Klinsmann

Новый Volvo XC90 2015

В теме 9 449 сообщений

@tompos,

Режим АВТО на то и есть режим авто, т е автоматический: при достаточном освещении горят только ДХО с максимальной яркостью. При недостаточном освещении по кругу зажигаются габаритные огни (спереди в них трансформируются ДХО) и стандартный ближний свет.

Остальные фиксированние положения переключателя света, думаю, и так понятны...

 

Изменено пользователем -=ASF=-

Tempora mutantur et nos mutamur in illis.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Другим лучше видно Вас и соответственно самому более безопасно за себя. В темное время года/суток так лучше делать.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@tompos, отвечая в лоб на Ваш вопрос нужно, чтобы переключатель световых режимов был в позиции Габариты... :haha:

 


Tempora mutantur et nos mutamur in illis.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@-=ASF=-, но тогда ДХО не работают, тогда уж режим ближнего....

1 пользователю понравился пост

Да будет битва !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, iAgentRed сказал:

@-=ASF=-, но тогда ДХО не работают, тогда уж режим ближнего....

ДХО работают в режиме габаритов. ДХО и являются габаритами впереди, только у них  снижается яркость...


Tempora mutantur et nos mutamur in illis.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@-=ASF=-, ну так ездить нельзя ведь.


 

ef_av.png

 

lr_avk.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Klinsmann, не осилил... :xc_confused:

1 пользователю понравился пост

Tempora mutantur et nos mutamur in illis.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@-=ASF=-, Вы предлагаете человеку ездить в режиме "габаритов" для того чтобы сзади горели габариты. А я говорю что так ездить нельзя по ПДД..., с приглушёнными то ДХО...

 

Вариант только с ближним ездить, чтобы сзади горело.


 

ef_av.png

 

lr_avk.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@-=ASF=-, не так не пойдет, давайте мухи отдельно, а котлеты отдельно...  явно габариты со сниженной яркостью перестают быть ДХО

1 пользователю понравился пост

Да будет битва !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Klinsmann сказал:

@-=ASF=-, Вы предлагаете человеку ездить в режиме "габаритов" для того чтобы сзади горели габариты. А я говорю что так ездить нельзя по ПДД..., с приглушёнными то ДХО...

 

Вариант только с ближним ездить, чтобы сзади горело.

Где я предлагал ездить с габаритами? :P

Я ответил человеку что нужно нажать чтобы включились ГАБАРИТЫ... :xc_cool:

Постом ранее я написал как работает режим АВТО, подстрочно намекая на то, что моСК мучать не стоит и наш современный, продвинутый, замечательный и пр эпитеты автомобиль сам прекрасно справится с этой задачей в соответсвии со здравым смыслом, реальной потребностью и ПДД... :haha:

9 минут назад, iAgentRed сказал:

@-=ASF=-, не так не пойдет, давайте мухи отдельно, а котлеты отдельно...  явно габариты со сниженной яркостью перестают быть ДХО

Мы с Вами на одну тему с разных сторон смотрим: Вы про правила работы в целом, я - про логику и конструктивную реализацию в конкретном нашем случае... Одно другому тут не помеха... :xc_cool:

1 пользователю понравился пост

Tempora mutantur et nos mutamur in illis.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
@tompos, отвечая в лоб на Ваш вопрос нужно, чтобы переключатель световых режимов был в позиции Габариты... :haha:
 

А как это сделать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почитал инструкцию. Габариты горят всегда кроме "0" при котором однако должен гореть передний свет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
24 минуты назад, tompos сказал:

Почитал инструкцию. Габариты горят всегда кроме "0" при котором однако должен гореть передний свет

Время навалом, голоса нет, сижу на больничном, готов разъяснять все долго и обстоятельно! :haha:

Режимы работы и соответствующее назначение крутилки переключателя света.

 

1. Нулевое положение.

Внешние габаритные огни не горят нигде, при запущенном двигателе впереди ярко горят ДХО в форме "молотов тора". Даже при ярком дневном свете их прекрасно видно.

 

2. Габаритные огни.

По кругу горят габариты, в т ч вререди в форме тех молотов (роль габаритов исполняют ДХО в варианте уменьшенной яркости. До кучи: в этом режиме есть косяк ПО, о чем я как-то уже писал ранее: если выключить двигатель и выйти из авто, то габариты так и останутся гореть навечно (и это правильно, ведь вы же их включили сами!), но другие производители вы выходи водителя из авто пытаются ему сказать об этом напоминаниями звуком и сообщениями на дисплее, мало ли, может просто забыл, а АКБ же не резиновая!... у Вольво тут все шито-крыто и это я считаю косяком!

 

3. Ближний свет.

Все тоже самое, как в п.2, но плюс горит ближний свет. И косяк тот же! :haha:

 

4. АВТО.

Самый полезный и правильный вариант положения настроек.

Датчик света сам следит за внешней светотехникой, Используя положение "1" или "3".

Косяков с оставлением огней на пустой машине нет, автоматика сама все гасит, когда нужно.

Намекал выше, давайте скажу открытым текстом: не мучайте себе мозг включением/выключением габаритов, ближнего и пр., автоматика настроена прекрасно, все само работает отлично!

 

5. АВТО Дальний.

Активирует режим интеллектуального дальнего света, при котором в зависимости от скорости движения, угла поворота колес, освещенности дороги, наличия попутного и встречного транспорта управляет световыми потоками фар (управляет - значит меняет направление, интенсивность и углы световых потоков). Кто пробовал - тот знает! :xc_cool:

 

По "крутилке" вроде все.

Про противотуманки не спрашивали, но могу кратко сказать:

На том же рычажке в середине верхняя кнопка - включение передних противотуманок (стоят в бампере, кто заказывал), работают Только с габаритами и/или ближним светом, нижняя кнопка - включение задних противотуманок (есть у всех).

 

Ну и совсем на последок про дальний свет.

Рычаг "на себя" - не фиксируемое положение включения дальнего (мигнуть),

рычаг "от себя" - фиксируемое положение, дальний горит всегда.

 

Спасибо за внимание!

:yes::yes::yes:

 

ПС. Новый VOLVO XC90 - тот самый автомобиль, инструкцию от которого всегда полезно почитать.

ППС. Я читал фрагментарно, по мере необходимости...

:haha::haha::haha:

4 пользователям понравился пост

Tempora mutantur et nos mutamur in illis.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@-=ASF=-, так решение насущной проблемы вы не предложили...

 

Как заставить в режиме АВТО днём гореть задние габариты?.. мне тоже не нравится что они не горят.


 

ef_av.png

 

lr_avk.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю в АВТО (на котором я только и езжу) горят габариты как раз. А дама с моего фото сегодня видимо ехала на "0", так как "молоты" у нее горели очень ярко.
СПАСИБО!
П.С. - инструкцию я начал читать еще до получения машины. Гаджеты люблю, но тут надо ииструкцию перечитывать по несколько раз конечно. Мои мозги даже со 2-го раза не понимают некоторые моменты))

Ой. Я тут пропустил целую дискуссию по габаритам - только сейчас заметил)).
Вы меня простите, если я что не так или не сразу понимаю - все-таки "русский не родной" и тех-термины могу и попутать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Klinsmann сказал:

@-=ASF=-, так решение насущной проблемы вы не предложили...

 

Как заставить в режиме АВТО днём гореть задние габариты?.. мне тоже не нравится что они не горят.

@Klinsmann, А вы можете привести пример автомобиля, на котором при ДХО штатно горят задние фонари? Я вот не припомню.

 

И не без плюсов для безопасности такое решение (когда не горят фонари) — заметнее включение стопарей.;)

Изменено пользователем Johnson

Назвался америкосом? Ну ты и тупОооой :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
46 минуты назад, Klinsmann сказал:

@-=ASF=-, так решение насущной проблемы вы не предложили...

 

Как заставить в режиме АВТО днём гореть задние габариты?.. мне тоже не нравится что они не горят.

Заклеить снаружи изолентой датчик света на лобовом стекле!!!... :drool::haha::drool:

 

А если серьезно, то с огромным удовольствием и всеми силами буду помогать Вам искать ответ на этот вопрос, если сможете объяснить, для чего нужны габаритные огни при достаточном (читай - ярком) освещении среди белого дня...

:haha::haha::haha:

Изменено пользователем -=ASF=-

Tempora mutantur et nos mutamur in illis.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Johnson, пример привести не могу. Но на 60ке ездил в ближнем свете всегда и сзади то работали габариты.

 

Основные стопари во много раз ярче габаритных... так что тут уж не перепутать

1 пользователю понравился пост

 

ef_av.png

 

lr_avk.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Klinsmann сказал:

@Johnson, пример привести не могу. Но на 60ке ездил в ближнем свете всегда и сзади то работали габариты.

 

Основные стопари во много раз ярче габаритных... так что тут уж не перепутать

Я не про перепутать, я про лучше видно. Не применительно конкретно к new xc90, а в принципе.

Особенно, когда за стопари отвечают те же сегменты, что и за габариты.

Дополнительно когда при последнем условии 3-ий стоп не работает.

Пока некоторые думают, как бы включить задние габариты, я  думаю, как бы их выключить. На нисцане. :xc_party:

1 пользователю понравился пост

Назвался америкосом? Ну ты и тупОооой :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
....если сможете объяснить, для чего нужны габаритные огни при достаточном (читай - ярком) освещении среди белого дня...
:haha::haha::haha:


Едете по трассе и впереди машина, на которой ничего не горит и вроде как стоит а может и нет (дорога сухая и ничего не брызгает итд). А Вам ведь лучше знать, что она движется, или наоборот, что она стоит. Понимание ситуации на дороге помогает водителю принять правильное решение. И водителю той машины тоже лучше дать об знать остальным. По Вашей логике, можно и поворотник не включать при ярком освещении...
А кроме того, если кто привык ездить, так что сзади ничего не горит, то он и в плохую видимость так будет ездить.
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти