formon05

При эвакуации авто штатная сигнализация с датчиками удара и крена не сработала

В теме 41 сообщение

Случилось со мной неприятная история. Эвакуировали авто. Но кроме всех неприятностей с этим связанных огорчило еще одно. Не сработала штатная сигнализация!

В спецификации при покупке было указано: .. "Охранная ситема Volvo с датчиком объема, датчиком крена, иммобилайзером, и т.д."

Теперь озадачился, как проверить есть ли этот датчик крена? Ведь машину грузили, везли, потом выгружали на штрафстоянку, а сигнализация так не разу и не сработала.

Если он есть (датчик крена, а я думаю врят ли производительтак сильно обманывать будет), то есть ли у него какие-то настройки по чувствительности?

То же интересует по датчику удара? бил по стеклу, колесу не срабатывает.

Датчик объема работает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вас же поди погрузили и увезли, а датчик крена то ли от 25 , то ли от 30 градусов подъема носа срабатывает, Вы же не в Европах живете...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня однажды сигнализация сработала на шиномонтаже. Подумал, что это датчик наклона авто.

Попробуйте поддомкратить - и выясните.

А эвакуаторщики нынче есть и ювелиры. Наблюдал, как выковыривали автор с тротуара, да ещё прижатую к столбу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Датчика удара на volvo нет- это печально,был горький опыт с этим

После этого была установлена доп.сигнализация,даже на гарантийную машину

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня прошлым летом на пароме сигналка сработала, первый раз за все время эксплуатации. Даже не сразу понял, что моя "кричит".

Так что, возможно, что-то не в порядке с Вашей сигналкой.


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хм. Тоже думал в случае эвакуации получить звонок от Вольво он колл...


 

ef_av.png

 

lr_avk.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

современные эвакуаторы, поднимающие машину с помощью четырех упоров, не наклоняют машину так, чтоб срабатывала сигнализация.

старые, где машину волоком затаскивают на площадку, - вполне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хм. Тоже думал в случае эвакуации получить звонок от Вольво он колл...

Если с VOC - должна работать система UMD (несанкционированное перемещение).


R-Жава на D2...

Спасибо за Ваше внимание!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хм. Тоже думал в случае эвакуации получить звонок от Вольво он колл...

Кстати, да. У меня два раза тырили и я думал, интересно, позвонили бы, если бы был ВОК. Так выходит звонка не было? :eek:

Что касается сигнализации, то не факт, что она будет орать. Это ж не китайский шит, который от мухи пролетающей визжит, "радуя" соседей. Вы срабатывание увидите по миганию лампочки, когда машину откроете. Да и толку в этих воплях, если бы она орала на соседней улице, где я ее не слышу?


Циничный тролль Кремля из Ольгино

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поднимали на эвакуатор - моргала, орала. Может действительно тут эвакуаторщик ювелир попался. У меня семидесятка носом вниз крен давала при подъеме, соответственно сработка и звонок от ВОК.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня периодически звонки от ВОКа дескать сработала сигналка...Это если на улице ставлю - видимо от проезда кого то тяжелого. А тут от передвижения не сработала - непорядок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вока нет но сига при затаскивании на эвок сработала... и всю дорогу орала сига штатная

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То что у многих срабатывает это радует и дает надежду. Правда в большинстве случаев машины другие (xc70, 90) у меня xc60 MY13, либо есть вок (у меня нет), либо MY другой, а MY как показала практика на многие параметры машины влияет. В общем мнения разошлись. То ли эвакуаторщик ювелирный попался, то ли с сигнализацией что-то не то (с датчиком крена), то ли штатно реакция на эвакуацию не предусмотрена как событие для срабатывания сигнализации (что еще хуже). Конечно буду все проверять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня была такая ситуация, при сезонной смене резины в шиномонтажке случайно поставил машину на сигнализацию. После замены колес вспомнил про сигнализацию и очень удивился, что она не сработала. При прохождении ТО-2 у ОД поинтересовался почему так произошло. Мне было сказано , что в штатной сигнализации нет датчика удара и это нормально. Получается что у Вольво можно снять колеса и поставить на кирпичики без проблем! АУ ворьё- вот вам наводка! Воруйте колеса у владельцев Вольво! Просто ох-ть! Что-то больно много косяков у современных премиум-машин Вольво!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Павел12345, 100 лет не видел машин, стоящих на кирпичиках. Мне кажется эта тема в начале нулевых заглохла.

 

И что-то у вас слишком аккуратный шиномонтаж ))) У меня при такой же ситуации в шиномонтаже сигнализация сработала.

2 пользователям понравился пост

XC90 T8 Inscription 2021MY

RR Sport HSE 3.0L diesel 2020MY, Lexus RX300 2021.

Бывшие: XC90 T5 17MY, ХС60 D5 13MY и XC60 T5 16MY.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
28 минут назад, Павел12345 сказал:

 Мне было сказано , что в штатной сигнализации нет датчика удара и это нормально. Получается что у Вольво можно снять колеса и поставить на кирпичики без проблем! АУ ворьё- вот вам наводка! Воруйте колеса у владельцев Вольво! Просто ох-ть! Что-то больно много косяков у современных премиум-машин Вольво!

Простите, а в чем косяк-то?

Косяк - это когда заявленное не работает.

А тут изначально открытая информация на всех ресурсах.

Живете в криминально нестабильном районе - ставьте дополнительную сигнализацию.

А по европейским законам если сирена потревожит покой граждан после отведенного законом времени, полагается нехилый штраф.

Пару таких срабатываний отбивают полностью стоимость колес:)

 


Шумоизоляция и чип тюнинг для Volvo - BSR

+7 (926) 528-8280,

https://instagram.com/dopavtoservice?igshid=122npwslubrh

https://www.instagram.com/match_audio/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не все живут в Москве под присмотром видеокамер. В России после МКАДа за колеса под 100тыс не только могут на кирпичики поставить, но и голову оторвать.У любого водителя, даже живущего в не криминальном районе, хоть раз в год бывает ситуация, когда надо оставить машину на ночь в районе недостаточно спокойном. И почему владелец Вольво за 3млн должен волноваться за колеса? Насчет сигнализации, согласен, орать от порыва ветра и от проезжающих машин она не должна, но если снимают колесо пневмоинструментом ОБЯЗАНА ОРАТЬ у любой машины с любой сигнализацией! Насчет косяков ( да можно назвать это другим словом), которые неприятно удивили меня:

- толчки коробки при переключении с P-N-R-D. Неужели Вольво не может это доработать? Почему у других марок такого нет? Сколько лет уже это длиться? Почитайте форум, кстати тема самая большая. Почему приходится сбрасывать адаптацию каждый год, пока гарантия - бесплатно , а потом?

- Нахрен мне такой интернет, который не может открыть нормально ни одну страницу. Пользоваться им невозможно. Забил на эту функцию.ЗАЯВЛЕНА в руководстве как нормальная! Может у 17мг не так , не знаю.

- Сенсус, доступные для чтения форматы? видео? чтение DVD-видео с флешки?

- Поиск радиостанций, очень неудобно.

- Шумоизоляция как в 99 и 2110, которые были у меня в прошлом веке.

- Наклон зеркал при R. Трудно сделать регулировку в память? Почему я должен забивать память на другую кнопку регулировки сиденья?

- Почему нельзя отключить старт-стоп? Экология? Это не для России.

- Почему нельзя поставить датчик помехи и сделать закрытие багажника из салона?

- Почему в Вольво нет других различных прибамбасов-мелочей, делающие эксплуатацию более приятной и которые есть в других марках на порядок дешевле?

Это просто навскидку, что меня расстроило. Про другое см. форум. А вообще я машиной доволен! Приёмистость, проходимость, экономичность, управление!

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю как получилось сделать, но у меня зеркала при R почему-то умеют наклоняться. Если включить заднюю и нажать на кнопочку левое или правое, оба зеркала наклоняются и демонстрируют мне бордюры. Завтра вдумчиво проверю что точно нажимать нужно. И может вспомню как настроила) 

 

@Павел12345, а секретки уже отменили? Или я зря верю в их неотворачиваемость без ключа?

 

Блин, пардон) Думала тут "хочу спросить", а оказалось что очередной филиал :)

Изменено пользователем Natky

Natky.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, Natky сказал:

Не знаю как получилось сделать, но у меня зеркала при R почему-то умеют наклоняться. Если включить заднюю и нажать на кнопочку левое или правое, оба зеркала наклоняются и демонстрируют мне бордюры. Завтра вдумчиво проверю что точно нажимать нужно. И может вспомню как настроила) 

Это по умолчанию. А если зайти в настройки, то можно поставить галочку в нужном месте, чтоб зеркало (или оба) всегда при включении заднего хода наклонялись.

А еще можно две кнопочки вместе нажать и зеркала сложатся.

Поиск радиостанций удобнейший.

 

Когда ничего не помогает, прочти наконец инструкцию. (с)

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробую ответить . Зеркала наклоняються при включении задней передачи и при условии если поставлена галочка в настройках. Но наклоняются в крайнее нижнее положение, что очень затрудняет обзор. Чтобы настроить как тебе удобно,надо вбить настройку в память свободной кнопки настройки сиденья.

Я пишу о том , что ПОЧЕМУ я должен в машине за 3 млн пользоваться секретками, что-то придумывать в настройках и Т.Д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти