kot

Двигатель 3.2 AWD Авто.

В теме 49 сообщений

расход топлива больше на 20% (опять же по сравнению с дизелем).

Ой лукавите! Думаю процентов 50 не меньше


Авто XC60 D5 205л.с.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вячеслав, У меня 90й с 3,2 расход 16л

60ка D-5 расход 8л.

Даже если учесть разницу в кузовах, разница в расходе более 50%

Стиль езды аналогичный. Я бы даже сказал на 60ке поагрессивней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Двигатель 3,2 выбрал осознанно. Потому что по сравнению с Т6:

1. Меньше налог.

2. Атмосферник проще и надежней априори.

3. Не нужно кормить 98 бензином. Переваривает даже 92 бензин.

4. ХС-60 не спорт кар, вполне достаточно 243 л.с. При обгонах вполне адекватное и достаточное ускорение.

Эксплуатирую с марта, пробег 20 тыс. Полностью доволен выбором. Расход бензина по трассе очень порадовал 11,1 л при средней скорости 101 км. Тихо, тепло зимой, комфортно, надежно и никаких проблем с запуском двигателя, зимней соляркой, антигелями, запуском подогревателя на морозе и прочими "радостями" дизеля, типа очистки сажевого фильра в подземном паркинге.:)


motor53.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

P.S. Забыл добавить, база 3,2 л дешевле Т6 на 100 тыс руб.


motor53.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Двигатель 3,2 выбрал осознанно. Потому что по сравнению с Т6:

1. Меньше налог.

2. Атмосферник проще и надежней априори.

3. Не нужно кормить 98 бензином. Переваривает даже 92 бензин.

4. ХС-60 не спорт кар, вполне достаточно 243 л.с. При обгонах вполне адекватное и достаточное ускорение.

Эксплуатирую с марта, пробег 20 тыс. Полностью доволен выбором. Расход бензина по трассе очень порадовал 11,1 л при средней скорости 101 км. Тихо, тепло зимой, комфортно, надежно и никаких проблем с запуском двигателя, зимней соляркой, антигелями, запуском подогревателя на морозе и прочими "радостями" дизеля, типа очистки сажевого фильра в подземном паркинге.:)

Солидарен на 100%. Жаль, что был нетерпелив в декабре 2008 и купил D5....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

EGEG, а я имею, на девяностой 3,2 атмосферник и не жалею, что купил жене D-5.

Правда машинки стоят в отапливаемом гараже :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
EGEG, а я имею, на девяностой 3,2 атмосферник и не жалею, что купил жене D-5.

Правда машинки стоят в отапливаемом гараже :D

Каждому свое....

Ключевые слова - "купил жене". Моя жена после долгих лет завоевала право и сама купила 2.4i C30 и я не жалею. Прямо скажем, имею массу удовольствия, когда доводится поводить ее бензиновое авто. Доверьте право выбора своей жене при покупке следующего авто.... пусть не жалеет она.

Моя ситуация - частые поездки на короткие расстояния - оказалось совсем не для дизеля и не для машины с солидными габаритами, поэтому по городу я теперь на СМАРТЕ. Соответственно D5 ждет выходных для поездок за город от случая к случаю. Вот нынче я и попал на замерзший летний дизель. Машина должна ездить каждый день, тогда недостатки дизеля нивелируются, хотя повышенные шумы и вибрацию на холостых никто не отменял. При этом мы говорим о Москве, которая, как известно, совсем не Россия. Я бы очень сильно поостерегся выехать в январе, например из Муравленко на Суторму на месторождение на дизельной машине, несмотря на то, что она VOLVO. Нет абсолютной правды, потому и обсуждать бессмысленно. Суть ветки - недоумение по поводу нужности двигателя 3.2. Может он и не шибко популярен в Москве, но для не Москвы - само оно, по моему. А я бы, повторюсь, сейчас и для Москвы купил.

Да, D5 неплох и терпеть его можно, но если бы выбирал сейчас, взял бы именно 3.2, как наиболее точно отвечающий моему стилю жизни, с одной стороны и лишенный дизельных ньюансов, с другой. Видимо имеет смысл теперь дождаться рестайлинга ХС90 и поменять на оный. Картинка неплохая...

post-140-14518347937219_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Картинка действительно неплохая, только как обычно бывает с новой моделью, цена будет негуманной... Предполагаю в р-не 3 млн.:mad:


motor53.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По какой статистике?

Владельцы ХС60 выбирают дизель!

Здесь говорится о ХС90.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не замечали счастливые обладатели пятерок, вибрацию на руле? Дизелисты списывают на топливо, а причина наполовину в несимметричности. Сравните на с30 2.4Т и 2.0....

В D5 предусмотрены новые опоры двигателя, а именно третья реактивная штанга для снижения вибрации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здесь говорится о ХС90.

Два разных предложения. На два разных вопроса.

Так по какой статистике 3,2л?

Сравнения продаж между Т6 и 3,2 у 90-х?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ой лукавите! Думаю процентов 50 не меньше

Из темы: "Расход топлива Volvo XC60" видно, что

- D5 - при агрессивном стиле вождения по городу - от 12 до 14 л. на 100 км.

- Т6 - по городу - 15,6 л/100км ( стиль езды указан не был, но Т6 я думаю берут истинные драйверы)

- 3.2 - данные с пробега по трассе на отрезке 1 500 км. со средней скоростью более 100км/ч (тоже довольно активный стиль езды) - 11,1 л/100км.

- 3.2 на ХС 90 (обращаю внимание ХС90 а не ХС60 т.е. плюс еще 200 кг. и минус аэродинамика) по городу - 16 л/100км (стиль - динамичный)

Из этих Ваших же данных я и исходил, говоря что расход у 3.2 на 20% выше чем у D5.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Два разных предложения. На два разных вопроса.

Так по какой статистике 3,2л?

Сравнения продаж между Т6 и 3,2 у 90-х?

При чем тут Т6 и XC90?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
При чем тут Т6 и XC90?

Так я и спрашиваю, что за статистика?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С мая 2010 г. (2011 модельный год) Volvo S80, V70, XC70 и XC60 комплектуются обновленными бензиновыми двигателями:

• Шестицилиндровым двигателем Т6 объемом 3.0 литра с турбо нагнетателем.

• Шестицилиндровым 3.2-литровым атмосферным двигателем (был доработан - получил улучшенной конструкции коленчатый вал, снижены параметры внутреннего трения, увеличена мощность с 238 л.с. до 243 л.с.).

T6, журналом Ward's AutoWorld включен в "Десять лучших двигателей 2011 года".

В этом году впервые Volvo Cars получает награду, ежегодно присуждаемую редакторами журнала Ward's.

"Двигатель T6 - это самый лучший двигатель за всю историю Volvo, - считает Даг Спек (DougSpeck), президент и главный управляющий VolvoCarsofNorthAmerica, LLC.

Вручение награды Volvo Cars состоится на банкете в честь победителей конкурса "10 лучших двигателей" по версии журнала Ward's 12 января 2011 года в Центре Renaissance Center Marriott (Детройт, штат Мичиган).

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрел с какими двигателями ХС-ки поставляются в другие страны. Мне показалось интересным:

- в США только бензиновые

ХС60 – 3.2; Т6.

ХС70 – 3.2; Т6.

ХС90 – 3.2; V8.

- в Канаде то же только бензиновые

ХС60 – 3.2; Т6.

ХС70 – 3.2; Т6.

ХС90 – 3.2.

- в Австралии почти как в России

ХС60 – 3.2; Т6; D5.

ХС70 – 3.2; D5.

ХС90 – 3.2; V8; D5.

Кстати, время разгона ХС60 3.2AWD до 100км/ч, там указано 9,4 с. (у Канады и Австралии, у штатов я не стал разбираться, там у них своя «система револьвера»)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Из темы: "Расход топлива Volvo XC60" видно, что

- D5 - при агрессивном стиле вождения по городу - от 12 до 14 л. на 100 км.

- Т6 - по городу - 15,6 л/100км ( стиль езды указан не был, но Т6 я думаю берут истинные драйверы)

- 3.2 - данные с пробега по трассе на отрезке 1 500 км. со средней скоростью более 100км/ч (тоже довольно активный стиль езды) - 11,1 л/100км.

- 3.2 на ХС 90 (обращаю внимание ХС90 а не ХС60 т.е. плюс еще 200 кг. и минус аэродинамика) по городу - 16 л/100км (стиль - динамичный)

Из этих Ваших же данных я и исходил, говоря что расход у 3.2 на 20% выше чем у D5.

по D5 это по сути потолок в расходе по москве, либо часами в пробке стоять, либо ездить в режиме газ вкл\выкл.

а по Т6 указан средний расход город\трасса. у него по паспорту 16 с копейками, а в реале по москве в таком же режиме как D5 - литров 20 легко. вот и считайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
по D5 это по сути потолок в расходе по москве, либо часами в пробке стоять, либо ездить в режиме газ вкл\выкл.

а по Т6 указан средний расход город\трасса. у него по паспорту 16 с копейками, а в реале по москве в таком же режиме как D5 - литров 20 легко. вот и считайте.

Согласен, но данные я взял из темы «расход топлива», сам я ни чего не придумывал.

У самого дурная привычка от светофора до светофора «тапка в пол», поэтому и рассматриваю совокупность критериев, основные из которых:

- динамика,

- расход,

Кто ни будь из «добрых» пошутит - и цена ремонта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почитал отзывы владельцев ХС70, ХС90, S80 с двигателем 3.2. Создалось впечатление, что люди пишут о разных двигателях. Ещё раз убеждаюсь, сколько людей, столько и мнений и ещё плюс одно мнение. Жаль, что нет возможности протестировать самому.

Не исключаю влияния на технические характеристики ещё и такого фактора, каждый двигатель (одной модели) имеет свои особенности, в том числе расхождение в значениях выдаваемой мощности, крутящего момента и т.п. и т.д., при этом нормой считается плюс - минус до 15% от заявленных производителем данных (одним словом "рулетка").

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шведы на свой рынок бензиновые двигатели 3.2 и 2.0Т не поставляют. У них ХС60 комплектуются бенз.дв. Т6 и Т5 (240л.с.).

При этом Т6 AWD только для топовой комплектации R-design, а Т5 только для FWD c Pawershift.

Соседям в Германию 3.2 AWD поставляется на ХС60,ХС90 и S80.

Интересно, на чём основана такая политика вольво на своём рынке?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти