Kit0n

Промывка, чистка радиаторов

В теме 169 сообщений

Понятно, я поставил мультитроникс.

Поделитесь пожалуйста информацией какую модель Вы используете, и что можно посмотреть - температуру жижи в АКПП и вес сажи в фильтре показывает?

Поделиться сообщением

стоит такой http://www.multitronics.ru/products/univers/vc731/,кол-во сажи не показывает это только в виде, а так инфы выводиться много главное основное показывает.

Поделиться сообщением

@Technician, Да, все так и есть.

Мыл радиаторы с полным съемом в Мэйджоре.

Снимали, разбирали больше 1 часа.

Потом мойка и сборка в обратном порядке.

Приехал в сервис в 16:00, уехал в 21:00, итого 5 часов.

Денег взяли 16 000 руб.

Поделиться сообщением

Раз в 2 года нужно обязательно снимать и промывать радиаторы. Скупой платит дважды. Внешняя мойка - это все не то.

Поделиться сообщением

1 час назад, akolomey55 сказал:

Раз в 2 года нужно обязательно снимать и промывать радиаторы. Скупой платит дважды. Внешняя мойка - это все не то.

Раз в два года  рекомендуется  чистка радиаторов,и то, при условии , если они загрязнены. Показания-при отключении зажигания, вентилятор  продолжает работу по охлаждению пакета радиаторов.

Вчера сам побывал на ТО 40тыс или 2года, специально обратили внимание вместе с мастером , проводившим ТО моего автомобиля, он посмотрев, сказал мыть необходимости нет! Правда так же нужно сказать, что мой пробег при этом был 21тыс км).

Рядом стояли 3 модели  Вольво (XC60, S80 ,XC70) Им всем проводили эту чистку, видел ,насколько загрязнены их радиаторы, так на XC60 2012 г выпуска, пробег около 45 тыс, радиаторы загрязнены были не сильно, только немного по краям(сетка в радиаторе не установлена была), устанавливали на нее , при мне, со снятием переднего бампера.

так что ключевым в этом вопросе будет режим эксплуатации машины, а никак не время,ИМХО.

В 16.06.2016в23:45, Zevs сказал:

@Technician, Да, все так и есть.

Мыл радиаторы с полным съемом в Мэйджоре.

Снимали, разбирали больше 1 часа.

Потом мойка и сборка в обратном порядке.

Приехал в сервис в 16:00, уехал в 21:00, итого 5 часов.

Денег взяли 16 000 руб.

Не бюджетно как то получилась чистка)

Поделиться сообщением

Всем привет, вот и я провел процедуру по промывке радиаторов, у ОД. Постоянная работа вентиляторов после остановки двигателя в летнее время при пробеге в 95т послужили этому причиной. Данная процедура делалась первый раз, авто 80% езда по трассе. Фото до и после соответственно. Цена вопроса 7500 + 1л антифриза.

Что не понравилось – в техзоне был первый раз, представления о работе ОД раньше были лучше, казалось, что работают абсолютные профи, но увы простые парни как и в любом СТО. Работают медленно и без желания, порой грубовато и непрофессионально. Разобрали и увезли радиаторы на мойку, не какого спецсредства для помывки радиаторов как говорили нет, простая пена на мойке сервиса Мазда. Бросили и уехали, контроль за мойщиками не ведется (опять же вопрос по гарантии и последующим возможным бы проблемам), если бы сам не пришел то помыли бы тяп-ляп(контролировал тщательность промывки до появления чистой воды) и лепестки загнули бы , вовремя им об этом говорил. Вообщем деньги берут за работы которые толком не проводят, одно разочарование. Раньше для меня ОД был как оплот профи к которым если что то всегда мог обратится, а теперь даже не знаю. Зря раньше не присутствовал в техзоне

5788aa4091bd9_1-.thumb.JPG.419e4badacf405788aa43076ae_2-.thumb.jpg.937669bfcd6df5788aa45c3ea2_3-.thumb.JPG.4c37767df55a8

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением

4 минуты назад, V567SK сказал:

Раньше для меня ОД был как оплот профи к которым если что то всегда мог обратится, а теперь даже не знаю.

Ну до 95тык доехали нормально, так что не все так печально ;) 

1 пользователю понравился пост

R-Жава на D2...

Спасибо за Ваше внимание!

Поделиться сообщением

В принципе конечно да, просто всегда хочется верить что вашим авто занимаются тщательно и профессионально

Поделиться сообщением

Для себя решил присутствовать на следующем ТО, т.к. мое доверие дилеру еще надо заслужить :)

Поделиться сообщением

10 минуту назад, V567SK сказал:

В принципе конечно да, просто всегда хочется верить что вашим авто занимаются тщательно и профессионально

Почему-то всегда вспоминается Тойота в Краснодаре, после ТО под капотом пускай не как новое, но все очень хорошо протертое с очистителем. К сожалению Вольво так не балует. Протерта только крышка заливной горловины масла.

Извините если не совсем в тему, но вспомнилось... Это я про "тщательно"

Поделиться сообщением

Я везде присутствую со своей машиной, в принципе, в моём присутствии ОД мне кажется суперпрофи, хотя всё зависит конкретно от людей. 

Поделиться сообщением

@V567SK, 7500 со скидкой какой то? Сколько времени заняло?  А про профессионализм нашего дилера я понял ещё при покупке авто,  а утвердился при замене масла в муфте.  Работают пацаны необученные..... 

И при то всегда присутствую лично.  

Один раз обжегся при обслуживании крузака 200,  когда вместо свежего масла налили отработки.  Благо всегда проверяю масло при заборе авто.  Доказать ничего не смог ( писал оф.претензию),  пришлось купить масла у них и поменять тут же ещё раз. 

Поделиться сообщением

Вот чек, без диагностик и расходников только работа. Был там с 9.30-17.00 вообщем усталWP_002505.thumb.jpg.1ded5a70d830de3e6cf9

Поделиться сообщением

Друзья! Есть ли у кого понимание как снять радиаторы, чтобы их почистить самостоятельно без снятия радиатора кондиционера?

Натолкнулся на отчет по хс90 - там проволочкой его привязывали и все получилось. У нас также можно?

Может кто-нибудь делал уже сам? Как-то платить за такую работу не хочется...

Поделиться сообщением

23 минуты назад, sandro сказал:

Как-то платить за такую работу не хочется...

:xc_confused:

Поделиться сообщением

в том смысле, что можно и самому сделать, если кондер не трогать...

Поделиться сообщением

за 98 т.к. ни разу не мыл, НЕ ОД сервисы вольво все сказали что все чисто...один раз просто продули сжатым воздухом. 

irt8O.gif

Поделиться сообщением

32 минуты назад, Muheriego сказал:

за 98 т.к. ни разу не мыл, НЕ ОД сервисы вольво все сказали что все чисто...один раз просто продули сжатым воздухом. 

Вот мне тоже говорили, что всё чисто, нечего туда лезть. А когда все-таки разобрали, грязи там было много. Основная грязь скапливается там где радиатор интеркуллера и при наружнем осмотре практически не видна. До промывки, в жару, после того как заглушишь машину, вентиляторы еще 2-3 минуты молотили. После промывки стали выключаться сразу.

Поделиться сообщением

17 минут назад, Бес сказал:

Походу мне этим летом придется подубасить по трассам.....

Надо искать где помыть подешевле :haha:

добавлено через 1 минуту

Ларсон дает ценник 7,5 без сливов жиж. 

Снять бампер, снять с креплений радиаторы и развести/разложить весь пакет.

По моему не плохой вариант?

Не плохой. Вот человек делал:

но мне кажется, что не разобрав пакет радиков, все-таки хорошо не отмыть...

Поделиться сообщением

Во-первых - у меня нет керхера.

Во-вторых по моему мнению такая чистка шампурами конечно помогает авто, но не така как хотелось бы.

В-третьих у меня руки-крюки. И я не могу не хочу заниматься снятием/установкой бампера и всего сопутствующего.

В-четвертых по помему мнению, для меня 7,5 - нормальный ценних за такую работу.

:)

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти