Ил2

кто какое масло льет?

В теме 2 996 сообщений

@reckless, вот только в выходные в очередной раз залил себе Lukoil Genesis Claritech 5W30

Машина пробежала 70 тык, из них 40 тык на лукойле

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@jon, Судя по комментариям с oil-club Genesis Special 5W30, приблизительно то же самое, что и Genesis Claritech 5W30, только с молибденом и на 20% дешевле(в моем регионе).
Вопрос разбирающимся, молибден есть хорошо для наших моторов или нет? Что будет в итоге лучше Genesis Special 5W30 или Genesis Claritech 5W30?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@reckless, молибден вроде как "есть гуд".

По-моему местные Гуру из этих двух больше хвалят Спешал, но у нас в РФ его по сути хрен достанешь (бывает иногда в Автодоке и то редко...).

 

Поэтому многие кто на лукойле сидит, сидят все-таки на Кларитехе (в том числе и я:) последние 30 т.км. на нем провел). Сейчас вот через 5 тысяч подойдет замена, масло у меня не куплено - вот буду думать, слезать с лукойловской иглы "цена/качество", или опять потерзать душу выборами масла:haha2:

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я вот никак не могу пересилить в себе стереотипы и лить в свой любимый вольво лукойл :) Я даже в девятку 15 лет назад лил Zic, Esso но не отечественные масла. 

 

Хотя понимаю, что неплохие они. Нужны сравнительные тесты :blink: 

 

На ойлклубе анализы есть, но там у всех разные моторы и разные условия эксплуатации. А самому делать это лень...

добавлено через 0 минут

 

@AndreyS, зальем лук? 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@ant0nk0, мы ж тут делали анализ Лука на подопытном движке Женьки - вот тебе и прямое использование в наших движках)) ищи поиском

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
39 минут назад, ant0nk0 сказал:

@AndreyS, зальем лук? 

В иномарку только иномарочное масло! :D 

2 пользователям понравился пост

R-Жава на D2...

Спасибо за Ваше внимание!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, AndreyS сказал:

В иномарку только иномарочное масло! :D 

ну началось :haha2:

А ты уверен, что твое масло не сделали подмосквой в сарае?

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не буду оригинальным) Лью канистровый Castrol 0w-30 a5/b5 titanium fst. Почему его? Ну просто потому, что в кастрюле всегда стабильная присадка, параметры не гуляют, oil-club подтверждает. А база у всех сейчас одинаковая - гидрокряк по большей части да и это вполне нормально. И в целом нормальное масло. И ещё одно почему: потому как у кастрюля есть проверка продукта по смс или через сайт. Идентификационный номер с голографической наклейки можно пробить на оф.сайте. Мне важно проверить, что купил не палево.

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 минут назад, jon сказал:

ну началось :haha2:

А ты уверен, что твое масло не сделали подмосквой в сарае?

Покупаем у официального дистрибьютора :thumbsup:

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Azuro, нужен Genesis Special - обращайтесь:)

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@medvezavr, спасибо;):thumbsup:

а в кратце можно отличия от используемого Кларитеха?

только молибден или еще что-то - я кому, что а есть ли смысл Спешал вместо Кларитеха использовать? - существенно ли он лучше?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
32 минуты назад, jon сказал:

ну началось :haha2:

А ты уверен, что твое масло не сделали подмосквой в сарае?

Последняя партия была не айс... буду думать чио дальше делать :) 

1 пользователю понравился пост

R-Жава на D2...

Спасибо за Ваше внимание!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, reckless сказал:

@jon, Судя по комментариям с oil-club Genesis Special 5W30, приблизительно то же самое, что и Genesis Claritech 5W30, только с молибденом и на 20% дешевле(в моем регионе).
Вопрос разбирающимся, молибден есть хорошо для наших моторов или нет? Что будет в итоге лучше Genesis Special 5W30 или Genesis Claritech 5W30?

Молибден говорите. Как быстро все забывается однако. Помнится был хороший сайт когда-то...

 

http://web.archive.org/web/20051208055546/http://www.svong-1.com:80/MoS2/index.htm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Vitat, http://www.oil-club.ru/forum/topic/9201-strashen-li-molibden-dlya-dvigatelya/ читайте первый комментарий. Похоже там не дисульфида молибдена используется
Погуглил немного, вроде как молибден в лукойле именно органический и не страшен для двигателя.

Изменено пользователем reckless
дополнение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 минуты назад, AndreyS сказал:

Последняя партия была не айс... буду думать чио дальше делать :) 

Можно подробнее плиз? :blink:  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минут назад, reckless сказал:

@Vitat, http://www.oil-club.ru/forum/topic/9201-strashen-li-molibden-dlya-dvigatelya/ читайте первый комментарий. Похоже там не дисульфида молибдена используется

Диванные войска подъехали. :) Ответочка:

http://www.oilchoice.ru/viewtopic.php?t=301

 

Внизу сообщения, цитата:

Некоторые производители, например, не любят молибден ни в какой форме, т.к. даже его растворимые формы превращаются в конце концов в MoS2

Изменено пользователем Vitat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, ant0nk0 сказал:

Можно подробнее плиз? :blink:  

Не вкусное:drool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Azuro, вкратце:

1. Пусть ойлклуб занимается гаданием на маслогуще, их дело.

по спектру НЕЛЬЗЯ говорить о пакете на основе молибдена. Да и в принципе пофиг какой пакет. Плюс-минус один фиг.

2. Генезис Спешиал В и Поляр - это сервисное масло. База лучше. В основе ПАОМ. Следовательно меньше загустителя, разумный SAPS, низкий реальный угар (NOACK уже не отражает всей картины, давно другие методы на практике)

3. Комар носа не подточит на гарантии: официальные одобрения VCC 95200377 и 95200356 соответственно. 

4. Очень низкий уровень деструкции присадки - можно сочетать с ccDPF, так как реально соединения фосфора не летят в значимых значениях в выхлоп. Приработка быстрая, кинетика окисления низкая.

 

 Я пока по критерию цена/качество/эффективность лучше чем Genesis Special Polar масла не встречал кроме Куппера. Там ценник другой, но и механизмы защиты абсолютно другие.

Изменено пользователем medvezavr
2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 минут назад, dke74 сказал:

Не вкусное:drool:

Говорит, что льда не было ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Vitat, @reckless, речь о неорганических соединениях. Молибден как и любой металл в соединениях с неорганическими кислотами дает конскую зольность. К тому же сам по себе плотный, тяжелый и осаждается, например из старого ликви-моли с MoS2 замечательно. Собственно поэтому и была рекомендация: на один межсервисный с дисульфидом 3-4 заливки обычного. Суть в том, что:

а) на новых или ремонтных агрегатах дисульфид молибдена отлично модифицировал поверхность трения (сера - мощнейший пластификатор, даже в активной броне используется - болванка изгибается подковой и летит взад)))

б) молибден диффундирует к новым (не окисленным) поверхностям и замещает собой вакансии, пластичный металл)

в) отлично работал как жертвенный материал. Сейчас другие методы.

 

например, органический молибден, как его не правильно называют. Дитиофосфаты молибдена, например. Там нет конской золы и осаждения присадки.

 

Реально по барабану, нового ничего пока нет. 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти