Mikzar

Sensus Navigation в MY14

В теме 278 сообщений

SergO, большое спасибо за ссылку !

Это я видел, но меня смутило, то, что в области применения нет XC60:mad:

Господа, кто-нибудь уже ставил эти карты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ого, я смотрю карта России весит 7,96Гб. Это что за детализация такая? Я к тому, что очень подробная последняя Навителовская весит около 2 Гб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ого, я смотрю карта России весит 7,96Гб. Это что за детализация такая? Я к тому, что очень подробная последняя Навителовская весит около 2 Гб.

Разные форматы данных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ого, я смотрю карта России весит 7,96Гб. Это что за детализация такая? Я к тому, что очень подробная последняя Навителовская весит около 2 Гб.

Кроме карт, там еще база gracenote

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Новой Ленинградки нет, этим многое сказано

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ого, я смотрю карта России весит 7,96Гб. Это что за детализация такая? Я к тому, что очень подробная последняя Навителовская весит около 2 Гб.

Там же не только Россия, но и Прибалтика, Финляндия, Украина. Ну и просто сжатие здесь очень слабое

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А не помнит ли кто, сколько весила эта карта год назад?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А не помнит ли кто, сколько весила эта карта год назад?

Примерно столько же и весила. Где то 7,7 Гига исходный вес. Но на флешку 8 Гб не влезала, т.к. на ней занимала места 8,3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Примерно столько же и весила. Где то 7,7 Гига исходный вес. Но на флешку 8 Гб не влезала, т.к. на ней занимала места 8,3

Да, я нашел в своих закромах тот старый образ. Весил 7,71 ГБ. Разница, действительно, ничтожная против нынешних 7,96 ГБ.:confused:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Новые объекты на карте появились, например внутридворовые проезды моего дома появились, но вот отсутствие таких значимых объектов как новая Ленинградка удручает, если верить Volvo карта России теперь следующая появится только через год и без множества объектов появившиеся в последние 6 месяцев нам придется обходится еще очень продолжительное время, при том что карты для смартфонов на базе той же картографии Here обновляются каждые 3 месяца и стоят в более чем 10 раз дешевле - целесообразность приобретения встроенной навигации стремится к нулю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

Подскажите, на XC70 2014 года, при нажатии на кнопку NAVI -

Компьютер пишет - нивигация сенсус не активированна.

Возможно ее самому активировать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всем привет!

Подскажите, на XC70 2014 года, при нажатии на кнопку NAVI -

Компьютер пишет - нивигация сенсус не активированна.

Возможно ее самому активировать?

У дилера за денюжку...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У дилера за денюжку...

Более того, еще и в будний день попросят приехать, чтоб гарантировано к серверу в Швеции без проблем подключиться. Там же кроме навигации и дополнительные приложения для нее зальют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Больше никаких способов нету?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пользуюсь навигацией месяцев 5. За это время поменяли 3 антенны. Сейчас заказан шнурок, который соединяет саму антенну и гоголову, т.к. в разьеме Обломов проводок. Итого за 5 месяцев нормально попользовался месяца 3... Жду очередной емкости от датских гастарбатеров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поинтересовался намедни ценой навигации - 80 тыр :eek: За гранью разумного очень далеко, за эти деньги если она не кажый день нужна можно полбагажника насыпать навигаторов и закачать все имеющиеся в телефон, да ещё и на отдых останется. Жлобство одним словом.:cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, а как определить какая версия установлена в автомобиле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Версию можно посмотреть в меню Настройки навигации. На днях новая карта вышла, кстати. Москва с трехмерными домами стала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, скажите, а POI уже вшиты в новую карту, или это отдельное что то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
и еще такой вопросик, в окне обновления на ПК пишет

После того как все файлы будут скопированы на USB, проверьте загруку в Sensus Update...

А это что такое?

Открыть программу обновления карт на компе, выбрать кнопку проверки загруженного и указать адрес (на HDD или флешке). Программа проверяет комплектность скачанного.

Кстати, машина не распознала на флешке обновление карт в папке "обновление", которую программа загрузки создает сама. Перенес все содержимое наверх -- процесс обновления пошел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти