deceitful

Запуск предпускового подогревателя.

В теме 16 сообщений

Добрый вечер! Совсем недавно стал счастливым обладателем ХС60. Никогда не имел опыта обращения с дизелями, поэтому прошу не судить строго. Подскажите пожалуйста с каких температур необходимо использовать подогреватель? И вообще, если не затруднит краткий курс по этой теме для новичка был бы полезен. Заранее спасибо всем откликнувшимся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос про заводской подогреватель?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...И вообще, если не затруднит краткий курс по этой теме для новичка был бы полезен. Заранее спасибо всем откликнувшимся.

Внимательно прочитать инструкцию и темы на форуме, связанные с предпусковым подогревателем. И будет ясность, почти полная и уж тогда задать вопросик по непоняткам. А так курс кратким не получится слишком много надо буков напечатать.


Разберёмся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда на улице выше +6 я его не использую. Есть ли у вас прошивка, чтобы можно было запускать его дистанционно с родного ключа? Если нет, то очень советую =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я его до - 10 -15 не использую :) Машина сама быстро прогревается.


Циничный тролль Кремля из Ольгино

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Производителем запрограммирована возможность использования подогревателя при температуре ниже плюс пяти, при более высоких температурах таймер не активируется. Я использую дистанционный запуск подогревателя при температурах ниже плюс пяти. Запуск теплого двигателя всегда предпочтительнее запуска холодного, даже при температурах близких к нолю.


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из-за того, что ежедневные городские пробеги у меня небольшие, не использую подогреватель при плюсовых температурах и слабом минусе, согласен с MikeP. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Производителем запрограммирована возможность использования подогревателя при температуре ниже плюс пяти, при более высоких температурах таймер не активируется. Я использую дистанционный запуск подогревателя при температурах ниже плюс пяти. Запуск теплого двигателя всегда предпочтительнее запуска холодного, даже при температурах близких к нолю.

Вроде ниже плюс 15. Так написано в мануале. Или ошибаюсь?


Циничный тролль Кремля из Ольгино

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вроде ниже плюс 15. Так написано в мануале. Или ошибаюсь?

Да,+15

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вроде ниже плюс 15. Так написано в мануале. Или ошибаюсь?

может быть я ошибаюсь, так и не прочитал инструкцию ни разу, все слухами живу :D

у меня программа дистанционного управления подогревателем позволяет задавать температуру включения (программа сама рассчитывает время подогрева). я в ней установил +5, идеальный вариант, на мой взгляд.


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем кто откликнулся! Надо переварить :), ну и почитать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Когда на улице выше +6 я его не использую. Есть ли у вас прошивка, чтобы можно было запускать его дистанционно с родного ключа? Если нет, то очень советую =)

Подскажите, пожалуйста, и мне - в инструкции есть упоминание про запуск со штатного брелка (5 кнопок). Машина дизельная, саммум 14 м.г. (только забрал). Комбинацию кнопок пробовал нажимать, не запустился. Как узнать, есть у меня такая функция или нужно еще шаманить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подскажите, пожалуйста, и мне - в инструкции есть упоминание про запуск со штатного брелка (5 кнопок). Машина дизельная, саммум 14 м.г. (только забрал). Комбинацию кнопок пробовал нажимать, не запустился. Как узнать, есть у меня такая функция или нужно еще шаманить?

Есть тема: http://xc60-club.ru/xcforum/showthread.php?t=1499

А если коротко - за денежку (12-13 тыс.) у диллера вам зальют софт и будет работать. Только в случае с ключем на 5 кнопок радиус действия будет небольшой. По инструкции 20 метров. Но у народа и дальше "стреляет". Все зависит от условий приема.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Есть тема: http://xc60-club.ru/xcforum/showthread.php?t=1499

А если коротко - за денежку (12-13 тыс.) у диллера вам зальют софт и будет работать. Только в случае с ключем на 5 кнопок радиус действия будет небольшой. По инструкции 20 метров. Но у народа и дальше "стреляет". Все зависит от условий приема.

Спасибо за ответ! Наличие таймера роли не играет? Не слабо за софт, но видимо придется...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо за ответ! Наличие таймера роли не играет? Не слабо за софт, но видимо придется...

Можно пойти по другому пути - взять у Кутузова брелок для дистанционного запуска.

Тема: http://xc60-club.ru/xcforum/showthread.php?t=2507

Деньги примерно теже. Долько дальность действия в разы отличается. И потом все-равно придется скататься к дилеру софт залить. Единственное неудобство - еще и брелок с ключом таскать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По инструкции 20 метров. Но у народа и дальше "стреляет". Все зависит от условий приема.

В городе где-то до 100 метров достаёт на моей.


PINE GREY

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти