big

Ну вот и я на машине!

В теме 32 сообщения

Вчера наконец-то забрал свое авто! D5, черный, комплектация Summum+Driver Support+Security pack+Premium sound+сабвуфер+гидроусилитель с переменным усилием+система чистый воздух+парковочный подогреватель+навигация MyDean(подарок дилера). Первые впечатления супер машина! Катался до глубокой ночи! Более подробный отчет напишу позже, когда осмыслю все в деталях :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мои Поздравления!

Ровных дорог Вам!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мои Поздравления!

Ровных дорог Вам!

Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

big, Поздравляю! ;):)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
big, Поздравляю! ;):)

Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жду подробного отчета !!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поздравляю! Удачи на дорогах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

big, почему не завелась-то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
big, почему не завелась-то?

А хрен ее знает! Залил 20 л летнего ДТ на Роснефте, другого там не было, что бы до Лукойла на Ленинградской доехать, там уже зимнее. Доехал, заправился до полного бака. Утром схватывается и глохнет, после примерно 5 попыток забил и включил подогрев минут на 20, после этого завелась. На улице было -5 градусов. Сразу после этого залил антигель Ликви Моли, сегодня завелась без проблем, даже без подогрева.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Расскажи про двигатель?! Про динамику и тп... Как машина в целом , как управляемость!!! Сам к такому же присматриваюсь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О машине уже сложились определенные впечатления, со всеми системами вроде разобрался, поэтому напишу небольшой отчетец, сравнивать буду в основном с Маздой СХ-7, так как это моя предыдущая машина. Ну внешний вид супер! Сейчас еще стекла затонирую, а то как то пустовато черная машина без тонировки смотрится. Внутри тоже все нравится, качество материалов и исполнения очень даже ничего, особенно после Мазды СХ-7. Кожа на сиденьях и руле очень приятная. Эргономика водительского места отличная. У меня рост 188 см, поэтому кресло отодвигаю обычно далеко и регулировок руля не хватает, а здесь выдвинул руль даже не на всю, но уже достаточно. Сиденья удобные, подогреваются быстро. Динамика двигателя очень даже ничего. У ХС 60 до сотни заявлено 8,9 сек, у СХ-7 8,3 сек., но разгон ХС60 меня впечатляет гораздо больше, тем более, что Мазда с места разгонялась вообще как тролейбус, а тут тянет с самых низов. Расход солярки тоже заставляет расплыться в счастливой улыбке, пока 12 л по городу, после 22-25 л бензина у Мазды. Тормоза цепкие, вопросов нет. Руль конечно менее острый чем у Мазды, но пока не понял плохо это или хорошо. При резкой динамичной езде ХС60 ведет себя достаточно достойно, в повороты входит уверенно, но хоть особых кренов и нет и когда надо "вжарить", то машина это позволяет, но как-то к этому не располагает, а Мазда постоянно провоцировала на агрессивную езду. В общем ХС60 скорее не спортсмен, а больше авто для комфортной каждодневной езды. Подвеска однозначно комфортней чем на Мазде. Пока настройки подвески ХС60 кажутся мне близкими к моему идеалу не жестко и в тоже время не валко :) В машине тихо, шума от шиповки Хака 5 практически нет, а в Мазде казалось идешь на взлет, двигатель тоже тише, несмотря на то что дизель, каких то особенных вибраций не заметил, в Мазде несмотря на то, что бензин трясся сильнее. Теперь о системах авто. Как меломан начну с музыки. Конечно криков восторга она у меня не вызвала, но звучит очень даже приятно, в общем денег за Премиум Саунд и сабвуфер не жалко. Гидроусилитель с переменным усилием вещь хорошая, правда поставил на самый низкий уровень, в остальных положениях руль кажется туговатым. Доступ без ключа и ламинированные стекла класс! Вот на это денег жалеть точно не надо. Адаптивный круиз контроль очень понравился! В дальних поездках пригодится! Правда без привычки, в некоторых ситуациях очко поигрывает :D А вот остальные системы из пакета Driver Support вызвали мягко сказать недоумение. На что реагирует система Blis вообще непонятно, с водительской стороны зажигалась лампочка очень часто, хотя никаких машин там не было, так как ехал в крайнем левом ряду, а дорога была с широкой разделительной полосой, в общем за день так меня задолбала, что я ее выключил. DAC и LDW постоянно недоступны, так как камеры не в состоянии считать Воронежскую разметку на дорогах :mad: Предупреждение о сближении, что-то постоянно очкует, хотя до впереди идущей машины еще ехать и ехать :D, несмотря на то, что я его настроил на наименьшее расстояние, на наибольшем, наверное, будет обнаруживать машины в сопредельных государствах :D, но так как брал эти системы в пакете, то заплатил получается только за адаптивный круиз контроль, так что не обидно. Активный биксенон это тема! Видимость просто супер! Система чистый воздух запахи в салон таки пропускает, но сильно ослабленные, так что вещь тоже нужная. Программируемый стояночный подогреватель, просто архи нужная вещь! Вот еще дистанционный запуск на него поставлю и будет совсем круто :cool: Громкая связь работает на отлично, у меня iphone 3gs. Управление системами в авто показалось несколько запутанным, но вроде разобрался, хотя без инструкции понять, что к чему досконально кажется мне не реальным. И в завершении хочется сказать. что общее впечатление от машины близко к восторгу! Хочется ездить, ездить и ездить :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за отчет!!! Поздравляю с машиной!!! Волнует только один вопрос - никогда не было дизеля! Брать d5 205 или 3.2 атмосферник??? Как с шумом в салоне от дизеля

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо за отчет!!! Поздравляю с машиной!!! Волнует только один вопрос - никогда не было дизеля! Брать d5 205 или 3.2 атмосферник??? Как с шумом в салоне от дизеля

Шума особого нет, в принципе уровень шума такой же как и у бензинового двигателя, просто тон другой. У меня тоже дизель первый. Атмосферник 3,2 по крутящему моменту очень сильно проигрывает дизелю, это особенно заметно будет при старте с места, езде с 4 людьми в салоне или с грузом. Так же он стоит на 200 000 тыщ. дороже. По моим подсчетам, при годовом пробеге в 30 000 -40 000 км, я при эксплуатации дизеля буду экономить на топливе примерно 70 000-100 000 руб. в год. Но это теория, а как будет на практике х.з. :) Мое мнение, что эту машину нужно брать либо с Т6 либо с D5. А насчет того, что атмосферник надежнее, встречный вопрос: а кто сколько собирается ездить на машине? Лично я не больше 2-3 лет, за это время ничего и с турбированными двигателями не будет, а если будет, то в конце концов есть гарантия, и турбина далеко не самая дорогая деталь, которая может выйти из строя. Да и нужно же когда нибудь на дизеле поездить! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Шума особого нет, в принципе уровень шума такой же как и у бензинового двигателя, просто тон другой. У меня тоже дизель первый. Атмосферник 3,2 по крутящему моменту очень сильно проигрывает дизелю, это особенно заметно будет при старте с места, езде с 4 людьми в салоне или с грузом. Так же он стоит на 200 000 тыщ. дороже. По моим подсчетам, при годовом пробеге в 30 000 -40 000 км, я при эксплуатации дизеля буду экономить на топливе примерно 70 000-100 000 руб. в год. Но это теория, а как будет на практике х.з. :) Мое мнение, что эту машину нужно брать либо с Т6 либо с D5. А насчет того, что атмосферник надежнее, встречный вопрос: а кто сколько собирается ездить на машине? Лично я не больше 2-3 лет, за это время ничего и с турбированными двигателями не будет, а если будет, то в конце концов есть гарантия, и турбина далеко не самая дорогая деталь, которая может выйти из строя. Да и нужно же когда нибудь на дизеле поездить! :D
.

Соглашусь! Вижу как друзья на bmw , mercedes ездят на дизелях и ничего!!! Только + при эксплуатации! Наслажда,ся машиной!!! Просто переодически отписывайся .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хороший отчет. Спасибо. Видимо не зря тоже заказал себе ХС60 D5 AWD. Хотелось бы, чтобы владельцы чаще описывали впечатления о работе тех, или иных систем. О возникающих проблемах и как выходили из этих проблем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вчера наконец-то забрал свое авто! D5, черный, комплектация Summum+Driver Support+Security pack+Premium sound+сабвуфер+гидроусилитель с переменным усилием+система чистый воздух+парковочный подогреватель+навигация MyDean(подарок дилера). Первые впечатления супер машина! Катался до глубокой ночи! Более подробный отчет напишу позже, когда осмыслю все в деталях :D

Принимай поздравления!:)

На что реагирует система Blis вообще непонятно, с водительской стороны зажигалась лампочка очень часто, хотя никаких машин там не было, так как ехал в крайнем левом ряду, а дорога была с широкой разделительной полосой, в общем за день так меня задолбала, что я ее выключил.

Про Blis это отдельная тема, в хс90 стоит такая штука, по опыту использования не стал заказывать в 60-ку ИМХО нафиг не надо! В дождь постоянно реагирует на брызги и водную пыль из под колес в итоге у него съезжает моЦк и высвечивается надпись на бортовике, что Блис выключился. Приходится перезагружать нажатием кнопки:) Да и в любом случае, доверять электронике очко жмет, все равно смотришь в зеркало(привычка), не зависимо от того, горит лампочка или нет:)


Бронзовый Heico-паровоз:)https://xc60-club.ru/xcforum/showthread.php?t=347 - продан.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Принимай поздравления!:)

Про Blis это отдельная тема, в хс90 стоит такая штука, по опыту использования не стал заказывать в 60-ку ИМХО нафиг не надо! В дождь постоянно реагирует на брызги и водную пыль из под колес в итоге у него съезжает моЦк и высвечивается надпись на бортовике, что Блис выключился. Приходится перезагружать нажатием кнопки:) Да и в любом случае, доверять электронике очко жмет, все равно смотришь в зеркало(привычка), не зависимо от того, горит лампочка или нет:)

Спасибо! C такими зеркалами как у ХС60 Blis не очень то и нужен, даже если бы нормально работал и так все отлично видно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поздравляю! Удачи на дорогах.

Спасибо и вам удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хороший отчет. Спасибо. Видимо не зря тоже заказал себе ХС60 D5 AWD. Хотелось бы, чтобы владельцы чаще описывали впечатления о работе тех, или иных систем. О возникающих проблемах и как выходили из этих проблем.

Я думаю, что не зря! Машина хорошая, если еще и надежной окажется, то будет совсем хорошо :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вчера наконец-то забрал свое авто! D5, черный, комплектация Summum+Driver Support+Security pack+Premium sound+сабвуфер+гидроусилитель с переменным усилием+система чистый воздух+парковочный подогреватель+навигация MyDean(подарок дилера).

поздравляю:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти