big

Проблемы с предпусковым подогревателем.

В теме 290 сообщений

Быстрее всего баг, у меня заводится без проблем.

У меня тоже заводится без проблем, при включенном отопителе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Панятна:(

но к официалу не поеду-все равно ниче не скажут.Попроьую еще раз при работающей вебасте завестись,мож пройдет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Панятна:(

но к официалу не поеду-все равно ниче не скажут.Попроьую еще раз при работающей вебасте завестись' date='мож пройдет[/quote']

Мож с ДТ проблема? У меня в первый день так было, отопитель работал, а завелась с 5 попытки кое как.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мож с ДТ проблема? У меня в первый день так было, отопитель работал, а завелась с 5 попытки кое как.

да не,как вебасту выключил-без проблем завелась,да и потом еще заводил-но уже при выключпнной-тоже хорошо.

мож глюк,сам пройдет.Как говорят на вазе-хороший стук себя проявит:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Значит рассказываю, новое программное обеспечение не помогло, сняли правый подкрылок, под которым стоит отопитель, оказалось, что выхлопная труба этого отопителя выходит вниз под днище авто, а вверху крепится хомутом к металлическому патрубку который выходит из моторного отсека. Так вот болт этого хомута был вообще не закручен, и вероятно после нескольких дней езды из за вибрации этот патрубок и выхлопная практически разъединились и образовался зазор из которого валил клубами дым, брызгала не догоревшая солярка и раздавался дикий свист. Внутренняя часть колесной арки была соответственно вся в подтеках солярки. После того как выхлопную поставили на место и затянули хомут все вроде бы стало ровно. Я и сотрудники сервиса от этой ситуации просто ох..ли, огорчились в общем. Похоже была реальная возможность возгорания авто. Договорились настрочить рекламацию в Вольво. Все это несколько пугает, что там забыли прикрутить еще?

Похоже, у меня аналогичный случай. Машине 4 месяца, с Вебастой проблем до последнего времени не было. Два дня назад заметил, что через несколько минут после включения Вебасты из-под машины начинает идти густой дым, рядом с машиной и в салоне запах солярки. Свиста, правда, нет, но все равно абсолютно некомфортно. :(

Поеду завтра на сервис, захвачу с собой распечатку этой темы из форума. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При холодном запуске.

Вебаста в режиме "авто".

Так вот при холодном запуске, автоматом вкл вебаста.. помогая прогрецо авто...

Тоже наблюдаю запах соляры...

Иногда в салоне (мот через печь засасывает)..

поведайте что ОД говорит...

интересно!


_________

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
после включения Вебасты из-под машины начинает идти густой дым, рядом с машиной и в салоне запах солярки. Свиста, правда, нет, но все равно абсолютно некомфортно. :(
Вебаста в режиме "авто". Тоже наблюдаю запах соляры... Иногда в салоне (мот через печь засасывает)..

У меня где-то так же. Правда, после завода мшины (морозов сильных у нас нет) я практически сразу начинаю движение, но вот запах солярки иногда слышен. Кроме того заметил, что дым идет не из правой колесной арки, как об этом писали другие, а внизу машины.

Так и должно быть?:confused:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
поздравляю с устранением:)

Вопрос по вебасто тоже.Включил пультом за 20 мин.Пришел в машине боле -мене тепло' date='стекло оттаяло.не выключая вебасту пробую завестись-схватывает и тут же глохнет.после третъего раза выключил вебасту-и завелась с полпинка.Это такая фича или баг?[/quote'] Аналогичная ситуация, в холодную погоду вместе с Вебасто не заводится, складывается впечатления, что топлива не хватает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дым должен идти из под машины, а не из под арки, потому что выхлоп отопителя направлен из под правой колесной арки под днище, а если идет из под арки, как было у меня, то это уже проблема. При начале работы отопителя дым и слабый запах солярки явление нормальное, так как отопитель еще не прогрелся и солярка сгорает не полностью, а когда он раскочегарится, то эти явления значительно уменьшаются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Похоже, у меня аналогичный случай. Машине 4 месяца, с Вебастой проблем до последнего времени не было. Два дня назад заметил, что через несколько минут после включения Вебасты из-под машины начинает идти густой дым, рядом с машиной и в салоне запах солярки. Свиста, правда, нет, но все равно абсолютно некомфортно. :(

Поеду завтра на сервис, захвачу с собой распечатку этой темы из форума. :)

Распечатка не пригодилась. Я приехал в Обухов на Киевском ш., проблему устранили за 3,5 часа (в т.ч. мойка в начале и 40-минутное контрольное охлаждение с холодным запуском в конце). Диагноз: засор воздухозаборника Вебасты (туда, как мне объяснили, попала листва и всякий мусор, т.к. этот воздушный шланг находится неподалеку от дренажного канала капота); вследствие плохого поступления воздуха - неправильное горение, дым и запах. Прочистили заодно и топливную магистраль Вебасты - мастер обратил внимание на то, что ее конструкция довольно чувствительна к парафинообразованию плохой солярки, и зимой нередко возникает ее непроходимость.

Случай признан не гарантийным (т.к. проблема возникла вследствие попадания постороннего мусора в систему), но денег взяли немного, обслуживанием я полностью доволен, мастеру-приемщику Николаю Козлову и его коллегам - спасибо за хорошую работу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже был дым и запах в салоне, обогреватель сам выключился 3 раза и выдал ошибку, поехал к ОД сделали по гарантии, заменили форсунку вебасто. Удивило и порадовало бесплатное такси.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Распечатка не пригодилась. Я приехал в Обухов на Киевском ш., проблему устранили за 3,5 часа (в т.ч. мойка в начале и 40-минутное контрольное охлаждение с холодным запуском в конце). Диагноз: засор воздухозаборника Вебасты (туда, как мне объяснили, попала листва и всякий мусор, т.к. этот воздушный шланг находится неподалеку от дренажного канала капота); вследствие плохого поступления воздуха - неправильное горение, дым и запах. Прочистили заодно и топливную магистраль Вебасты - мастер обратил внимание на то, что ее конструкция довольно чувствительна к парафинообразованию плохой солярки, и зимой нередко возникает ее непроходимость.

Случай признан не гарантийным (т.к. проблема возникла вследствие попадания постороннего мусора в систему), но денег взяли немного, обслуживанием я полностью доволен, мастеру-приемщику Николаю Козлову и его коллегам - спасибо за хорошую работу.

Это получается что Вы виноваты что туда мусор попал,а может конструкция не удачная и по этому засорилась?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это то же самое когда марозы на стали, и саляра была летняя. У меня попросту не запустилась вебаста. Приехал в сервис они сказали что такое бывает, и обнуление ошибок на вебасте будет стоить 250р. Они ссылались на то что они не виноваты в этом. Я им то же говорил что я не виноват в том что замерзло ДТ. В общем за 2 минуты работы я отдал 250р. Но за то мне дали вкусный сок бесплатную как члену клуба. Правда письмо я почему то не попросил составить. Вообще завод мог бы рекомендовать какие нибудь присадки на зиму

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это получается что Вы виноваты что туда мусор попал,а может конструкция не удачная и по этому засорилась?

Меня никто ни в чем не обвинял, по-моему, это не вопрос вины.

Конструкция такая, какая есть; проблема относительно редкая, так что назвать конструкцию в этом смысле откровенно неудачной вряд ли можно.

Были проведены определенные работы, которые должны быть кем-то оплачены - или клиентом, или производителем, или за счет дилера. Итоговый вариант мне показался приемлемым - по объяснению, по логике, по отношению, по сопутствующему сервису, по стоимости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

есть такие же проблемы с топливником -может не запуститься при -3 и без проблем работать при -20 на одном и том же баке ,чистка с забитого воздоховода ничего не изменила .сервисники говорят что докажи что она у тебя не работает .картина выглядит так же -запуск ,работа какое то небольшое время -отключение .ошибок никаких кроме слов неудачный пуск не дает в сервисе .кстати чтобы не забивался воздуховод там должна стоять сеточка которая не дает мусору туда набиваться .на первых машинах ее не было .может ли кто еще что то посоветовать как вылечить ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
есть такие же проблемы с топливником -может не запуститься при -3 и без проблем работать при -20 на одном и том же баке ,чистка с забитого воздоховода ничего не изменила .сервисники говорят что докажи что она у тебя не работает .картина выглядит так же -запуск ,работа какое то небольшое время -отключение .ошибок никаких кроме слов неудачный пуск не дает в сервисе .кстати чтобы не забивался воздуховод там должна стоять сеточка которая не дает мусору туда набиваться .на первых машинах ее не было .может ли кто еще что то посоветовать как вылечить ?

Появилась такая же проблема, только у меня бензиновый. Запускается, минут 5 работает, отключается, никаких ошибок не пишет. На ТО проблему озвучил, они ошибки сбросили, в боксе у них работал, приехал домой, тоже самое, запускается на 5 минут и отрубается. Нужно ехать опять к ОД.:mad:


motor53.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Расскажите--каким образом штатный отопитель вводится в автоматический режим?

на сколько я понял--у меня изначально он стоял именно в таком режиме, но в процессе эксплуатации при выработке бака почти полностью появилось сообщение о недоступности отопителя из-за низкого уровня топлива.

как вернуть автоматический режим? в "букваре" ничего на этот счет не нашел--либо включать принудительно, либо программировать, либо с пульта....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В меню 4 пункта: прямой пуск, два таймера, и авторежим.

Я бы попытался запустить прямым пуском-если пойдет, то включить авторежим в этом же меню.

Если нет: к диллеру-стирать ошибку.

( у меня стирали именно из-за низкого уровня топлива, она одна и на топливо и на акк и на просроченное время запуска)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а что если к примеру мало топлива осталось в баке и топливник не запустился иза этого то после этого надо ехать в сервис сбрасывать ошибку ?я думаю такого не должно быть - такая ошибка должна сбрасываться заправкой автомобиля -есть топливо-нет ошибки и все работает .а пуск топливника как понимаю происходит автоматически климатконтролем или нет так ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

volver555, а можете поделиться секретом как они топливную магистраль вебасты чистили ? и как вообще ее чистить ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти