Klinsmann

Новый Volvo XC90 2015

В теме 9 449 сообщений

1 час назад, iAgentRed сказал:

что же его так могло выдуть, все штатное, кроме сим карты в багажнике.... может ли штатный модем так высадить АКБ ?

Год назад кто то из ребят в этой теме обращался с BSR с той же проблемой. В хлам за пару дней сел АКБ. И они пытались определить причину. Это было примерно в начале 2016 года.

Изменено пользователем lis-oi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подключал на часик пуско-зарядное, как встало на 5А так весь час и простояла стрелка.....:xc_silly:

АКБ реально похоже в ноль сел, завтра если будет 4-5 часа свободных посмотрю как заряд пойдет, что бы не говорили знатоки заряжаю через капот :xc_ligthbulb:


Да будет битва !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
29 минуты назад, iAgentRed сказал:

АКБ реально похоже в ноль сел, завтра если будет 4-5 часа свободных посмотрю как заряд пойдет, что бы не говорили знатоки заряжаю через капот :xc_ligthbulb:

А можно мне как не знатоку а как тому кто набил шишку в этом плане все же проинформировать. Ну так на всякий случай:xc_thinking:. Когда я заряжал через капот зарядное устройство показало что АКБ заряжен через 3 часа. На следующий день заряжал задний АКБ отдельно больше 9 часов. Так что вот так. Да если у конечно у Вас не супер пупер зарядник.:)

5 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@lis-oi, зарядка обычная, но и так понятно что пустой АКБ за 3 часа не может быть заряжен, а по стрелке от 0А до 20А все равно не поймешь каким он током добивает заряд, я из тех кому нравится таскать люминий, а не чугуний :yes: , сказано заряжать через капот малым током, значит через капот и малым током, не зарядит тогда пусть у ОД голова болит что делать с АКБ.

По хорошему нужно разрядить в 0 и заряжать при +25 и снимать инфу сколько взял АКБ, вот это будет самый точный результат, все остальные варианты от лукавого. 

Изменено пользователем iAgentRed

Да будет битва !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@iAgentRed, в ноль это уже слишком. Аккумулятор очень этого не любит. Достаточно разрядки 50% . Есть таблицы при какой температуре какое напряжение соответствует этой разрядке.


Вопрос "а что подумают люди?" должен стоять на самом последнем месте. По сути всем всё равно. Жизнь - то твоя.  Омар Хайям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@adh, Мой сегодняшний случай это в НОЛЬ, полный НОЛЬ, Приусом заряжал минут 15, попробовал крутануть не схватило, подождал еще 15 минут, завелся но оплавило ручки зажимов, провода Г полное но какие нашлись, даже просто при зарядке сильно были нагреты. 

1 пользователю понравился пост

Да будет битва !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, lis-oi сказал:

А можно мне как не знатоку а как тому кто набил шишку в этом плане все же проинформировать.

Сдается мне у Вас была такая ситуация:

Раз у Вас стоит 2 аккума. Один наверняка маленькой ёмкости, а второй большой.

Умные зарядки не знают что у вас два аккума. И что получается....

Зарядка работает по принципу выставления определенного тока и контролирует напряжение на аккуме. Как только напряжение поднялось до определенного уровня, зарядник считает что аккум полон и переходит в режим поддержания заряда (продолжает заряжать малым током).

В Вашей ситуации первым за три часа "наелся" маленький аккум и "сообщил" зарядке что типа всё, харошь....

 

Всё что выше сказал, чисто мои домыслы, т.к. не знаю как устроена схемотехника подключения этих двух аккумов.

Но вроде все сходится, т.к. Вы сняли большой аккум и зарядили его отдельно.

И проблема реально ушла...

5 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, jon сказал:

Сдается мне у Вас была такая ситуация:

Раз у Вас стоит 2 аккума. Один наверняка маленькой ёмкости, а второй большой.

Умные зарядки не знают что у вас два аккума. И что получается....

Зарядка работает по принципу выставления определенного тока и контролирует напряжение на аккуме. Как только напряжение поднялось до определенного уровня, зарядник считает что аккум полон и переходит в режим поддержания заряда (продолжает заряжать малым током).

В Вашей ситуации первым за три часа "наелся" маленький аккум и "сообщил" зарядке что типа всё, харошь....

Все так и было о чем и писал ранее. Купил по вашей ссылке Хундай 400 (правда потом увидел что надо было 800). Разница в цене мелочь но 800- 8А. Вот он и пишет FUL.

Исходя из этого понимаю что в уважаемого  iAgentRed простой полуавтомат (допустим) и он будет заряжать до тех пор пока не зарядит оба  (как вариант). 

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@lis-oi, Сейчас на работу приеду сфоткаю что за агрегат, насколько помню он уже лет 5-6 заряжает наш автопарк+личные машины :)

Вчера перелистывал мануал в поисках интересного и вот что нашел....

Возможно это и есть причина столь глубокого разряда основного, когда получил машину и начал дед морозить было относительно тепло и я с удовольствием игрался с функцией Старт/Стоп, соответсвенно осноаной заряд с генератора шёл на доп АКБ

 

Для того чтобы обеспечить автоматический пуск двигателя после активирования функции авто-стопа, необходимо предварительно зарядить аккумулятор. При наружной температуре +15 °Cаккумулятор следует заряжать не менее 1 часа. При более низкой температуре рекомендуется увеличить время зарядки до 3-4 часов. Мы рекомендуем заряжать аккумулятор от внешнего зарядного устройства.

Если такая возможность отсутствует, мы рекомендуем временно отключить функцию Start/Stop до восстановления необходимой емкости пускового аккумулятора....

 

 

 

1 пользователю понравился пост

Да будет битва !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 час назад, Dimey сказал:

глупый вопрос - дилер же должен зарядить аккумулятор во время предпродажной подготовки?

@Klinsmann, @Dimey, @lis-oi,

Обязан, т.к. это один из пунктов предпродажной подготовки.

 Но практически никогда этого не делает. 

Вторая засада бывает у салонов, где машины в наличии хранятся на улице. 

Иногда стоят по полгода, и никто их не заводит. 

Отсюда и большое количество брака и ранних отказов. 

Если AGM такое издевательство еще худо-бедно переживет, то обычный acid нет.

При сервисных работах зарядка не ведется, т.к ее нет в регламенте. 

Но у VIDA есть обязательный тест АКБ.

Если батарея этот тест проходит, то то никто ничего заряжать не будет.

Слушать музыку, заряжать гаджеты, и т.д. в машине клиента строго запрещено внутренними правилами всех дилеров. 

Зарядки у дилера не простые. 

В них выставляются емкость, пусковой ток и тип АКБ. 

А также, что ты хочешь с ним сделать - зарядить или подзарядить?

При таких вводных второй маленький аккум не мешает заряжать основной. 

 

7 пользователям понравился пост

Шумоизоляция и чип тюнинг для Volvo - BSR

+7 (926) 528-8280,

https://instagram.com/dopavtoservice?igshid=122npwslubrh

https://www.instagram.com/match_audio/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Правильно ли я понял, что за запуска Старт-Стоп используется второй (маленький) аккум в багажнике?

И, соответственно, если он был изначально (после выдачи дилером) слабо заряжен, то Старт-стоп стал брать с основного (под капотом). А с наступлением холодов еще и севший задний просел еще больше и стал забирать заряд у основного. 

Все так?

Другими словами, если бы задний аккум не был разряжен, то он не стал бы забирать заряд у основного и тот бы не разрядился.

Лечение - это только зарядить ручками задний или можно "покататься"?

Ну и ессно Старт-Стоп - вселенское зло. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 минуту назад, Satori сказал:

Правильно ли я понял, что за запуска Старт-Стоп используется второй (маленький) аккум в багажнике?

Маленький под капотом. И он отвечает за Старт-Стоп. Возможно вы случайно сделали описку?

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, lis-oi сказал:

Купил по вашей ссылке Хундай 400 (правда потом увидел что надо было 800). Разница в цене мелочь но 800- 8А.

Поверьте, в личном использовании вам 400-го хватит за глаза. :yes:

Уже не первый год пользуюсь. Мне на две машины самое то....

Понятно, что 8А быстрее зарядит аккум, но слишком быстро, тоже не есть хорошо.

Максимальный ток заряда стандартного свинцового аккума 1/10 часть от его номинала.

Никто не запрещает заряжать и малыми токами, это даже лучше сказывается на его здоровье :xc_ligthbulb:

 

1 час назад, BSR сказал:

Обязан, т.к. это один из пунктов предпродажной подготовки.

 Но практически никогда этого не делает. 

Когда забирал авто из салона, (А забирал я его на следующий день, после оплаты. Т.е. дилер знал, что я буду завтра забирать машину) то при пуске двигателя мне машина выдала надпись, что аккум разряжен. 

Всё верно помечено: "Но практически никогда этого не делает."

 

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Маленький под капотом. И он отвечает за Старт-Стоп. Возможно вы случайно сделали описку?

Не, это я по незнанию ошибся. :)
Спасибо, что поправили и за внимание тоже спасибо. :)

Ок. В моем посте меняем слово "маленький" на "большой".
Все остальные догадки верны?


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот наша зарядка...

IMG_1264.JPG

2 пользователям понравился пост

Да будет битва !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В сети появилось видео нового внедорожника от Вольво :):):)

1111.mp4

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, BSR сказал:

Но у VIDA есть обязательный тест АКБ.

На зарядку когда к ним приехал - говорят типа зарядили но тест этот не проходит ваш аккум и закажем вам новый из Швеции. И заказали. Но проблем с аккумом не было и последующие тесты проходил нормально (при заливке полестара просил проверить ).

2 пользователям понравился пост

 

ef_av.png

 

lr_avk.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минуту назад, Klinsmann сказал:

но тест этот не проходит ваш аккум

Как это проявляется? 

Я просто запускал на своем - до конца теста дошел, Вида заглушила двигатель и выдала ошибку.

И все - авто обесточилось минут на 10. Потом еле еле тыканьем всех кнопок - напруга появилась и завелся. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 час назад, Satori сказал:

Ну и ессно Старт-Стоп - вселенское зло. :D

Это факт!:D

 

10 час назад, Satori сказал:

Все остальные догадки верны?

В общем, да. 

Зарядка АКБ внешним устройством это идеальный вариант, но можно и хорошо покататься. 

Главное помнить, что зимой время работы Вебасто компенсирунтся таким же временем работы двигателя не ниже 1500 об.

 

1 пользователю понравился пост

Шумоизоляция и чип тюнинг для Volvo - BSR

+7 (926) 528-8280,

https://instagram.com/dopavtoservice?igshid=122npwslubrh

https://www.instagram.com/match_audio/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот такой позитивный комментарий нашёл:

 

I was driving my 4 months old bursting blue XC90 R-design on interstate 76 (actually the xc90 is driving itself since I turned on the PA2) and suddenly a 4-car collision happened in front of me. The car ahead of me did not even brake and crashed directly into the car in front. I didn't see the brake light went on so I wasn't aware of the accident at all. The XC90 showed the flashing red warning with beeping and then braked for me, while surprisingly it also tied up the safety belt! To my understanding, it will only do that when the car is departing the road...good to know that it can also engage in this situation.

 

Перевод краткий: впереди 4 машины столкнулись, а хс90 всё это дело заметил и затормозил.

2 пользователям понравился пост

 

ef_av.png

 

lr_avk.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти