Кутузов

Поездка в Швецию на майские праздники 2014 - программа!

В теме 51 сообщение

Доброго всем дня!

Вот программа поездки в швецию на майские праздники!

Прошу прочитать, задать вопросы если имеются и нужен уже список и понимание о кол-ве людей что бы делать бронь!

Вариант №1 (Мини)

Дорога Москва - Санкт-Петербург (пробег 710км)

Знакомство с трассой.

Ночевка в гостинице (около 2-3 тысяч рублей) и ранний старт на границу!

02.05.2014 (пробег 400 км)

Переезд из Санкт – Петербурга в Финляндию. Знакомство с Финляндией (кто хочет шопинг, кто хочет экскурсию по Хельсинки, поездку на остров и посещение крепости Свеаборг (Суоменлинна). Для путешествующих с детьми – посещение зоопарка (на острове).

Посадка на паром, ужин. Развлекательная программа.

Ночь в каютах.

03.05.2014 (пробег 500 км)

Завтрак на пароме. Прибытие в Стокгольм, осмотр города. Экскурсия по старому городу. Посещение «музейного острова» с возможностью осмотреть музей корабля «Vasa», музей «Скансен», детский музей «Юнибакен». Выезд из города. Переезд в Грипсхольм. Осмотр древнего замка. Переезд в Гётеборг. Прибытие в отель вечером. Размещение в отеле. Ночь в отеле.

04.05.2014 (пробег 50 км)

Завтрак в отеле. Утром - свободное время. отдых в отеле. К 13:00 отправление на программу с посещением Volvo завода, демо центра. Освобождение после 16:00. Свободное время.

Ночь в отеле

05.05.2014 (пробег 50 – 200 км)

Завтрак в отеле. Утром посещение ПОЛИГОНА Вольво. Для желающих, после обеда – поездка в музей Вольво, или свободное время в городе. Ночь в отеле.

06.05.2014 (пробег 550 км)

Завтрак в отеле. Выезд из Гетеборга, переезд в Стокгольм, Знакомство со шведской столицей, если что-то не успели по дороге ТУДА. Посадка на паром, ужин. Развлекательная программа.

Ночь в каютах.

07.05.2014 (пробег 400 км)

Завтра на пароме. Прибытие в Финляндию. Переезд в Санкт – Петербург, по дороге – возможен заезд в старинный город Порвоо (шв. Борго). Вечером прибытие в Санкт – Петербург

08.05.2014 (пробег 710 км)

Прибытие в Москву, финиш в дилерском центре вольво. Фотосессия выживших:)! Обнимашки и отдых по домам...

Вариант №2 (Миди)

Дорога Москва - Санкт-Петербург (пробег 710км)

Знакомство с трассой.

Ночевка в гостинице (около 2-3 тысяч рублей) и ранний старт на границу!

02.05.2014 (пробег 400 км)

Переезд из Санкт – Петербурга в Финляндию. Знакомство с Финляндией (кто хочет шопинг, кто хочет экскурсию по Хельсинки, поездку на остров и посещение крепости Свеаборг (Суоменлинна). Для путешествующих с детьми – посещение зоопарка.

Посадка на паром, ужин. Развлекательная программа.

Ночь в каютах.

03.05.2014 (пробег 500 км)

Завтрак на пароме. Прибытие в Стокгольм, осмотр города. Экскурсия по старому городу. Посещение «музейного острова» с возможностью осмотреть музей корабля «Vasa», музей «Скансен», детский музей «Юнибакен». Выезд из города. Переезд в Грипсхольм. Осмотр древнего замка. Переезд в Гётеборг. Прибытие в отель вечером. Размещение в отеле. Ночь в отеле.

04.05.2014 (пробег 50 км)

Завтрак в отеле. Утром - свободное время. отдых в отеле. К 13:00 отправление на программу с посещением Volvo завода, демо центра. Освобождение после 16:00. Свободное время.

Ночь в отеле

05.05.2014 (пробег 50 – 200 км)

Завтрак в отеле. Утром посещение ПОЛИГОНА Вольво. Для желающих, после обеда – поездка в музей Вольво, или свободное время в городе. Ночь в отеле.

06.05.2014 (пробег 550 км)

Завтрак в отеле. Выезд из Гетеборга, переезд в Кальморден. Прогулка по знаменитому Сафари парку, с возможностью полетать над парком на канатной дороге и увидеть зверей в условиях живой природы.

Переезд в Стокгольм. Размещение в отеле.

07.05.2014.

Завтрак в отеле. Продолжение знакомства со шведской столицей, если что-то не успели по дороге ТУДА. 17:00 - Посадка на паром, ужин. Развлекательная программа.

Ночь в каютах.

08.05.2014 (пробег 400 км)

Завтра на пароме. Прибытие в Финляндию. Переезд в Санкт – Петербург, по дороге – возможен заезд в старинный город Порвоо (шв. Борго). Вечером прибытие в Санкт - Петербург

09.05.2014 (пробег 710 км)

Прибытие в Москву, финиш в дилерском центре вольво. Фотосессия выживших! Обнимашки и отдых по домам...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цены при выборе вариант 1

2a55bd7b2449.jpg

Цены при выборе вариант 2

b4be948325a5.jpg

В объявленную цену тура входит:

- проезд на пароме в каюте выбранного класса,

- провоз легкового автомобиля стандартного размера на пароме.

- топливные сборы парома

- размещение в отеле

- завтраки в отелях

- подробная программа и информационные материалы

Дополнительно оплачивается:

- питание на пароме (1 завтрак = 10е, 1 ужин = 35 е, детям до 17-ти = скидка 50%. Дети до 6 лет – бесплатно)

- виза+ страховка на поездку (3300 рублей)

- питание, кроме завтраков в отелях

- топливо в автомобиле из расчета пробега 2100-2200 км

- страховка на автомобиль (Грин карта)

- входные билеты в музеи при желании

У нас будет Гид на протяжении всего маршрута: сопровождение на протяжении всего тура, по возможности (не везде это разрешено) для желающих - ведение экскурсий + путевая информация по рациям во время движения + техническое сопровождение и помощь в организации заселения на паром, отель, и посещении мероприятий VVC (Volvo visitor center).

При бронировании - возможны подвижки в цене. но не более 10-20 евро. скорее в МИНУС чем в плюс. при финальном бронировании - все расклады по ценам - дам.

Организаторы:

- Клуб Вольво XC60 (орг. вопросы, сопровождение поездки)

- Вольво Визит-Центр (бронирование дат посещения группы Клуба, прием на месте, консультации)

- туроператор "REGENT TRAVEL" (визовые вопросы, контакты с Вольво Визит-Центром, оплата всех необходимых посещений, бронирование парома, гостиниц и сопровождение поездки, автобус)

ЭКИПИРОВКА, ПОДГОТОВКА

Подготовка, экипировка

- машины будут нести наклейки в виде маршрута, символику Клуба и Фестиваля, Постараемся сделать всё наиболее красиво. ВОЗМОЖНЫ доплаты за сами наклейки. Но постараемся чтобы было оплачено партнерами и спонсорами.

- каждая машина ОБЯЗАТЕЛЬНО должна быть снабжена рацией СВ, навигатором и бумажной картой.

- каждому экипажу выдается подробнейшая легенда: маршрут и остановки, телефоны,, адреса, координаты, правила движения, ПДД стран маршрута.

- в случае возникновения внештатных ситуаций с полицией и гос. структурами Финляндии или Швеции - организаторы оказывают консультационную помощь, но продолжают сопровождать основную группу, не срывая основную поездку.

- В случае если кто-то хочет отклониться от маршрута (плана поездки) и уехать по своим делам, участник ОБЯЗАН предупредить об этом организатора, для предотвращения вопросов "а где он? а с кем он? его ждать?" и т.д.

- в случае опоздания после назначенного времени сбора, группа ждёт опоздавшего НЕ БОЛЕЕ 15 минут, далее опоздавший добирается до следующего пункта на маршруте самостоятельно.

- в случае алкогольных дебошей и неадекватного поведения, руководство автопробега будет принимать меры по отсечению дебошира от основной группы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ВНИМАНИЕ!

В этой теме записываемся:

кол-во человек в машине, желаемая программа (мини, миди)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Саша, а даты уже жестко озвучены или можно предложить выдвинуться на недельку позже?

И еще, для ночёвки в Питере могу предложить коплекст "Старая мельница" за Сестрорецком.


Quod licet Jovi, non licet bovi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Саша, а даты уже жестко озвучены или можно предложить выдвинуться на недельку позже?

Как же на недельку??? В планах на майские праздники забить на дачи/посадки и поехать в швецию :)) забить несколько рабочих дней между праздниками

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Саш, вопросы

1. Правильно ли я понимаю что в цену в таблице на человека, входит отель в Гетеборге(3 ночи) + туда/ обратно паром?

2. Крайняя дата формирования списков

3. Как будет приходить оплата

4. Визу делает туроператор?


Женщина-загадка может загадить всю жизнь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Саш, вопросы

1. Правильно ли я понимаю что в цену в таблице на человека, входит отель в Гетеборге(3 ночи) + туда/ обратно паром?

ДА.

2. Крайняя дата формирования списков

основа - до 01.04. остальные - в зависимости от наличия мест на пароме и в отеле.

3. Как будет приходить оплата

нал. или безнал. кому как удобней. но всяко лучше в евро. ибо курс хрен предсказуем..

4. Визу делает туроператор?

да. конечно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какая категория отелей входит в цену.

И хотелось бы получить название отелей в которые будут забронированы номера.

На какой срок будут сделаны визы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну уж...Я прошлым летом жил за 100 евров в трех шагах от центральной пешеходной улицы.

По букингу: как раз на букинге часто цены или одинаоквые, или даже чуть дешевле. Мне, по крайней мере, ни разу не удалось напрямую дешевле заказать (всегда проверял). Ни о каких 20-30% там и речи нет. Никогда. А вот за то, что я часто заказывал на букинге (28 раз за прошлый год), мне пожизненно присвоена там категория Genius, 10% скидка и выгодные предложения, скрытые обычному пользователю. Вот тут реальная экономия.

В Стоке советую вместо Васы (ну что там смотреть на эту утонувшую лоханку?) посетить Исторический музей. Вот это реально интересно! Вся история Швеции в обалденных интерактивных экспозициях!

А еще, сразу ищите отели с паркингом. Замучаетесь иначе платить почасовые. Да еще место надо найти. Быть в Гетере и не посетить Лизеберг и Универсиум?? Вам дети не простят. Два часа хватит. Только билеты на аттракционы не берите на входе пакетом. Там половина не стоит того. Лучше на завод не ездите (делать там не хрен, разве что на конвейер свозят, увидите как ХС70 собирают), а вот музей Вольво the must.

Жрачку на пароме тоже советую не брать, она того не стоит. Лучше сала возьмите и самогонки с границы односолодовой и в каютах посидеть от души. Каюты берите самые дешевые, там тише )) Да и платить за сон с окном нет смысла. Да, дьютик там ниче так.


Циничный тролль Кремля из Ольгино

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Жрачку на пароме тоже советую не брать, она того не стоит. Лучше сала возьмите и самогонки с границы односолодовой и в каютах посидеть от души. Каюты берите самые дешевые, там тише )) Да и платить за сон с окном нет смысла. Да, дьютик там ниче так.
вот самый дельный совет:))))).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Какая категория отелей входит в цену.

1) отели 3+ звезды. Сетевые. Сокос. Скандик. Обычно бронируем отель Scandic Backadal. он находится не в самом центре города. но его явным и огромным плюсом является ТО, что у него огромная, бесплатная парковка. которая вмещает все автомобили которые участвуют в путешествии! Это именно БОЛЬШОЙ плюс. по причине того что обычно парковка при отеле стоит от 18-20 евро в сутки и более.

По опыту прошлых лет, визы запрашиваются многократные. Но мульти визы - многим шведское консульство не ставит. В любом случае - то поставить ли визу, и если да, то какую (на поездку, или многократную) принимает консул. на его решение повлиять практически нереально...

отель кстати с шикарным завтраком, бесплатным WiFi, сауной и маленьким но уютным бассейном. )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цены при выборе вариант 1

2a55bd7b2449.jpg

Цены при выборе вариант 2

b4be948325a5.jpg

Доброго вечера всем!

Все переваривают полученную программу и прикидывают что да как. :)Александр, не совсем понял как посмотреть нужную мне стоимость тура в табличках. Если едет 2 человека, один из которых ребенок 10-ти лет? И возможно, вариант- 2 взрослых+1 тот же ребенок). По моему разумению если едут 2 человека, то 2-х местный номер/каюта, если 3, то соотв. 3-х местный. Не понял просто привязку к "турист 1" и "турист2". А в слове сисайд, знаю только половину. :D Туплю скорее всего:D.

Расчеты все в еврах? Скажите пожалуйста, а когда, примерно, будут подаваться доки на визы?


Все будет хорошо, я узнавал...)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шурик008,Влад;)))))! Спасибо большое! С большим удовольствием поеду с тем, кто возьмет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Все переваривают полученную программу и прикидывают что да как. Александр, не совсем понял как посмотреть нужную мне стоимость тура в табличках. Если едет 2 человека, один из которых ребенок 10-ти лет? И возможно, вариант- 2 взрослых+1 тот же ребенок). По моему разумению если едут 2 человека, то 2-х местный номер/каюта, если 3, то соотв. 3-х местный. Не понял просто привязку к "турист 1" и "турист2". А в слове сисайд, знаю только половину. Туплю скорее всего.

Если едет 1 взр и 1 реб 10 лет, то экономически выгоднее взять двухместный номер и двухместную каюту.

Если брать 2 взрослых и 1 ребенок, то берем 3 местную каюту и 3 местный номер. Точнее двухместный номер с доп кроватью на ребенка. Если ребенку на момент путешествия менее 12 лет, будет скидка. Ее размер будет понятен во время бронирования с датами рождения.

Поймите. Все каюты по факту 4-х местные (за редким исключением). Поэтому цена каюты и провоза авто просто делится или на 2, или на 3, или соответственно на 4 человека. От того и разница такая.

По каютам.

Турист 2 (класс С)- каюты на 2-й палубе. Без окна. По факту находятся под авто палубой, соответственно под водой.

Турист 1 (класс В) - внутренние каюты на верхних палубах. Внутренние, т.е. Не по борту. Но над водой.

Сисайд (А класс)- каюты на верхней палубе по бортам. И соответственно с видом на море (окно небольшого размера. Открывать низя.)

Внутри по убранству, оснащенности, комфорту, площади, и сан узлами - все каюты одинаковы!!! Совершенно!!!

Ну кроме отличия что или у вас за занавеской картина висит, или окно...

На визы подаемся за месяц.

Перед майскими праздниками бывают задержки...

Кто хочет сам идти в визовый центр Швеции - не проблема. Предоставим все необходимые документы и поможем заполнить анкеты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Александр, спасибо за подробную информацию! Думаю, что на этой неделе скажу точно по участию в мероприятии и по количеству путешественников)

п.с. про сервис помню, да все ни как по времени не складывается...


Все будет хорошо, я узнавал...)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Александр, спасибо за подробную информацию! Думаю, что на этой неделе скажу точно по участию в мероприятии и по количеству путешественников)

да ладно уж:) я тут только инфу размещаю, основное спасибо потом скажете нашему мега туроператору и гиду:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Товарищи, а сколько уже записалось? Список-то есть? Я на 95% участвую на своих колесах.


Quod licet Jovi, non licet bovi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Клевое мероприятие, жаль что так поздно организовал его, я бы поддержал. Но уже в декабре забронировал Должанку там открытие кайт сезона и виндсерф сезона и всего 1300 км. В прошлом году на все майские ездили с детями, супер было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Товарищи, а сколько уже записалось? Список-то есть? Я на 95% участвую на своих колесах.

на двух ресурсах всего 4 человека...

с XC60-Club пока ни одного (если меня не считать)

Предварительно:

Кутузов + 2

Андрей (READY) +1 (возможно)

Артем (Black) + 1

....

не хотелось бы что бы поездка сорвалась или была не столь многочисленной....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Клевое мероприятие, жаль что так поздно организовал его, я бы поддержал. Но уже в декабре забронировал Должанку там открытие кайт сезона и виндсерф сезона и всего 1300 км. В прошлом году на все майские ездили с детями, супер было.

тогда давай готовься на август! поедем еще на слет клубов вольво в швецию ну и так погулять!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.