Ardentgirl

Покупка XC60 с пробегом - на что обратить внимание?!

В теме 118 сообщений

Я изучал эти Гетраги, только в другой модификации и на других авто - 6DCT470. На вольво идет модификация 6DCT450. По симптомам похоже что мехатроник не смыкает пакет фрикционов (в народе - сцепление).

Возможно апгрейдом ТСМ ограничется, но скорее всего нужно или менять или ремонтировать мехатроник. Возможно он потянул за собой пакет фрикционов, в зависимости от пробега и продолжительности эксплуатации с проскальзыванием - их тоже придется заменить.

http://master-akpp.ru/remont-dct - тут ориентировка по ценам.

Спасибо,приму к сведению,надеюсь обойдется малой кровью

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо,приму к сведению,надеюсь обойдется малой кровью

может поможет инфа, курил форумы фордоводов, владельцы вот еще что по powershift пишут: часто маслом что-то там внутрях заливает и потом что-то там со сцеплением проскальзывает из за масла.

Но сдается мне там другая модификация акпп, может и не Ваш случай.


R-Жава на D2...

Спасибо за Ваше внимание!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
может поможет инфа, курил форумы фордоводов, владельцы вот еще что по powershift пишут: часто маслом что-то там внутрях заливает и потом что-то там со сцеплением проскальзывает из за масла.

Но сдается мне там другая модификация акпп, может и не Ваш случай.

Я так понимаю, что там сухое сцепление и масло может как то попадать в блок где сцепление - вот и бробуксовывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

Планирую покупать XC60 11-12 года.

Очень напрягает тема с фордовскими коробками и двигателями, у друга S60(1.6 180л.с.) намучался с ней и продал, но машина классная))

Вопрос такой, где взять информацию о двигателях и коробках, которые ставят на S60/XC60?

Хозяева авто в 70% случаях внятного сказать ничего не могут, а в салонах говорят по-разному.

Заранее благодарю за ответ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здравствуйте.

Планирую покупать XC60 11-12 года.

Очень напрягает тема с фордовскими коробками и двигателями, у друга S60(1.6 180л.с.) намучался с ней и продал, но машина классная))

Вопрос такой, где взять информацию о двигателях и коробках, которые ставят на S60/XC60?

Хозяева авто в 70% случаях внятного сказать ничего не могут, а в салонах говорят по-разному.

Заранее благодарю за ответ.

На машины с AWD точно не ставят Powershift


R-Жава на D2...

Спасибо за Ваше внимание!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здравствуйте.

Планирую покупать XC60 11-12 года.

Очень напрягает тема с фордовскими коробками и двигателями, у друга S60(1.6 180л.с.) намучался с ней и продал, но машина классная))

Вопрос такой, где взять информацию о двигателях и коробках, которые ставят на S60/XC60?

Хозяева авто в 70% случаях внятного сказать ничего не могут, а в салонах говорят по-разному.

Заранее благодарю за ответ.

Если хотите проверить на конкретном авто - в инструкции в конце указано размещение информационныхтабличек на автомобиле. Одна из табличек содержит информацию о типе коробки передач. Инструкцию для нужного МГ можно скачать на сайт вольво.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Собрался купить xc60 бу. нашел интересное предложение,но цена тоже интересная.Может кто что то подскажет. Буду благодарен.http://www.avito.ru/volgograd/avtomobili_s_probegom/volvo_xc60_2010_403117273

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Собрался купить xc60 бу. нашел интересное предложение,но цена тоже интересная.Может кто что то подскажет. Буду благодарен.http://www.avito.ru/volgograd/avtomobili_s_probegom/volvo_xc60_2010_403117273

Где-то я уже её видел...


R-Жава на D2...

Спасибо за Ваше внимание!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Где-то я уже её видел...

Не узнаешь в гриме)))))?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не узнаешь в гриме)))))?!

Ну примерно :) Именно с такими наклейками уже были какие-то предложения.... По моему даже тут обсуждалось.

+ за такую цену в Heico обвесе не продадут. Там один выхлоп с бамперами на 240тыр тянет

Развод какой-то....


R-Жава на D2...

Спасибо за Ваше внимание!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Таких цен уж точно не должно быть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Написал хозяину письмо и вот что получил в ответ. Также он прислал вин код. Я прошу прощения за не отвечает вам на русском языке, но я не говорю на нем свободно!

Я из Германии, но я работал для компании Газпром в Москве, Россия, в течение нескольких лет. В последнее время я вернулся в Германию, и я вынужден продать машину я использовал в России.

Что касается автомобиля, я могу заверить вас, что оно находится в хорошем рабочем состоянии!

Он выглядит и работает как новый! Он не имеет ни царапины, держали в гараже, все изменения были сделаны вовремя, никакого ремонта не требуется. Кроме того, количество километров реально!

Я не знаю, автомобильный рынок очень хорошо, но я предполагаю, что цена, которую я прошу это справедливым, учитывая, что я не имею никакой пользы ни за этого автомобиля.

Я также хотел бы отметить, что автомобиль зарегистрирован в России и таможенные налоги все платят.Последняя цена 18.350 евро

Я довольно занят своей новой работе, поэтому, пожалуйста, напишите мне обратно, только если вы серьезно относитесь к покупке автомобиля и имеют свободные средства.

Мне тоже кажется что это развод.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

nvm3, развод однозначно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эти фото я видел на авито пол-года назад)) Причем, машина продавалась одновременно в Ростове, Перми и еще где-то))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Точно фигня, как все и говорят. Вот что выдал гугл:

фотки одни, описание разное, место тоже: https://www.google.ru/search?tbs=sbi:AMhZZitWksCp4nwSRF1W1a5kujXg_1h-4JqSZw5tKYJYzQ6RHTY0FJ2JPl48E_1MdnezIEKTIV0oMs5wtZoFw67IyxBNwTPkofyxHM1oCcQA-s2OsCliAx-78Drwc9TpQgMkQpQxl6uMDOOeBu7fB-JCjO7AZtTFe7Cfg8dQp0G1TlsCNEM9hYQL2ABPFyn7Y945j7VbbAuvuGfNMuviiDET3qhZYTfZ8LViHo0UVx95Y2G_1ijGJb364C2PDBZwbPMP4WnsIm6oo1Ekf3b1eeAGNB1X7CCy7jYUKkPMXiob3bMUHoMb_1surbXC4nzSjvBwXTLTTvVoNyxgtVrVTRxcaDnsCSP9OrphPuWBCec0MsgzNOw1WM_1Wxbq6J8JOCi65nrAHtMxsWuZX65jHnfRVofsWRwmxXSlR6C5reheufNMnPux-dfloy73DxzzwAgymi_1E4qHVoHAKvEFDa7gkqoWCTV2jpzSCKFHZe48Y31q_1r8ZtdW7LEHu955ItfzGO2H96ccyg6MGix03bmg_1VKEdx-l49q5HhSIE5I_1-580KsoCkcMIYhDIAwpNATokkSaTFFdkb-wqyyM3KS2m0YIMXeM0knwbYBS8OINCgAecYW0e0fShrxooOGoMS5LbGK3Py0nBGHojXELJ2_1_1MGc-lfnmG-Lgc7LW_1oV66TsKVKYqJXcy6FwFeSLFGzhPvRVpkHP8oyFS2bt79R63qOHZng0HC0Z2V2VUiPdLt_16b2J_1kFTUNEuyNXvtzi4MB8n51OLHFMloUVm6nGUFU4tNMc7ymBDvJwRyA5O_1F0x6nS4w7ESqYQAECrM2yGhPWTf-J9rIUNHV067hdHw_1w_1PlbnmKRFkOIPOgzHuaBd98IDMKnUji3W_1t35vmjcZSGSf3OWmaWEQhhb0-_1F3xqbv4eh2yd5dbXJhxVcNZ0e15orkGK2ktTZvVYPh3LIwyunk6NugKcWVzDBbgmHMk3fdFbLoNvaWIjzFxLW6dfxZG4CI_17cpVU58o3rXqHVQ5aTT8Rrumoh_1Q_17UVxRRctLlrYJTja6iFVcyRNwnjXdBYaublBJIrF8S1ko_1SbcenDiUBDgghW7kRqrZub-oC8fnTSjKISumQFyosLa_1ThF2cz4EqCUDjopbP_1lmBdnNvIwI9xBvf7Rk-YPP0B6wJwZIvordvPUiQoCn-GNkH4hqpEgA8UqBBiVtLKfZbAdW6_1fHoyfj9a3wNYyC65n4FWc8wOclNG0MSeEviWGu1cKXXRsRG1ueMBPO863wbhucozIb-zahktvrDWGSSSxms7NNcDrx3O2LIqC8e4LRhcjnnqmRijx4g9fyytUmsyH2QIeGSKmxZ2mS5Jl3VQr24B2gmBpdpi0uvbMIICy5EUj6dAnCLNjPhU0tjxflMGa5N_1VLlvJJpYAFX4KhsfRf5jxKyqe3dqT_1j6GFoGz8CJRSczd35PQIbgd-M4ggHWAp1ZRUGfDYQQUzVITOLkYdSGYpNWuQHZ5tHT9ZVEaQ

Предложение в Москве, Питере, Волгограде...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята всем спасибо за инфу.Буду искать другие варианты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Георгий, так включается диагностика на всех авто? я утром пробовал - не получилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
55 минут назад, k0st13 сказал:

@Георгий, так включается диагностика на всех авто? я утром пробовал - не получилось.

Есть ли самодиагностика в xc60 и как ее запустить?

http://www.xc60-club.ru/xcforum/showpost.php?p=137020&postcount=56

маленькое дополнение: - После того, как зажали кнопку ОК (в торце рычажка поворотов), надо очень быстро (в течении двух секунд) дважды нажать кнопку (тоже быстро) заднего противотуманного фонаря

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@dke74, Получилось. На некоторых параметрах написано: READY - я так понимаю готово, то есть ок. CHECKING - по идее - процесс проверки, и NOT CHECKED - не проверено. Как интерпретировать сообщения?

нашел, надо подождать до отображения статус проверки:

  • DTC SET – errors found in module
  • CHECKING – waiting for information from module
  • READY – no errors

Кстати здесь полнее список, если никто не приводил:

  • ABS – Anti-Lock Brake System
  • ADM – Additive Dosing Module
  • AEM – Accesory Electronic Module
  • AFM – AM/FM Tuner Module
  • ATM – Antenna Module
  • AUD – Audio Module
  • AUM – Audio Module
  • BCM – Brake Control Module
  • CCM – Climate Control Module
  • CEM – Central Electronic Module
  • CPM – Combustion Preheater Module
  • DDM – Driver Door Module
  • DEM – Differential Electronic Module
  • DIM – Driver Information Module
  • ECM – Engine Control Module
  • EPS – Electrical Power Steering Module
  • ETM – Electronic Throttle Module
  • IAM – Integrated Audio Module
  • ICM – Information Control Module
  • KVM – Keyless Vehicle Module
  • LPG – LPG Module
  • LSM – Light Swith Module
  • MMM – Multimedia Module
  • MPM – Media Player Module
  • PAM – Parking Assistance Module
  • PDM – Passenger Door Module
  • PHM – Phone Module
  • PSL – Power Seat Left
  • PSR – Power Seat Right
  • REM – Rear Electronics Module
  • RTI – Road Traffic Information Module
  • SAS – Steering Wheel Angle Sensor
  • SHM – Seat Heating Module
  • SRM – Sunroof Module
  • SRS – Supplemental Restraint System
  • SUB – Subwoofer Module
  • SUM – Suspension Module
  • SWM – Steering Wheel Module
  • TCM – TransmissionMessage Channel Module
  • TMC – Traffic Message Channel Module
  • TRM – Trailer Module
  • UEM – Upper Electronic Module
  • WMM – Wiper Motor Module

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@dke74, привет, попробовал у себя запустить диагностику, ничего не выходит. Просто входит в меню как при обычном нажатии на кнопку ОК. Есть какие-нибудь мысли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти