big

Проблемы с предпусковым подогревателем.

В теме 290 сообщений

Staryi, Да я пока узнал чисто для информации. Спасибо за информацию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тогда всё норм. А то на форумах были прецеденты, что DiCE (от всяких продавцов) работал только с той VIDA, которая шла в комплекте на диске.

Да кто его знает, мой выполняет, другой не будет, я же говорю кот в мешке, рекомендовать могу только как у Вас т.к. даже при наличии каких то неисправностей можно обменять/отремонтировать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В Москве дело происходит?

Если, да, то напишите сайт конторы

Спасибо

Нахожусь далеко от от Москвы, на Дальнем Востоке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На моей машине стоит Webasto Thermo Top V.

Вопрос знатокам: можно ли узнать, не снимая подогреватель, какая горелка в нем установлена - с топливным клапаном или без него?

И, если заказать без топливного клапана, а окажется при разборе, что она с ним, можно ли перекинуть эту часть со старой горелки?

1. без клапана

2. с клапаном (и подогревом?)

Вроде, и те, и другие подходят для целого ряда авто: Volkswagen Tuareg, Tiguan, Tauran, Land Rover Discovery 3, Free lander 2, Range Rover Sport, Volvo V70, XC60, XC70, но меня терзают смутные сомнения.:confused:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На моей машине стоит Webasto Thermo Top V.

Вопрос знатокам: можно ли узнать, не снимая подогреватель, какая горелка в нем установлена - с топливным клапаном или без него?

И, если заказать без топливного клапана, а окажется при разборе, что она с ним, можно ли перекинуть эту часть со старой горелки?

1. без клапана

2. с клапаном (и подогревом?)

Вроде, и те, и другие подходят для целого ряда авто: Volkswagen Tuareg, Tiguan, Tauran, Land Rover Discovery 3, Free lander 2, Range Rover Sport, Volvo V70, XC60, XC70, но меня терзают смутные сомнения.:confused:

На моем котле точно стояла без подогрева, модель та же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На моем котле точно стояла без подогрева, модель та же.

Вот фото:

attachment.php?attachmentid=6494&stc=1&d=1414773400

post-433-14518367764822_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот фото:

attachment.php?attachmentid=6494&stc=1&d=1414773400

Я так понимаю, белые провода - свеча накаливания, а чёрные? Датчик пламени?

Вчера разговаривал с поставщиками этих горелок, сказали, что на Вольво стоят такие же, как на Лэнд Ровере. Думаю заказать именно как указывал выше - без клапана.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я так понимаю, белые провода - свеча накаливания, а чёрные? Датчик пламени?

Вчера разговаривал с поставщиками этих горелок, сказали, что на Вольво стоят такие же, как на Лэнд Ровере. Думаю заказать именно как указывал выше - без клапана.

Если честно, я не помню для чего эти черные провода, опять же если я не ошибаюсь, то свеча накаливания сама по себе так же является и датчиком пламени (два в одном), работает по сопротивлению, при повышении температуры сопротивление растет(?), эбу определяет, что есть пламя. Моя горелка такая же как на фото под номером 1, без клапана, без подогрева.:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, появляется сильный гул на скорости выше 80, и это происходит именно когда работает Вебасто. Не очень понимаю принцип продолжительности её работы. Можно ли её отключить принудительно до автоматического её отключения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Можно ли её отключить принудительно до автоматического её отключения?

Если догрев автоматом включается:

Авторежим Подогрева - ВЫКЛ. на приборке. (где-то там)


R-Жава на D2...

Спасибо за Ваше внимание!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Он и находится в положении - ВЫКЛ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Он и находится в положении - ВЫКЛ.

Если предварительно по таймеру или в ручную, то там же недалеко от прямого пуска в меню приборки: ОТКЛ


R-Жава на D2...

Спасибо за Ваше внимание!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какой Webasto стоит на D4 MY15: Thermo Top Evo, VEVO или другой?

Где можно посмотреть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На внутренней стороне капота у меня, с левой стороны табличка вот такая:

post-3388-14518369613564_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На внутренней стороне капота у меня, с левой стороны табличка

Спасибо, в руководстве уже нашел про эту табличку, теперь осталось дойти до капота

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После трех полных сезонов использования заблокировался доп отопитель Webasto ThermoTop Vevo с ошибкой CPM-B1D3194 Пламя зарегистрировано перед выходом на нормальный режим - Ошибки компонентов - непредвиденная операция.

Думай на эту фразу, что хочешь. Все тесты по виде проходит нормально, но если слушать с улицы при запуске первые две минуты, стандартные звуки (работы помпы), а вот до горения не доходит.

Опытный знакомый подсказал, что это требует замены свеча накала в котле с вероятностью 95%. Буду пробовать менять, так скажем на одном доверии ему. Стоимость детали 31332621 - 4200 рублей на экзисте и 4300 рублей у дилера (дожили).


20307.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Стоимость детали 31332621 - 4200 рублей на экзисте и 4300 рублей у дилера (дожили).
Экзист стал крайне алчный, но в ответ ему есть zzap :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Опытный знакомый подсказал, что это требует замены свеча накала в котле с вероятностью 95%. Буду пробовать менять, так скажем на одном доверии ему. Стоимость детали 31332621 - 4200 рублей на экзисте и 4300 рублей у дилера (дожили).

Для начала надо разобрать котел. Возможно будет достаточно просто почистить его.


Авто XC60 D5 205л.с.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Други! подскажите. подогреватель салона доставляет немного неудобства, а именно "воняет" причем т,к, коптилка выбрасывает дым под днище недалеко от переднего левого крыла, то вонь при открывании дверей частенько попадает в салон. Может это у меня только так, может фильтр там какой надо менять? Или же у кого то дымовуха эта выведена в глушитель и вонь уходит вместе с выхлопами назад? :confused:

Подогреватель вольвоский.

И еще по объему задымления... у кого как? Стал часто ловить вообще недоуменные взгляды автомобилистов: мол чувак у тебя походу тачка горит.... :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Други! подскажите. подогреватель салона доставляет немного неудобства, а именно "воняет" причем т,к, коптилка выбрасывает дым под днище недалеко от переднего левого крыла, то вонь при открывании дверей частенько попадает в салон. Может это у меня только так, может фильтр там какой надо менять? Или же у кого то дымовуха эта выведена в глушитель и вонь уходит вместе с выхлопами назад? :confused:

Подогреватель вольвоский.

И еще по объему задымления... у кого как? Стал часто ловить вообще недоуменные взгляды автомобилистов: мол чувак у тебя походу тачка горит.... :(

Все нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти