Klinsmann

Новый Volvo XC90 2015

В теме 9 449 сообщений

21 минуты назад, Satori сказал:

Сервисная книжка, кстати, электронная?

Обычная) Откуда у вас электронная? От независимости или от вольвы?


 

ef_av.png

 

lr_avk.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Klinsmann сказал:

Обычная) Откуда у вас электронная? От независимости или от вольвы?

Гы... от Ауди... :haha:

Я почему-то подумал, что тут так же, но решил на всякий случай уточнить. :xc_confused: Пойду искать бумажную... :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня перестала работать вкладка "обновление", пишет "услуга недоступна". У всех так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@m4dne55, Пойду проверю, а то устал уже в офисе сидеть :)

Проверило и написало что обновления отсутствует :)

Изменено пользователем iAgentRed
1 пользователю понравился пост

Да будет битва !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 22 января 2017 г.в22:37, Klinsmann сказал:

@-=ASF=-, так решение насущной проблемы вы не предложили...

 

Как заставить в режиме АВТО днём гореть задние габариты?.. мне тоже не нравится что они не горят.

Я, конечно, извиняюсь, что заморозился на 328 странице, но хотелось бы внести ясность до конца ( хотя тема закрыта, и сам сказал "спасибо"). Постоял в пробке, почитал про задние габариты, протестировал на машине. Задние габариты горят у меня только в положении "габариты" и Auto.

3 часа назад, iAgentRed сказал:

@m4dne55, Пойду проверю, а то устал уже в офисе сидеть :)

Проверило и написало что обновления отсутствует :)

Тоже самое: обновления отсутствуют.

У меня в настройках в запуске/автозапуска можно включить подогрев лобового стекла, заднего стекла, обогрев руля, обогрев сидений водительского и пассажирского.

Проверил. Работает (независимо от присутствия на сидении).

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@ABC, в режиме принудительного Ближнего света тоже должны гореть. Иными словами габариты горять ВСЕГДА, кроме положения "0"...


Tempora mutantur et nos mutamur in illis.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 28.11.2016в13:19, -=ASF=- сказал:

Коллега! Это не наш метод!!!... Мы ж на ХС90!!! Все должно быть чинно, благородно, без лишней суеты... :haha:

Мне кажется на Ниссане Кашкае стали делать омывалку камеры с подачи. Хоть не люблю я Ниссан, но вот респект им за это решение!... :xc_cool:

а выдвижная камера как у мерседеса или на худой конец фольксвагена - это не наш метод? :haha:

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, dmitryn сказал:

а выдвижная камера как у мерседеса или на худой конец фольксвагена - это не наш метод? :haha:

Прям сняли с языка:D

Выдвижная камера в 10 раз проще, чем организация омывайки. 


Шумоизоляция и чип тюнинг для Volvo - BSR

+7 (926) 528-8280,

https://instagram.com/dopavtoservice?igshid=122npwslubrh

https://www.instagram.com/match_audio/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 часа назад, -=ASF=- сказал:

@ABC, в режиме принудительного Ближнего света тоже должны гореть. Иными словами габариты горять ВСЕГДА, кроме положения "0"...

Задние горят даже при ярком солнечном свете (в положении Auto)?

@iAgentRed, как опять устанете в офисе, мож сходите еще разок посмотреть;)... сейчас солнечно как раз. Что там задние габариты в положении Auto кажуть в таких условиях?

1 пользователю понравился пост

LR Freelander-2. Got what you paid for.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Alxr, Только пришел :) несмотря на солнечную погоду в режиме АВТО горели фары и задние габариты :xc_confused:

Фиг его знает какой алгоритм работы АВТО света на Вольво, возможно еще зависит от погодных условий, температура там, влажность, прогрет/не прогрет салон....

на ХС90 и ХС60 работа режима АВТО не поддается объяснению :xc_confused: , на ХС90 в АВТО горят фары, рядом стоит Приус в режиме АВТО горят только ДХО (в меню выставил позднее включение фар), надо в меню Вольво полазить, может то же есть возможность уменьшить/увеличить чувствительность переключения фары/ДХО

Изменено пользователем iAgentRed
4 пользователям понравился пост

Да будет битва !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
51 минуту назад, iAgentRed сказал:

 

@Alxr, Только пришел :) несмотря на солнечную погоду в режиме АВТО горели фары и задние габариты :xc_confused:

Фиг его знает какой алгоритм работы АВТО света на Вольво, возможно еще зависит от погодных условий, температура там, влажность, прогрет/не прогрет салон....

 

А может рассмотреть вариант машина стоит передом к солнцу или задом:haha:. Блин ну шутники вы все. такое впечатление что мы все не на работе. А возле компов.:xc_yawn: дурака валяем.

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, iAgentRed сказал:

Фиг его знает какой алгоритм работы АВТО света на Вольво, возможно еще зависит от погодных условий, температура там, влажность, прогрет/не прогрет салон....

что и объясняет описанную ситуацию - за рулем девушка и машина решила, что можно не напрягаться.

Поясню: Я регулярно наблюдал вольво xc90 new такого же цвета в том месте, +/-. Девушка за рулем почти всегда разговаривает по телефону.. Вот еще причина - машина просто устала слушать... ::haha: Она и едет по ленинградке в область со скоростью 60 км/ч при 80-ти разрешенных и +20 держим в уме :) на адаптивном круизе наверное..

сверю номера как увижу..

Изменено пользователем Dimey

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Габариты (ДХО) горят даже в "0", если машина заведена/зажигание вкл. "Евро-свет", блин... :xc_devil:

 

 

4 часа назад, BSR сказал:

Прям сняли с языка:D

Выдвижная камера в 10 раз проще, чем организация омывайки. 

Тогда почему, например, RR делает родную именно омывайку, а не выдвижную камеру?

Может все дело в том, что выдвижная камера менее надежна в контексте попадания грязи?

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Satori сказал:

Тогда почему, например, RR делает родную именно омывайку, а не выдвижную камеру?

Я задаю себе тот же вопрос.

 

7 минут назад, Satori сказал:

Может все дело в том, что выдвижная камера менее надежна в контексте попадания грязи?

Конечно, любой механизм не любит попадания грязи.

Но как это на практике может произойти?

Включил заднюю передачу, камера открылась, и в этот момент проезжающий мимо Камаз прицельно плюнул в камеру куском грязи?:)

Маловероятно, с учетом места ее установки.

Да и не такой там сложный и требовательный механизм, как у BMW 6-er ;)

 


Шумоизоляция и чип тюнинг для Volvo - BSR

+7 (926) 528-8280,

https://instagram.com/dopavtoservice?igshid=122npwslubrh

https://www.instagram.com/match_audio/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минуту назад, Satori сказал:

Может все дело в том, что выдвижная камера менее надежна в контексте попадания грязи?

Примерзает и не выдвигается. А с омывайкой на пальчик плюнул и помыл:xc_party:. Даже если омывайка замерзла:xc_silly:

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 минуты назад, lis-oi сказал:

Примерзает и не выдвигается. А с омывайкой на пальчик плюнул и помыл:xc_party:. Даже если омывайка замерзла:xc_silly:

За 3 года с такой камерой на VW ни разу ничего не примёрзло.  

Когда по инерции лез протирать её во время мойки, было понятно, что зря суетился. ))

 

Любому конструктиву можно придумать недостаток.;)

 

 


Назвался америкосом? Ну ты и тупОооой :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
34 минуты назад, lis-oi сказал:

Примерзает и не выдвигается. А с омывайкой на пальчик плюнул и помыл:xc_party:. Даже если омывайка замерзла:xc_silly:

Ага, в ваших широтах от омывайки зимой тоже немного толку:xc_party:

И плевать на пальчик чревато.

Пока донесешь оплеванный пальчик до камеры, все на фиг замерзнет и линзу поцарапаешь:haha:

1 пользователю понравился пост

Шумоизоляция и чип тюнинг для Volvo - BSR

+7 (926) 528-8280,

https://instagram.com/dopavtoservice?igshid=122npwslubrh

https://www.instagram.com/match_audio/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Johnson сказал:

За 3 года с такой камерой на VW ни разу ничего не примёрзло.  

Когда по инерции лез протирать её во время мойки, было понятно, что зря суетился. ))

 

Любому конструктиву можно придумать недостаток.;)

 

Все познается в сравнении. Когда был опель и наша 60 я почему то всегда настраивал автоматическое включение обогрев зеркал и заднего стекла при запуске. И вечно был лед и сзади и на зеркалах (глыбы льда)

А потом где то увидел что не надо так делать. Делаю автозапуск машины. Прихожу обметаю а потом включаю обогрев. Я эту зиму забыл что такое наледь. Так же и камера. Сейчас у меня привычка подхожу и сразу протираю. А если будет прятаться то буду подходить и сразу протирать что бы открылась. как то так. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минуты назад, lis-oi сказал:

Все познается в сравнении. Когда был опель и наша 60 я почему то всегда настраивал автоматическое включение обогрев зеркал и заднего стекла при запуске. И вечно был лед и сзади и на зеркалах (глыбы льда)

А потом где то увидел что не надо так делать. Делаю автозапуск машины. Прихожу обметаю а потом включаю обогрев. Я эту зиму забыл что такое наледь. Так же и камера. Сейчас у меня привычка подхожу и сразу протираю. А если будет прятаться то буду подходить и сразу протирать что бы открылась. как то так. 

В ЯНАО любой путь тернист.:lol:

 

Если будет принцип, как у VW, то можно рано или поздно по привычке самоубиться. ))

Камера выдвигалась только на момент включения задней передачи. А ручник и север дружат через раз. ;)


Назвался америкосом? Ну ты и тупОооой :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Johnson сказал:

А ручник и север дружат через раз. ;)

Я уже забыл что это такое:xc_cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти