i-grigorieff

Низкая машина после джипа...

В теме 151 сообщение

Проглядел статейку по MB c-Classe в авторевю.

С одной стороны, надо брать.

С другой стороны-- многовато люминия в конструктиве. Кузовные элементы почти исключительно он. А в ремонте он не так прост...

Думать о кузовщине не хочется, но куда Ж без нее.:cool:

Передняя камера-- месть антифашиста, это Ж надо было так воткнуть.

1car10.jpg?w=950&h=626

Но я б себе взял такой сарайчик, а камера мне без надобности.

Да, прокатили меня тут в Cla в AMG антураже, да сзади. Пятая точка сказала б, что это какой-нить злой фольксваген, но никак не мерцЕдес.)

чуть не словил в нем приступ клаустрофобии.:D

за выдвижную заднюю камеру--зачОт.)


Назвался америкосом? Ну ты и тупОооой :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Низко уж больно, 130 мм, не? Мне б 150-160...

А фиг знает) Вообще для легковушки оптимал 150-160.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что тут все про С-класс! Мне вообще их новый дизайн что внутри, что снаружи не нравится, особенно салон ни о чем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне на тест-драйве в свое время BMW 3GT понравилась: нормальный клиренс (по-моему, 170), кузов-лифтбэк, полный привод, бензин-дизель под налоги, много места. Но по размерам как 5-ка, т.е.длинный тоже.

По калькулятору было 1900000, но это под заказ, из наличия можно без проблем от 100к сбросить (а я бы и все 250 отжал).

Но лично я нынешним немецким авто не доверяю, уж очень они нежные и много глючной электроники. Для тех, у кого есть лишнее время и деньги.

Читаю, читаю тему и думаю, неужели никто не напишет про GT :)

Имхо, если есть желание заценить немецкую тройку, то я бы смотрел на 3 GT (новую) или 5 GT (2-3-летку). Вторая мне особенно нравится. :)

Есть отзывы по ним?


Мужчины - это чудом уцелевшие мальчишки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3гт поездил не так давно, надо будет еще раз рассмотреть, конечно! Плотно страховкой не занимался, но предварительные расчеты под 200 тыс не впечатляли, поэтому временно забил.

Что касается Ц и немного Е, сегодня покатался сначала на одном, потом на другом, вот тезисно мысли:

- внешне и внутри по дизайну больше душа лежит к Ц

- сидел в Ц без люка и с панорамой - вердикт в том, что панорама для меня снижает потолок настолько, что спереди на грани, а сзади упираюсь, но красиво зараза...

- аля айпед в Ц гораздо больше впечатлил, чем куцый моник в Е (там не было команда)

- у Ц камера красиво кажет

- у Ц нет подогрева руля, блин... Одна из хотелок, хотя и не критичных

- вай-вай, теперь можно внутри сделать АМГ, а снаружи классику с прицелом, и обойтись без спорт подвески :)

- девушка сказала, что клиренс стандарт 160, амг на 10-15 ниже, для плохих дорог на 10 больше (ставят нахаляву), пневма от 160 делает +30 или -20. Наверное где-то гон, но в целом машина не очень низкая

- зеркала в Ц красивее по форме и лучше по обзору, чем Е

- что клево в Е, так это просторнее внутри и комфортнее подвеска. Скажем так, мягче. А это не всегда хорошо, но сегодня мне понравилось.

К габаритам обеих привык как-то достаточно быстро.

А, ну еще, сейчас в наличии только 180-е, а едут они овощно. )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пневма и стоит халяву по меркам пневмы. С ней может появиться и комфорт ;-)


Назвался америкосом? Ну ты и тупОооой :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Johnson, 160- это халява? Или халява для премиального авто? На Туре она стоит 100.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

DIMON D., а Ауди сейчас где собирается?

в Германии


XC90 T8 Inscription 2021MY

RR Sport HSE 3.0L diesel 2020MY, Lexus RX300 2021.

Бывшие: XC90 T5 17MY, ХС60 D5 13MY и XC60 T5 16MY.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Johnson, 160- это халява? Или халява для премиального авто? На Туре она стоит 100.

160 - мм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Княжна, Оля, пневма на Ц 84 тысячи стоит.

DIMON D., да ладно, не в Калуге?

Johnson, комфорт там и так. Я бы сказал, что амг супер подвеска - это типа как у меня динамик наверное. А там жестче видимо и не бывает. Все остальное комфортнее. :)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

DIMON D., да ладно, не в Калуге?

пока нет.


XC90 T8 Inscription 2021MY

RR Sport HSE 3.0L diesel 2020MY, Lexus RX300 2021.

Бывшие: XC90 T5 17MY, ХС60 D5 13MY и XC60 T5 16MY.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Княжна, Оля, пневма на Ц 84 тысячи стоит.

DIMON D., да ладно, не в Калуге?

Johnson, комфорт там и так. Я бы сказал, что амг супер подвеска - это типа как у меня динамик наверное. А там жестче видимо и не бывает. Все остальное комфортнее. :)))

Просто ты упомянул единственным плюсом в Е комфортнее подвеску.

Смею предположить, что в Е и шины были попухлее.

А пневма решит еще и вопросы с клиренсом. Позволит ездить на правильной низкой высоте и по необходимости приподниматься над суровыми направлениями (на малой скорости, по крайней мере).

Осталось дождаться полного привода. :-)

Ну а так напомню про А7. Взять из наличия по сладкой цене дизелек (или по еще более сладкой 310 кобыл бенз) и на сэкономленное поменять вставочки на те, что нравятся, аналогично поступить и с колесьями. И смотреть с высоты положения на всякие C-классы и прочие 3-4-5 бнв. ;)


Назвался америкосом? Ну ты и тупОооой :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И смотреть с высоты положения

Откуда откуда? ))


Мужчины - это чудом уцелевшие мальчишки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Откуда откуда? ))

С АНреальной крутизны )


Назвался америкосом? Ну ты и тупОооой :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
i-grigorieff, а как же f-type? :confused:

За 3,4 млн +? Не, спасибо, пока пас. :D

i-grigorieff, скажу крамолу. Ща все фыркать начнут:D Сходи, глянь Ситр С5 (или DS5). В полном фарше будет стоить смешные деньги (по сравнению с мерсом). Я в свое время на всего 1,7 набрал. Поюзай их конфиг. Качество материалов - супер. Внутри местами лучше Вольво. Навороты, массажеры, подвеска гидроактив (если проползти надо где), кожа есть более дорогая, за 170 руб доплаты. Выбор движков, включая дизели (уже с вебасто). Коробка та же, что и у Вольво. Есть универсал. Сервис - копейки. С твоими пробегами по принципу "навороты - вложенные бабки" самое то, имхо.

Э... Посмотрю конфиг. К своему стыду, ни разу не был в салоне Ситроена.

Johnson, макан, который дизель s с налогом все ОК! 250)))) да и по КАСКО не дороже Хайлендера будет. И цена ниже 2550. Кстати, отличный вариант стал вырисовываться ))))))!

Дизель С уже доступен к заказу?

i-grigorieff, Игорь, а пятерку БеМеВе покатай , а?! Может понравится? Там и ценник вроде как ничего и внешний вид. Я вот что-то ради интереса может в выхи мужа уговорю съездить и прокатиться на ней. Я же тебе говорила про знакомого, так он взял 13 го года с приличной скидкой. Он по годам не парится, взял себе летний авто, а зимний у него ГЛ в новом кузове, был и в старом)))))

Пятерка мне нравится внешне, а если еще и комфорт седла, то и внутри. Но длинная она достаточно, и клиренс судя по всему низкий. Мне тут уже не первый раз дилер присылает смс, что при покупке х6 миллион в подарок... Интересно, что они имеют в виду? :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

i-grigorieff, миллион алых роз!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пневма не приблизит седан к паркетнику. Но добавит гимора в обслуживании. Ездил на С-х, Е-х, не надо заморачиваться, нормально и зимой и на проселках, летом вообще сказка.

Просто помнить - это не Хаммер, и не заморачиваться по клиренсу. Сейчас вот знаю. что на ближайшей мойке ИксДжи не проходит/цепляет порог двое ворот из трех - я стою жду третьи ворота, где не цепляет))) Чуток внимания, и все.

Е-шечка, конечно, помягче-покомфортней, но не критично. Сам периодически на С-ку посматриваю, ностальгия.


Глава 1. Никогда не разговаривайте с неизвестными.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

i-grigorieff, когда Макан дизель будет доступен к заказу, то очередь убьет все желание покупки:))). Так что надо делать все заранее, идти в салон и заказывать уже сейчас))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

i-grigorieff, миллион - это или скидка, или "откат" :) Бизнес по-русски.

На 3GT страховка в районе 110к, что в свое время меня не порадовало. Для сравнения, моя ХС60 в 215 л.с. (BMW рассматривал с дизелем 184 л.с.) по страховке обошлась в 62к. Но в целом, из всей линейки легковушек баварцев, она мне нравится именно за практичный кузов и богатую базу, допов можно набить на 200к, ну и кожу, на любителя (резиновая стоит в районе 20к, настоящая - что-то типа 100, за ПП - еще 100). База была под 1600000 тем летом. Я как сел - буквально влюбился в эту машину, но практичность Вольво перевесила, тем более, что ХС60 мне тоже очень нравится, до сих пор сам после мойки любуюсь :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

BillyEvans, мне цифры 110 к ни о чем не говорят, важен процент. Я набираю на 2,8 млн машину, допустим. Там не 110 к будет. Посчитали в салоне ц и е, в целом при одинаковых условиях ставки на Е ниже немного. На Ц от 6 до 9%, что я считаю до фига... Ситуация почти аналогична трешке и соответственно 3гт.

Кстати, завтра записался на тест 3гт 328. Вспомню, как оно, пока еще не забыл, как мерседес.

А еще сегодня был в Ауди. А5 не мое, низкая и сзади вообще х/з кого возить можно. Сам не рискнул залезать даже. :) А7 баржа, конечно. А6 ну нормал. Олроуда не было, к сожалению. В А4 даже залезать не стал, что-то не потянуло. Пока если Ауди, то А6 или олроуд. Сел в ку5, эх, посадка привычная... ))) Но нет, надо бы гнать от себя эти мысли. :)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти