neoner

хс 60 14 года Завод авто

В теме 25 сообщений

День добрый. Владельцы 14 года на холодный двигатель при заводе звук непонятный типа " Джжжж" потом пропадает и уже не появляется. Что это? или надо в сервис ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

13 мг, тоже самое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

12 мг, тоже самое, пару недель назад по этому эффекту Обухов поменял стартер по гарантии (посчитали что это бендикс)... эффект остался :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
День добрый. Владельцы 14 года на холодный двигатель при заводе звук непонятный типа " Джжжж" потом пропадает и уже не появляется. Что это? или надо в сервис ?

http://www.xc60-club.ru/xcforum/showthread.php?t=226&page=415

пост 4145 и далее. Нормально всё, у всех так.


Спорить с дураком,как играть в шахматы с голубем.Он раскидает фигуры, нагадит на доску и улетит всем рассказывать, как он тебя уделал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Enigma, да, вот такой звук как в ролике по ссылке у меня сейчас и остался... очевидно стартер немного впустую крутит после отпускания бендикса. До замены стартера были обострения с более металлическим звуком, но после недельной стоянки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ezhe, Я поспрашивал у народа- у всех вроде этот звук есть...Забил.


Спорить с дураком,как играть в шахматы с голубем.Он раскидает фигуры, нагадит на доску и улетит всем рассказывать, как он тебя уделал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не только на 60-ках, но и на 70-ках точно такой же звук. Видимо особенность VOLVO.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

14 мг, Тоже самое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такой же звук! Кто нить писал в ВКР?


_________

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 мг, Тоже самое.

14 мг, нет такого.


R-Жава на D2...

Спасибо за Ваше внимание!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Авто 2013мг, такой звук только при холодном запуске (вебасто несработала/забыл/срочно надо). Т.е. очень редко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вольво ХС60 2013 м.г - нет такого

Ауди А4 2013 м.г. - тоже самое


XC90 T8 Inscription 2021MY

RR Sport HSE 3.0L diesel 2020MY, Lexus RX300 2021.

Бывшие: XC90 T5 17MY, ХС60 D5 13MY и XC60 T5 16MY.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

14 мг. есть такой звук при холодном пуске, доезжаешь до дилера и звук пропадает, т.к. а/м прогрета)

в общем менять/ремонтировать стартер, я поеду к дилеру пока прохладная погода в мск.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сообщите если поменяют стартер.

У меня такойже звук со дня покупки (уже 2 года), на холодную и чем холодней тем сильнее. Здесь уже была темка про это, вроде как стартер докручивает двигатель для уверенного запуска. Т.е. чем холодней тем с большей уверенностью докручивает. Но звук не такой уж громкий и в салоне его почти не слышно, тем более если радио работает, поэтому многие просто и не замечают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думаю он ничего там не докручивает. Просто бендикс плохо отжимается обратно и уже движок его крутит, что убивает стартер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Странно у многих этот звук уже давно, а стартеров еще никто кажись не менял. Отпишитесь пожалуйста, что вам в сервисе скажут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Странно у многих этот звук уже давно, а стартеров еще никто кажись не менял.

Я менял, смотрите начало темы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, но после замены, я так понимаю ничего не изменилось, поэтому может вам заменили вполне исправный стартер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Evgen3681, звук как на видео редко появляется и после замены - до замены было хуже, очевидно прогрессирует эта проблема... Просто сильно выражался дефект после недельного стояния, а так как езжу каждый день проверить как следует не удается.

Есть и второй вариант - ничего не меняли - с ВКР сдули бабла за замену :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может и так, я вот просто думаю, если такая фигня на многих машинах, и это какой то дефект, кто то с этим дефектом уже тысяч 40 -50 накатал и если до сих пор стартер не полетел, может так и надо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти