Romanoff

Скидки на Вольво

В теме 849 сообщений

У меня это работало следующим образом:

1. Получаете стандартное безскидочное предложение в удобном для вас дилерском центре (рядом, или же с хорошими отзывами);

2. Едете на другой конец Москвы (в моем случае – Мейджор 48 км МКАД) и предлагаете купить эту же машину у них, ссылаясь на имеющееся предложение от первого дилера. Распечатку с конкурентным предложением, включая скидку и обещанные подарки – в бумажном виде на руки;

3. Возвращаетесь к первому дилеру, демонстрируете конкурентное предложение и горестно вздыхаете, что к нему-де и ехать ближе, и отзывы получше, а вот ведь оно как – конкуренты дают скидку, придется покупать машину там, а ремонтироваться у них. ;)

4. В моем случае дилер стиснув зубы «принял» предложение, повторив условия конкурента, но в итоге зажал 500 долларов, обещанные как скидка на допоборудование. :mad:

P.S. Когда получал машину, воспользовался тем, что менеджер выпускного зала отошел от компьютера для оформления документов, не заблокировав компьютер. Напротив моей машинки в базе стояла пометка: «Причина снижения цены - ДЕМПИНГ».


Заметьте! Не я это первый предложил!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поскольку купить ХС60 не срослось, думаю могу поделиться след. инфой:

искал машину из наличия, Д5 саммум, по контакту из этой темы в Мусе предложили 6% скидки на авто из наличия, по прошествии времени уже предлагали 6% на авто из ближайшей поставки, и вроде как на "под заказ". В процессе поиска машин в наличии, после фразы "а мне 6% там давали", на 6% согласились также в Мэйджоре на Новой Риге, а для дорогой комплектации (что-то около 2,3 млн) к 6% предлагали подарками еще добавить. Про других ОД не скажу, но сложилось впечатление, что 6% можно смело требовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Забыл о главном: хорошие скидки дают в конце отчетного периода (когда план еще не сделан, а премию хочется) - в конце марта, июня, сентября, а лучше всего - декабря, т.к. заканчивается календарный год. Но деньги надо сразу и наличными, иначе карета превратится в тыкву :-)


Заметьте! Не я это первый предложил!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подскажите как успехи? У меня та же ситуация, заказала авто, сначала обещали по срокам - середина августа, теперь уже начало сентября((

Звонила в субботу в Индеп и действительно есть d3 awd в наличии и еще придут в августе, планирую звонить завтра своему менеджеру... Правда помню, что в рошлый раз когда я задавала вопрос могут ли они мне отдать машину из наличия вместо моей, они сказали что каждая машина индивидуальна и они не могут отдать мне из наличия (аргумент менеджера был таков "ну вы же заказали руль без переменного усилия, а у нас все авто идут с данной опцией"... Я ответила что готова взять и с этой опцией если есть в наличии, они ответили что так нельзя....:(

Успехи таковы: метаться не стали, но фи менагеру конечно выразили..ну чисто шоб душу отвесть:)))

На след.день он нам позвонил и сказал, что машину привезут "прямой доставкой"(что это значит я не знаю, но позавчера машина пришла:))..т.е.задержка от договора- на неделю...

Правда я завтра улетаю,так что ждать теперь она меня будет:)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А по теме..скидки..не знаю кому как скидывали, расскажите, а нам в финале вышла в 1700000+подарочки:))

Это много или мало? :))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

IrinaAfen,

Ну это смотря какая прайсовая цена была. И смотря какие подарки вы получили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А по теме..скидки..не знаю кому как скидывали, расскажите, а нам в финале вышла в 1700000+подарочки:))

Это много или мало? :))))

1 700 000 это за D3 awd momentum+ ?


655307.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, Плюс на 30000 был заказ доп.об.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, Плюс на 30000 был заказ доп.об.

Это большая скидка для данной серии - 5% где-то

Поделитесь секретом как удалось выбить такую скидку?:)

Какие подарки они вам обещали? Насколько я знаю Вольво не особо любят дарить подарки :cool:


655307.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да как то так вышло, менеджер сказал о задержке, мы пофыркали, но решили не метаться, не горит, поэтому сказали ему, что ждем спокойно,пусть не нервничает, но уж и нам пусть воздасться:)

Вот так как то:)На удачу..

А, ещё нам обещали 10% скидку на каско, когда приедем забирать машинку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Формально вы вправе были требовать сатисфакции за задержку, но все равно щедро... Мне в 2 р меньшую скидку дали + по мелочи (скидку 50% на любое ТО). Вы наверно всю сумму налом платили, это часто тоже влият на лояльность дилера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня это работало следующим образом:

1. Получаете стандартное безскидочное предложение в удобном для вас дилерском центре (рядом, или же с хорошими отзывами);

2. Едете на другой конец Москвы (в моем случае – Мейджор 48 км МКАД) и предлагаете купить эту же машину у них, ссылаясь на имеющееся предложение от первого дилера. Распечатку с конкурентным предложением, включая скидку и обещанные подарки – в бумажном виде на руки;

3. Возвращаетесь к первому дилеру, демонстрируете конкурентное предложение и горестно вздыхаете, что к нему-де и ехать ближе, и отзывы получше, а вот ведь оно как – конкуренты дают скидку, придется покупать машину там, а ремонтироваться у них. ;)

4. В моем случае дилер стиснув зубы «принял» предложение, повторив условия конкурента, но в итоге зажал 500 долларов, обещанные как скидка на допоборудование. :mad:

P.S. Когда получал машину, воспользовался тем, что менеджер выпускного зала отошел от компьютера для оформления документов, не заблокировав компьютер. Напротив моей машинки в базе стояла пометка: «Причина снижения цены - ДЕМПИНГ».

А мне дилер сказал давайте предоплату 15000 тысяч и тогда договор на руки, а Вы говорите от дилера к дилеру ходить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А мне дилер сказал давайте предоплату 15000 тысяч и тогда договор на руки, а Вы говорите от дилера к дилеру ходить

Аналогично. Они тоже не лыком шитые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас тоже озадачен поиском скидки на заказную машину. Как говориться кто ищет тот найдет.:) Но я уверен дожму, хочу 5%.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Аналогично. Они тоже не лыком шитые.

Ну в принципе можно и оставит 15000. Потом обратно забрать гимор конечно но оно того стоит. Если не получиться по другому так и сделаю.А Вы уже заказали и сколько дали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да как то так вышло, менеджер сказал о задержке, мы пофыркали, но решили не метаться, не горит, поэтому сказали ему, что ждем спокойно,пусть не нервничает, но уж и нам пусть воздасться:)

Вот так как то:)На удачу..

А, ещё нам обещали 10% скидку на каско, когда приедем забирать машинку.

А что за дилер?


655307.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так писали что в Меджере

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

IrinaAfen а с кем общались в Меджере и где. Может возможно договориться с менеджером о клубных скидках:D Надо же продажи поднимать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самый простой способ получить скидку 5% - это попросить товарища с картой Привеледж клуба заказать машину на себя. Или так нельзя сделать и я вовсе не умный? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Самый простой способ получить скидку 5% - это попросить товарища с картой Привеледж клуба заказать машину на себя. Или так нельзя сделать и я вовсе не умный? :)

можно

тока видимо и договор на куплю продажу на товарисча будет:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти