Ил2

кто какое масло льет?

В теме 2 996 сообщений

Аж 500? Думается мне,что 10 тысяч км при моем темпе передвижения это вполне адекватный показатель интервала замены масла?а может и 11-12 т.км.

Масло лью Liqui Moly Special Tec 0-w-30. 

Допуск:
-API: CF/SL
-ACEA: A5/B5
-ILSAC: GF-3
-Volvo: VCC 95200377

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Ghost of summer, еще раз напишу - смотри по пробегу.

Если не более 15000 в год, то смело можно менять раз в год, если по 20-25 в год, то тут по желанию, но если это исключительно город, то я бы на 10000 менял.

 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, adh сказал:

Жаль, что так и не удалось услышать начальника транспортного цеха :)   (c)

Очень хотелось узнать у умного человека, как и почему я заменой масла в двигателе каждые 5 000 км угроблю свой ДВС и он канет в лету еще молодым  :blink:

 

PS. Дай Бог каждому, таким образом, гробить свои двигателя . имхо

попробую пояснить на аналоге, не совсем подходящем в силу этапности процесса мойки посуды, но суть не меняющем.

Таблетками для посудомойки пользуетесь? Они устроены так, что вначале сначала растворяется слой соли для смягчения воды и моющего средства, весь процесс длится в течение этапа мойки. Перед окончательным этапом полоскания растворяется третий слой кондиционера

При ранней замене масла в отработке будут слиты важные нераскрывшиеся восстанавливающие пакеты. ИМХО 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, TABU сказал:

@Ghost of summer, еще раз напишу - смотри по пробегу.

Если не более 15000 в год, то смело можно менять раз в год, если по 20-25 в год, то тут по желанию, но если это исключительно город, то я бы на 10000 менял.

 

Ориентирусь и на пробег и на моточасы, принцип понял. Если не убивать мотор вечными пробками и педалью "газ в пол", то стандартные 10 тысяч масло спокойно отъездит. Все спасибо за советы!

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Ghost of summer сказал:

Ориентирусь и на пробег и на моточасы, принцип понял. Если не убивать мотор вечными пробками и педалью "газ в пол", то стандартные 10 тысяч масло спокойно отъездит. Все спасибо за советы!

Да и педаль в пол его не убивает)

Есть много примеров.

Главное без фанатизма.

Раз в 1-2 недели давать ему жару и все)

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Ghost of summer сказал:

Ориентирусь и на пробег и на моточасы, принцип понял. Если не убивать мотор вечными пробками и педалью "газ в пол", то стандартные 10 тысяч масло спокойно отъездит. Все спасибо за советы!

Да. Ну еще от масла немного зависит :)

добавлено через 0 минут
Только что, TABU сказал:

Да и педаль в пол его не убивает)

Есть много примеров.

Главное без фанатизма.

Раз в 1-2 недели давать ему жару и все)

Правильно. Чтоб клопов в цилиндрах подавить :)

добавлено через 3 минуты
13 минут назад, gus_dim сказал:

При ранней замене масла в отработке будут слиты важные нераскрывшиеся восстанавливающие пакеты. ИМХО 

Ну да . Первые 5 тысяч пакеты не работают и дают стирать трущееся поверхности что бы потом после с успехом их восстановить :)

6 пользователям понравился пост

Вопрос "а что подумают люди?" должен стоять на самом последнем месте. По сути всем всё равно. Жизнь - то твоя.  Омар Хайям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@medvezavr, спасибо за стока буковок. Поэтому и спросил потому что хочется вникнуть в суть процесса, а не услышать в ответ  фразеологизм типа: "сам дурак". Так что ваша преамбула тут не уместна.

Теперь по сути. как только начал изучать написанное- сразу полезли вопросики по пунктам.

1-2: вообще не по теме, ну да ладно если по другому не получается

3. вы даете статистику VCC которая очень далека от реальности, и учитывает только гарантийные машины и случаи когда человек смог через экспертизу доказать что не он дурак- а машина сама поломалась по не зависящим от него причинам. Единицы только после гарантии делают дорогостоящие работы или замены у дилеров . Давно уже не секрет что масла  А5/B5 наименее полезны для двигателя в угоду другим заинтересованным организациям .. Я лично катаюсь на масле A3/B3-4.

Опять же по вашим данным получается масло А5/В5 до 5000 км не работает в двигателе в лучшем случае не вредит ему. Много ли у нас масел А5/В5 в которых содержится ПАО  .И не просто содержится в количестве что бы на коробке гордо написать : содержит ПАО ? Про ваших приятелей грустная история как раз подтверждает что все нормально с ранней заменой масла. А про фуры я вообще молчу. У них совсем другой режим работы и параметры . И у них с нашими дизелями общий только цикл Дизеля.И как человек с высшим техническим образованием близким к автомобильной сфере многие процессы вами озвученными не просто представляю, а понимаю на химическом уровне. И не нужно кичиться своими глубокими знаниями в какой то очень узкой сфере. Это просто не красиво. Не убедили меня. ИМХО

Изменено пользователем adh
3 пользователям понравился пост

Вопрос "а что подумают люди?" должен стоять на самом последнем месте. По сути всем всё равно. Жизнь - то твоя.  Омар Хайям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О чем и говорилось ранее: есть люди, не вникающие в суть.

 

По 1-2 - как раз в тему. Вы - типичный обладатель клипового мышления. Раньше, в доинтернетную эпоху сии представители тихо сидели и читали дайджесты. Слава Богу связь была односторонняя.

 

3. Статистика VCC не есть тоже самое что статистика по гарантийным автомобилям. Это в РФ не развита сеть независимых мастерских. А там, за бугром частный мастер может любую подписку на день или на год оформить и работать аналогично дилеру. У Вольво одна из лучших техподдержек в мире автопроизводителей. Плохие машины там не покупают. Помимо статистики VCC есть разные независимые статистические и рейтинговые источники, например, отчеты Mapfree Varanty (не уверен в верности написания). ДОКУМЕНТАЛЬНО подтвержденные статистики. А что у Вас?! "Говорят что-то, давно не секрет" и прочие "британские ученые". Смешно. Этим Вы можете на не до конца разжиженный мозг эндюзеров-физлиц. На меня как на научного сотрудника действуют факты, а не разговоры в пользу бедных.

 

Докажите, что современное одобренное VCC масло класса A5/B5 или более современное A6/B6 ACEA-12 или 16 не выдерживает радиоизотопный тест 650 мч.

ПАО? А почему тогда доля ПАО уменьшается, а VHVI-HC растет? ПАОМ - не панацея. Или думаете ультрасовременное 0W-20 - это ПАОМ?

 

ПАО реально необходимы в полярных условиях, прежде всего в авиации. И то качество современного гидрокрекинга настолько высоко что почти соответствует по ряду характеристик ПАОМ, а по ряду превосходит.

 

да, я считаю что для дизеля оптимальнее A3/B4, при соблюдении ряда условий C3, но не потому что A5/B5 плохо защищает, а потому что динамическиенагрузки в дизелях выше, но какой-либо заметной разнице по износу Вы не увидите.

 

Не ищите проблем в масле. Ищите их в голове.

 

за сим все. На ваши вопросы более не отвечаю. Надоело сто раз одно и то же объяснять одному и тому же человеку. Толку нуль.

 

 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошо. Пусть будет так.  Вы еще для статистики и утверждения своей правоты судовые дизеля приведите в пример и сравните с нашими. Согласен , многие проблемы из головы когда в ней излишние знания и самомнение до небес.

Больше и не спрошу про масло у вас ни слова .Вы уже достаточно тут написали бреда..

2 пользователям понравился пост

Вопрос "а что подумают люди?" должен стоять на самом последнем месте. По сути всем всё равно. Жизнь - то твоя.  Омар Хайям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 25.11.2017 в 16:13, adh сказал:

Вы сами то в это верите?

 

В 25.11.2017 в 16:13, TABU сказал:

А бес их знает)

Вот только не надо!!! :xc_devil::xc_devil:

 

:haha2::haha2:

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минут назад, Бес сказал:

 

Вот только не надо!!! :xc_devil::xc_devil:

 

:haha2::haha2:

Написал и все ждал, когда же он заметит))!!

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@TABU, я не очень жалую эту тему.... ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Форумчане, приветствую!

У меня D4 2015 г.в. Гарантия закончилась. Сейчас время для ТО-80 000 км. В поисках масла для ДВС. Перечитал всю тему!!! Основное что понял - масло с допуском А5/В5 для наших дизельных Вольво хуже по характеристикам чем А3/В4 в угоду экологии. Год экологии заканчивается, а т.к. менять буду в начале 2018 то не уже страшно )))

С денежными знаками в последнее время туго (это не значит что их совсем нет, но приходится вместо нормального vsop пить старейшину и так во всём), поэтому не хочется переплачивать за бренд. Из перечисленного в теме для себя выбрал Neste City Pro 0w40 (до этого лил кастрол fst 5w30 как рекомендовано дилером, смена масла в ДВС каждые 10 т.км), т.к. по цене одно из самых недорогих плюс риск подделки очень мал. Живу в Питере и есть возможность купить масло на заправках Несте.

 

Поэтому вопрос к знатокам: хороший ли выбор Neste City Pro 0w40 для дизельного Вольво D4 с заменой каждые 10 т.км.?

 

И еще вопрос: перед заменой масла хочу снять крышку гбц чтобы посмотреть результаты работы кастрола. У нас при установке гбц нужна прокладка или герметик? Если прокладка, то напишите, пожалуйста, её номер.

 

Спасибо что дочитали!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мусье знает толк в извращениях:):):)

 

Не лезьте вы в ГБЦ. Себе дороже будет. Просто перед заменой масла промойте двигатель антишламом 300 км если есть подозрения и потом промывочным от Лукойла 20 минут на ХХ.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на 80 тысячах скинуть бошку?! 

Если таки решитесь, обработайте перед обратной установкой форсунки керамической пастой + пластиковый впуск почистить можно 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Aiwerson сказал:

крышку гбц

Не бошку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бороскопом влезть дешевле будет.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Aiwerson, чтобы её снять придется снимать форсунки стоимостью 125 000 рублей, и если уж по уму менять топливные трубки за 17000 рублей, так как по технологии они одноразовые :)


20307.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нех там мыть и голову трогать!:)


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую уважаемые коллеги.

Сегодня пришел анализ отработки Ravenol FDS 5w30 A5/B5, проведенный oEM-oil в рамках акции

Немного раньше я делал анализ Petronas DM 0w30 С3  

Оба анализа из одной лабы. 

Цель сего мероприятия была сравнить в реальных условиях износ на маслах с разной кинетической вязкостью.

Из чего лично для себя я сделал слеующие выводы:

Кинетическая вязкость никаким образом не влияет на износ , вопреки бытующему тут мнению.

Кинетическая вязкость слабо влияет на расход топлива. на с3 это 417 л. на 5568 км - 7.5/100 , с условием того что трассы было летом гораздо больше . 771 л. на 10116 км 7.6/100 почти 100% город

В обоих случаях интервал замены можно смело выбирать в 15К , вероятно A5 и правда выдерживает заявленный интервал в 20К

Так-же на oil-club есть анализ отработки Shell Helix Ultra Professional AV-L 0W-30 С2\С3 , где железа настругало чуть больше, чуть больший расход 8.3/100.

 

Другими словами разница во всех случаях в пределах погрешности измерения. Глубокого смысла менять масло чаще чем 15 к нет.

В моем случае вязкость повлияла только на то, что на c3 авто более вялый, и немного глуше работает, больше вибронагрузка. 

За сим для себя считаю тему исчерпаной.     

 

4 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти