Кутузов

Сломалась стиральная мшаинка - помогите выбрать новую...

В теме 76 сообщений

Поболтаем о бытовой технике??

Помню была у меея давно стиралка, БОШ! Стоила очень дорого, была сушка, куча тысяч оборотов, работала как часы... Раньше БОШ был хороший...

Сейчас сломалась стиралка, начал искать новую и не могу понять на кого из производителей смотреть...

Нужна без фанатизма в пределах 20тысяч. Размер компактный что бы глубина была не больше 45, места нет:)

Что то такое на год, так как в планах переделать ванну и там уже можно нормальную полноценную ставить:)

И главное наверно хотел бы ее с сушкой но их так мало и все только LG а отзывы на яндексМаркете не очень....

Как быть? может есть у кого познания в качестве бытовой техники?:)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все равно Бош. Остальные стирают не очень :)

LG и Samsung точно лучше не брать ни при каких обстоятельствах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Саня, имхо, она сейчас вся одинаковая...

Выбери лучшую из худших на Маркете и бери по минимальной цене.


Мужчины - это чудом уцелевшие мальчишки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Точно не Мерлони/Индезит! Оно наше и паршивенькое.

Вот о Боше говорят, поддержу! Но где собирают... Не планируется поездка на авто в Финляндию? Или может кто туда ездит? Там бы купить! Может даже в Прибалтике, точно будет качественнее чем то что здесь сбывают(((.

У меня Бош, но куплен лет 6 назад с витрины последним и немецкой сборки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лучше здесь покупать хоть и российской сборки. Гарантия. Раньше брал немецкие Боши, все равно долго не выдерживают, ломаются. Но лучше них все равно ничего пока нет в эти деньги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Миле не предлагать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все решает сборка.

Если наплевать на шумность и пластиковость, то можно брать любую российскую и китайскую (хоспади, сколько я их поменял за жисть), тем более на ограниченный срок.

Если есть желание оставить надолго и получать удовольствие - Miele тамошней сборки, деньги себя оправдают. Хотя Miele тоже последнее время скатилось в ширпотреб....поэтому....

PS .....у меня стоит ASKO W6984 шведской сборки. Рекомендую. Стирает бесшумно, Класс А++. Цена немного кусачая....Но это любовь навсегда :)

PPS Бош - говно. От них только бренд остался. Поверьте мне, я не раз закупал профессиональные стиральные и сушильные машины для гостиниц, где условия эксплуатации жесть.

Только Миле и Аско.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поболтаем о бытовой технике??

Помню была у меея давно стиралка, БОШ! Стоила очень дорого, была сушка, куча тысяч оборотов, работала как часы... Раньше БОШ был хороший...

Сейчас сломалась стиралка, начал искать новую и не могу понять на кого из производителей смотреть...

Нужна без фанатизма в пределах 20тысяч. Размер компактный что бы глубина была не больше 45, места нет:)

Что то такое на год, так как в планах переделать ванну и там уже можно нормальную полноценную ставить:)

И главное наверно хотел бы ее с сушкой но их так мало и все только LG а отзывы на яндексМаркете не очень....

Как быть? может есть у кого познания в качестве бытовой техники?:)))

Гыы))) занят такой же хренью, но по полному списку. И тоже хочу бошем обставиться.

Смотри такие варианты:

WLK24160 OE

WLK24263 OE (олимпик эдишн, наверно))))))

WLK 24263 OE - самая бюджетная из них ( где-то 15 тыров).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Миеле согласен. Но человек обозначил сумму в 20 тысяч

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бош–сименс только с гарантией...хоть и российская сборка...вполне сгодится...ресурс нынче 5–10 лет...с ценой до 20 тыр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы посоветовал Сименс (никак не Бош) подходящего размера.У меня и всех моих родных и знакомых такие сименсы работают и ,вроде, никто не жалуется.Правда, с сушкой уже почти не делают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Советую присмотреться к Brandt. Французская фирма специализируется только на стиральных машинках. Широкий выбор. Себе купил ненарадуюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я бы посоветовал Сименс (никак не Бош) подходящего размера.У меня и всех моих родных и знакомых такие сименсы работают и ,вроде, никто не жалуется.Правда, с сушкой уже почти не делают.
Сименс от Боша отличается только названием и добавлением функций - обе собираются в России, под питером где то.

Качество нормальное.

По поводу Миле немецкого)) Был я как то в Китае, на заводе компании Мидеа, так вот я лично видел как на том заводе собираются эти машинки, за исключением установке насоса, верхней крышки и люка по моему. Машинка готовая на 95 % отправляется в Германию, там оставшиеся причиндалы прикручивают и клеют шильд "Made in Germany".

по поводу Брандт - это турецкое гумно, производящиеся на китайских заводах!!! С Аксом не работал.

Проработал 8 лет в сервисном центре по ремонту бытовой техники и знаю, что в плане ремонта (А это скорость обслуживания, прихода зап. частей и .т.д.) лучшие как раз это Samsung и LG/

Но для себя сам дважды уже выбирал из Бош/Сименс.

Буквально месяц назад родителям купил Siemens WS10K140OE

Нормальный функционал за 16 к рублей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня один Аристон на севере пашет с 1998 года. Сам удивляюсь. Жду когда сломается, чтобы выкинуть. Не ломается...:) Второй Аристон в Обнинске. Более новый, очень тихий... В Обнинске раньше был БОШ. Ломался раз 5. После чего был выкинут. А так, как выше отметили, качественная техника Миеле. Все остальное одинаковое, отличается бирками. Может повезти и будет работать. А может не повезти и сломается. Как например наша Вольво.:) ИМХО.


motor53.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О, классную тему Кутузов открыл! Мне как раз сейчас нужна машинка на дачу, а тут такие варианты интересные, спасибо, ребята) особенно Ринат:) Кста, с сушкой нынче не найти:( это уже старая тема, я лично отчаялась найти. У меня дома стоит десятилетний индезит, родной, с сушкой - вещь всё-таки! все годы как часы, т-т-т.


Natky.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В эти входящие условия можно брать Бош, Аристон, ЛЖ, не париться. Кто-то говорил о Миле, но это дороже. У нас сейчас работают 2 Боша, 2 Аристона - проблем нет (самый молодой из них, Бош 1,5 года). С Сименсом тоже не было, правда я его сжег (в прямом смысле) :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бери с прямым приводом барабана, например LG.

В начале лета родителям выбирал, пересмотрел кучу отзывов. Остановился на LG, работает идеально тихо, без вибрации. Родители очень довольны. До этого была Hansa, как-то не на долго ее хватило, около пяти лет. Не знаю пока сколько эта проработает, но она такая удобная и "умна", мать в восторге.


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня один Аристон на севере пашет с 1998 года.

У родственников стоит такая же машинка.На тот момент самая навороченная была.У нас их две(наша и родителей) было и обе после окончания гарантии распрощались с двигателями.Сказали,что брак.Теперь осталась одна,там стирают собачьи пододеяльники,но что-то уже слабовато.У мамы Миле,но она дорогая и большая,стирает отлично.

Себе такую позволить не могу,нет места и жалко денег таких.Взяла Бош,у меня требования были другие.Обязательное наличие программы короткой стирки,отдельное полоскание и отжим,а так же обороты не меньше 1000.Сушку не полюбила изначально,была в Аристоне.Жрет энергию,белье все равно нужно досушивать.У меня не прачечная,вполне все успевает высохнуть,спешка мне ни к чему.Сейчас тоже смотрела Бош,появились интереснее моей.Скорее всего взяла бы опять Бош.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за советы:)!

Миле не актуально потому что ее на потом когда будет ремонт.....

была у меня зануси, ураган машинка! Стирала, сушила, отжимала.... работала 6 лет... оставил на сьемной квартире хозяйке....

пойду маркет юзать и мВидео:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Теще год назад брал Бош немецкой сборки, точно не помню, но в районе 15 тыр. - все в порядке, всем довольна. Сам на будущее присматриваю всю квартиру заставить Сименсом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти