Klinsmann

Новый Volvo XC90 2015

В теме 9 449 сообщений

1 час назад, Klinsmann сказал:
Странно конечно почему 360 дней, а не 365 :))

 

праздники:) 

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@noob, ворсовые мыть лучше в тёплое время. Зимой - просто пылесосить их. 

 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 час назад, IvanT сказал:

 

смотрел сегодня машину, не знаю было ли:

1. пленки на экран в комплекте теперь нет - менеджер сказал стекло экрана теперь другое

2. датчиков в колесах нет теперь (по АБС смотрят)

3. с пульта теперь и открывается и закрывается багажная дверь (раньше вроде не закрывалась?)

По тормозам не понятно пока (скрипят или нет)

 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, Vita сказал:

3. с пульта теперь и открывается и закрывается багажная дверь (раньше вроде не закрывалась?)

У меня с пульта и открывается и закрывается. модель 2016 года

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, lis-oi сказал:

У меня с пульта и открывается и закрывается. модель 2016 года

Ну супер, я просто видел как кто-то в инете ныл, что никак не мерседес какой c багажником.

У меня необъяснимая любовь к вольво , в каких-то нюансах :))

смотрел немецкую тройку, заставлял себя :)) 

но не тронуло и старшая дочка однозначно за Volvo 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 14.03.2017в15:36, noob сказал:

Товарищи! У кого ворсовые ковры-вы на мойке если их моете то где потом сушите? Он иже дольше резины сохнут.

На первой же мойке при стандартном выбивании водительский коврик порвался. Он как валенок, нетканный материал. Такое убогое исполнение вижу впервые.

Так что придется покупать нормальные ковры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Vita, Хотя первые пол года не знал. Пока кто то с ребят не написал.:haha: Кстати с кнопки внутри салона так же можно открыть и закрыть.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@lis-oi, чудеса. Вечно прошу выходящих пассажиров  забирающих поклажу из багажника закрыть багажник.. а всё просто оказывается


 

ef_av.png

 

lr_avk.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@lis-oi, у меня машина с бесключевым доступом. Можно открыть и закрыть при помощи датчика под задним бампером с левой стороны.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@ABC, У меня не бесключевой.

Изменено пользователем lis-oi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Правда, не всегда получается. Буду чаще тренироваться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Klinsmann сказал:

@lis-oi, чудеса. Вечно прошу выходящих пассажиров  забирающих поклажу из багажника закрыть багажник.. а всё просто оказывается

Дак и кнопка которая на панели также работает. Открывает и закрывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, VOLVer сказал:

Дак и кнопка которая на панели также работает. Открывает и закрывает.

Если вы имели ввиду кнопку слева от руля так я о ней и писал. Или у нас в машинах есть третья кнопка. Или это были вопросы?

Изменено пользователем lis-oi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну да, она самая. Можно Ее нажать и не просить пассажиров багажник закрыть. И ключ при этом по карманам не шарить. Сори, Вы про это же говорили. Сразу не понял.

Изменено пользователем VOLVer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 час назад, forr сказал:

На первой же мойке при стандартном выбивании водительский коврик порвался. Он как валенок, нетканный материал. Такое убогое исполнение вижу впервые.

Так что придется покупать нормальные ковры.

Может по гарантии поменяют?)))

вот и новая отзывная на подходе)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

4 пользователям понравился пост

R-Жава на D2...

Спасибо за Ваше внимание!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну что , целый день на новом xc90 сегодня, тачка огонь :) сплошной позитив, глюков пока не видел, тормоза пока не скрипят.

Посмотрим через год 

7 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 час назад, Vita сказал:

Ну что , целый день на новом xc90 сегодня, тачка огонь :) сплошной позитив, глюков пока не видел, тормоза пока не скрипят.

Посмотрим через год 

Поздравляю!

А подробности с фотографиями будут? 

 

P.S. а Вы не могли бы под аватаркой дополнить имеющуюся информация о Вашем авто, например так ХС90 D5 17м.г.?

 


XC90 T8 Inscription 2021MY

RR Sport HSE 3.0L diesel 2020MY, Lexus RX300 2021.

Бывшие: XC90 T5 17MY, ХС60 D5 13MY и XC60 T5 16MY.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сфотографирую при случае.

Подробности-   все нравиться , детям тоже , правда любовь к вольво у нас давняя(но был перерыв 2 года).

S80 называли - "ночная фурия" :)

Этой еще название не придумали :)

 

Интерьер отличный, есть все что нужно, классовой ненависти не вызывает , отличный городской кроссовер удобный и комфортный. Динамики для городской езды достаточно (не смотря на 2 литра)

 

Двигатель дизельный D5, inscription, 5 мест, из допов почти все (зимний про вместо проекции) , не поставил только задний климат (чем меньше там есть что ногами поломать тем лучше)

Что похоже лишнего поставил это Carplay и CD

Цвет: magic blue, салон черный 

Диски штатные - 18, чем толще слой резины по нашим дорогам тем лучше и комфортнее

Из допов дилера ставил только сетку на нижнюю часть радиатора и брызговики , остальное не особо нужно, по шумоизоляции пока не понял, нужна ли она мне.

Категорически не сторонник колхозинга в машине, даже сижу и думаю клеить ли свою традиционную наклейку назад biker on board :))))

Изменено пользователем Vita
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сделал ТО-1 (20к) + PA2 + Polestar + по мелочи.

Начну с антирекламы. 

Даже имея на руках сертификат на бесплатное ТО-1 от Независимости, т.к. покупал авто у них, из-за их же невменяемости (включая руководство) поехал делать ТО за деньги(!) в М1.

По самому ТО вопросов нет. @Volvo Car M1 респект. Плюс всякие отзывные и масштабный апдейт ПО.  

Помимо этого, приговорили подвеску под замену по гарантии. БУхает на выпрямлении. Особенно заметно на полицейских. У кого похожие симптомы - обратите внимание. 

Заменили шланг охлаждающей жидкости в упреждение по моей инициативе. Вытечет/не вытечет антифриз - экспериментировать на авто жены не хочу. ;)

Залил РА2. Безусловно, прикольная штука, но минус, что нужна хороша разметка. Пока ехал по М1 до МКАД – постоянно терял. В целом, дикого восторга нет. Дополнение к активному круизу, которое работает далеко не всегда и иногда отключается без особых предупреждений.  Т.е. если круизу можно доверить вести машину и не держать постоянно ногу на тормозе («мало ли что»), то тут надо постоянно контролировать процесс. Помощь не очевидна. Может лишь в краткий момент, когда приходится отвлечься от дороги. Аналогично работает ассистент удержания полосы на Q7. Но у Ауди он «нервный», постоянно дергает руль, это раздражает и даже пугает местами. С другой стороны, у Ауди не обязательна разметка, может «цепляться» к впереди идущему авто. В целом, у Вольво работает более четко, более уверенно.

Ну и Polestar... вот этого вообще не понял. Поначалу сильно расстроился. Что изменилось-то?! Имхо ровным счетом ничего. Потом поездил подольше, и убедил себя, что изменения все-таки есть. Мое впечатление, что мощности двигателя действительно практически не прибавилось. Больше изменения коснулись работы с коробкой. Такое впечатление, что всегда ездишь в «спорт-режиме». Крутит дольше, подтыкает передачи шустрее. От этого некий «минус» - вождение стало более резким. Надо привыкать. В целом, конечно, интереснее, чем без Polestar, но ценник абсолютно не соответствует. Интересно, кто-нибудь делал замеры с рейслоджиком «до» и «после»?

P.S. Жене ничего не сказал про Polestar. Посмотрим, она вообще "горошину сквозь перины" почувствует? ;)

 

6 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти