философ

Volvo XC60 полный привод зимой!

В теме 157 сообщений

кидает, как и у остальных

привыкать надо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Он постоянный, преднатяг есть всегда 5-10%. Момент перекидывает по своему усмотрению (оценивает нажатие на педаль газа, проскальзывание колес и т.д.). Жесткой привязки к скорости нет, насколько мне известно.

Работает достаточно корректно, но если в повороте нажать резко газ, машину туда как-бы вкручивает. Некоторые жалуются что несет, я такого не смог прочувствовать.

Халдекс надежен, в ремонте дешев. Замена тоже не космических денег стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Он постоянный, преднатяг есть всегда 5-10%. Момент перекидывает по своему усмотрению (оценивает нажатие на педаль газа, проскальзывание колес и т.д.). Жесткой привязки к скорости нет, насколько мне известно.

Работает достаточно корректно, но если в повороте нажать резко газ, машину туда как-бы вкручивает. Некоторые жалуются что несет, я такого не смог прочувствовать.

Халдекс надежен, в ремонте дешев. Замена тоже не космических денег стоит.

Спасибо за ответы! Осталось подтвердить ощущения тест драйвом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо за ответы! Осталось подтвердить ощущения тест драйвом.

Это теперь Вам только зиму ждать или в грязь какую залезть.


PINE GREY

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подскажите, после постоянного полного привода мерса млки будет ли заметна разница на хс60?

Будет заметна.

Я так понял при старте и до 40кмч 50/50, где то на 80кмч 80/20 а за 100 он ставит 90/10?

Лично на моей 2010 год,MY2011 95\5,не знаю как сейчас.При пробуксовке перекидывает,срабатывает все хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это теперь Вам только зиму ждать или в грязь какую залезть.

Даже в грязи это так не чувствуется,как зимой.Если эксплуатируешь авто постоянно или никогда не ездил на полном приводе достаточно долго,то такую манеру поведения ХС60 считают нормой.Меня понимали только бывшие водители полноприводных авто,у других все было ОК. Очень долгая дискуссия была в начале 11-го года,когда нас на Дмитровке, вольво заставила пропотеть зимой:))).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрый день уважаемые вольвоводы! Пора менять авто, присматриваюсь к вашей модели.

Подскажите, после постоянного полного привода мерса млки будет ли заметна разница на хс60? Действительно ли ваш привод работает постоянно, но также постоянно меняет процент распределения между осями?

Я так понял при старте и до 40кмч 50/50, где то на 80кмч 80/20 а за 100 он ставит 90/10?

никогда не ездил на подкючаемом полном приводе, на финике например он работет ужасно, при автоматическом подключении машину кидает.

и не. ли проблем с муфтой со временем?

Приветствую!

До своего трактора катался два года на настоящем полном приводе - grand vitara new. Подключение привода, на мой взгляд, проходит без рывков и кидания машины. Да и системы безопасности всегда на чеку. Даже полностью не отключается система стабилизации.

Возможно каждая машина требует время, что бы привыкнуть к её нраву. Я ездил в школу экстремального вождения в первую зиму на занятие "стабилизация авто на скользкой дороге". Там отчетливо показывают что может машина и что ты. После таких курсов начинаешь лучше понимать и чувствовать машину.

Еще важно понимать, для чего вам машина и полный привод. Если вы постоянно покоряете сугробы и грязь по пороги и глубже - то возможно лучше подобрать настоящий пп авто. А если вам кататься по городу или проехать небольшой снег по дачной дороге - то хс60 - авто супер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

The Wind, большой спасибо за ответ.

Я не одинок в своем опыте. Сейчас сидим, думаем о покупке авто... Что брать, с учетом безопасности? На носу зима, к вольво привыкли, но полеты на льду не устраивают и заносы больше не хочется ощущать. (Кстати, на бмв х5 тоже был опыт болтания задней частью зимой...). На форуме столько умников самонадеянных, аж жуть, любого послушать-все знает и все умеет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На форуме столько умников самонадеянных, аж жуть, любого послушать-все знает и все умеет.

Кроме тех о ком вы сказали, есть еще другие, которые уже по 4.5-5 лет эксплуатируют ХС 60 и не понимают о чем вы говорите, лично мне очень нравится как срабатывает DSTC и за 4-ре зимних сезона я ни разу не испытал проблем с безопасностью связанной с курсовой устойчивостью.:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mazepa, Вы просто не "жгли"! :)


R-Жава на D2...

Спасибо за Ваше внимание!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mazepa, Вы просто не "жгли"! :)

Ошибаетесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На xc 90 постоянный полный привод можно было включить отключением DSTC я так понимаю этот принцип сохранился и на xc 60( кстати может кто знает в какой пропорции???)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Могу предположить, что все заносы из-за слабовато нажатого газа.

Передние колеса упираются в снег, зад толкает вот и разворачивает. Если чуть газа добавить, чтобы передние рыли эффективнее, то подобное не должно происходить.

На переднем тоже, если по трассе снежные заносы преодолевать без газа, развернет на раз, всегда надо машину в тонусе держать было....

Это сугубо мое предположение и наблюдения, не претендую на истину.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хс60 единственный автомобиль на котором я лично обмишурился на льду москва-реки возле красногорска. всё отключено, но боком так и не поехала. позорище...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так она полностью и не отключается...система антиснос)))))


irt8O.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Muheriego, дружище, а как слово muheriego читается и что оно означает ?

Нет ли ошибки в слове ?

Я знаю есть Mujeriego, но там смысл понятен.


XC60 AWD D3 M+Sec 12MY Charged by Polestar*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Muheriego, дружище, а как слово muheriego читается и что оно означает ?

Нет ли ошибки в слове ?

Я знаю есть Mujeriego, но там смысл понятен.

как ты написал писать правильно, а как я написал, так читается...ну а смысл ты уже знаешь ;):D


irt8O.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти