legioner1988

Достоинства и недостатки Volvo XC70. Опыт эксплуатации.

В теме 237 сообщений

23 часа назад, Бес сказал:

АБС... не призвана укоротить путь, она призвана не дать машине уйти в занос и сохранить управляемость и отрулить. 

+1500

...и запомните на веки!!!

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А какие щетки стелоочистителей использовать на ХС70 (и если известны номера по каталогу) сейчас использую Бош Аэротвин(не очень доволен)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот тут

целая тема на эту пардон тему...

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Немного с опозданием, но увидел тему в свете обсуждаемых событий выше, на этой ветке уже было:)

Rav4 vs Volvo XC70

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После продажи ХС70 остался комплект зимних щеток в резиновом чехле Алка и одна водительская летняя не помню какая фирма, резинка  мягкая, все малопользованные.

Если кому надо - забирайте безвозмездно самовывозом Москва. ВАО.

 

6 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Saldan сказал:

После продажи ХС70 остался комплект зимних щеток в резиновом чехле Алка и одна водительская летняя не помню какая фирма, резинка  мягкая, все малопользованные.

Если кому надо - забирайте безвозмездно самовывозом Москва. ВАО.

 

Вот как надо заботиться о братьях меньших :thumbsup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 26.02.2019 в 10:48, Saldan сказал:

После продажи ХС70 остался комплект зимних щеток в резиновом чехле Алка и одна водительская летняя не помню какая фирма, резинка  мягкая, все малопользованные.

Если кому надо - забирайте безвозмездно самовывозом Москва. ВАО.

 

@Saldan, приветствую! Ваше предложение весьма кстати, как оказалось)). У меня зимние полосят уже прилично, и прямо перед носом)). Собирался уже летние ставить. А еще весь март, по сути, зимний. Так что с удовольствием воспользуюсь Вашим предложением! Куда можно подъехать? Можно в личку.  

1 пользователю понравился пост

Все будет хорошо, я узнавал...)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Lorca сказал:

полосят уже прилично

Велком, отписал)

Секрет "полосястости" чаще всего кроется в микросколах на стекле, резинка выкрашивается об их острые края, а стекла на 70ке очень мягкие(

На v90 после зимнего прогона до границы по м9 уже много сколов тоже((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, увидел)!

Согласен. Я уже полировал стекло на своей, сразу после покупки год назад. Сколы и затертости от щеток очень были заметны. 

Очень помогает хороший антидождь. В ближайшее время опять нанесу. Заказывал оригинальный Аквапель. Запас еще есть. Вот кстати и с Вами поделюсь, когда щетки буду забирать)))


Все будет хорошо, я узнавал...)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 минут назад, Lorca сказал:

 оригинальный Аквапель. Запас еще есть. Вот кстати и с Вами поделюсь, когда щетки буду забирать)))

Спасибо, нО откажусь)

Противник нанесения на лобовое, ретроград, если хотите))

В основном из-за опасения что будет сходить кусками и "полосить" опять же. На дальняк беру вот это, наносится просто протиранием стекла, сходит равномерно , мухи отчищаются легче.

Астрохим:

http://www.astrohim.ru/catalog/351/4043/

" Образует на поверхности тонкий прозрачный защитный полимерный слой, который предотвращает появление микроцарапин на поликарбонатном пластике фар и их последующее замутнение. При этом образуемая пленка не нарушает светопропускающую способность фар."

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чтобы не заводит новую тему спрошу тут

А были ли ХС70 последней генерации (или дорестайл) с полом  багажника без органайзера пакетов?

зы Я бы махнул свой с органайзером (черный) на такой же, но без органайзера, т.к мне он не нужен совсем, а выступ с обратной стороны мешает :blushing:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 28.02.2019 в 13:58, Lorca сказал:

Спасибо, увидел)!

Согласен. Я уже полировал стекло на своей, сразу после покупки год назад. Сколы и затертости от щеток очень были заметны. 

Очень помогает хороший антидождь. В ближайшее время опять нанесу. Заказывал оригинальный Аквапель. Запас еще есть. Вот кстати и с Вами поделюсь, когда щетки буду забирать)))

А где стекло полировали?) Есть фото до и после?))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 15.04.2019 в 14:00, Spyglass сказал:

А где стекло полировали?) Есть фото до и после?))) 

На Тульской. Название конторы не помню. Это в отдельно стоящем здании прямо на съезде с 3-го кольца. Многоуровневый паркинг со множеством конторок разной направленности. Фотки делал, но честно сказать по ним не особо виден эффект. Результат только визуально хорошо виден. Но и то микросколы и царапины, предсказуемо, не ушли. Мне главное было муть убрать и бесящую полосу в месте остановки пассажирской щетки. С этим справились. Работали машинкой с насадками и составами разными, но и без фанатизма.    

2 пользователям понравился пост

Все будет хорошо, я узнавал...)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коллеги, подскажите, вот эту накладку на крышке багажника кто-нибудь снимал, что под ней?

У меня после 3-ей зимы зацвела так, что появилось устойчивое желание что-нибудь сделать с этой хромированной пластмасской: как вариант просто снять и отправить её обратно в Швецию, как говорится "from Russia with love" :)

 

 

Volvo-XC70-2014-1024-15.jpg

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По моему там есть отверстия в двери под клипсы. 

Так что придется менять на новую

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 23.04.2019 в 22:19, Aлексей сказал:

просто снять и отправить её обратно в Швецию, как говорится "from Russia with love"

Может все поломавшиеся зап. части в Швецию отправлять - пусть порадуются =)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лучше в Спортлото....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отпишусь по теме: достоинства и недостатки xc70.

Владею вольво xc70 чуть больше года, до этого были только и исключительно французы, в частности Рено (по возрастанию - Меган, сценик, эспейс, гранд эспейс).

Последняя из рено - Renault Grand Espace 2011 г.в.

Вот с ним и попытаюсь сравнить.

Естественно не сравниваю тип - Эспейс - это полноценный 7-местный минивэн, а xc70 - универсал, так что объем внутреннего пространства и возможности загрузки сравнивать бесполезно.

Однако есть несколько моментов по которым сравнение возможно.

1. Реализация бесключевого доступа.

Открытие (разблокировка) дверей - одинаково (ключ в кармане и открываешь дверь).

Блокировка дверей - различные принципы:

В рено - глушишь, выходишь, захлопываешь дверь, отходишь на три метра - авто автоматически блокирует двери (никакие кнопки нажимать не нужно).

В вольво - сами знаете - нужно нажать копку на двери.

Может быть сила привычки, но принцип рено мне нравится больше - захлопнул дверь и пошел (естественно отслеживаешь краем уха звуковой сигнал при постановке на блокировку).

2. Ключ.

В рено ключ по размеру с банковскую карту и толщиной около 3мм. У меня он влезал маленькое портмоне вместе с картами и пропусками.

В вольво - здоровенная балда...))

Поскольку я не люблю носить всякие сумочки-барсетки, а все сую по карманам - это не удобно.

3. В вольво мне очень не хватает открывания заднего стекла на пятой двери (чтобы отдельно от двери). Реально удобно, если надо закидать в багажник кучу небольших сумок, пакетов, просто шмоток и чтобы они не вываливались.

4. В вольво не удобная навигация. Пользуюсь постоянно, надоедает все время вводить название города, в рено - по умолчанию вбит последний город. Тетка говорит в вольво с жутким шведским акцентом и металлическим голосом, в рено - приятный женский голос с придыханием (мне с ней очень нравилось разговаривать))). В рено можно было самому загружать POI, например у меня были загружены все заправки BP и Shell. Ну и самое главное - обновления: в эспейсе стоит навигация Tomtom, обновляйся хоть каждый день, в вольво - хорошо если раз в год.

5. Лобовое стекло... Для меня это загадка. За 7 лет владения Эспейсом - НИ ОДНОГО скола. На вольво - за 1 год - ТРИ СКОЛА и ОДНА ТРЕЩИНА. Поездки примерно в одинаковых условиях - большая часть - трасса. Подозреваю, что более хрупкие стекла на вольво либо особенности аэродинамики - все таки у эспейса достаточно интересный дизайн передней части.

6. Подвеска - здесь возможно начнут кидаться тапками, но у вольво реально очень мягкая подвеска - столько не нужно - достали уже клевки носом и раскачивания задницы после проезда лежачих полицейских. Если бы у меня такое было на эспейсе - это повод замены амортизаторов...

 

Ну а в общем xc70 прекрасная машина и количество плюсов значительно превышает количество минусов.

Всем бобра.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@JohanKrause, проверь аморты задние, качать не должно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

проверю конечно, но судя по отзывам на форуме такая ситуация у многих..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти