Forevers

XC60 навигация

В теме 98 сообщений

2 часа назад, Dima_N сказал:

Карты Here, обновляются раз в год, из-за этого может отсутствовать информация о новых развязках и дорогах.

в мск дороги и развязки изменяют со скоростью футбольного мяча :bye:

Сколько я не пытался юзать всякие оффлайн навигаторы, но круче онлайн яндекса нет ничего. Может быть в более статичной дорожной обстановке в регионах или на трассах пойдет и штатная нави

 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет, 

машина VOLVO XC60, 2015  из США,

 

а можно как то записать европейские карты?

сейчас показывает только США

 

xc60.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@obi_van, Скачайте карты с сайта Вольво на флешку и с нее загрузите в навигацию авто:  http://support.volvocars.com/ru/downloads/pages/downloads-area.aspx?csid=mca&cstype=map&cscount=8

 

Изменено пользователем Sugimori

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пробовал, не получается.

может надо прошивку обновить, ? 

из американца зделать европейца :facepalm:

Изменено пользователем obi_van

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, obi_van сказал:

пробовал, не получается.

может надо прошивку обновить, ? 

из американца зделать европейца :facepalm:

У Вас в меню есть возможность переключиться на метрические измерения (км\час, литры и т.д.)?


Шумоизоляция и чип тюнинг для Volvo - BSR

+7 (926) 528-8280,

https://instagram.com/dopavtoservice?igshid=122npwslubrh

https://www.instagram.com/match_audio/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да есть,

а как это связано

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я использую штатную навигацию в основном на дальняк, в параллели с Яндексом. Когда работают оба, калибрую штатный экран, чтобы показывал ситуацию на несколько километров вперёд. Это помогает понимать скоростной режим. Вещь не обязательная, но полезная. Основные плюсы штатной навигации проявляются когда связи нет, или когда важна точность геолокации — например, на сложных развязках. Антенна на крыше все же поточнее будет, чем телефонная.

 

 

 

 

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, restyl сказал:

Мне интересна методика обновления оффлайн навигации у тех,  кто ее покупал или устанавливал. Апгрейд всегда за отдельное бабло или только в гарантийный период? Или наоборот всегда бесплатно путем скачивания и заливки новой версии через юсб. А тут лохотрон типа со скидкой за 4900?

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
42 минуты назад, gus_dim сказал:

Мне интересна методика обновления оффлайн навигации у тех,  кто ее покупал или устанавливал. Апгрейд всегда за отдельное бабло или только в гарантийный период? Или наоборот всегда бесплатно путем скачивания и заливки новой версии через юсб. А тут лохотрон типа со скидкой за 4900?

Я скачиваю карты с сайта вольвы и обновляю через usb. До сих пор ничего не платил.

добавлено через 4 минуты
10 часов назад, restyl сказал:

Это что за лохотрон? Висит в рекламном баннере на форуме.

Каждый зарабатывает как может, включите в браузере AdBlock и забудьте о рекламе.

 

Скачать оффлайн карты можно тут, обновление через USB флешку: https://support.volvocars.com/ru/downloads/Pages/downloads-systems.aspx?cstype=map

5 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Активировал онлайн навигацию, вроде работает не плохо, но для Красноярска бесполезна, судя по карте, она не обновлялась лет 7, дом который сдался шесть лет назад, на карте не присутствует, а за семь лет, город у нас изменился очень сильно, выросли целые района, а на карте вместо районов пустое место.

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Mal33, есть подозрение, что нужно обновить софт мультимедийной системы IHU. Я уже писал тут на форуме. Сравнивал карты онлайн навигации своей машины и машины @Ron. У него машина посвежее и на карте одно и то же место у него более детально прорисовано. Совместными усилиями форумчан было выявлено, что от модели авто это не зависит. Вот подумалось мне, что на более старых прошивках IHU онлайн карты берутся не совсем оттуда, откуда берутся на новых, поэтому и существует разница. 

Блок IHU при заливке Service 2.0 не обновляется. Нужно делать платное обновление. 

Я 4-го числа записался к Дилеру в Казани на обновление этого блока. 

Результат сообщу... 

 

 

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я сначала обновил софт, потом активировал навигацию, что онлайн навигация в машине, что на сайте, карты одинаковые. Не могу разобраться как с сайта отправлять маршрут в машину(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обновил карту Европы на сайте Вольво через флэшку 32Гб. Никаких дополнительных настроек не вводил. Машинка стала видеть камеры и предупреждать о них звуком колокольчика при выключенной навигации.

На дороге Нарва - Таллин стоят 6 камер контроля скорости. Из них 4 в районе моих постоянных маршрутов. За сотню метров до камеры раздается звук колокольчика. До обновления карты этого не было. 

Может туристам в Прибалтику пригодится. 

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для Эстонии хорошие карты ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Камеры показывало уже с прошлого обновления,а на новом показывает ещё растояние до камеры.В Германии это не работает,а вот как выезжаешь за границу всё фунциклирует.
Хочу предупредить об одном нюансе.На рождество поехали с супругой в Прагу и решил по ходу обновить навигатор.Как обычно через 1,5 часа всё залилось а вот место положение машины опредилить не может.Ехал Гамбург-Берлин-Дрезден-Прага а он показывал что я еду на юг в Мюнхен.Только через 5 часов когда доехал до Праги и включил нави.в телефоне и штатная заработала.Так что лучше делать обновления заранее.Благо дорогу до Праги знаю хорошо.

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 28.01.2018 в 21:46, DaveCage сказал:

Для Эстонии хорошие карты ?

Старая с машиной была, не все новые развязки видела. На новой, никуда особо не ездил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Max99, обновился сегодня. Пока не понял, что же в итоге изменилось кроме размера загружаемых в автомобиль карт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@div, наверное новые развязки и районы свежие обновили, как правило именно это докидывают

Пока там не окажешься - не поймешь)

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти