Ил2

кто какое масло льет?

В теме 2 996 сообщений

из 7000-серии уж лучше PETRONAS Syntium 7000 DM 0W30 - оно малозольник С3, как раз для дизельков наших...

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так с3 ближе к а3/б4, а нашим лучше а5/б5, так производитель считает.(ну и я тоже).

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Михаил П., https://www.oil-club.ru/forum/topic/20566-petronas-syntium-7000-xs-0w-30-svezhee/ если брать то вот это,пардон вы его и берете:facepalm:

Изменено пользователем Mihana
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Михаил П. сказал:

Так с3 ближе к а3/б4, а нашим лучше а5/б5, так производитель считает.(ну и я тоже).

 

Приветствую. Как тут уже много раз писали мотор всеядный. 

Я делал анализы отработки, начитавшись маслоклуба. 

Катал a5 0w30 и 5w30 и катал c3 0w30 , тут есть мои анализы. 

На выходе результат одинаковый. По эксплуатации a5 5w30 и c3 0w30 чуть менее экономичные чем a5 0w30 

с3 чуть глуше и больше вибронагруженный. 

По зольности , если говорить про 10К интервал , достаточно и с3/2 и a5 при моих 30км\ч средних.

Какуюто не очевидную мне  роль тут возможно играет и топливо, я лью татарскую саляру (не реклама, тут сто раз обсуждали). 

Первые 50к поддался трепу диллера, и заливался на луке, вторые 50к татары онли. 

Чистил egr два раза, результат в пользу последнего. По отработке масла разницы не увидел (катал один интервал на газпроме, второй на татарах).

 

5 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Dread, любопытно, а что скажете о A3\B4?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:) А что тут можно сказать a3 это полнозольник, с вязкостью как у с3.

Как уже говорил масла cХ в моей жизни доезжают до смены в нормальном состоянии, по 20к я не катаю.

Зачем мне A3 ? 

 

 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 12.10.2018 в 11:23, Ghost of summer сказал:

@Dread, любопытно, а что скажете о A3\B4?

Насколько я разобрался, а3/б4 не является "маловязким". Вольво хочет а5/Б5 не только из-за экологии (как многие считают), но и по другим параметрам, способность охлаждать, проникать и т.д.

Как пример: на CIVIC катал 0w30, машина не новая, так же было и у прошлого хозяина, перешёл на 0w20=другой автомобиль!! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Михаил П., Масло поменял 1 т.км назад, так что впереди много времени , чтобы перейти  c Syntoil Longtime  0-30 на что то другое. Возможно , рассмотрю масла группы С3.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
28 минут назад, Ghost of summer сказал:

@Михаил П., Масло поменял 1 т.км назад, так что впереди много времени , чтобы перейти  c Syntoil Longtime  0-30 на что то другое. Возможно , рассмотрю масла группы С3.

масло хорошее. Но оно полнозольник. А у нас сажевик (если не удалён)...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Михаил П., Здесь на форуме много кто льет масло С3. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даже производитель LM рекомендует это масло дизелям для автомобилей строго не новее 06.2006 г. Т.е. до появления сажевика. Для наших авто есть другие продукты!! Я не склонен думать, что в Вольво и ЛМ сидят т...пые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати замечание очень уместное.Я по VIDA заметил, что при использовании масла C3(Motul), сгорание сажи всегда было не полным(при прожиге без DICE), а при A5\B5 тот же Motul прожиг почти всегда до 0, макс остаток сажи в фильтре 2-3 гр.Пробег 88 000

Изменено пользователем faeton701

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 часов назад, dke74 сказал:

Смотря с чем сравнивать.

Если сравнить с с2 A5/B5 то обратная тенденция. об этом и говорю....

14 часов назад, faeton701 сказал:

Кстати замечание очень уместное.Я по VIDA заметил, что при использовании масла C3(Motul), сгорание сажи всегда было не полным(при прожиге без DICE), а при A5\B5 тот же Motul прожиг почти всегда до 0, макс остаток сажи в фильтре 2-3 гр.Пробег 88 000

Это и подтверждает!

еще если бы можно было сравнить количество прожигов на еденицу.(хотя это невозможно, слишком много факторов).

P.S. Я так думаю:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Михаил П. сказал:

Если сравнить с с2 A5/B5 то обратная тенденция. об этом и говорю....

Что-то вы путаете. https://etlib.ru/blog/857-zolnost-masla

 

  • Полнозольные. Они имеют полный пакет присадок. В английском языке имеют обозначение — Full SAPS. По стандарту АСЕА обозначаются следующими буквами — A1/B1, A3/B3, A3/B4, A5/B5. Зольные примеси здесь составляют порядка 1...1,1% от общей массы смазывающей жидкости.
  • Среднезольные. Имеют в своем составе урезанный пакет присадок. Обозначаются как Middle SAPS или Mid SAPS. По АСЕА имеют обозначение C2, C3. Аналогично в среднезольных маслах масса золы будет около 0,6...0,9%.
  • Малозольные. Минимальное содержание металлосодержащих присадок. Обозначаются Low SAPS. По АСЕА имеют обозначение С1, С4. У малозольных же соответствующее значение будет менее 0,5%.
Изменено пользователем dke74
4 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Придёшь такой на форум, думаешь сейчас вот почитаю и начну лить нужное мне масло,но потом все начинают друг с другом спорить и понимаешь, что ты уже запутался: 

Господа, так какое масло то лучше лить в D5244Tx , если средняя скорость 30-34 км/ч и замена масла каждые 10 000? В4,В5 или С3 ?

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Ghost of summer, Лей любое  предеживаясь нормам,правды не добьешся,кукушка хвалит петуха за то хвалит он кукушку

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, dke74 сказал:

Что-то вы путаете. https://etlib.ru/blog/857-zolnost-masla

 

  • Полнозольные. Они имеют полный пакет присадок. В английском языке имеют обозначение — Full SAPS. По стандарту АСЕА обозначаются следующими буквами — A1/B1, A3/B3, A3/B4, A5/B5. Зольные примеси здесь составляют порядка 1...1,1% от общей массы смазывающей жидкости.
  • Среднезольные. Имеют в своем составе урезанный пакет присадок. Обозначаются как Middle SAPS или Mid SAPS. По АСЕА имеют обозначение C2, C3. Аналогично в среднезольных маслах масса золы будет около 0,6...0,9%.
  • Малозольные. Минимальное содержание металлосодержащих присадок. Обозначаются Low SAPS. По АСЕА имеют обозначение С1, С4. У малозольных же соответствующее значение будет менее 0,5%.

Разговор о ЛМ Syntoil Longtime  0-30, это полнозольник, там сажи 1.1гр. Ghost of summer убивает сажевик. 

 А по поводу acea c3, нашему ДВС рекомендовано более жидкое масло, с ростом загрязнение масло еще больше густеет, тем самым меньше моет, хуже сгорание и т.д. отсюда и сажи в фильтре больше...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Mihana, я вот тоже пришел к похожему выводу. В поисках "идеального" масла больше нервов и времени потратишь, а ни то,ни то,в отличие от двигателя, который можно починить, уже не вернёшь.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Михаил П. сказал:

Разговор о ЛМ Syntoil Longtime  0-30, это полнозольник

Так все масла A5/B5, рекомендованные Volvo, полнозольники.

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти