legioner1988

Достоинства и недостатки Volvo XC70. Опыт эксплуатации.

В теме 237 сообщений

А я вот на днях прокатился на хс70 (2008 г.в.) товарища, так мне показалось что у него машина жежще чем у меня, хотя колеса 17" у обоих, так я еще качаю 2,5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
54 минуты назад, JohanKrause сказал:

Последняя из рено - Renault Grand Espace 2011 г.в.

а что у Рено в сравнении с XC70:

1. клиренсом;

2. приводом (полный или нет);

3. динамикой;

4. шумоизоляцией.

 

Такой алгоритм работы бесключевого доступа как у Рено, достоин отдельного котла в аду.


XC90 T8 Inscription 2021MY

RR Sport HSE 3.0L diesel 2020MY, Lexus RX300 2021.

Бывшие: XC90 T5 17MY, ХС60 D5 13MY и XC60 T5 16MY.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну эти вещи я и не сравнивал

все-таки универсал повышенной проходимости и минивэн - это разные вещи.

поэтому, да, в рено клиренс меньше, привод передний.

динамика хуже (у меня был дизель 150 л.с.) и вес 2 тонны играет роль, зато расход меньше город максимум 8,5, трасса максимум 7,5. Обычно меньше, поскольку основной пробег был трасса, средний расход был практически всегда 7,8.

шумоизоляция в рено тоже хуже, но решается подбором более тихой резины.

ну я и говорю, что вольво оч.хорошая машина))

 

но надо отдать должное, в эспейсе при убирании 2 и 3 ряда сидений 2-метровый холодильник в упаковке входил свободно...

+поскольку мы любители длительных путешествий на авто, ночевка в эспейсе тоже более привлекательна, чем в xc70.

 

а насчет бесключевого доступа в рено, это вы зря... мне очень нравился...имхо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, JohanKrause сказал:

Отпишусь по теме: достоинства и недостатки xc70.

Владею вольво xc70 чуть больше года, до этого были только и исключительно французы, в частности Рено (по возрастанию - Меган, сценик, эспейс, гранд эспейс).

Последняя из рено - Renault Grand Espace 2011 г.в.

Вот с ним и попытаюсь сравнить.

Естественно не сравниваю тип - Эспейс - это полноценный 7-местный минивэн, а xc70 - универсал, так что объем внутреннего пространства и возможности загрузки сравнивать бесполезно.

Однако есть несколько моментов по которым сравнение возможно.

1. Реализация бесключевого доступа.

Открытие (разблокировка) дверей - одинаково (ключ в кармане и открываешь дверь).

Блокировка дверей - различные принципы:

В рено - глушишь, выходишь, захлопываешь дверь, отходишь на три метра - авто автоматически блокирует двери (никакие кнопки нажимать не нужно).

В вольво - сами знаете - нужно нажать копку на двери.

Может быть сила привычки, но принцип рено мне нравится больше - захлопнул дверь и пошел (естественно отслеживаешь краем уха звуковой сигнал при постановке на блокировку).

2. Ключ.

В рено ключ по размеру с банковскую карту и толщиной около 3мм. У меня он влезал маленькое портмоне вместе с картами и пропусками.

В вольво - здоровенная балда...))

Поскольку я не люблю носить всякие сумочки-барсетки, а все сую по карманам - это не удобно.

3. В вольво мне очень не хватает открывания заднего стекла на пятой двери (чтобы отдельно от двери). Реально удобно, если надо закидать в багажник кучу небольших сумок, пакетов, просто шмоток и чтобы они не вываливались.

4. В вольво не удобная навигация. Пользуюсь постоянно, надоедает все время вводить название города, в рено - по умолчанию вбит последний город. Тетка говорит в вольво с жутким шведским акцентом и металлическим голосом, в рено - приятный женский голос с придыханием (мне с ней очень нравилось разговаривать))). В рено можно было самому загружать POI, например у меня были загружены все заправки BP и Shell. Ну и самое главное - обновления: в эспейсе стоит навигация Tomtom, обновляйся хоть каждый день, в вольво - хорошо если раз в год.

5. Лобовое стекло... Для меня это загадка. За 7 лет владения Эспейсом - НИ ОДНОГО скола. На вольво - за 1 год - ТРИ СКОЛА и ОДНА ТРЕЩИНА. Поездки примерно в одинаковых условиях - большая часть - трасса. Подозреваю, что более хрупкие стекла на вольво либо особенности аэродинамики - все таки у эспейса достаточно интересный дизайн передней части.

6. Подвеска - здесь возможно начнут кидаться тапками, но у вольво реально очень мягкая подвеска - столько не нужно - достали уже клевки носом и раскачивания задницы после проезда лежачих полицейских. Если бы у меня такое было на эспейсе - это повод замены амортизаторов...

 

Ну а в общем xc70 прекрасная машина и количество плюсов значительно превышает количество минусов.

Всем бобра.

Насчет лобового -думаю вам просто не везет, по крайней мере у меня, тьфу 3 раза ,ни одной точки ,хотя камешки прилетали. По поводу подвески имею four-c и никаких раскачиваний нет 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 часов назад, JohanKrause сказал:

проверю конечно, но судя по отзывам на форуме такая ситуация у многих..

У меня на штатных при пробеге 75 000 такого нет

добавлено через 2 минуты

Двухметровый холодильник и в хс70 легко влезает, в упаковке правда не пробывал, не было потребности

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В ‎04‎.‎06‎.‎2019 в 18:32, AN-2 сказал:

Насчет лобового -думаю вам просто не везет, по крайней мере у меня, тьфу 3 раза ,ни одной точки ,хотя камешки прилетали.

от размера камня зависит.  что помельче - отскакивает без последствий, а вот что побольше - отметились у меня и на лобовом и на капоте. что радует - только сколы, без трещин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для меня главный недостаток это управление круиз контролем. Пересел на Вольво со шкоды, там круиз вынесен на левый рычажок, и управляется одной качелькой. 

На Вольво же круиз из пяти кнопок в которые за три месяца я так и не научился попадать в слепую. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
48 минут назад, sasha644 сказал:

Для меня главный недостаток это управление круиз контролем. Пересел на Вольво со шкоды, там круиз вынесен на левый рычажок, и управляется одной качелькой. 

На Вольво же круиз из пяти кнопок в которые за три месяца я так и не научился попадать в слепую. 

Мне на оборот ,на Шкода не удобный круиз,бесит.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шкоды не было , привык к тому адаптивному что есть))

Изменено пользователем Gromootvod
3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У кого ХС70 до 2013, табло с двумя кружками, там есть указатель температуры двигателя, если есть, то где? Что-то я подзабыл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насколько я помню, там указателя температуры нет

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, Allik сказал:

У кого ХС70 до 2013, табло с двумя кружками, там есть указатель температуры двигателя, если есть, то где? Что-то я подзабыл.

У меня нет (2012)

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня тоже нет (2011)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, Gromootvod сказал:

У меня нет (2012)

 

8 часов назад, Серега 99 сказал:

У меня тоже нет (2011)

Забыл, а как же я ездил? Как определял, что машина прогрелась? Если по тахометру, то ждать долго надо было, D4, а на первой VOC не было, с ВОКом то проще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Allik сказал:

 

Забыл, а как же я ездил? Как определял, что машина прогрелась? Если по тахометру, то ждать долго надо было, D4, а на первой VOC не было, с ВОКом то проще.

Что вок? На моей машине нет температуры двигателя в вок

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, Gromootvod сказал:

Что вок? На моей машине нет температуры двигателя в вок

Я имел ввиду, что можно выставить по таймеру и ко времени машина прогрета и можно ехать. Естественно в ВОК нет указателя температуры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 22.01.2020 в 05:27, Allik сказал:

У кого ХС70 до 2013, табло с двумя кружками, там есть указатель температуры двигателя, если есть, то где? Что-то я подзабыл.

У меня такая, нас этого лишили (. Только через OBDII можно следить. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти