Klinsmann

Новый Volvo XC90 2015

В теме 9 449 сообщений

Кстати в простой комплектации есть показатель температуры (это где один циферблат по середине)

добавлено через 0 минут

@forr, не заливается отдельно если с завода не стоит

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отлично! )) молодцы. 

Хотя обещали и даже в мануале есть.

Интересно, достаточный ли это повод для возврата автомобиля? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, forr сказал:

Отлично! )) молодцы. 

Хотя обещали и даже в мануале есть.

Интересно, достаточный ли это повод для возврата автомобиля? 

Думаю едва ли это возможно. Производители (не только автомобилей) обычно по поводу и без пишут: "Производитель вправе в одностороннем порядке вносить изменения во всё что им вздумается".

Но на общем негативе к ХС90 с первого года владения, я б на вашем месте не мучался и искал пути к отступлению - избавится от автомобиля.

Я в своё время Аутлендер так продал не вытерпив его и одного года. Редкостное ведро оказалось. Зато там подрулевые лепестки были, которыми я разок-другой воспользовался, дабы убедиться в их работоспособности. 


XC90 T8 Inscription 2021MY

RR Sport HSE 3.0L diesel 2020MY, Lexus RX300 2021.

Бывшие: XC90 T5 17MY, ХС60 D5 13MY и XC60 T5 16MY.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, DIMON D. сказал:

Думаю едва ли это возможно. Производители (не только автомобилей) обычно по поводу и без пишут: "Производитель вправе в одностороннем порядке вносить изменения во всё что им вздумается".

Но на общем негативе к ХС90 с первого года владения, я б на вашем месте не мучался и искал пути к отступлению - избавится от автомобиля.

Я в своё время Аутлендер так продал не вытерпив его и одного года. Редкостное ведро оказалось. Зато там подрулевые лепестки были, которыми я разок-другой воспользовался, дабы убедиться в их работоспособности. 

Дождусь нового GLE.

Но некоторые мелочи раздражать начинают. Пробег 16 тысяч, в основном по городу. Стекло в сколах и прилично отпескоструено, как? Кстати замечали может у нас водительское сделано в Швеции, все остальные Германия, кроме заднего, оно из Польши)) забавная география. Машины были как новые так и БУ. Но такое стремительное умирание стекла вижу впервые.

Пластик этот глянцевый черный вокруг экрана, если не в пыли, кстати привет "clean zone" по ощущениям она или не работает или забыли фильтра поставить. Так вот если не в пыли, то заметно в отпечатках или в царапках.

Форд по этому пути шел, мерседес, можно же было опыт товарищей почерпнуть и соорудить рамку из тех же материалов что и накладки дверей, крышка подстаканников выдвижная.

В передней двери лежала бутылка бонаквы 0.5 за одну поездку промяла пластик двери. Ну как так-то? Если интересно могу фото запилить.

Еще и андроида не будет. Когда у ФВ полный миррор линк, а тойота заливает яндекс с завода.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вы, товарищи, какие-то страсти пишете на профильном форуме. 

Я очень много отрицаловки читаю почему-то про новую плафторму. Неужто все так плохо?

вот про старые - особо никто не жалуется

добавлено через 2 минуты

скажите, как пользователь и того и того, новая платформа (если закрыть глаза на всякие гаджеты) действительно такое ведро?

добавлено через 3 минуты

просто это не солярис купить за лям,это все таки большие деньги, и если в такой машине бутылка с водой обшивку мнет -да нафиг надо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня бутылка вообще в дверь не умещается)) а вот то что кожа на сиденьях-г... это точно

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@DaveCage, я скажу так:

выбирая между XC90, Мерседес GLE, БМВ X5, Ауди Q7, RR Sport и Lexus RX350 - мой выбор XC90.

Каждая из перечисленных марок имеет свои плюсы и минусы, каждую из них я изучал и к каждой приценивался, но по совокупности факторов за 4,5 млн руб плюс-минус 700 000 руб. я выбрал XC90.

Да, некоторые вещи пришлось сразу допиливать, дабы не разочароваться в авто в первые же дни (например шумка дверей и арок, обработка кожи салона Керамикой и т.п.), но за первые 1700 км автомобиль пока только радует.

Скорее всего комплектация имеет значение на итоговую оценку автомобиля. Мне например безгранично нравятся проекция на лобовое стекло, передние сиденья с вентиляцией и массажем, нравится обивка всего и вся кожей, бомбические колонки опциональной музыки. Ну а жена с дочкой в восторге от удобства задних пассажиров: огромный панорамный люк, крепление для iPad для дочки,  2 USB, розетка на 220В, прикуриватель, шторки на боковых окнах, подогрев сидений и отдельный блок климат-контроля, регулировка спинки сидений по наклону. Да, возможно большинство из перечисленного доступно и у конкурентов, но как это сделано в XC90 на мой взгляд сложно подкопаться.

Ну и как едет бензиновый XC90 мне тоже пока очень нравится: тихо, динамично, никаких вибраций.

Естественно недостатки тоже есть, без них никак не у одного автопроизводителя.

5 пользователям понравился пост

XC90 T8 Inscription 2021MY

RR Sport HSE 3.0L diesel 2020MY, Lexus RX300 2021.

Бывшие: XC90 T5 17MY, ХС60 D5 13MY и XC60 T5 16MY.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а проекция на лобовое стекло идет в разрез с подогревом стекла, если я не ошибаюсь. У вас нет обогрева стекла?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
40 минут назад, DaveCage сказал:

а проекция на лобовое стекло идет в разрез с подогревом стекла, если я не ошибаюсь. У вас нет обогрева стекла?

Да, имея опыт XC60 без подогрева и XC60 с подогревом лобового, сделал выбор в пользу без подогрева = в пользу проекции, попутно укомплектовав свой Т5 Вебастой.

В итоге получил: Вебасто + качественный антидождь = можно жить без обогрева.

1 пользователю понравился пост

XC90 T8 Inscription 2021MY

RR Sport HSE 3.0L diesel 2020MY, Lexus RX300 2021.

Бывшие: XC90 T5 17MY, ХС60 D5 13MY и XC60 T5 16MY.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а можете сфоткать как-нибудь этот проекционный дисплей?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вопрос изначального отношения

Приятель купил xc90 год назад (жена убедила) , сам он фанат марки RR , купили из того что было, он вечно ворчал на каждую мелочь, а точку поставило , когда я свою показал (разница в деньгах не драматичная) , но сиденья, музыка, отделка, фары , люк и тд и тп дают совершенно другие ощущения. Он короче вообще расстроился напрочь и избавляется от машины.

Так что изначальный настрой важен.

 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

то есть объективой оценки "удачности" новой модели сложно получить? само собой на профильном форуме это сложно, но я читаю все эти жалобы. ну как-то грустно. все таки новое поколение всей марки (не только xc90, s90 тоже смотрю не жалуют), а тут такое начало:(

конечно фанаты буду довольны, но

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
44 минуты назад, DaveCage сказал:

а можете сфоткать как-нибудь этот проекционный дисплей?

Проекционный дисплей выводит следующую информацию:

1. текущую скорость

2. активный круиз-контроль и пилот-ассистент

3. навигацию

4. ограничение скорости на данном участке дороги

5. показывает камеры контроля скорости

6. выводит информацию о входящих звонках.

7. предупреждение об опасном сближении с переде идущей машиной.

Можно регулировать, какую информацию отображать, а какая не нужна.

По видео сложно понять, но смысл такой, что он показывает данные как бы на асфалье перед капотом, и никаким образом не отвлекает внимание и не требует переключение взгляда на щиток приборов. Это особенно удобно, когда держишь руль одной рукой сверху посередине, закрывая тем самым щиток приборов.

 

Изменено пользователем DIMON D.

XC90 T8 Inscription 2021MY

RR Sport HSE 3.0L diesel 2020MY, Lexus RX300 2021.

Бывшие: XC90 T5 17MY, ХС60 D5 13MY и XC60 T5 16MY.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, DIMON D. сказал:

обработка кожи салона Керамикой

это как

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, noob сказал:

это как

))) вот так 

Мне делали эти ребята в сервисной зоне у @BSR 

2 пользователям понравился пост

XC90 T8 Inscription 2021MY

RR Sport HSE 3.0L diesel 2020MY, Lexus RX300 2021.

Бывшие: XC90 T5 17MY, ХС60 D5 13MY и XC60 T5 16MY.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

похоже у @BSR все можно сделать))

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, noob сказал:

похоже у @BSR все можно сделать))

Внесу ясность.

Детейлингом я не занимаюсь, но наши коллеги из BMW и JLR как раз занимаются очень плотно.

Когда машина заходит на комплексные работы, я приглашаю соседей.

Как итог для форумчан - срабатывает принцип одного окна. 

Экономим время))

Подход у соседей ответственный. 

Неоднократно видел, как они полировали детали (капот, двери и т.д.) на совершенно новых машинах, мотивируя тем что на лаке шагрень и для 9Н это недопустимо.

Не реклама!:)

3 пользователям понравился пост

Шумоизоляция и чип тюнинг для Volvo - BSR

+7 (926) 528-8280,

https://instagram.com/dopavtoservice?igshid=122npwslubrh

https://www.instagram.com/match_audio/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 часов назад, Vita сказал:

вопрос изначального отношения

Приятель купил xc90 год назад (жена убедила) , сам он фанат марки RR , купили из того что было, он вечно ворчал на каждую мелочь, а точку поставило , когда я свою показал (разница в деньгах не драматичная) , но сиденья, музыка, отделка, фары , люк и тд и тп дают совершенно другие ощущения. Он короче вообще расстроился напрочь и избавляется от машины.

Так что изначальный настрой важен.

 

Кому как. Меня если сейчас вернуть на год назад, скорее всего выбор сделаю точно таким же. Доволен машиной. 

Изменено пользователем m4dne55
4 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Немного забодала следующая ситуация:

 

Приезжаю например на дачу, машину на сигнализацию не ставлю.

Переодеваюсь и занимаюсь хозяйством..

Потом допустим через час подхожу к не запертой машине накачать колесо/мяч/шар и тд.

 

Но вот незадача - не работает насос :( кручу кнопку старта и т.д. - нет подачи электричества в багажник и всё :(

 

И приходится из-за этого ходить за ключами и только с ними кручу кнопку старта без нажатой педали и просыпается розетка в багажнике, и музыка заодно...

 

Собственно вопрос - может можно без ключей как то оживлять розетку? На хс60 всегда розетка работала в подобной ситуации...


 

ef_av.png

 

lr_avk.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Vita, подвеска я так понимаю у вас пружинная?:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти