Klinsmann

Новый Volvo XC90 2015

В теме 9 449 сообщений

10 часов назад, DaveCage сказал:

@Димыч, потребление воздуха , например , тоже рабство?

Воздух нам жизненно необходим,без него мы умрем.Это не рабство,а устройство жизни человека.Машина,телефон и пр. погремушки-без них человек может прожить.Но весь вопрос в том,что не хочет,поэтому становится их рабом.

Что касается электромобилей.Идея хорошая,чтобы не отравлять место ,где мы живем.Но пока эта технология на начальном этапе развития,поэтому много НО.Но если В стране развита сеть эл.заправок,и расстояние на одной зарядке около 200 км.,то не вижу проблем с зарядкой.Приехали с работы домой,поставили в гараж и на ночь воткнули в розетку,как телефон.Никакого рабства,а просто ритуал.От Вас это не требует больших трудозатрат.Другой вопрос,что в нашей стране еще долго не будет комфортных условий пользования электрокарами.Не для нас пока эти машинки.Не у каждого есть гараж,да и отъехать в дальнюю поездку по стране нельзя без сети подзарядок.

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не смог сложить переднее кресло пассажирское. Помню когда покупал был какой-то подвох, мол складывание не совместимо с чем-то там. Но вот как точно проверить подвох этот))

 

Кто-нибудь складывал переднее? Где там рычажок должен быть?


 

ef_av.png

 

lr_avk.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 07.07.2017 в 18:04, xazuly сказал:

@Skydiver, а сколько, если не секрет, отдаете за машину?)

Взял за 3,2 с пробегом 50к км.

 

Про впечатления.

Забрал машину вечером в пятницу. За выходные с семьёй накатал около 300 км. Из минусов пока заметил следующее (в сравнении с моим бывшим XC70 2013):

- шумоизоляция хуже. Читал, что следует поработать над передними арками. Но спешить не буду, может и попривыкну. Возможно шумно ещё и из-за резины. Стоят Перелли.

- педаль акселератора намного мягче и при разгоне с 0 до 30 реагирует с задержкой. Прям вспомнил времена, когда катался на Мерседесах. 

- иногда глючила электроника. Выключил систему Блис и Старт/Стоп, а они через какое-то время сами себя включили. Но это нужно обновиться, что и сделаю в выходные.

- удивился, что присутствуют по салону жучки. На моей пятилетней машине такого не было) Буду искать и устранять.

 

В остальном машиной доволен. Семья в восторге от неё. И да, на дороге на неё обращают внимание. Даже как-то не привычно, хоть и очевидно. Машина то действительно классная.

 

Подскажите, стоит ли заморачиваться и ставить на неё дополнительную охранную систему? На прошлой машинке этим не занимался, но тут цена отличается раза в 3.

4 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Skydiver, поздравляю!

КАСКО делайте да и всё.

2 пользователям понравился пост

 

ef_av.png

 

lr_avk.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Skydiver сказал:

Взял за 3,2 с пробегом 50к км.

 

Про впечатления.

Забрал машину вечером в пятницу. За выходные с семьёй накатал около 300 км. Из минусов пока заметил следующее (в сравнении с моим бывшим XC70 2013):

- шумоизоляция хуже. Читал, что следует поработать над передними арками. Но спешить не буду, может и попривыкну. Возможно шумно ещё и из-за резины. Стоят Перелли.

- педаль акселератора намного мягче и при разгоне с 0 до 30 реагирует с задержкой. Прям вспомнил времена, когда катался на Мерседесах. 

- иногда глючила электроника. Выключил систему Блис и Старт/Стоп, а они через какое-то время сами себя включили. Но это нужно обновиться, что и сделаю в выходные.

- удивился, что присутствуют по салону жучки. На моей пятилетней машине такого не было) Буду искать и устранять.

 

В остальном машиной доволен. Семья в восторге от неё. И да, на дороге на неё обращают внимание. Даже как-то не привычно, хоть и очевидно. Машина то действительно классная.

 

Подскажите, стоит ли заморачиваться и ставить на неё дополнительную охранную систему? На прошлой машинке этим не занимался, но тут цена отличается раза в 3.

Крайне рекомендую к Александру BSR, шумоизоляция обязательна!

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Skydiver сказал:

Взял за 3,2 с пробегом 50к км.

 

Про впечатления.

Забрал машину вечером в пятницу. За выходные с семьёй накатал около 300 км. Из минусов пока заметил следующее (в сравнении с моим бывшим XC70 2013):

- шумоизоляция хуже. Читал, что следует поработать над передними арками. Но спешить не буду, может и попривыкну. Возможно шумно ещё и из-за резины. Стоят Перелли.

- педаль акселератора намного мягче и при разгоне с 0 до 30 реагирует с задержкой. Прям вспомнил времена, когда катался на Мерседесах. 

- иногда глючила электроника. Выключил систему Блис и Старт/Стоп, а они через какое-то время сами себя включили. Но это нужно обновиться, что и сделаю в выходные.

- удивился, что присутствуют по салону жучки. На моей пятилетней машине такого не было) Буду искать и устранять.

 

В остальном машиной доволен. Семья в восторге от неё. И да, на дороге на неё обращают внимание. Даже как-то не привычно, хоть и очевидно. Машина то действительно классная.

 

Подскажите, стоит ли заморачиваться и ставить на неё дополнительную охранную систему? На прошлой машинке этим не занимался, но тут цена отличается раза в 3.

у Вас наверно самый большой пробег из клуба. Тут у всех 5000 - 40 000 км пробег вроде.

Шумка действительно не самая сильная сторона 90-ка. У меня 2 машины в семье. В XC60 сделана полная шумка всего, в XC90 сделана шумка дверей и колёсных арок, в итоге шумоизоляция этих машин одинаковая. От шумоизоляции есть толк, но в любом случае сколько бы слоев шумки вы не положили, она не станет Рендж Ровером :( 

Со сверчками одноклубники успешно борются, вроде в последнее время проблема с ними не поднималась, но в любом случае сделав полную шумоизоляцию у наших партнеров клуба, вы избавитесь от них. Главное обозначить ребятам, котоорые будут делать шумку, откуда слышны сверчки.

Охрану ставить смысла не вижу, к счастью Вольво не является угоняемой машиной.

3 пользователям понравился пост

XC90 T8 Inscription 2021MY

RR Sport HSE 3.0L diesel 2020MY, Lexus RX300 2021.

Бывшие: XC90 T5 17MY, ХС60 D5 13MY и XC60 T5 16MY.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, m4dne55 сказал:

Крайне рекомендую к Александру BSR, шумоизоляция обязательна!

Увы, ради шумки в Москву не поеду. 

Мне ещё посоветовали сделать кварцевое покрытие кузова. Стоит ли? Про полировку я уже думаю и скоро сделаю.

добавлено через 1 минуту

Я в салоне видел с пробегом в 110к :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 минут назад, Skydiver сказал:

Мне ещё посоветовали сделать кварцевое покрытие кузова.

А эт чо это? Если типа кристаллы Сваровски, то, конечно, стоит делать! Красивая вещь, русские девахи из Лондона (которые богатых мужей развели) делают так, я фотки видел. Тоже хочу.

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут есть описание.
https://www.swedmobil.ru/promo/AC_Kvarz

Отправлено с моего MIX через Tapatalk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Skydiver сказал:

Подскажите, стоит ли заморачиваться и ставить на неё дополнительную охранную систему? На прошлой машинке этим не занимался, но тут цена отличается раза в 3.

Если машина с активным VOC, то можно ничего не делать.

Не в почете она у угонщиков))

Если VOC нет, то можно совместить полезное с приятным, и поставить недорогую систему для мониторинга за машиной и удаленного управления Вебасто.

Если все же сильно переживаете за сохранность машины, то рекомендую блокиратор педали тормоза Block Lock.

Вещь элегантная, удобная и надежная, как железный лом.

Плюс ко всему, это механика и никак не пересекается с электроникой. 

добавлено через 8 минут
44 минуты назад, Skydiver сказал:

Мне ещё посоветовали сделать кварцевое покрытие кузова. Стоит ли? 

Наверное, имеется в виду керамическое покрытие.

А маркетологи решили выпендриться, при этом не понимая, что такое кварц)))

С тем же успехом, могли бы назвать и алмазным покрытием)))

Делать такое покрытие стоит на новом кузове, где еще муха не сидела. 

С вашим пробегом сначала необходимо будет сделать полную абразивную полировку, иначе толку от керамики не будет.

Если это первая полировка, то не страшно.

А если предыдущий владелец уже наводил "лоск" перед продажей, то я бы подумал....

2 пользователям понравился пост

Шумоизоляция и чип тюнинг для Volvo - BSR

+7 (926) 528-8280,

https://instagram.com/dopavtoservice?igshid=122npwslubrh

https://www.instagram.com/match_audio/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Есть над чем подумать. Т.е. не рекомендуется делать повторную полировку? И не могли бы поподробнее по поводу блокиратора рассказать? Можно в личку :thumbsup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 07.07.2017 в 12:18, Klinsmann сказал:

Отдельно кондишн для 3-го ряда заказывал я. 40 тысяч вроде стоил. Ибо без него - 3й ряд это деньги на ветер. Хотя по логике конечно с 3-м рядом должен быть какой-то кондишн сразу.

Прям уж очень категорично!

У меня 3 ряда, которые периодически используются (дети 12 и 8 лет), дополнительного кондея нет. 

Все в порядке, никто не жалуется, без проблем подбирается настройками климат в салоне, комфортный для всех...

ПС. Для актуального лета в Московском регионе в VOLVO нужно предусмотреть опцию отсутствия кондиционера, как класс, минус 40 т.р... :haha:

2 пользователям понравился пост

Tempora mutantur et nos mutamur in illis.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://block-lock.ru/products/all/blokirator-pedali-tormoza/

Насчет полировки вопрос тонкий. 

Нужно смотреть на состояние лака. 

А еще лучше, покажите машину спецам, пусть определят полировалась машина или нет? 

И если да, то не поплыл ли лак?


Шумоизоляция и чип тюнинг для Volvo - BSR

+7 (926) 528-8280,

https://instagram.com/dopavtoservice?igshid=122npwslubrh

https://www.instagram.com/match_audio/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@BSR, При чем тут поплыл лак? )))))

Сам давно занимаюсь детейлингом. Полировка (абразивная) не влияет на "поплыл" лак, это только шайтан нанесение лака либо плохой прокрас.

Полировка снимает верхний слой лака и все. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
59 минут назад, Mythos сказал:

@BSR, При чем тут поплыл лак? 

Возможно, я некорректно дал определение, но у нас в кузовном это называется именно так. 

Имелось в виду, что в процессе полировки глубоких царапин можно перегреть лак, и на нем образуется мутная хрень.


Шумоизоляция и чип тюнинг для Volvo - BSR

+7 (926) 528-8280,

https://instagram.com/dopavtoservice?igshid=122npwslubrh

https://www.instagram.com/match_audio/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Skydiver, а режим Динамик попробовали? Педалька активнее :)

 

 

--------

 

В США человек проехал 160 000 км. ХС90 Т6. Всё ок.

Осталось нам их дороги получить без рванных режимов движения:)

Изменено пользователем Klinsmann
4 пользователям понравился пост

 

ef_av.png

 

lr_avk.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Klinsmann, знаете, ещё не пробовал. Спасибо на наводку. Мне ещё многое предстоит попробовать в этой машине.

Изменено пользователем Skydiver

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот скажите, есть ли пробная версия VOC? Я пока для себя не решил нужна ли эта функция. Если бы давали месяц попользоваться, тогда бы и понятнее было что это за фрукт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Skydiver, Ее не поставить, если нет изначально в комплектации

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, DaveCage сказал:

@Skydiver, Ее не поставить, если нет изначально в комплектации

Как это? Она ведь по умолчанию у всех новых моделей идёт. Только за подписку платить надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти