big

Проблемы с предпусковым подогревателем.

В теме 290 сообщений

...

И еще по объему задымления... у кого как? Стал часто ловить вообще недоуменные взгляды автомобилистов: мол чувак у тебя походу тачка горит.... :(

Сильно зависит от качества топлива! Не берите в голову;)


Георгий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И еще по объему задымления... у кого как? Стал часто ловить вообще недоуменные взгляды автомобилистов: мол чувак у тебя походу тачка горит.... :(

Свечу в печке когда последний раз меняли?


Шумоизоляция и чип тюнинг для Volvo - BSR

+7 (926) 528-8280,

https://instagram.com/dopavtoservice?igshid=122npwslubrh

https://www.instagram.com/match_audio/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Свечу в печке когда последний раз меняли?

Походу вообще не менял:( А какой у нее ресурс? И серьезно, она влияет на задымление?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Други! подскажите. подогреватель салона доставляет немного неудобства, а именно "воняет" причем т,к, коптилка выбрасывает дым под днище недалеко от переднего левого крыла, то вонь при открывании дверей частенько попадает в салон. Может это у меня только так, может фильтр там какой надо менять? Или же у кого то дымовуха эта выведена в глушитель и вонь уходит вместе с выхлопами назад? :confused:

Подогреватель вольвоский.

И еще по объему задымления... у кого как? Стал часто ловить вообще недоуменные взгляды автомобилистов: мол чувак у тебя походу тачка горит.... :(

На форуме уже что-то было подобное, не помню в какой теме, так человек обратился в сервис с этой проблемой, т.к. машина гарантийная была, и в сервисе нашли, что выхлопной патрубок "Webasto" отсутствовал! Его установили по гарантии и вроде больше не было запаха гари в салоне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Походу вообще не менял:( А какой у нее ресурс? И серьезно, она влияет на задымление?

Если топливо плохо сгорает из-за свечи, то возможно и задымление, и запах.

У меня на ХС 70 прошла две зимы ежедневной эксплуатации.


Шумоизоляция и чип тюнинг для Volvo - BSR

+7 (926) 528-8280,

https://instagram.com/dopavtoservice?igshid=122npwslubrh

https://www.instagram.com/match_audio/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если топливо плохо сгорает из-за свечи, то возможно и задымление, и запах.

У меня на ХС 70 прошла две зимы ежедневной эксплуатации.

Свеча нужна только для запала топлива, дальше топливо горит без её участия.

Makson, как мне кажется нужно просто почистить котел. Мой работает 6-й сезон, 1 раз чистил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мой работает 6-й сезон, 1 раз чистил.

Вот это результат!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
После трех полных сезонов использования заблокировался доп отопитель Webasto ThermoTop Vevo с ошибкой CPM-B1D3194 Пламя зарегистрировано перед выходом на нормальный режим - Ошибки компонентов - непредвиденная операция.

Думай на эту фразу, что хочешь. Все тесты по виде проходит нормально, но если слушать с улицы при запуске первые две минуты, стандартные звуки (работы помпы), а вот до горения не доходит.

Опытный знакомый подсказал, что это требует замены свеча накала в котле с вероятностью 95%. Буду пробовать менять, так скажем на одном доверии ему. Стоимость детали 31332621 - 4200 рублей на экзисте и 4300 рублей у дилера (дожили).

Интересно, в чем была проблема? Стоимость решения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
После трех полных сезонов использования заблокировался доп отопитель Webasto ThermoTop Vevo с ошибкой CPM-B1D3194 Пламя зарегистрировано перед выходом на нормальный режим - Ошибки компонентов - непредвиденная операция.

Думай на эту фразу, что хочешь. Все тесты по виде проходит нормально, но если слушать с улицы при запуске первые две минуты, стандартные звуки (работы помпы), а вот до горения не доходит.

Опытный знакомый подсказал, что это требует замены свеча накала в котле с вероятностью 95%. Буду пробовать менять, так скажем на одном доверии ему. Стоимость детали 31332621 - 4200 рублей на экзисте и 4300 рублей у дилера (дожили).

Горелка Webasto Thermo Top VEVO дизель - LR031750

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго дня! D5 2009 г., завожу таймер на утро, всё по правилам, утром выхожу - вебаста не работала, в салоне дубак. Ошибок никаких нет. Температура минус 3. Прямой пуск вебасты работет, но как-то раз завёл машину, запустил вебасту, вышел от снега почистить, сажусь - прямой пуск сам выключился, включил повторно - работал исправно. Магия?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Магия?

Нет. Скоро накроется.


Авто XC60 D5 205л.с.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нет. Скоро накроется.

Если я открою холодную машину посреди ночи и запущу обогрев сам, без таймера и не заводя, оно будет работать! Почему накроется-то, работает вроде?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

jahnett, посмотрите тут.

А вот почему на утро вебаста не включилась по таймеру... Возможно топливо было на минимуме или аккумулятор померает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
jahnett, посмотрите тут.

А вот почему на утро вебаста не включилась по таймеру... Возможно топливо было на минимуме или аккумулятор померает.

Если топлива в баке примерно на 35 км, то вебеста уже не запустится ни по таймеру, ни прямым пуском - проверено мною недавно, учтите :)

Получается с одним делением - это уже риск, знать бы точный порог..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если я открою холодную машину посреди ночи и запущу обогрев сам, без таймера и не заводя, оно будет работать! Почему накроется-то, работает вроде?

Вам правильно ответил Вячеслав, "скоро накроется" . У меня были такие же симптомы, сначала через раз работала, а потом и вовсе перестала. Чистка камеры сгорания от сажи помогла.

Получается с одним делением - это уже риск, знать бы точный порог..

По моим наблюдениям, если "колонка" не горит, то запустится, по "показометру" половина первого деления, 1/8 бака получается, если ниже то не запустится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нет. Скоро накроется.

+1 У меня были аналогичные симптомы+периодически дымность Вебасто. Итог: 2 раза замена горелки Вебасто, по причине треснутой керамики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

аналогичная ситуация, помогла чистка камеры и свечки накала. вполне возможно на самой свече образовался нагар, а она работает как датчик, и поэтому просто вырубает печку.

P. S чистил сам по мануалу, По времени со всеми делами 1,5 часа, а экономия 10.000₽

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
аналогичная ситуация, помогла чистка камеры и свечки накала. вполне возможно на самой свече образовался нагар, а она работает как датчик, и поэтому просто вырубает печку.

P. S чистил сам по мануалу, По времени со всеми делами 1,5 часа, а экономия 10.000₽

Вы про новую свою XC говорите?

Свечка накала в горелке находится или вне его?

12000 - стоимость нового котла.

П.С. А что нажимать на клаве, чтобы "₽" была?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
аналогичная ситуация, помогла чистка камеры и свечки накала. вполне возможно на самой свече образовался нагар, а она работает как датчик, и поэтому просто вырубает печку.

P. S чистил сам по мануалу, По времени со всеми делами 1,5 часа, а экономия 10.000₽

А не подскажите какой такой мануал может быть по данному вопросу..... :confused:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А не подскажите какой такой мануал может быть по данному вопросу..... :confused:

Пост номер 246 http://www.xc60-club.ru/xcforum/showthread.php?t=1102&page=25

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти