Georg7

Статистика удачных запусков дизельного двигателя при температуре ниже - 20

В теме 35 сообщений

Попытался сделать тему с опросом, но что то пошло не так :)

Только для дизельных двигателей

Вариантов только 2 -

1. Двигатель всегда заводится и не пользуюсь присадками к топливу

2. Двигатель всегда заводится и всегда использую присадки к топливу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понятно! У меня при ежедневной эксплуатации без добавки к дизелю всё всегда заводилось!!! Даже когда два дня не запускался Вебасто (из-за топлива скорее всего) машина в минус 28 после ночного стояния на улице с трудом, но схватывала с первого раза. А после заливки в бак Ликви вообще вопросов нет. Кстати, после этого и Вебасто заработал, как обычно. ОД сказал, что топливопровод к Вебасто очень тонкий и, видимо, дизель подмерзал...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Двигатель всегда заводится и не пользуюсь присадками к топливу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ничего не лью, кроме топлива, так как ничего в этом не понимаю. Все всегда заводится. Но есть нюанс, в городе машина ночует в теплом паркинге. :) Вебасто тоже не всегда включаю, т.к. расстояния небольшие. И просто так не греюсь, сразу начинаю движение потихоньку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При создании новой темы внизу окно "Дополнительные опции", в этом окне нижние строчки "Добавить опрос в теме". Количество вопросов бы увеличил, Добавил бы еще например "заправляюсь на Лукойле, лью присадки" и т.д. Хоть и не дизелист пока, но статистика интересует.:)


motor53.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Георгий, вы сознательно или не сознательно создали такой опрос, при анализе которого будет однозначно ясно, что дизель самый лучший двигатель..... Но мы то это и так знаем ;-))))))))))))))))))))))))

надо хотя бы для иллюзии объективности добавить еще каких-нибудь вопросов ;-) чтоб исходя из возможности разных ответов как то более объективно оценить ситуацию.....

или надо пояснить, что вы опросным путем пытаетесь выявить эффективность антигеля в дизельном топливе.... но даже и в этом случае я бы как то предусмотрел участие в запуске предпускового подогревателя.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

при -29 машина стояла с 9 утра и до 18 запуск и тут же заглох, повтор и все отлично! вебасто не запускал просто забыл поставить на таймер, а брелок до стоянки на работе не берет. круглогодично лью castrol tda. но как антигель его не признаю, а как присадку к топливу да!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Двигатель всегда заводится и не пользуюсь присадками к топливу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проблем с заводом не обнаруживал, присадки не заливал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Двигатель всегда заводится, но в тёплом гараже:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проблем с запуском никаких. Присадок не использую. Регулярно использую подогреватель

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проблем небыло, присадки не добавлял. Мин. тепература -21


Спорить с дураком,как играть в шахматы с голубем.Он раскидает фигуры, нагадит на доску и улетит всем рассказывать, как он тебя уделал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Проблем небыло, присадки не добавлял. Мин. тепература -21

Странно, стоило создать опрос и выясняется, что присадки ни кто не льет :)

В других темах писали о активном использовании присадок.

Так льем или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Странно, стоило создать опрос и выясняется, что присадки ни кто не льет :)

В других темах писали о активном использовании присадок.

Так льем или нет?

Исходя из того, что процитирован мой пост, сделал вывод что вопрос адресован мне, - так, нет? Где я писал в других темах о активном использовании присадок? Не лил и не собираюсь.

Если вопрос не ко мне,то и не цитируйте меня, что бы небыло недоразумений...)))


Спорить с дураком,как играть в шахматы с голубем.Он раскидает фигуры, нагадит на доску и улетит всем рассказывать, как он тебя уделал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коллеги, машине десять месяцев. Пробег 22 тыс. км. Минимальная температура запуска двигателя -34 градуса. При отрицательных температурах постоянно пользуюсь Вебастой( по максимуму) и использую антигель HG, практически, постоянно. Применяю антигель- первое, для самоуспокоения, второе, надеюсь, что удаляется влага из бака, а третье как Дартаньян (дерусь, потому что дерусь) лью потому, что лью. Отказов не было. Всем доброго, субботнего вечера...


Фанат Вольво...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошлой зимой не лил антигель пока не "замерз". В этом году добавляют регулярно, проблем с запуском пока нет. Всем удачи.:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Проблем с запуском никаких. Присадок не использую. Регулярно использую подогреватель

Аналогично.

Добавлю. Было пару раз глючил запуск подогревателя с приложения VOC в сильные морозы нынче, да и то движок легко справлялся.

Соляра Лук 98%. Применение присадок/добавок допускаю в случае, если придется заправляться за пределами мск, в том числе и на луке.


Все будет хорошо, я узнавал...)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ничего не лью, кроме топлива, так как ничего в этом не понимаю. Все всегда заводится. Но есть нюанс, в городе машина ночует в теплом паркинге. :) Вебасто тоже не всегда включаю, т.к. расстояния небольшие. И просто так не греюсь, сразу начинаю движение потихоньку.

+1000, одно добавление, оставалась на ночь при температуре -22-23,заводилась. Ниже не пробовала:).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вебаста работает, заводится нормально (утром в гараже без котла), антигель лью постоянно (HG). Что думаю по этому поводу, уже не раз высказал в соседних темах.

Всем удачи и пусков в любые морозы.

P.S. Если честно, то не понял для чего создана тема... :confused:

Чтобы доказать что антигель не нужен?? И всё прекрасно в нашем королевстве?? Ну так это, обычно, до первых "танцев с бубном", а потом приоритеты меняются в другую сторону..., да и морозов-то ещё настоящих в Москве не было... пару раз -27 - ни о чём не говорят, а отписываются в основном жители мегаполисов.


"После 50-ти жизнь только начинается" - подумал я, и... плеснул себе ещё 50-т...

 

Staryi.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вторую зиму без присадок и проблем. Лукойл на одной постоянной заправке, подогреватель дистанционно за 10-15 минут до запуска двигателя. Если бы пришлось ехать в незнакомые края залил бы на всяк случай присадку.


Разберёмся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти