Mikzar

Sensus Navigation в MY14

В теме 278 сообщений

Коллеги, вопрос к тем кто использует голосовое управление в Москве - кому-то удалось с первого раза сказать слово Москва так, чтобы навигатор его правильно распознал? И мне, и жене это сделать удается только раза с 5 или 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кнопка тоже будет.У меня навигация не оплачена,а кнопка есть.

Тоже самое.


21099->2115->2115->2111->Volvo S40 II 1.6 MT -> Volvo s60 2.4 AT -> happy owner Volvo XC60 T5 AWD:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите кто-нибудь пробовал с флешки запускать видео файлы?

На Sensus Connect эта функция не работает, хотя заявлена в мануале, но у всех дилеров есть письмо, о том что видео с флешки не работает и работать не будет.

Так вот я хотел спросить на Sensus Navigation тоже самое?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

hantik, Sensus Navigation всего лишь навигация, входящая в Sensus Connect и в ней видео с флешки точно работать не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hantik, Sensus Navigation всего лишь навигация, входящая в Sensus Connect и в ней видео с флешки точно работать не будет.

Спасибо все понял , я так и думал, но надежда была ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ! В этой системе навигации есть актуальные камеры по Москве и России? Предупреждения о крутых поворотах, лежачих полицейских, как это есть сейчас на навигаторах Гармин?

Как часто карта обновляется?

На сколько она актуальная?

Есть смысл заказывать или продолжать ездить с Гармином на присоске?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, в Гармине пробки через радиоканал работают отвратно. Можно сказать, что вообще не работают. Приходится айфон с яндекспробками в руке держать. Как здесь с пробками, тоже в час по чайной ложке показывают пробки, которые были актуальны два часа назад или все-таки в онлайне работает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот что-то из этой инфы туда можно подгрузить www.poi.garmin.ru.

?

А то привык, как без этого ездить сейчас не представляю :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Радиоканал у всех один и работает одинаково. Пробочный сервис вообще вещь ненадежная независимо от способа доставки на экран. Что касается своих ПОИ, я так и не смог прилично получить что-то. Любые ПОИ можно закачать, но на камеры невозможно назначить правильный значок и оповещение звуком, так что пользы от закачки я не вижу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Замутил и я с картами Европы. Завтра дам отчет о посещении дилера, так как подручными средствами сменить регион не удалось. Очень порадовало общение с Вольво:

Уважаемый Михаил!

Благодарим за обращение в нашу компанию.

По Вашему запросу сообщаем:

В автомобиле установлены карты России.

Европу вы сможете беспрепятственно загрузить самостоятельно и совершенно бесплатно. В этом несомненный плюс данной системы.

Единственная, особенность карта записывается одна на другую. Т.е. по возвращению в Россию, необходимо будет перезаписать карты обратно.

Информация по пошаговым действиям для загрузки карт, а также сами ссылки на загрузку, есть на нашем сайте Поддержки http://support.volvocars.com/ru/Pages/category.aspx?category=e36a82ba91e3ebbdc0a8015160fce4ac

Спасибо.

с уважением ,

Чипура Сергей

Координатор по работе с клиентами

Volvo Car Russia

E-mail:xxxx@yandex.ru

Имя: Михаил

Фамилия: xxxxx

Ваше сообщение: Добрый день! В моём автомобиле Volvo XC60 установлена навигационная система Sensus Navigation с картами России. Я планирую поехать в Европу на автомобиле. Каким образом я могу установить карты Европы для моего автомобиля, каким образом потом вернуть карты России? Интересует стоимость и процедура смены региона. Спасибо

Добрый вечер! К сожалению, пошаговой инструкции к моему случаю не нашел. Скачал карты, записал на флешку, проверил, при попытке обновления, автомобиль пишет: ПО системы несовместимо с данными карт. Обратитесь в сервисный центр.

Прошу всё же дать пояснения и инструкции по процедуре загрузки карт Европы в систему.

Спасибо.

Михаил

Михаил,

В данной ситуации, рекомендуем обратиться к нашим официальным дилера, для детального разбирательства.

Как только Вы сообщите , куда записались , мы свяжемся с дилером и возьмем ситуации под контроль.

Контакты наших официальных дилеров Вы можете посмотреть перейдя по ссылке: http://www.volvocars.com/ru/footer/Pages/dealer-locator.aspx

Спасибо

с уважением ,

Чипура Сергей

Координатор по работе с клиентами

Volvo Car Russia

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mikzar, содержательный у Вас диалог с VCR вышел!:) Но как-то меня эти "профи" уже не удивляют - сам имел безуспешную попытку добиться от них компенсацию за три месяца "лежавший" VOC. Увы, Задавили вежливостью при нулевом желании решить проблему. Жду от Вас рассказ об итоговом результате!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Итак, как и обещал: отчёт. Представитель Вольво оказался прав на 100% - вы можете сами установить карты Европы в любой момент, а затем вернуть обратно Россию. Для этого нужна самая малость - 15-й модельный год нашего Сенсуса (так как мой Сенсус 14-го года, а карты я пытался установить 15-го, вот и вылезало сообщение о несовместимости системы и карт).

1. Апгрейд Сенсуса автомобиля до 15 года - платная процедура 3-4 часа и 900 рублей

2. Установка Европы бесплатно, с моей флешки, 1 час 40 минут

Приехал в 9:30, забрал машину в 16:20. Побочный эффект - добавилось что-то в меню, еще не разбирался и заработал Wi-Fi (!) в машине.

Я доволен. Обратная процедура установки России - около 30 минут с моей флешки. Европа весит 18 Гиг (нужна флешка 32), Россия 9,3 (нужна флешка 16).

Всё!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
и заработал Wi-Fi (!) в машине.

У вас в меню до этой процедуры был wi-fi? У меня только синезуб для подключения интернета.


ОБЯЗАТЕЛЬНО сохраняйте свои статусы! Если что, они помогут психиатру с диагнозом...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В том то и дело что тоже только сине зуб! А теперь можно выбрать вай-фай и он даже работает :-)

В наряде обнаружил пункт модернизация программного обеспечения и включение дополнительных функций , вай-фай и прочее. Полез в меню и увидел чудо :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mikzar, Где делали такую модернизацию? ОД сам предложил залить? есть просьба. Попробуйте в меню настройки навигатора включить пункт предупреждать о трудностях. На каком языке будет это делать sn. У меня половина слов на русском половина на английском.


ОБЯЗАТЕЛЬНО сохраняйте свои статусы! Если что, они помогут психиатру с диагнозом...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Делал в Обухов Домодедово. Попробую трудности, отпишусь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А давайте про Sensus 2015 новую тему?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне дней 5 назад звонили из VCR и сообщили, что я могу обновить свою систему Sensus Connect и будет мне "щастье", а также установить за 35 тыр (кажется) Sensus Navigation. Когда я уведомил барышню, что SN я уже установил и мне нужно понять за сколько денежек меня осчастливят update Sensus Connect, у барышни зациклилась программа и связь прервалась.:) Так что надо звонить дилеру, обновлять ПО и будет хорошо. Вопрос: после перепрошивка время подключения к 3G сотового оператора стало быстрее? У меня сейчас момент инициализации беспроводного инета хоть через iphone, хоть через втыкаемую в бардачке симку идет медленно и печально. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
время подключения к 3G сотового оператора стало быстрее? У меня сейчас момент инициализации беспроводного инета хоть через iphone, хоть через втыкаемую в бардачке симку идет медленно и печально. :(

Привет! Через телефон всё было нормально и без перепрошивки, а симкартой моя машина не оборудована, в бардачке нет гнезда. Подключение занимало 1-2 минуты, другое дело, что сами приложения на мой взгляд с тормозами. А радио через Инет не квакает, играет вполне прилично. Поиск тормозит, но я им почти не пользуюсь.

Потестируем, расскажу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Привет! Через телефон всё было нормально и без перепрошивки, а симкартой моя машина не оборудована, в бардачке нет гнезда. Подключение занимало 1-2 минуты, другое дело, что сами приложения на мой взгляд с тормозами. А радио через Инет не квакает, играет вполне прилично. Поиск тормозит, но я им почти не пользуюсь.

Потестируем, расскажу.

1-2 мнуты это тоже не мало, согласитесь! После инициализации радио TuneIn работает вполне прилично, если в зоне покрытия 3G или LTE. Но в Питере еще полно мест, где нет 3G и, в итоге, периодически радио вылетает. Ну а пользоваться интернет браузером в Sensus Connect - это мазохизм чистой воды.:D

А интерфейс Sensus Navigation после перепрошивки не изменился?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти