Chatlanin

Посоветуйте, что послушать???

В теме 14 сообщений

Не всегда хватает времени на хорошую книгу. Спасают аудиокниги. В дороге, или во время, когда занятие, не требуют сосредоточенности, очень удобно. В последнее время музыку почти не слушаю. Кому, что понравилось из литературы? Посоветуйте. В предпочтениях современные авторы. Фантастикой и любовными романами не увлекаюсь.


ОБЯЗАТЕЛЬНО сохраняйте свои статусы! Если что, они помогут психиатру с диагнозом...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Могу посоветовать, если есть андроид телефон, просто слушать те книги, которые у вас есть.

Поставьте программу, которая читает голосом книгу и все.

Сам время от времени так делаю.

Если, что пользуюсь Moonreader.

Современные телефоны умеют не только звонить. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Современные телефоны умеют не только звонить.

Пробовал. Через 15 минут прослушивания начинает тошнить от такой интонации. Да и сейчас многие книги озвучены уже. На рутрекере глаза разбегаются. Вот и попросил поделится тех кто слушает или читает.


ОБЯЗАТЕЛЬНО сохраняйте свои статусы! Если что, они помогут психиатру с диагнозом...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на кинозал.тв есть Пелевин. Читает - Александр Ф. Скляр.

я пока только "Чапаев и Пустота" слушал. восприятие книги отличается от самостоятельного чтения ;-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В машине предпочитаю легкое чтиво. Среди фаворитов напр. Ю.Поляков, жанр определил бы как женский роман для мужиков:D

Из более серьезного - Улицкая

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пробовал. Через 15 минут прослушивания начинает тошнить от такой интонации. Да и сейчас многие книги озвучены уже. На рутрекере глаза разбегаются. Вот и попросил поделится тех кто слушает или читает.

Вы наверное не пробовали современные синтезаторы речи.

Насколько я понимаю их пока не продают, но установить себе на телефон без особых проблем можно.

Качество речи очень даже неплохое.

И главное, что я могу в любой момент включить любую книгу не скачивая большие аудио файлы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
на кинозал.тв есть Пелевин

Попробовал слушать Поколение ПИ. Или уже прошло время этой книги, ну или просто не интересует тема рекламы. Не дослушал. Спасибо за рекомендацию.

Кстати мне понравилось из последнего что слушал-

Иван Охлобыстин - XIV принцип в чтении Ивана Литвинова

Павел Санаев - Хроники Раздолбая. Похороните меня за плинтусом 2. Видимо из за ностальгии по юности

Святослав Логинов - Свет в окошке. Очень советую. Наводит на размышления о близких, о тех кого нет уже с нами.


ОБЯЗАТЕЛЬНО сохраняйте свои статусы! Если что, они помогут психиатру с диагнозом...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы наверное не пробовали современные синтезаторы речи.

Пробовал. Не всегда приятно слушать даже проф чтецов. От этого зависит и восприятие книга. А уж голосом робота, даже самого продвинутого, увы не воспринимаю.

Среди фаворитов напр. Ю.Поляков

Посоветуйте с чего начать? Как раз отфильтровал его книги. Хочу послушать.


ОБЯЗАТЕЛЬНО сохраняйте свои статусы! Если что, они помогут психиатру с диагнозом...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пробовал. Не всегда приятно слушать даже проф чтецов. От этого зависит и восприятие книга. А уж голосом робота, даже самого продвинутого, увы не воспринимаю.

Наверное вы правы, но я книги в машине слушаю только если она очень интересная и не терпится скорее ее прочитать всю и сейчас, тогда не очень важен голос диктора, важно дочитать (или продвинутся в чтении хоть немножко) книгу. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
но я книги в машине слушаю только если она очень интересная и не терпится скорее ее прочитать

К сожалению, очень мало времени остается, чтобы посидеть с интересной книгой. Но много теряется времени на поездки. Вот и совмещаю полезное с приятным. Но конечно от книжек с буквами не отказываюсь.


ОБЯЗАТЕЛЬНО сохраняйте свои статусы! Если что, они помогут психиатру с диагнозом...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посоветуйте с чего начать? Как раз отфильтровал его книги. Хочу послушать.

Да в принципе с чего угодно. Сразу поймете : Ваше или нет.

Если хронологически , то "чп районного масштаба" или "100 дней до приказа". Но они уже чуть потеряли злободневность, все-таки книги Полякова не на века. Наверное лучше "Замыслил я побег" или что-то еще повеселее, напр. "Козленок в молоке". Или "Гипсовый трубач", но он еще не закончен - вышли 2 книги, должна еще выйти третья.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Каа, Спасибо. Скачал "Гипсовый трубач".


ОБЯЗАТЕЛЬНО сохраняйте свои статусы! Если что, они помогут психиатру с диагнозом...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
К сожалению, очень мало времени остается, чтобы посидеть с интересной книгой. Но много теряется времени на поездки. Вот и совмещаю полезное с приятным. Но конечно от книжек с буквами не отказываюсь.

Так для этого же есть ночь....

Вчера к сожалению до 3-х ночи пришлось читать книгу.

Оторваться не мог. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати на тему что почитать в качестве рекомендации...

Захожу в форумы (через поиск) и смотрю рекомендации что почитать обращая внимание только на те, где проскакивает в списке рекомендованных те книги которые я уже прочитал и мне понравились.

Этот критерий отбора книг работает практически безупречно. Рекомендую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти