serg1212

Отказ от поездок в Европу и штаты в ответ на санкции!

В теме 334 сообщения

вроде простой вопрос... как вы это определили? исходя из каких цифр, параметров итд итп, есть конкретика какая то?

Вроде простой ответ: по нашим ХЕРОВЫМ экономическим показателям. Или Вы предлагаете мне написать аналитическую статью? Тогда с Вас гонорар


Quod licet Jovi, non licet bovi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
нифига се у вас копейки!

у нас туроборот с италией и испанией измеряется миллиардами евро в год... и как я понял, Италия и Испания отказались участвовать во всем этом мероприятии... так что Лигурия без нас не останется...

Оборот - не копейки, само собой. Копейки - это отказ вот таких патриотов ездить в Европу. Про это, кстати, я написал также.

Большая часть запутинцев - бедные слои населения, им не от чего отказываться, разве дурацкие бумажки с "санкциями" распечатают.

Италия и Испания уже не сами по себе :) Все решает Брюссель. И пока они - за санкции. Вопрос какие?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Могу сказать, что американский партнер отказался сотрудничать, заявив открытым текстом: "Из-за позиции России по Крыму". Как-то так. Ехать туда или нет - считаю, что жизнь одна и посмотреть на всякое однозначно нужно.

От европы отказываться не есть прагматичный ход, но летом в Крым - обязательно! Кстати, он выдержит такого наплыва? С кем разговаривал - собираются все поголовно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вроде простой ответ: по нашим ХЕРОВЫМ экономическим показателям. Или Вы предлагаете мне написать аналитическую статью? Тогда с Вас гонорар

Пока это не подкреплено конкретными цифрами, это всего лишь домыслы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
От европы отказываться не есть прагматичный ход, но летом в Крым - обязательно! Кстати, он выдержит такого наплыва? С кем разговаривал - собираются все поголовно!

А мои знакомые наоборот ... те кто ежегодно Крым посещал, туда не собираются.

А кстати, как туда Ваши знакомые собираются добираться??? Большинство предпочитало автотранспорт или ЖД, что в условиях натянутых отношений с незалэжной сейчас мне кажется слегка опасной затеей


Quod licet Jovi, non licet bovi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пока это не подкреплено конкретными цифрами, это всего лишь домыслы.

Подкрепите бумагами в любой валюте кроме деревянного и я за пару дней, так и быть, дам Вам цифры, которые Вы бесплатно найдете в сети. Для начала поищите из чего состоит наш импорт/экспорт


Quod licet Jovi, non licet bovi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Могу сказать, что американский партнер отказался сотрудничать, заявив открытым текстом: "Из-за позиции России по Крыму". Как-то так. Ехать туда или нет - считаю, что жизнь одна и посмотреть на всякое однозначно нужно.

От европы отказываться не есть прагматичный ход, но летом в Крым - обязательно! Кстати, он выдержит такого наплыва? С кем разговаривал - собираются все поголовно!

Выдержит. В 2013 отдохнула 4,5мл. из них 1мл. россиян, с учетом что хохлы не поедут, мест хватит, вот только думаю 3,5мл. россиян туда не поедет, т.к. обстановка не понятная (свет, газ, вода могут и отрезать), переправа через паром (очередь), цена сопоставимая с дешевым отдыхом за рубежом и ненавязчивый сервис.

Обещать не значит жениться)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А Вы ЕС за что, простите, наказывать собираетесь???

Я Вас огорчу, но мы от них зависим гораздо сильнее, чем они от нас.

Справедливости ради - у нас с Германией примерно равные показатели экспорта/импорта, другой вопрос, что поставляет Россия :) Конфликт не в интересах ни России, ни ЕС. Нам оно не надо потому, что резко упадет сбыт энергоносителей. Пукинское заявление про Китай, конечно, профанация и оплата за это будет иная, возможно даже в кредит. Что касается ЕС, то есть страны с небольшой зависимостью от российского газа/нефти, а есть - практически полностью зависимые (Болгария, Румыния, Прибалтика). Играть в игру кто кого пересидит - чревато потерями с обеих сторон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vladmir77, цена на уровне 4-5 звезд в Турции/Египте, а сервис - как в "Зимбабве". Как я уже писал, едут туда или из-за отсутствия заграна (равно совковой консервативности. У меня тетя такая, ездит в Анапу ежегодно, она просто не хочет заниматься вопросами оформления поездки заграницу, хотя тратит сопоставимые вышеуказанным направлениям деньги), или чтоб сэкономить (живут дикарями, в частном секторе, едут на машине/поезде). Отдых для непритязательных, патриотизм тут никак не участвовал. Посмотрим, кстати, кто из заявивших о Крыме, реально туда доедет...Цены-то, наверняка, поднимутся до уровня Сочи :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Справедливости ради - у нас с Германией примерно равные показатели экспорта/импорта, другой вопрос, что поставляет Россия :) Конфликт не в интересах ни России, ни ЕС. Нам оно не надо потому, что резко упадет сбыт энергоносителей. Пукинское заявление про Китай, конечно, профанация и оплата за это будет иная, возможно даже в кредит. Что касается ЕС, то есть страны с небольшой зависимостью от российского газа/нефти, а есть - практически полностью зависимые (Болгария, Румыния, Прибалтика). Играть в игру кто кого пересидит - чревато потерями с обеих сторон.

Вот! Все верно, объем одинаковый, а состав разный!!! И нашего газа в Европе всего-то 25% в среднем :-( И про Кетай и азию согласен, с их климатом, во-первых, такого потребления как в Европе не будет, а во-вторых нормальных способов доставки его туда очень мало, что подразумевает дополнительные вселенские расходы


Quod licet Jovi, non licet bovi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цены до Сочи пока не поднимут, сервис и объекты не те, а вот как построят, так поднимут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С кем разговаривал - собираются все поголовно!

У меня все наоборот, кто собирался (я в том числе)- не поедет. Остальным он как был неинтересен в плане отдыха так и остался.

Цены до Сочи пока не поднимут, сервис и объекты не те, а вот как построят, так поднимут

Сервис в Сочи?:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

tiggy, не поверите, но в Сочи есть сервис. Правда за ценник такого сервиса, можно в Мексику сгонять. А так, примерно 1.5 звезды по побережью в ара-гостиницах, трансфер на убитой иномарке и манка на завтрак.

Лично я бы в Крым съездил разок, ради интереса, но надо дождаться стабилизации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Граждане "отказники", а на что вы готовы пойти ещё из-за "патриотизма"?

- машины (надо отказаться от сборок европейских и американских машин у нас)

- одежда ( только "ивановский текстиль" и белорусская обувь).

- продукты

- ???

Давайте разгоним маразм до небывалых размеров))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tiggy, не поверите, но в Сочи есть сервис.

Я верю. В рамках отеля есть сервис, но до турции не дотягивает. А вот вся инфраструктура.... А цены... А армяне... :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Граждане "отказники", а на что вы готовы пойти ещё из-за "патриотизма"?

- машины (надо отказаться от сборок европейских и американских машин у нас)

- одежда ( только "ивановский текстиль" и белорусская обувь).

- продукты

- ???

Давайте разгоним маразм до небывалых размеров))))

Я готов, при необходимости, на все вышеперечисленное, и страдать не буду. Одежда и обувь, практически вся, шьется в Китае, Румынии, и прочих шриланках. Импортные продукты не значит качественные, а западенцы раньше нас начали истерить против москальского.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я верю. В рамках отеля есть сервис, но до турции не дотягивает. А вот вся инфраструктура.... А цены... А армяне... :D

В "Родине" все ок, услужливые официантки, тапочки, полотенце. Не сказал бы, что хуже Турции. Одна беда - цены...Мне повезло, ездил "по знакомству" недорого, вообще это газпромовский дом отдыха :) Был в Рэдиссоне проездом - очень хорошо, но выходишь из отеля (весьма дорогого), а там да, инфраструктура, неизбежные армяне и т.д. Ну и булыжники на пляже, песок надо поискать еще. Не думаю, что что-то изменится в ближайшее время.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я готов, при необходимости, на все вышеперечисленное, и страдать не буду. Одежда и обувь, практически вся, шьется в Китае, Румынии, и прочих шриланках. Импортные продукты не значит качественные, а западенцы раньше нас начали истерить против москальского.

А причём тут необходимость? Вы же добровольно предлагаете отказаться от европейского всего. Если будет необходимость, то у Вас (да и у нас всех) вариантов не будет, все перейдем, т.к. наше мнение никто не спросит.

Посему начинайте добровольно скидывать Д5 шестидесятку и присматривайте себе 98-сильную приору. Потом смартфон поменяйте на йоптафон (хотя там все не наше), потом комп поменяйте на отечественный (мне кажется планшет от Рыжего Чубайса хоть как-то российским можно назвать). Кстати, а холодильник и чайник дома какой, а пылесос? А сантехника?


Quod licet Jovi, non licet bovi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я и отказываюсь добровольно, не смотря на то, что у меня шенген до октября, а у жены и ребенка еще и UK до след. апреля. И товарам отдаю предпочтение от дружественных производителей!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Италия и Испания уже не сами по себе :) Все решает Брюссель. И пока они - за санкции. Вопрос какие?

Неверно. Читаем устав ЕС.


Циничный тролль Кремля из Ольгино

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти