Mr.Lyu

Подогрев/обогрев/зарядка от 220В

В теме 32 сообщения

Зарядка - супер, слов нет! Спасибо, за обзор. Но у меня куча вопросов к автоматике. Как себя поведет устройство в случае нештатной ситуации? Например, на 3-5 секунд "моргнет" свет. Или отключится на час-полтора? Не говоря уже о сутках. После возвращения 220 В на вход, не посчитает ли умное устройство ситуацию нештатной и не перейдет ли в режим stand-by? Или по умолчанию включится, само проверит напряжение на аккамуляторе (с нагрузкой и без), измерит его температуру, проверит уровень и плотность электролита в банках, выберет подходящие параметры тока и напряжения и продолжит заряжать?

По инструкции - оно просто будет работать в том же режиме, который был настроен до исчезновения света, а это, согласитесь, не всегда корректно.

Как быть, если выбранные параметры зарядки приводят к выкипанию электролита? Каким образом устройство это проконтролирует в автоматическом режиме?

Существует рекомендация заряжать аккамуляторы током, составляющим 1/10 от емкости самого аккамулятора. Способна ли указанная зарядка обеспечить такой ток для 90 A*h аккамулятора или будет работать на более низком своем пределе и процесс зарядки несколько удлинится во времени?

Я вам как профессионал говорю покупайте эту зарядку и не заморачивайтесь больше по этому вопросу.

Чем она вас не устраивает? Берите и пользуйтесь, все будет нормально. :)

Наверное....

Если вы хотите в этом вопросе разобраться, то посвятите этому 2-3 дня сделайте анализ рынка поспрашивайте у продавцов и т.д.

А вообще стоит просто внимательно все прочитать. Ссылку я уже выкладывал.

post-2657-14518362734811_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я вам как профессионал говорю покупайте эту зарядку и не заморачивайтесь больше по этому вопросу.

Чем она вас не устраивает? Берите и пользуйтесь, все будет нормально. :)

Наверное....

:) Спасибо Вам и как одноклубнику, и как профессионалу!

Не устраивает она меня по двум причинам: у меня уже есть зарядное устройство и Вы, также как и "сервисмены" Обухова, не отвечаете на мои вопросы, связанные с подробностями ее работы.

Если вы хотите в этом вопросе разобраться, то посвятите этому 2-3 дня сделайте анализ рынка поспрашивайте у продавцов и т.д.

А вообще стоит просто внимательно все прочитать. Ссылку я уже выкладывал.

Да-да, я видел. Только не смог разобраться - предлагаете Вы Дефа, а инструкция от Боша ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...

Зарядка - супер, слов нет! Спасибо, за обзор. Но у меня куча вопросов к автоматике. Как себя поведет устройство в случае нештатной ситуации? Например, на 3-5 секунд "моргнет" свет. Или отключится на час-полтора? Не говоря уже о сутках. После возвращения 220 В на вход, не посчитает ли умное устройство ситуацию нештатной и не перейдет ли в режим stand-by? Или по умолчанию включится, само проверит напряжение на аккумуляторе (с нагрузкой и без), измерит его температуру, проверит уровень и плотность электролита в банках, выберет подходящие параметры тока и напряжения и продолжит заряжать?

По инструкции - оно просто будет работать в том же режиме, который был настроен до исчезновения света, а это, согласитесь, не всегда корректно.

Как быть, если выбранные параметры зарядки приводят к выкипанию электролита? Каким образом устройство это проконтролирует в автоматическом режиме?

Существует рекомендация заряжать аккумуляторы током, составляющим 1/10 от емкости самого аккумулятора. Способна ли указанная зарядка обеспечить такой ток для 90 A*h аккумулятора или будет работать на более низком своем пределе и процесс зарядки несколько удлинится во времени?

Зарядное устройство Optimate 6 делает все то, что Вам хочется видеть в "правильном" заряднике:

по умолчанию включится, само проверит напряжение на аккумуляторе, выберет подходящие параметры тока и напряжения и продолжит заряжать
или перейдет в режим хранения заряда.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Зарядное устройство Optimate 6 делает все то, что Вам хочется видеть в "правильном" заряднике: или перейдет в режим хранения заряда.
По описанию, она безусловно "покруче" Боша (в ней даже таймер заряда есть!), но она пятиамперная (слишком долгое время стандартной зарядки), и я еще раз хочу сфокусировать внимание на том, что при любом типе зарядного устройства, работать в полностью автономном режиме в условиях топикстартера не будет ничего! Обойтись без человеческого контроля нельзя (или опасно).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По описанию, она безусловно "покруче" Боша (в ней даже таймер заряда есть!), но она пятиамперная (слишком долгое время стандартной зарядки), и я еще раз хочу сфокусировать внимание на том, что при любом типе зарядного устройства, работать в полностью автономном режиме в условиях топикстартера не будет ничего! Обойтись без человеческого контроля нельзя (или опасно).

Если авто стоит по нескольку дней, ездит один-два раза в неделю, то зарядного тока 5А однозначно хватит для подзарядки и поддержания АКБ в рабочем состоянии, в силу длительного времени заряда. Если же ездить каждый день, то подзаряд и не потребуется, но и для успокоения владельца будет вполне достаточно. Вот простой расчет. Ставим авто на стоянку в 20-21 час, забираем в 8 часов. время подзарядки - 11 часов. При токе 5 Ампер имеем пополнение емкости каждую ночь на 55 Амперчасов. Этого вполне достаточно для работы подогревателя два-три раза в день по 40-50 минут.


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

для москвы это все не актуально. при полностью исправном всем за время короткой поездки ничего фатально не должно разряжаться.ну если только это не поездка без прогрева на 100 метров.

к тому же у вольвы есть вебаста с дистанционным пуском.

а не для москвы, для регионов с холодным климатом есть приблуды за три копейки, которые врезаются в разрыв шланга системы охлаждения - тэн с насосом, и все это от 220в.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
для москвы это все не актуально. при полностью исправном всем за время короткой поездки ничего фатально не должно разряжаться.ну если только это не поездка без прогрева на 100 метров.

к тому же у вольвы есть вебаста с дистанционным пуском.

Речь, скорее была, о разрядке аккамулятора от самой Вебасты - она же работает исключительно от аккамулятора. А варианты дистанционного пуска мы все обсудили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если авто стоит по нескольку дней, ездит один-два раза в неделю, то зарядного тока 5А однозначно хватит для подзарядки и поддержания АКБ в рабочем состоянии, в силу длительного времени заряда. Если же ездить каждый день, то подзаряд и не потребуется, но и для успокоения владельца будет вполне достаточно. Вот простой расчет. Ставим авто на стоянку в 20-21 час, забираем в 8 часов. время подзарядки - 11 часов. При токе 5 Ампер имеем пополнение емкости каждую ночь на 55 Амперчасов. Этого вполне достаточно для работы подогревателя два-три раза в день по 40-50 минут.
Одной такой зарядки хватит гораздо больше, чем на 2-3 цикла Вебасты! Мы исходили из цифры 2-3 зарядки за весь зимний сезон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Одной такой зарядки хватит гораздо больше, чем на 2-3 цикла Вебасты! Мы исходили из цифры 2-3 зарядки за весь зимний сезон.

На средней Волге, в этом году продолжительное время были довольно сильные морозы, около месяца. Несколько дней подряд температура была тридцать и ниже. В таких условиях, на моей машине, вебасто работала утром 50 минут, в обед и вечером по 30-40 минут. Поездки у меня небольшие, четыре раза в день по 5-6 км, по 20-30 минут. Получается, что работы двигателя два часа в день и пробега 20 км достаточно для компенсации разряда АКБ на работу вебасто в течении двух часов в день.

Не скрою, опасения были, что АКБ подведет, один раз решил произвести подзарядку. Подключенный зарядник Optimate-6 при подключении протестировал АКБ, результат - норма. Решил, что внешняя подзарядка моему авто не требуется и больше не подключал зарядник.


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На средней Волге, в этом году продолжительное время были довольно сильные морозы, около месяца. Несколько дней подряд температура была тридцать и ниже. В таких условиях, на моей машине, вебасто работала утром 50 минут, в обед и вечером по 30-40 минут. Поездки у меня небольшие, четыре раза в день по 5-6 км, по 20-30 минут. Получается, что работы двигателя два часа в день и пробега 20 км достаточно для компенсации разряда АКБ на работу вебасто в течении двух часов в день.

Не скрою, опасения были, что АКБ подведет, один раз решил произвести подзарядку. Подключенный зарядник Optimate-6 при подключении протестировал АКБ, результат - норма. Решил, что внешняя подзарядка моему авто не требуется и больше не подключал зарядник.

Значит, наши предположения правильные и подтверждаются практикой! Но не стоит сбрасывать со счетов то, что зимы бывают разные и что аккумуляторы и режимы эксплуатации тоже могут сильно отличаться. В чудеса я все равно не поверю - сколько A*h потреблено Вебастой, ровно на столько (как минимум) и следует подзаряжать аккумулятор. А дальше - надо просто посчитать. К сожалению, у меня нет даже приблизительной информации сколько потребляет Вебаста (и при каких температурах) и сколько вырабатывает генератор (и при каких оборотах). Имея эти цифры, можно было бы приблизительно прикинуть как все это соотносится с теорией.

Резюмируя, я бы все же настаивал на условно-периодической принудительной подзарядке аккамулятора (хотя бы малыми токами) в зимний период волшебными ЗУ, под неусыпным контролем владельца!

p.s. А антигелем в минус тридцать пользуетесь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
p.s. А антигелем в минус тридцать пользуетесь?

У меня это третья дизельная машина. На прошлых машинах антигелем пользовался, пока не переделал догреватель в автономный подогреватель. На этой ни разу не пользовался (третья зима проходит).


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...Уверен, что не существует такой зарядки, которую можно было бы в условиях топикстартера оставить на неделю (до следующей поездки) подключенной.

У меня такая уже лет 15. В инструкции указано, что можно оставлять АКБ на подзарядке на всю зиму. На ней напряжение уменьшается и она встает в дежурный режим, как только напряжение АКБ упадет до какого-то минимума она включает его заряд.


Родился сам - помоги другому!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти