Chatlanin

Время ожидания XC

В теме 28 сообщений

Господа. Так получается, что сейчас без авто и без права управления авто. Ездить смогу только с середины сентября. И на лето купил замечательный велосипед:-). Рассматривая покупку нового авто, выбор на 90% пал на XC-60. Решился создать новую ветку, потому что к опытным владельцам, в дальнейшем, будут вопросы по комплектации автомобиля. А сейчас единственный вопрос. Чтобы получить машину к сентябрю, когда нужно заказывать автомобиль? Кто сколько ждал? Стоит ли дожидаться обновлений в автомобиле?


ОБЯЗАТЕЛЬНО сохраняйте свои статусы! Если что, они помогут психиатру с диагнозом...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Chatlanin, в районе 2 месяцев требуется на изготовление и логистику машины. Т.е. чтобы получить в сентябре, заказывать надо в начале июля.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заказал 2 ноября, завтра надеюсь получить:)

при этом вклинились рождество и нг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Заказал 2 ноября, завтра надеюсь получить:)

при этом вклинились рождество и нг.

Заказал в середине декабря, сейчас транзит с Питера до Москвы


R-Жава на D2...

Спасибо за Ваше внимание!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Каа, AndreyS не забудте показать фото одноклубникам в соответствующей теме, похвалиться так сказать :)

Расскажите как принимали, может что интересное выяснится для тех, кому предстоит :rolleyes:

Были ли подарки от ОД? И вообще ковриками, защитой или ещё чем нибудь закупились ?

По теме sahe все правильно сказал, может какие то незначительные изменения в логистике и будут из-за сезона или местоположения, Питер наверняка быстрее получит :rolleyes:, но не на много.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Chatlanin, если брать из наличия, то ждать 2-3 дня ;)


Мужчины - это чудом уцелевшие мальчишки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sergey, Возможно в наличие найдется машинка с тем что хочется, и без лишних наворотов. Но, чаще всего, мне так не везет


ОБЯЗАТЕЛЬНО сохраняйте свои статусы! Если что, они помогут психиатру с диагнозом...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

KON@LEN, а то! Главное не забыть! :rolleyes: Оно ж как бывает - срочно, быстро, "не до фоток щаз" и прочее...

Но, не кривя душой, скажу - пока боюсь новой машины, никогда на таких не ездил (она ж большая, широкая, тяжелая, с подключаемым приводом, а рассказывают её еще и на дороге разворачивает периодически):o


R-Жава на D2...

Спасибо за Ваше внимание!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

AndreyS, не переживайте, никуда ее не разворачивает. Я вот на Паджеро коротышке ездила, вот его в колее разворачивало,когда был задний привод включен. А ХС 60 нужно постараться развернуть. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
KON@LEN, пока боюсь новой машины, никогда на таких не ездил (она ж большая, широкая, тяжелая, с подключаемым приводом, а рассказывают её еще и на дороге разворачивает периодически):o

:):)Видимо каждый сам себе находит причину бояться. Я вот пересаживаюсь с минивэна, который ещё больше в длину, тоже широкий, тяжелый, с подключаемым приводом, естественно на дороге не разворачивает, а боюсь всяких глюков в электронике, да и дизеля не было раньше :confused:

Хорошо, что муж успокаивает, он вообще спокоен как слон :cool:

Говорит, уже отработано все на ксю, можно не переживать, короче я Вам сейчас передаю это спокойствие, все будет ок!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно. У меня, а уж тем более у мужа, никогда не было страха перед новым автомобилем. Было огромнейшее желание обладать выбранным экземпляром, страхов - ноль, только восторг.

Желаю всем такого же ощущения;)!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня было огромнейшее желание обладать выбранным экземпляром. Желаю всем такого же ощущения;)!

Спасибо Княжна, огромное желание тоже имеем :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про всякие "полицейские" развороты и заносы было уже в другой теме. Мое мнение - проблема не в авто, а в опытности водителя. И как не парадоксально, проблемы такого рода, возникают у водителей после 3-5 лет водительского стажа. Когда кажется что все уже умеешь, и можно спокойно положится на всякие фичи в машине, или на мощный двигатель. Начинающие воители или водители уже с большим стажем более внимательны и сосредоточены. А теперь по теме. Получается, что авто начнут собирать после моего заказа? Дается какое то время, для того, чтобы изменить комплектацию? Или подписав договор остается только ждать? По опыту уважаемых форумчан, когда обычно бывает обновление линейки авто? Ведь каждый год делают какие то изменения? На форуме попадались упоминания 14my, 14,5my, 15my. Поясните пожалуйста, насколько интересны такие обновления? И привязано это как то к времени года?


ОБЯЗАТЕЛЬНО сохраняйте свои статусы! Если что, они помогут психиатру с диагнозом...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дается какое то время, для того, чтобы изменить комплектацию? Или подписав договор остается только ждать?

Да, дается после подписания договора. Мы кое - что успели изменить, 17 колеса на 18, а шасси комфорт- за 3 часа до нашего визита закрылся доступ к последним изменениям наш менеджер был очень удивлён. Заказали уже второе авто :( Это кратко, если не описывать все размышления после заказа и бессоную ночь после, когда поняли что их логистику не изменить... В общем не затягивайте с этим сильно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дается какое то время, для того, чтобы изменить комплектацию?

Я перезвонил менеджеру примерно дня через 3 после подписания договора и кое что еще добавил по оснащению. А потом перед тем, как началось непосредственно изготовление , он сам перезвонил, чтобы окончательно утвердить комплектацию. Может менеджер такой ответственный;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По опыту уважаемых форумчан, когда обычно бывает обновление линейки авто? Ведь каждый год делают какие то изменения? На форуме попадались упоминания 14my, 14,5my, 15my. Поясните пожалуйста, насколько интересны такие обновления? И привязано это как то к времени года?

Где-то писали уже - смена модельного года происходит в мае, т.е. в мае 2014 начнут выпускать MY15

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я перезвонил менеджеру примерно дня через 3 после подписания договора и кое что еще добавил по оснащению. А потом перед тем, как началось непосредственно изготовление , он сам перезвонил, чтобы окончательно утвердить комплектацию. Может менеджер такой ответственный;)

Лучше всего дополнения закрепить в письменной форме (договор), а то может быть как у меня.

Сделал заказ, подписал договор, внёс предоплату. На следующий день решил поменять диски. Перезвонил менеджеру, он меня заверил, что исправит заказ. Когда пришёл оформлять машину первым делом заглянул на стоянку новых машин, но на Мераках не одной машины нет. Мои опасения оправдались через пару минут. Менеджер просто забыл внести изменение.

Езжу почти как все, на Зефирусах. Привык!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Каа, как так вышло, что заказав машину второго ноября, Вы забираете её только сейчас?

Я к тому, что когда общался с дилерами в то время, мне все дружно пели песни о том, что в середине месяца грядет коррекция цен, а заказы принимают на машины 2013 года выпуска. Судя по форуму, ряд форумчан получил машины под новый год, как мне и говорили дилеры.

Chatlanin, насколько я понял, обновление модельного года происходит дважды в год. В середине мая, как писали выше, и в середине ноября. Поэтому срок поставки может быть определен Вами(если закажете заранее и предупредите менеджера, когда Вам хочется получить машину, чтобы тот выбрал нужную производственную неделю), либо обстоятельствами(когда закрывают календарный год или происходят существенные изменения). По второму варианту могу вспомнить канун выхода отфейслифтенного 14MY. Тогда тоже обещаемые сроки были в районе месяца-месяца с небольшим.

Как-то так.

KON@LEN, не уверен, что понял Вас правильно! При первом заказе не успели изменить стандартную подвеску на комфорт; отказались и заказали снова, уже с комфортом? Так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
если закажете заранее и предупредите менеджера, когда Вам хочется получить машину, чтобы тот выбрал нужную производственную неделю

Надеюсь в таком случае можно получить дополнительные скидки. :-).


ОБЯЗАТЕЛЬНО сохраняйте свои статусы! Если что, они помогут психиатру с диагнозом...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Chatlanin, если брать из наличия, то ждать 2-3 дня ;)

Ага:( Я вон взял из наличия... 3 недели как с куста и мозг под конец выносили, "завтраками":cool:


9c20bbdf19d1.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти