Orlando

Momentum+Inscription

В теме 33 сообщения

Первый вариант спецсерии я просчитывал, получалось 160 т.р. (ок. 8%) экономии.

Нет, я имел ввиду разницу между 8% на спецсерию и 5% (например) скидкой на обычную заказную машину.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нет, ну Зимний можно и отдельно заказать, цена то не очень большая. Спрашивал в салоне посмотреть как выглядит лобовое стекло, сказали нет сейчас такой машины. Может у кого есть фото (или кто-то может сделать), хотелось бы понять как эти полоски влияют на обзор? Заочно видится странноватым.

С другой стороны, у нас же все равно дизель. Значит если холодно и машина стояла на улице, то, мне кажется, вебаста немного подогреет салон за 10-15 минут, и как бы подогрев руля уже не нужен. По стеклу не знаю.

Вообще вопросов много, т.к. дизель будет впервые, со всеми вытекающими...

У меня тоже первое авто с обогревом лобувухи. Нитей не видно, ну если конечно не всматриваться. Обогрев лобовухи нужен в основном в снегопад на стыке нулевых температур, когда дворники превращаются в комки заледенелого снега - и да, он реально помогает (столкнулся дважды этой зимой), обдув лобувухи справляется конечно, но тогда я лично в машине сидеть не могу....

По-поводу вебасты, это конечно круто, но вот сейчас по утрам 2-4 градуса в такую температуру утром не грею, да и днем при кратковременных остановках тоже и обогрев руля это просто сказка.

А то что дизель... ну дизель и дизель, после дизеля в х5 мне по вибрациям вольво больше по душе, а так за остальным в РФ эксплуатация дизеля превращается в некую интригу связанную в игру верю-неверю с нашими производителями топлива))))


Руки из ж... - самая распространенная мутация на Земле

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кто-нибудь получал скидку 5% по карте привилидж от цены спецсерии? ;)

На горячей линии привилидж уклончиво ответили что на спецсерию скидку предоставлять не обязаны но остается на усмотрение дилера....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня тоже первое авто с обогревом лобувухи. Нитей не видно, ну если конечно не всматриваться. Обогрев лобовухи нужен в основном в снегопад на стыке нулевых температур, когда дворники превращаются в комки заледенелого снега - и да, он реально помогает (столкнулся дважды этой зимой), обдув лобувухи справляется конечно, но тогда я лично в машине сидеть не могу....

По-поводу вебасты, это конечно круто, но вот сейчас по утрам 2-4 градуса в такую температуру утром не грею, да и днем при кратковременных остановках тоже и обогрев руля это просто сказка.

А то что дизель... ну дизель и дизель, после дизеля в х5 мне по вибрациям вольво больше по душе, а так за остальным в РФ эксплуатация дизеля превращается в некую интригу связанную в игру верю-неверю с нашими производителями топлива))))

ИМХО обогрев лобовика нужен только после ледяного дождя. Остальное устраняется быстрей при помощи щетки и дворников, не говоря уже о наличии вебасто. Всю жись прожил без обогрева и вроде бы никогда не обламывался. Не знаю как на ксюхе, но на фриле и шкоде нити реально напрягают. Стоит на них сфокусировать взгляд, как начинают потом мозолить глаза... А вот руль с подогревом, это хорошо...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

doublexx, спасибо за ответ, Т.е. эти нити гораздо меньше чем обычно за задних стеклах? нет ли фото? + пойду напишу дилерам: нужно посидеть в спортсидениях и посмотреть на стекла вживую

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не видно особо этих нитей. У этих стекол один большой минус, они менее ударопрочные. Любой скол , как правило переходит в трещину. Но у кого КАСКО, тем наплевать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не видно особо этих нитей. У этих стекол один большой минус, они менее ударопрочные. Любой скол , как правило переходит в трещину. Но у кого КАСКО, тем наплевать.

Ну по мне так очень видно... КАСКО это конечно хорошо, но бегать все равно придется... ИМХО это очень бесполезная дридада...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как часто появляются спецсерии типа: "БЕКВЭМЛИГХЕТ"? 2-3 раза в год или реже? И влияет сезонность на это? Может к Новому году чаще появляются новые предложения по спецсериям или летом когда спрос небольшой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А как часто появляются спецсерии типа: "БЕКВЭМЛИГХЕТ"? 2-3 раза в год или реже?

Скорее раз в столетие..:D


Циничный тролль Кремля из Ольгино

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А кто-нибудь получал скидку 5% по карте привилидж от цены спецсерии? ;)

На горячей линии привилидж уклончиво ответили что на спецсерию скидку предоставлять не обязаны но остается на усмотрение дилера....

Нет, деньгами не дали. Дилер сказал, что на спецсерию скидок нет, что типа она влючена в виде доппакетов и бла-бла-бла. Правда в виде подарков (ковры, талон на бесплатное ТО1) кое что дали. Т.к. карты еще не было, то проверить вариант сней не удалось, но помню про нее тоже менеджер сказал, что в данном случае скидка не работает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не видно особо этих нитей. У этих стекол один большой минус, они менее ударопрочные. Любой скол , как правило переходит в трещину. Но у кого КАСКО, тем наплевать.

Со стеклом согласен. Нитей не видно, если на этом не заморачиваться. Если заморачиваться, то можно целый день переживать даже о том, чего не видишь (например об обоях, подранных дома котом);)

Как на Вольво, пока не знаю - не удалось испытать еще. Но был у меня когда то Фокус2 испанской сборки с таким стеклом. Доволен зимой был очень:).

На счет прочности стекла, после Сузуки ГВ меня уже трудно напугать. Там и без обогрева трещало от любого камня. И производители стекла были штатный AGC, а на замену французскийСанГобэн (то , что на Вольво ставят). Но у Сузуки причина понятна - лобовуха стоит под углом, как у УАЗа. У Вольво угол больше, камни вскольз уходят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Со стеклом согласен. Нитей не видно, если на этом не заморачиваться. Если заморачиваться, то можно целый день переживать даже о том, чего не видишь (например об обоях, подранных дома котом);)

Как на Вольво, пока не знаю - не удалось испытать еще. Но был у меня когда то Фокус2 испанской сборки с таким стеклом. Доволен зимой был очень:).

На счет прочности стекла, после Сузуки ГВ меня уже трудно напугать. Там и без обогрева трещало от любого камня. И производители стекла были штатный AGC, а на замену французскийСанГобэн (то , что на Вольво ставят). Но у Сузуки причина понятна - лобовуха стоит под углом, как у УАЗа. У Вольво угол больше, камни вскольз уходят.

Также три года ездил на Фокусе с обогревом лобового - не было ни одной трещинки...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почитал посты в этой теме и еще больше запутался.Я считал,что спецсерия Беквэмликхет вышла позже,чем Беундран (Моментум+кожа инскрипшн),потому что я покупал свой Беквэмликхет 20 мая с.г.,причем в салоне их было два,а про Беундран вообще не говорили.Правда,когда звонил в Московские салоны(тендерил цены) они были сильно удивлены,что в Воронеже представлен Беквэмликхет.А в скидке мне,как я уже писал,категорически отказали.


Вольво XC60 2,4 Беквэмликхет Seashell

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти