Andreo

Опрос! XC60. жизнь моего авто:)

В теме 186 сообщений

Пробег 52000 км., двигатель D4, 2013 мод.год - поменяли по гарантии какую-то трубку с прямоуголным черным пластмассовым ящиком (находится под крышкой двигателя слевой стороны). Была течь масла (со слов сервисменов - "практически у всех дизелей данный деффект"). Посмотрите у себя.

А можно подробней по поводу трубки с ящиком? Может парт-намбер есть? Трубка в районе масляного фильтра, чуть выше? А то у меня с какой-то трубки тоже сопливить начало, но с гарантией уже распрощался :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цитата:

Сообщение от Nikolay

Пробег 52000 км., двигатель D4, 2013 мод.год - поменяли по гарантии какую-то трубку с прямоуголным черным пластмассовым ящиком (находится под крышкой двигателя слевой стороны). Была течь масла (со слов сервисменов - "практически у всех дизелей данный деффект"). Посмотрите у себя.

А можно подробней по поводу трубки с ящиком? Может парт-намбер есть? Трубка в районе масляного фильтра, чуть выше? А то у меня с какой-то трубки тоже сопливить начало, но с гарантией уже распрощался :(

Я присоединяюсь!!! Очень актуально, тк буквально на днях менял масло и увидел с права вверху от масленного фильтра под пластиковой плоской трубкой какой-то датчик в масле и пыли!(( Уже хотел отдельную тему завести! Пробег всего 26,5 т.км.

Думаю на днях поеду к Диллеру! Пусть меняют пока гарантия есть!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если не сложно сфоткайте, на что точно смотреть.

Хотя бы плохенькую фотоку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

14 модельный год, D4, пробег 9000км

вроде ездит норм, но при проезде "узких" полицейских странный звук - как будто двигатель подпрыгивает ....

по гарантии поменяли решетку радиатора - вспучился хром, и наверное будут менять накладку на руле - порвалась вокруг эмблемы )))

а еще случилось дтп - догнал меня меган и, вот преимущество высокого зада, залез под бампер :) - просто царапины на нижней части бампера, даже ничего не поломал...


XC-60 D4 PS MY14 SUMMUM

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пробег 52000 км., двигатель D4, 2013 мод.год - поменяли по гарантии какую-то трубку с прямоуголным черным пластмассовым ящиком (находится под крышкой двигателя слевой стороны). Была течь масла (со слов сервисменов - "практически у всех дизелей данный деффект"). Посмотрите у себя.

Очень интересно,сегодня заглянув в отсек двигателя заметила течь масла.Странно,этого не было,появилось после ТО.Придется ехать к ним снова.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Очень интересно,сегодня заглянув в отсек появилось после ТО.Придется ехать к ним снова.

Ну вот почему??? Руки у них из Ж растут, или отношение пофигистическое к чужой машине? Слов нет, одни эмоции...((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пробег 52000 км., двигатель D4, 2013 мод.год - поменяли по гарантии какую-то трубку с прямоуголным черным пластмассовым ящиком (находится под крышкой двигателя слевой стороны). Была течь масла (со слов сервисменов - "практически у всех дизелей данный деффект"). Посмотрите у себя.

Ткните стрелочкой в каком месте течь была?

2d50dc9dec91.jpg

по гарантии поменяли решетку радиатора - вспучился хром, и наверное будут менять накладку на руле - порвалась вокруг эмблемы )))

Тоже поменяли решетку по гарантии, вспучился хром.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну вот почему??? Руки у них из Ж растут, или отношение пофигистическое к чужой машине? Слов нет, одни эмоции...((((

Сама удивляюсь.У меня перед этим они что-то плохо закрутили и масло вытекало,это после смены двигателя.А тут?????Тем более я просила их посмотреть,чтобы все нормально было.Если бы течь была,то я же уже не гарантийная,смысл это от меня скрывать?Значит что-то они задели,перелили или что там еще может быть....Завтра доеду до них.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я присоединяюсь!!! Очень актуально, тк буквально на днях менял масло и увидел с права вверху от масленного фильтра под пластиковой плоской трубкой какой-то датчик в масле и пыли!(( Уже хотел отдельную тему завести! Пробег всего 26,5 т.км.

Думаю на днях поеду к Диллеру! Пусть меняют пока гарантия есть!

Вот моя проблема:

http://fotki.yandex.ru/users/artemrostovcev/view/986153/?page=0

С лева ребристый - это кожух Масляного фильтра!

Если указать на котором просили фото, то я думаю что течь Тут (то что присоединяется к данной трубке). Предположение что просто плохо затянут хомут:

post-2409-14518364051972_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Yakki,

У меня тоже самое и это после ТО(((((.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yakki,

У меня тоже самое и это после ТО(((((.

Да уж, странно!! Я ТО делал в Ноябре, но заметил сейчас (уровень масла не менялся, видно совсем чуток подтравливает), когда сам масло менял. На следующие выходные поеду к Официалу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Странно, причем тут ТО, ведь при замене фильтра этот узел не трогают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот моя проблема:

http://fotki.yandex.ru/users/artemrostovcev/view/986153/?page=0

С лева ребристый - это кожух Масляного фильтра!

Если указать на котором просили фото, то я думаю что течь Тут (то что присоединяется к данной трубке). Предположение что просто плохо затянут хомут:

На днях заметил то же самое. И тоже грешу на хомут. Если пошевелить, то видно, что в этом месте соединение не плотное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Странно, причем тут ТО, ведь при замене фильтра этот узел не трогают.

И вы считаете, что этого не должно быть видно мастерам? Т.е.они меняют масло, делают осмотр узлов, а деталь всю уделанную в масле не замечают? Тем более я им пожаловалась на периодически возникающий запах в салоне, как будто химия ( масло) горит.:cool:

Действительно, при чем тут ТО?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это конденсат масляных паров. Травит не в указанном месте, а чуть выше по этой трубке, где некий датчик присоединяется свободно, без хомута к воздух оводу.

- просто промазал герметиком!


Георгий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это конденсат масляных паров. Травит не в указанном месте, а чуть выше по этой трубке, где некий датчик присоединяется свободно, без хомута к воздух оводу.

- просто промазал герметиком!

Муж поехал к ОД, меня не взял:o Посмотрим, что скажут:rolleyes:.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вердикт! Лопнул хомут патрубка удаления воздушного конденсата, то что сочится, это вода. Когда лопнул не понятно. Нужно менять в сборе, но ездить можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вердикт! Лопнул хомут патрубка удаления воздушного конденсата, то что сочится, это вода. Когда лопнул не понятно. Нужно менять в сборе, но ездить можно.

Нет, ну можно же озвучить это после ТО или позвонить и оповестить хозяина авто, что требуется замена. Ведь они наверняка должны были видеть это. В общем очень сильно не доверяю всем этим официалам..(((

Только из за гарантии и приходится к ним ездить... а их отношение к клиентам просто ни в какие ворота..:mad:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все, сделали! Посмотрю на сколько хватит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сходил посмотрел, тоже имеется запотевание.

Авто рестаил, ТО сделано неделю назад.(20,000км)

0ae5af4e8749.jpg

707c2508d128.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти