, что покупать, а смотрел конкретный экземпляр, ибо в данном ценовом диапозоне не такой уж большой выбор, да и в принципе XC60 мало на вторичке и найти интересный компрмиссный вариант сложно.

Лично я не рассматривал европейские авто, только официальной поставки. Обходил стороной сомнительные салоны (а они все сомнительные, кроме официалов, ибо берут не маленькую маржу с продажи, а втюхивают якобы красивую конфетку, а на деле...) Еще лично мне цвет был важен (только не черный и не белый, а таких,когда я покупал было большинство, как назло), и пробег, конечно.

В любом случае, если брать не через трейд ин, то нужна полная диагностика авто, вкл проверку ЛКП.

Если отбросить европейцев, сомнительные салоны, высокие пробеги, то выбор останется сооооовсем не велик. Тут нужно ждать свой авто. Я лично ждал 2,5 месяца... и мониторить не только cars.auto, но и avito.

Некоторые люди не публикуют объявления на cars.auto, зато есть на авито. Лично сам на авито нашел два интересных предложения и ездил смотреть, но по сумме факторов перевесил другой вариант.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну и зимой надо греть дизель мин. 20 минут, когда за бортом минус 6-7 градусов и больше. Не все к этому могут привыкнуть (тут можно ставить таймер или нажимать с брелока, если машина в поле видимости).

Зачем? Вебасто автоматически включается и греет двигатель. 5-7 минут прогрева АКПП и в путь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ТО раз в 10 т.км., а в коробке хорошо если вообще менял:D

Я , по вашим словам, совсем не адекватная :D. Т.к. ТО делаю хотя бы в 20 тыс,если бы хотела в 10, то ездила бы на Тойоте. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я , по вашим словам, совсем не адекватная :D. Т.к. ТО делаю хотя бы в 20 тыс,если бы хотела в 10, то ездила бы на Тойоте. ;)

Вы типичный автопотребитель, т.е. отъездите гарантию + макисимум год и по трейдину покупаете новое авто. Мы-то говорим про вторичный рынок и это не самый лучший вариант для покупки.

Да что я оправдываюсь, и так все понятно :D

Авто выбирался по критерию наибольший интервал между ТО? ЛОЛ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если вам только по Москве ездить из пункта А в пункт Б и недалеко от Москвы на дачу. При этом вы не испытваете огромного желания ездить быстро и зимой не прогревать двигатель, то надо брать бензин. Но он менее надежен, чем дизель. В нем мало момента (приятного у дизеля) и он слабоват для XC60.

Вся фишка XC60 в дизельном двигателе, который зарекомендовал себя по длительному пользованию у автолюбителей. D3 - это золотая середина.

D5 - интереснее и намного, но другая цена.

В принципе в вашем ценовом диапазоне мало чего можно выбрать. Т.к. те же двигатели 2.4D (аналог D3) шли с одной турбиной и менее надежны, чем D3 c двумя (вроде как некоторые ранние D3 так же шли с одной). Поэтому простой бензин в данном случае, при описанных мною выше факторах выигрышнее.

Ну и зимой надо греть дизель мин. 20 минут, когда за бортом минус 6-7 градусов и больше. Не все к этому могут привыкнуть (тут можно ставить таймер или нажимать с брелока, если машина в поле видимости).

Полный привод это не очень популярная опция на вторичке. Да и у того же бензина ее нет, вроде.

Я бы особо не парился по поводу того, что покупать, а смотрел конкретный экземпляр, ибо в данном ценовом диапозоне не такой уж большой выбор, да и в принципе XC60 мало на вторичке и найти интересный компрмиссный вариант сложно.

Лично я не рассматривал европейские авто, только официальной поставки. Обходил стороной сомнительные салоны (а они все сомнительные, кроме официалов, ибо берут не маленькую маржу с продажи, а втюхивают якобы красивую конфетку, а на деле...) Еще лично мне цвет был важен (только не черный и не белый, а таких,когда я покупал было большинство, как назло), и пробег, конечно.

В любом случае, если брать не через трейд ин, то нужна полная диагностика авто, вкл проверку ЛКП.

Если отбросить европейцев, сомнительные салоны, высокие пробеги, то выбор останется сооооовсем не велик. Тут нужно ждать свой авто. Я лично ждал 2,5 месяца... и мониторить не только cars.auto, но и avito.

Некоторые люди не публикуют объявления на cars.auto, зато есть на авито. Лично сам на авито нашел два интересных предложения и ездил смотреть, но по сумме факторов перевесил другой вариант.

Спасибо за информацию!

А почему европейцев лучше не рассматривать?

Если пробег больше 100 т.км. какие могут быть сюрпризы?

Поясню свой вопрос....

Брала 2,5 года назад эс80 с пробегом 127 т.км... сейчас - 193 т.км.

За 2,5 года из того что действительно сломалось:

-компрессор кондиционера

-вентилятор охлаждения двигателя

-шлейф проводов багажника

Потребовало вложений:

-подвеска (по пробегу)

-коробка

-насос ГУР

На сколько ХС60 с пробегом за 100 может доставить проблем?

По тем предложениям что я смотрю сейчас - да, вариантов не много... но я и не тороплюсь....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Зачем? Вебасто автоматически включается и греет двигатель. 5-7 минут прогрева АКПП и в путь.

Вы инструкцию читали? Если нет, то тогда понятно, а если да, то я лично рисковать в такой мороз непрогретой машиной не хочу. В инструкции вообще написано, что 30-40 минут при таких температурах, как сейчас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти