Andreo

Опрос! XC60. жизнь моего авто:)

В теме 186 сообщений

D5,185. 2008г., пробег на момент покупки в 2012 г. 100 тыс. км., сейчас чуть более 140000 км. Замена ламп ближнего света ксенон (4 тыс руб за 2 шт)., замена ремня ГРМ, замена вихревой заслонки (20 тыс руб), поменял дворники(2000 руб), форсунки омывателя лобового стекла веерные (1800 руб.). До меня меняли масло в АКП на 60 тыс. км.

Предстоит сделать замену масла в АКП и замену дисков по кругу и колодок. Живут сверчки в салоне, самый крикливый сверчок в торпеде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
D5,185. 2008г., пробег на момент покупки в 2012 г. 100 тыс. км., сейчас чуть более 140000 км. Замена ламп ближнего света ксенон (4 тыс руб за 2 шт)., замена ремня ГРМ, замена вихревой заслонки (20 тыс руб), поменял дворники(2000 руб), форсунки омывателя лобового стекла веерные (1800 руб.). До меня меняли масло в АКП на 60 тыс. км.

Предстоит сделать замену масла в АКП и замену дисков по кругу и колодок. Живут сверчки в салоне, самый крикливый сверчок в торпеде.

Приветствую вас! Задам вам пару вопросиков:) 1)А кто вам приговорил заслонку? И 20000 это с заменой?

2) на каком пробеге или ТО вы поменяли ГРМ?

3) как вам веерные форсунки? И не замерзают ли они зимой?

П.С. В торпеде сидит жирная матка - сверчок! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Уважаемые одно клубники решил создать эту тему что б всем было интересно и можно было понимать когда и чего ждать?!

Пишем год,

Пробег, модификацию двигателя, чип-не чип, лошади!

Что за это время делалось, менялось, и что удавалось поменять по гарантии???

2012, модельный 13й

12600, Д4, 163лс

ТО годовое делалось с пробегом 9 ккм, всё стандартно, но в Мусе забыли протянуть колёса...

замн7е лобового стекла (при аварии из бившихся машин прилетел домкрат) по КАСКО, вклеили чуть кривовато, но не течет, стекло оригинал, но оно чуть другое по рисунку окантовки.

и завёлся после сверчёк: прозрачный удерживатель что под лобовым стеклом слева.

еще что-то побухиват в правой передней двери, похоже на привод стеклоподъёмника, не критично

Скрипели в морозы приводы двери багажника - смазал дилер.

Глючит датчик уровня топлива - надо разбираться.

пока вроде ничего не ломалось!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

D5, 215, 2013г. Шасси Four-c. На 12000 замена левого переднего амортизатора по гарантии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Приветствую вас! Задам вам пару вопросиков:) 1)А кто вам приговорил заслонку? И 20000 это с заменой?

2) на каком пробеге или ТО вы поменяли ГРМ?

3) как вам веерные форсунки? И не замерзают ли они зимой?

П.С. В торпеде сидит жирная матка - сверчок! :D

Здравствуйте! 1) Заслонка была уже в нерабочем состоянии когда я машину брал, тяга постоянно слетала за год 3 новых тяги поменял, а как пол года начало масло сильно течь из под самой вихревой заслонки и по двигателю стекало. Вот и решился во избежании дальнейших проблем заменить, форсунки вышли легко самое главное чего боялся ну весь ремонт + их запчасти обошелся в 20 тыс руб. Почти месяц после замены прошел полет нормальный. 2) Ремень ГРМ заменил после покупки машины на 110 тыс км 3) При покупке машины там стояли веерные форсунки, но брызгали очень плохо я подумал что забились заехал на шиномонтаж и продул воздухом после чего они вообще сдохли, поехал покупать новые там мне и сказали что веерные форсунки нельзя воздухом продувать, а так очень доволен у меня они с подогревом в процессе езде отогреваются.

Фото как масло течет из под вихревой заслонки

post-3648-14518363377543_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здравствуйте! 1) Заслонка была уже в нерабочем состоянии когда я машину брал, тяга постоянно слетала за год 3 новых тяги поменял, а как пол года начало масло сильно течь из под самой вихревой заслонки и по двигателю стекало. Вот и решился во избежании дальнейших проблем заменить, форсунки вышли легко самое главное чего боялся ну весь ремонт + их запчасти обошелся в 20 тыс руб. Почти месяц после замены прошел полет нормальный. 2) Ремень ГРМ заменил после покупки машины на 110 тыс км 3) При покупке машины там стояли веерные форсунки, но брызгали очень плохо я подумал что забились заехал на шиномонтаж и продул воздухом после чего они вообще сдохли, поехал покупать новые там мне и сказали что веерные форсунки нельзя воздухом продувать, а так очень доволен у меня они с подогревом в процессе езде отогреваются.

Фото как масло течет из под вихревой заслонки

Спасибо! И надеюсь что дальше будут только положительные эмоции от авто:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2012, модельный 13й

25000, Д4, 163лс

По гарантии менял ручку водительской двери (не работала кнопка). Дворники. САМА отвалилась кнопка включения салонного света!!! Очень редко его включаю. ОД сказал, что случай не гарантийный. Приклеил на суперклей. Подъемники жутко скрипели прошлой зимой. На стуки при торможении при повороте не обращаю уже внимания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

D3 2012. 34000км. Поменял на первом году по гарантии электроприводы багажника (жутко скрипели). Масло меняю через 10тыс. В настоящий момент все Ок. Машинкой очень доволен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
D5 205,12.2010, MY 2011.

На 43000 замена двигателя по гарантии.

Замена колодок по кругу.

Плановые ТО.

Замена дворников несколько раз.

А не расскажете что случилось с двигателем на 43000 что даже замена потребовалась?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А не расскажете что случилось с двигателем на 43000 что даже замена потребовалась?

уже все рассказано в другой теме) поиск в помощь.


irt8O.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

D4 Polestar (215), октябрь 2013, модельный 2014. Сделал только ТО-0, ТО-1, пробег почти 20 000. По гарантии ничего не делали (хотя есть соблазн поменять потускневший хром), сейчас загорелась ошибка подушки, поеду красить капот (скол от камня), разберусь и с ней. Поставил у Кутузова веерные форсунки и пороги. Чуток усовершенствую тормоза и на этом, пожалуй, остановлюсь. Если все будет ровно, в ближайшие 2-3 года менять не планирую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
D4 Polestar (215), октябрь 2013, модельный 2014. Сделал только ТО-0, ТО-1, пробег почти 20 000. По гарантии ничего не делали (хотя есть соблазн поменять потускневший хром), сейчас загорелась ошибка подушки, поеду красить капот (скол от камня), разберусь и с ней. Поставил у Кутузова веерные форсунки и пороги. Чуток усовершенствую тормоза и на этом, пожалуй, остановлюсь. Если все будет ровно, в ближайшие 2-3 года менять не планирую.

А где делали polestar на my14? Ранее писали, что не менее 1,5 лет надо ждать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А где делали polestar на my14? Ранее писали, что не менее 1,5 лет надо ждать.

1,5 года отменили с начала 2014-го. По крайней мере, в Независимости так сказали. Там и чипанул, на Ленинрадке. Обухов и Муса тоже подтвердили возможность чиповки, но у них ценник был 45 и 50 соответственно, а в Независимости была акция - 40к.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
D4 Polestar (215), октябрь 2013, модельный 2014. Сделал только ТО-0, ТО-1, пробег почти 20 000. По гарантии ничего не делали (хотя есть соблазн поменять потускневший хром), сейчас загорелась ошибка подушки, поеду красить капот (скол от камня), разберусь и с ней. Поставил у Кутузова веерные форсунки и пороги. Чуток усовершенствую тормоза и на этом, пожалуй, остановлюсь. Если все будет ровно, в ближайшие 2-3 года менять не планирую.

Спасибо за отчеты..:)

А что у вас с тормозами..? Зачем их тюнить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
D4 Polestar (215), октябрь 2013, модельный 2014. Сделал только ТО-0, ТО-1, пробег почти 20 000. По гарантии ничего не делали (хотя есть соблазн поменять потускневший хром), сейчас загорелась ошибка подушки, поеду красить капот (скол от камня), разберусь и с ней. Поставил у Кутузова веерные форсунки и пороги. Чуток усовершенствую тормоза и на этом, пожалуй, остановлюсь. Если все будет ровно, в ближайшие 2-3 года менять не планирую.

веерные форсунки на MY14? это точно? можно тогда P/N запчасти?


R-Жава на D2...

Спасибо за Ваше внимание!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1,5 года отменили с начала 2014-го. По крайней мере, в Независимости так сказали. Там и чипанул, на Ленинрадке. Обухов и Муса тоже подтвердили возможность чиповки, но у них ценник был 45 и 50 соответственно, а в Независимости была акция - 40к.

А когда точно (месяц) машина выпущена? Морда у машины новая? Дневные ходовые огни на месте противотуманок есть?

У меня D4, 163 (5 цил), 14MY, брал в октябре 2013. Не могут прошить. Пробовал там же где вы прошили... WTF? :mad:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

D4, 163 лс, мг 2014, пробег 12 тыс. По гарантии заменили замок в передней пассажирской двери, сейчас на очереди стартер. Сам менял дворники, но толку нет + по одному сверчку в стойках (между дверьми) и один в торпеде из окантовки кнопки "старт" :))

В остальном очень доволен машиной!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
D4 Polestar (215), октябрь 2013, модельный 2014. Сделал только ТО-0, ТО-1, пробег почти 20 000. По гарантии ничего не делали (хотя есть соблазн поменять потускневший хром), сейчас загорелась ошибка подушки, поеду красить капот (скол от камня), разберусь и с ней. Поставил у Кутузова веерные форсунки и пороги. Чуток усовершенствую тормоза и на этом, пожалуй, остановлюсь. Если все будет ровно, в ближайшие 2-3 года менять не планирую.

А я не знал, что можно предъявить хром и скол по гарантии.

После Polestar ощутимо машина прибавила? Думаю делать или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
по одному сверчку в стойках (между дверьми)

Я резинку окантовку дверного проема частично заправил край за обшивку средней стойки и сверчок пропал. Я так понял у меня слегка терлась обивка о стойку, но только при минусовых температурах. Может и Вам поможет.


Руки из ж... - самая распространенная мутация на Земле

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

D5 205 л.с. 2010г.в. мод 11 (без птф) Почти сразу заменили кожух антенны на крыше, был плохо приклеен, попадала вода в салон во время мойки.

на 90 000 замена Вебасто ( 20 000 р)

Сейчас пробег 101 000 все ок. Сверчков нет, Электропривод 5-й двери работает отлично, заводится в любой мороз. ТО каждые 20 000 км.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти