big

Blis

В теме 14 сообщений

У меня на водительском зеркале, при включенной системе Blis, очень часто, даже при полном отсутствии машин слева загорается предупреждение. Правое же зеркало реагирует на дорожную обстановку адекватно, есть машина горит, нет не горит. Вопрос к владельцам машин с этой системой: у вас так же или у меня с Blis что-то не в порядке. И еще вопрос эту систему можно как-то выключить так, что бы она при включении зажигания опять не включалась, в инструкции что-то не нашел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня на водительском зеркале, при включенной системе Blis, очень часто, даже при полном отсутствии машин слева загорается предупреждение. Правое же зеркало реагирует на дорожную обстановку адекватно, есть машина горит, нет не горит. Вопрос к владельцам машин с этой системой: у вас так же или у меня с Blis что-то не в порядке. И еще вопрос эту систему можно как-то выключить так, что бы она при включении зажигания опять не включалась, в инструкции что-то не нашел.

Так эта фигня может еще и на столбики, деревья, ограждения реагировать. Всё зависит от скорости и размера объекта.


Бронзовый Heico-паровоз:)https://xc60-club.ru/xcforum/showthread.php?t=347 - продан.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так эта фигня может еще и на столбики, деревья, ограждения реагировать. Всё зависит от скорости и размера объекта.

Это радует :( Тогда вопрос один, как ее отключить насовсем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

предохранитель под бордочком высунуть))

таблица их в интсрукции)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
предохранитель под бордочком высунуть))

таблица их в интсрукции)

Логично, а мозги авто ошибок выдавать не будут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Логично, а мозги авто ошибок выдавать не будут?

Эксперимент великая штука.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по поводу БЛИС я не уверен(все таки безопасность), а вот омыватель фар давлением когда вытаскивал на с80 ничего не писал!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня подобная ситуация с этой системой была (левы моргал что ни попади, а правый работал как положено), обратился к официалам и все починили (замена обоих датчиков с зеркальным элементом), как объяснили мастера, что такое бывает при перегревах самого датчика во время холодов. Мне конечно трудно в это поверить, т.к. сам электроньщик по профессии, но я тогда на этот счет не заморачивался, потому что поменяли по гарантии. Если необходимо отключить совсем, то это делается в настройках машины, но не советую, т.к. функция очень полезная особенно втемное время суток.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня подобная ситуация с этой системой была (левы моргал что ни попади, а правый работал как положено), обратился к официалам и все починили (замена обоих датчиков с зеркальным элементом), как объяснили мастера, что такое бывает при перегревах самого датчика во время холодов. Мне конечно трудно в это поверить, т.к. сам электроньщик по профессии, но я тогда на этот счет не заморачивался, потому что поменяли по гарантии. Если необходимо отключить совсем, то это делается в настройках машины, но не советую, т.к. функция очень полезная особенно втемное время суток.

А где в настройках? Я что-то не нашел. В темное время,кстати, работает адекватно, а вот днем левое зеркало похоже считает себя новогодней гирляндой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насколько я помню, то на основном дисплее, где устанавливается таймер по запуску подогревателя топлива и салона. Сегодня вечером могу проверить и точно сказать.:cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Насколько я помню, то на основном дисплее, где устанавливается таймер по запуску подогревателя топлива и салона. Сегодня вечером могу проверить и точно сказать.:cool:

Почитал мануал в котором написано: При необходимости систему можно вре

менно отключить, нажав кнопку BLIS, см.стр. 204. Похоже отключить совсем при помощи меню авто невозможно.

так же в мануале написаны возможные причины выхода из стоя системы BLIS: Камеры BLIS могут выйти из строя из-за яркого света или при движении в темноте, когда источники света (например, дорожное освещение или другие транспортные средства) отсутствуют. При

этом система может реагировать на отсутствие света, как на признак блокирования камер. В обоих случаях на информационном

дисплее показывается сообщение.

По сути очень странное описание проблемы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В обоих случаях на информационном дисплее показывается сообщение.

У меня выскакивало сообщение об этом. Включение и выключение кнопкой не помогало. Восстанавливатьсь работоспособность после глушения двигателя. При этом линзы камер были чистыми.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да шикарная система! Завтра еду к дилеру с топливным отопителем, заодно и с Blis буду разбираться. Если окажется, что она исправна и это норма, то подумаю о том чтобы заклеить лампы предуреждения чем нибудь :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дилер постановил: левое зеркало под замену.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти