legioner1988

Достоинства и недостатки Volvo XC70. Опыт эксплуатации.

В теме 237 сообщений

внесу свои 5 копеек ...с капотом та же ситуация была, исправилось после того как я стал его не бросать а аккуратно опускать и потом руками дожимать до защелкивания замков....самый большой для меня недостаток это просто ОГРОМНЫЙ радиус разворота......я бы даже сказал до неприличия огромный, на все возражения что мол большая машина - до сих пор помню как мой друг на старом универсале Volvo 245 со сравнимыми габаритами в один прием разворачивался на дороге там, где я на 2106 в два еле влазил....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
внесу свои 5 копеек ...с капотом та же ситуация была, исправилось после того как я стал его не бросать а аккуратно опускать и потом руками дожимать до защелкивания замков....самый большой для меня недостаток это просто ОГРОМНЫЙ радиус разворота......я бы даже сказал до неприличия огромный, на все возражения что мол большая машина - до сих пор помню как мой друг на старом универсале Volvo 245 со сравнимыми габаритами в один прием разворачивался на дороге там, где я на 2106 в два еле влазил....

Не могу точно утверждать, но читал где-то что большой радиус разворота вызван тем, что двигатель расположен не продольно, а поперечно это сделано для безопасности пешеходов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не могу точно утверждать, но читал где-то что большой радиус разворота вызван тем, что двигатель расположен не продольно, а поперечно это сделано для безопасности пешеходов.

мне мастер на сход-развале объяснял что это потому что кастер (угол наклона стойки) у ХС70 около 1 град, а у старых Вольво около 6 град...т.е у старых Вольво колеса при повороте "ложились" как у легендарного Мерседеса W124

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня есть версия, что угол поворота колес ограничивается возможностями ШРУС-а, а у заднеприводных такого ограничения нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мде, вы на хс90 не ездили, вот там я изредка во дворах и на тесной стоянке испытывал проблемы, но на хс70 - вообще никаких проблем, среднестатистический радиус имхо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мде, вы на хс90 не ездили, вот там я изредка во дворах и на тесной стоянке испытывал проблемы, но на хс70 - вообще никаких проблем, среднестатистический радиус имхо.

может быть...просто до этого у меня был Пассат В7 на котором маневрирование в городской толчее давалось значительно проще....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
внесу свои 5 копеек ...с капотом та же ситуация была, исправилось после того как я стал его не бросать а аккуратно опускать и потом руками дожимать до защелкивания замков....самый большой для меня недостаток это просто ОГРОМНЫЙ радиус разворота......я бы даже сказал до неприличия огромный, на все возражения что мол большая машина - до сих пор помню как мой друг на старом универсале Volvo 245 со сравнимыми габаритами в один прием разворачивался на дороге там, где я на 2106 в два еле влазил....

Сядьте в Опель Антара, Шевроле Каптива... вот где огромный радиус разворота... реально огромный... и ничего.. а в 70ке он вполне себе среднестатистический.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пассат диаметр разворота 11.4м, ХС70 - 12.0м. Не такая уж большая разница. По теме скажу - никаких проблем с разворотом в тесном дворе не испытываю (при наличии парктроников перед/зад)

P.S. Антара к слову да - 12.4м, больше...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
.

Тут у нас у людей сами стекла открывались,вот это да!

Кстати, о стеклах! Неоднократно (более 10 раз за весь период эксплуатации, т.е с января 2015 г. пробег 28 500 км) имела место следующая ерунда. При попытке закрыть автоматически (кратким нажатием кнопки вверх) стекла водительской двери (из положения ниже половины открытия) стекло начинало идти вверх, а потом, не доходя до верху, вновь опускалось и оставалось открытым. Лечится просто (вычитал ранее на одном из форумов по японцам): опускаете стекло вниз и держите кнопку нажатой около 4 сек; затем поднимаете стекло вверх до упора и такое же время держите кнопку в верхнем положении. В целом не парит, но интересненько. Сервис об этом не морочил.


Там, где все горбаты, стройность становится уродством.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В целом не парит, но интересненько.

Тема известная, слетает адаптация стеклоподъемника. Неоднократно попадалось на вольвофорумах.

За два года болезнь посещала дважды.На шкоде у жены тоже 1 раз такое было. Лечил на ходу :D

Так же адаптация слетает после отключения аккума или разъема блока с предохранителями, который отключается и снимается при замене салонного фильтра. Обучать аналогичным образом приходится все 4 стекла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хочу спросить по подключению двух устройств: радар-детектор и видеорегистратор к плафону, выдержит? предохранители как?

у меня сейчас 1 устройство подключено у од кабель от плафона питались, сказали аккуратнее что мол если еще одно то предохранитель сгореть может

хочу подключить отдельно радар детектор и видерегистратор, как это лучше и правильно сделать? куда и как

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Предлагаю купить квартиру в Марьино и устроиться на работу в центре)))

После этого мы с вами обсудим "пусть дальше, но ехать, а не стоять")))

Тут как в том анекдоте: если вас съели - у вас два пути))

Так и из Марьино. Иловайская-Шоссейная-Волгоградка: путь мёртвый из-за тоннеля; Люблинская-Волгоградка: аналогично, слегка легче; Люблинка - борисовские Пруды - Каширка - Варшавка: мертвее мёртвого.

А теперь готов внимательно выслушать варианты "но ехать, а не стоять")))

Да уж. Из Марьино вариантов больше нет. Через Кузьминки - тоже не лучше. Сам жил в Марьино два года. Ездил на метро. Быстрее в разы.

Насчет "ехать, а не стоять" - это, конечно, если имеется вариант ехать.


Там, где все горбаты, стройность становится уродством.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я после недавней покупки нашел 2 недостатка :)

Маленький подлокотник (когда правая рука на руле - неудобно локоть класть) и (при включении соответствующей опции в меня) при включении задней передачи, слишком низко опускаются зеркала - приходится пользоваться памятью :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я после недавней покупки нашел 2 недостатка :)

Маленький подлокотник (когда правая рука на руле - неудобно локоть класть) и (при включении соответствующей опции в меня) при включении задней передачи, слишком низко опускаются зеркала - приходится пользоваться памятью :)

По подлокотнику - можно опустить чуть ниже кресло))

По зеркалам - отключите в меню эту опцию. Их при необходимости можно опускать вручную. Если не ошибаюсь, нужно подержать пару секунд кнопку конкретного зеркала при включенной задней передаче. Зеркало опустится, а после включения "D" вернется обратно. Зеркала опускаются для обозрения заднего колеса. Если получается слишком низко, опять же - регулировки посадки.


Там, где все горбаты, стройность становится уродством.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кресло опускать не хочу :)

Опцию отключил первым же делом, пока обхожусь ручной регулировкой и памятью - вполне удобно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кресло опускать не хочу :)

Опцию отключил первым же делом, пока обхожусь ручной регулировкой и памятью - вполне удобно

Не совсем понял, какой памятью?


Там, где все горбаты, стройность становится уродством.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Которая сидений и расположены кнопки на кресле внизу. Правда туда рука тяжело пролезает, немного неудобно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не совсем понял, какой памятью

кнопка памяти на кресле помнит не только настройки кресла, но и зеркал. Сбитая настройка зеркала восстанавливается кнопкой памяти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
кнопка памяти на кресле помнит не только настройки кресла, но и зеркал. Сбитая настройка зеркала восстанавливается кнопкой памяти.

Точно! Запамятовал. Просто практически не пользуюсь этой опцией


Там, где все горбаты, стройность становится уродством.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О достоинствах:

1 парковочное место в нашем дворе никто не рисковал занимать - там широченный широкий пень, низкий, но торчит. Под порог примерно

В тот вечер свободных мест не было и я же на внедорожном автомобиле с широким клиренсом, поэтому аккуратно сбоку наехал на него, так чтобы брызговик на него не попал и порог не лег

Утром стал съезжать и машину повело, как я и боялся прямо на передний брызговик, но!:

пластмаска согнулась гормошкой и ... также разогнулась, без последствий

 

 

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти